PDA

Просмотр полной версии : 43 Армия (от 1945 до переформирования)

Marek_W_Pilat_Polska
19.11.2012, 20:14
Думаю что эта тема должна здесь быть !
Знаю что в Щецинке был штаб 43 Армии, была тоже редакция армейной газеты в которой работал Марк Лисянский, русский поет, автор текста гымна Москвы.

Марек

PS. Еще одна тема должна бытъ - о любви :0), а в нее о очень красивой "lady in the red" (то в это время), и другие ...

Оксана
21.11.2012, 13:56
в которой работал Марк Лисянский, русский поет, автор текста гымна Москвы.

Марек, до конца 1946 года М. Лисянский находился с супругой в СГВ находился в Легнице, работая спецкорром газеты «Знамя победы». Есть такая информация. Попробую ещё раз уточнить)

Кацперский
21.11.2012, 14:50
А во что переформировали армию?

Marek_W_Pilat_Polska
30.05.2013, 14:45
Марек, до конца 1946 года М. Лисянский находился с супругой в СГВ находился в Легнице, работая спецкорром газеты «Знамя победы». Есть такая информация. Попробую ещё раз уточнить)

Оксана !
В 1943 году М. Лисянский работал b газетe "В бой, за Родину" 143 и 243 стрелковой дивизии ! Есть такой документ !
[Only registered and activated users can see links]
Эсть тоже фото под титром "Марк Лисянский с женой Антониной Копорулиной. Нойштеттин, Польша, 1946 год."
Знаю что потом работал в центральных газетах.
Эсть несколько ссылок в которых "43. Армия" и "Нейштеттин"; возможно что писали о подрaзделениях 43. Армии ...
Марек
PS.В 1955 или 1956 или еще в 1957 году будучи ребенком служил в Красной Армии в подразделению которые стационировало 2 км от города Szczecinek, при дороге Szczecinek - Koszalin.
Писать CV??? Будет лучшa пенсия ???

Marek_W_Pilat_Polska
30.05.2013, 14:55
А во что переформировали армию?
Radek ! W Połnocna Grupę Wojsk (SGV)
(Извиняюсь что ответил Радеку по польске !)
Здесь в этом портале я нашел фотку с ответом на вопрос (благодарю автора сьемка, спасибо !!!!)
13775
Марек
PS. Я знаю разницу между фронтом а Армией...

Кацперский
30.05.2013, 16:36
Марек, армию в начале 1946 года просто расформировали. До этого она входила в состав СГВ. То есть на момент расформирования 43 А, СГВ уже существовала)) Вот такое маленькое уточнение. А какие части армии обратили на доукомплектование СГВ интересно. Могло и вовсе не быть.

Оксана
04.06.2013, 13:45
Марек, думаю внесёт ясность Владимир Никоноров

Марсель Салимов

и Станислав Стулов

К сожалению - все корреспонденты СГВ, с которыми общалась)
Нужны чёткие вопросы) Например, по М. Лисянскому, если верно поняла. Это всё ?

Оксана
22.07.2014, 20:36
Думаю что должна быть здесь
Эллектронка Никанорова и телефон есть) Рад будет помочь по возможности)