PDA

Просмотр полной версии : Работа с фото аудио и видео!

nikos
08.12.2012, 14:22
ВидеоМастер-эталон скорости, простоты и удобства при редактировании и конвертации любого видео!

[Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])

Здравствуйте, уважаемые читатели! Согласитесь, все мы давно привыкли, что с фотографиями можно творить абсолютно всё, что угодно с помощью сотен различных программ на компьютере. А как же с редактированием и конвертацией видео обстоят дела? Очень печально, скажу я Вам!

Если ещё различных программ-конвертаторов хватает, то вот достойных редакторов очень мало и практически все они стоят просто дикие деньги!

Вот было бы здорово добавить своему видео яркости, насыщенности цвета или затемнить (осветлить) его, а ещё хотелось бы применить к нему эффект старого кинофильма или сделать видео чёрно-белым, например…, да чтоб это всё делалось одним кликом мышки и программа была бы на русском языке, простая и понятная…

А хотели бы Вы усилить звук в три раза на своём отснятом видео? Может Вам надо отрезать кусочек лишнего видео или вставить изображение в него, наложить текст, изменить размер видео, «впихнуть» его в мобилку или любое другое устройство?
Эх, была бы одна такая программа, чтоб могла делать всё вышеперечисленное и ещё много чего!
Ну хорошо, прекращаю издеваться над Вами-есть такая программа! Называется она…(тут фанфары)…
ВидеоМастер! Вот с ней я Вас сегодня и хочу познакомить.
Прошли те времена, когда нужны были огромные и сложные программы для конвертации и редактирования видео-пришло время ВидеоМастера!

С помощью этой чудо-программы можно «издеваться» над своим видео сколько угодно и главное, что Вам за это ничего не будет!
Такого удобного, простого и приятного конвертера видео я ещё не встречал, если честно!…
Давайте уже познакомимся с ним поближе!

Скачать с оффициального сайта

[Only registered and activated users can see links]

Скачали мы с Вами сразу установочный файл-ничего разархивировать нет нужды! Сразу устанавливаем!
Процесс установки ВидеоМастера не таит в себе каких-либо подвохов или скрытых камней, вроде различных баров или панелей для браузеров. Не устанавливается никаких рекламных агентов и различных служб!
Всё предельно просто и открыто-сразу видно, что сделана программа для людей, с душой!
Чтоб сэкономить Ваше время и приблизить приятные минуты использования этой программы перехожу сразу к её описанию!

Вот главное окно ВидеоМастера…

Вот она-эра современных программ! Всё удобно, лаконично и в приятной обёртке!

Алгоритмы в ВидеоМастере очень современные и продвинутые-конвертация происходит очень быстро, но всё-таки она зависит от размера видео и способностей (возможностей) Вашего компьютера!

Теперь малюсенький нюанс-программа ВидеоМастер чуть-чуть платная!
Именно, чуть-чуть! Если Вы попытаетесь найти конвертатор и редактор видео в одном флаконе с таким функционалом, то я Вас разочарую-не найдёте! Можно отыскать отдельно взятые видео-редакторы, но они будут стоить сотни долларов! Про бесплатные аналоги я вообще молчу-их нет в природе!
Скажите, неужели 600 рублей много для стоимости такой супер-программы? Нет, конечно-это копейки!
У программы есть пробный период-10 дней! Вы сможете за это время ознакомиться с ней бесплатно и успеете влюбиться в неё, я Вас уверяю!

ВидеоМастер-революция в конвертации видео!

(Блин, надо денег попросить у производителей за такую рекламу их замечательного продукта!

Усли у Вас остались еще вопросы по программе, то вот Вам ссылочка перейдя по которой получите все ответы.

Автор статьи не программист! Все ссылки взяты с официальных сайтов производителей этих программ!

ABadion
08.12.2012, 16:33
Саша, хорошая программка, именно ею пользуюсь в последнее время.

Мех
08.12.2012, 19:19
ВидеоМастер-эталон скорости, простоты и удобства при редактировании и конвертации любого видео!Саша спасибо! Скачал - разбираюсь.

Оксана
08.12.2012, 19:41
Рекомендую, прекрасное решение на сегодня)

FEA
09.12.2012, 19:22
Фабрика Форматов-хорошая бесплатная программа.Пользуюсь ей.

факел43
10.12.2012, 06:57
Саша, респект и уважуха тебе за всё то, что ты выкладываешь.... вот правда, времени покапаться и попробовать то или иное не хватает обычно, зайдёшь на сайт - а оно вот уже, опробавано и проверено, да ещё и разжёвано для особо тупотормозных (ну это я про себя конечно), вот от таких то вот я и говорю тебе огроное СПАСИБО!!!!

nikos
10.12.2012, 18:52
Николай, спасибо за оценку.

nikos
10.12.2012, 18:53
Фабрика Форматов-хорошая бесплатная программа.Пользуюсь ей.
Отличная программа, попозже выложу.

FEA
11.12.2012, 14:10
Саша,сравни пожалуйста скорость конвертации Фабрики и Мастера.Мне кажется у Фабрики медленнее.Напишешь?

nikos
11.12.2012, 19:55
сравни пожалуйста скорость конвертации Фабрики и Мастера.Мне кажется у Фабрики медленнее.
Женя заметного прироста времени в FF не заметил, конвертировал ролик 12мин, AVI без компрессии (6 ГБ), звук WAV дискретизация 44,1 КГц, 16 бит.
На выходе МР4, видео жал кодеком H.264 битрейт 8000 kbps, звук сжимал компрессором Liguifier PRO AAC 256к.
В FF время конвертации всего на 24сек больше чем в мастере, я думаю что это не принципиально.

FEA
11.12.2012, 20:16
Спасибо,Саша за эксперимент и "просвещение" в этом вопросе.

nikos
09.02.2013, 14:13
Медиаконвертер Format Factory
Конвертируем легко и быстро

[Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])

И снова здравствуйте.

Сегодня, мы поговорим о весьма дельной и полезной программе (кто бы сомневался), которой неплохо бы быть в медиаарсенале каждого заправского пользователя.
Встречаем нашего главного виновника торжества (барабанная дробь :D) – весьма мощный аудио/видеоконвертер и, я бы даже сказал, целый медиакомбайн, имя которому Format Factory. Собственно, чего тянуть.. Поехали!

Format Factory. Знакомство с возможностями и начинкой

Думаю, Вы сами прекрасно знаете, что такое медиаконвертер (для чего он нужен) и что сия весьма полезная вещь в любом компьютерном хозяйстве (тем более, с появлением всякой разности, вроде планшетов, смартфонов и прочей, жующей разные форматы файлов, медиатехники). Однако несмотря на то, что спрос на оные со стороны ПК-пользователей велик (если не сказать, огромен) и, казалось бы, выбрать есть из чего, но не тут-то было: у одних – хромает функционал (причем на обе ноги :D ) , у других – “непонятно-кривой” интерфейс, у третьих, самое печальное (у очень многих), еще и денежку заплати за все это безобразие. Но не будем о грустном, ибо попадаются еще весьма дельные экземпляры. Об одном из таких (от группы разработчиков Free Time), как уже говорилось выше, под кодовым названием Format Factory мы и поговорим.

Как всегда, сначала нужно скачать сие чудо программисткой мысли с официального сайта. Для этого просто воспользуйтесь этой ссылкой:

Примечание:
Обратите внимание, что требованием программы является наличие 32-битных ОС семейства Windows. Однако у меня она спокойно встала на 64-разрядную систему и не особо капризничает.

Теперь пришло самое время познакомиться с заявленными возможности софтинки или, по-простому, на что она годна, что умеет.

Возможности:

Конвертирование всех популярных форматов видео, аудио и изображений;
Восстановление поврежденных видео- и аудиофайлов;
Оптимизация размеров мультимедийных файлов;
Поддержка мультимедийных форматов мобильных телефонов, плееров Samsung, iRiver, Archos и др.;
Дополнительная обработка изображений Увеличение/Уменьшение/Поворот/Подпись;
Копирование диска DVD в другие форматы;
Поддержка 60 языков.

Основные функции конвертирования:

Видео в формате MP4/3GP/MPG/AVI/WMV/FLV/SWF/VOB;
Аудио в формате MP3/WMA/AMR/OGG/AAC/WAV/MMF/M4A/M4R/MP2/FLAC;
Фото в формате JPG/BMP/PNG/TIF/ICO/GIF/TGA/PCX;
Перевод DVD в видеофайлы, копирование CD в аудиофайлы;
MP4-файлы для форматов iPod/iPhone/PSP/BlackBerry;
Поддержка RMVB.

Собственно, набор возможностей из разряда “всё включено” и ничего лишнего.
Однако программа не так проста, как может показаться на первый взгляд, и таит в себе еще много полезных плюшек, например:

Соединение разных частей видео;
Извлечение аудиодорожки;
Наложение аудио на видео;
Функции замены звуковой дорожки видеоролика;
Создание образа дисков в формате ISO и CSO;
Конвертация видео в форматы для мобильных устройств (например, 3gp.);
Выдает подробную информацию о файлах (с помощью встроенной утилиты Media-File Info);
Поддерживает пакетную обработку файлов и отключение компьютера после окончания работы.

В общем, что сказать, своё название «Фабрика форматов» (а именно так переводится Format Factory) программа полностью оправдывает. Также присутствует полная бесплатность (что просто не может не радовать) и имеется поддержка русского языка.

Примечание:
Чтобы программа корректно работала, необходимо до ее установки поставить набор кодеков (например, K-Lite Mega Codec Pack)

Как видите, возможности FF действительно внушают уважение, а качество реализации и простота самой программы вызывает неподдельный интерес со стороны пользователей. И правильно вызывает, ибо только используя эту программу, можно решать широчайший спектр задач, не прибегая к использованию другого узкоспециализированного ПО. Однако выбор, конечно, всегда за Вами.
P.S. Если Вы используете Format Factory ещё и для других целей (которые здесь не описаны) или знаете какие-то секретные фишки программы, делитесь ими в комментариях к этой статье :))

nikos
24.04.2013, 21:03
Без потери качества и быстро из MP-4 в АVI

Приходилось ли Вам сталкиваться со следующей ситуацией? Скачали Вы фильм с торрент-трекера или сняли видео с помощью смартфона (цифровой фотокамеры), а просмотреть его на бытовых dvd-плеерах не получается, не понимают они, формата видео MP4, хоть ты тресни! :ca3: Конечно, чтоб переделать MP4 в AVI можно использовать описанный уже тут мной, замечательный и всеядный конвертер ([Only registered and activated users can see links]!&p=26927#post26927), но зачем городить огород, устанавливать целый комбайн ради секундной операции? Ведь можно воспользоваться совершенно бесплатной и портабельной программкой, которую даже устанавливать нет надобности. К тому же она на русском языке и справляется с такой операцией за секунды, без потери качества отснятого видео.

Итак, есть у Вас видеофайл с расширением (.mp4)…
Засняли Вы его будучи на природе, или на чьём-то дне рожденья, а может, как я-записали впечатляющий массовый взрыв в карьере… не важно-главное, что большинство бытовых видеоплееров вряд ли смогут показать это видео Вашим знакомым, надо его переделать в формат AVI. Дело-то на пару секунд!:ab:

Давайте по порядку-сперва скачаем чудо-конвертер MP4Cam2AVI (1.7 Мб)…

Загрузить сейчас ([Only registered and activated users can see links])

Как переделать MP4 в AVI с помощью MP4Cam2AVI

Разархивировали скачанный файл куда Вам удобнее, допустим, что сразу на флешку и получили папку с портабельной программой MP4Cam2AVI. Заходим в неё и неистово кликаем на именно этом ярлыке (который можно вывести и на рабочий стол, если есть желание)…

Выбираем папку с файлом, который надо переделать в AVI…
В нижнем окошке получаем перечень найденных программой видеофайлов в этой указанной нами папке…

Теперь переходим в правую сторону программы…

Указываем формат аудио (я его не изменял себе) и размер целевого файла (выбрал самый большой размер-прозапас

Приоритет выставляем высший и нажимаем «Старт» -я даже моргнуть не успел, как получил свой видеофайл, теперь в AVI формате и читаемый любыми плеерами…

Осталось его переименовать и всё! Вот так быстро и просто можно переделывать MP4 в AVI.

До новых полезных и бесплатных программ!

Все архивы с программами проверены на отсутствие вирусов

nikos
13.07.2013, 11:05
KMPlayer 3.6.0.87 — образцовый проигрыватель видео

Так повелось, что KMPlayer является эталоном для всех программных видеоплееров. Другие проигрыватели либо хуже (в основном), либо чуточку лучше, но всего-лишь в мелких деталях или функциях.
KMPlayer 3.6.0.87 конечно же оснащён полным пакетом встроенных кодеков и поддерживает практически любые форматы медиафайлов. Ещё он понимает недокачанные или битые файлы, работает с сжатыми архивами (zip, rar), воспроизводит потоковое аудио и видео…
В плеере огромное количество всевозможных настроек — есть где разгуляться воспалённому мозгу переборчивого пользователя. :lol1:

Предлагаю Вам скачать облегчённую от лишних языков, рекламного модуля и плагина Winamp версию.

Загрузить сейчас. ([Only registered and activated users can see links])

nikos
04.10.2013, 12:03
Сжимаем фото без потери качества!

Речь пойдёт о сервисе, который в считанные секунды сожмёт Ваши картинки или фото без потери качества и сильнее, чем знаменитый эталон в этом деле — Фотошоп.

Как ни странно, но такое действительно возможно. Дело в том, что создатели и владельцы этого сервиса разработали и применяют свой собственный алгоритм сумасшедшего сжатия изображений… повторюсь — без потери качества! Рассказывать о том, зачем может понадобиться сжимать картинки или фото я не буду. У каждого свои причины — одни в электронную почту захотят миллион фоток запихнуть, другие в социальной сети разместить… просто опишу последовательность действий для получения ожидаемого результата. Сжимать изображения на этом сервисе одно удовольствие. Всё так просто, что даже не знаю как описать этот процесс Вам. А главное — надо ли вообще описывать, ведь и так всё интуитивно ясно. Итак, переходим по ссылке…

Сервис сжатия изображений ([Only registered and activated users can see links])

И видим следующую картину…

Справа, вверху выбираем формат с которым будем работать…

Теперь спускаемся к трём кнопкам…

и жмём левую кнопочку…

Выбираем, вернее, указываем изображения для сжатия на своём компьютере (но не более 20 штук за один раз)…

Такие пустые квадратики должны появиться — не обращаем на них внимания и тыкаем на средней кнопке…

Произойдёт загрузка изображений с Вашего компьютера в сервис и пустые квадратики превратятся… в тыкву. Шутка конечно — они превратятся в полные квадратики…

Кликните теперь левой кнопкой мыши по квадратику с Вашим изображением…

Тут останется двигая ползунок, который живёт справа, выбрать степень сжатия (наблюдая изменения в реальном времени) и сохранить результат методом тыка по кнопке «СЖИМАТЬ» . Сжатое изображение скачается автоматически в Вашу папку для загрузок, указанную в браузере.
Перемещать картинки можно вертикальными кнопками, что по бокам находятся...
Вот и всё. Степень сжатия изображений действительно поражает, выше ещё не встречал — взял этот сервис на вооружение.

Голоимов Виктор
04.10.2013, 12:47
Речь пойдёт о сервисе, который в считанные секунды сожмёт Ваши картинки или фото без потери качества

Попробовал - работает, но попробовал ту же фотку с помощью ИрванВива сжать , тоже получилось. Может на разных фотках могут быть разные нюансы сжатия не знаю , все надо только пробовать... Хотя сейчас присмотрелся - сервисом все таки лучше сжала

nikos
04.10.2013, 13:06
Может на разных фотках могут быть разные нюансы сжатия не знаю , все надо только пробовать... Хотя сейчас присмотрелся - сервисом все таки лучше сжала
Виктор , сервисов для сжатия фоток огромное количество:
итд. итп.
еще можно несколько десятков ссылок давать, но я выбрал тот сервис с которым удобнее всего работать и степень сжатия(10раз) файла при сохранении качества картинки (без потери качества) лучше чем у остальных:lol1:

Голоимов Виктор
04.10.2013, 13:13
Виктор , сервисов для сжатия фоток огромное количество:...итд. итп.
еще можно несколько десятков ссылок давать, но я выбрал тот сервис с которым удобнее всего работать и степень сжатия(10раз) файла при сохранении качества картинки (без потери качества) лучше чем у остальных:lol1:

Согласен, просто у меня особой необходимости не возникало с этим, обходился, но иногда такое необходимо :ay:

nikos
04.10.2013, 14:21
но иногда такое необходимо
Конечно, многие ведь в соц сетях и на блогах фотки размещают.