PDA

Просмотр полной версии : Ищу сослуживцев

Страницы : [1] 2

fydor2009
16.02.2013, 20:05
Служил в 1975 году в Страхуве в 6 УТР механиком-водителем. Ищу сослуживцев: Миша Соколов, Серёжа Пасько, Саша Литовка, Юра крамаренко а так же наших сержантов Коренкова и старшего сержанта Носикова.

Zshura
23.02.2014, 11:24
1973-1975 полигонный взвод. Привет.

- - - Добавлено - - -

С ПРАЗДНИКОМ!!!

Колос Игорь
31.03.2014, 13:50
Привет однополчанин. 1974-1976 гг. хозвзод -повар.

Трофимыч
18.04.2017, 19:33
Служил в 1975 году в Страхуве в 6 УТР механиком-водителем. Ищу сослуживцев: Миша Соколов, Серёжа Пасько, Саша Литовка, Юра крамаренко а так же наших сержантов Коренкова и старшего сержанта Носикова.

Привет Федор! Я там служил 73-75 в 4 взводе, а Коренков и Носиков по моему в 3-м. Они были на призыв моложе но я их знаю, наши комнаты были на 2-м этаже, 3-й взвод слева а 4-й на правом крыле.Ком.взвода у них был стар.л-т Завьялов.Судя по годам службы ты прибыл туда в год моей демобилизации, и видеться не могли но все равно приятно.Будь здоров, и если отзовутся им привет!

fydor2009
03.05.2017, 08:15
Привет Алексей ! Носиков уволился весной 76 , а Коренков осенью 76г.

Трофимыч
03.05.2017, 21:50
Федор привет! Да я знал это. А перед ними, был Зотов, москвич. Нас было трое с роты, дембельнулись в звании старшины запаса, осенью. Может ты даже застал нас в казарме. Только нас после приказа отстранили от командования и новым набором занимались следующие, Носиков и т.д. А нас поместили в комнате на втором этаже и дали "дембельскую" работу. Я ровнял на БТУ дорогу в полигоне, полосу препятствий, после экзаменов у курсантов. Потом перебирали булыжник возле КПП, поиздевались недельки две. Команда на сборы возле штаба, погрузили на машины и в аэродром Кшива. Ждали самолет на Москву но их не было, почему-то все рейсы были на Украину, и мы не стали ждать. Решили лететь на Киев (Борисполь),дальше на поезде, скорее домой. Так 7-го ноября утром был в Киеве. Там на вокзале встретили много своих одногодок бывшие в учебке со всей Польши прилетевшие до нас, конечно отметили изрядно,погуляли по Крещатику до поезда. Так 10-го ноября был дома.

Василий Владиславович
04.05.2017, 18:43
Поздно увидел сослуживца! Полигонный взвод ,призыв май 1975 г Мишенный двор,пилорама.

fydor2009
05.05.2017, 16:51
Привет Алексей ! Мы прилетели в Кшыву 2 ноября и в Страхов. Потом дней 10 мыли казрму,потому что мы были первые.До сих пор споминаю ребристую плитку которую драял,а потом натирал.Мыли плитку таблетками с ИП-46 для лёгко-водолазной подготовки,а потом вымачивали опилками.Это я запомнил на всю осташуюся жизнь.

Qwert12345
12.05.2017, 21:50
Всем привет! Служил в учебке в 1983 в 7 - ой ремроте, потом выйграл полк. Соревнования по боксу вскоре забрали в спортроту в Легницу, тренировал Клюев. После не помню год , отправили обратно в страхув в учебку в ремроту постоянного состава командир Малахов, был капитаном. Отзовитесь кто помнит и знает. На стенде на против спорт зала висела моё фото и не только моё, лучшие спортсмены части. Буду рад если кто отзовётся.

Трофимыч
18.05.2017, 21:46
Привет Федор! На майские праздники уезжал на дачу и только сейчас прочитал твое сообщение. Да попало тебе. Все запомнили эту ребристую плитку. Ты думаешь нам не приходилось это делать когда я сам был курсантом? Все огни и воды прошел, есть что вспомнить. Когда сам стал командиром, таким маразмом не занимался. Правда и курсанты были разные. За годы службы в учебке, каких только людей не видел, и всяких ситуаций, можно книжку написать. Сколько лет уже прошло а я своих курсантов многих фамилии помню, особенно последний призыв. Мои друзья некоторые навещали меня, и говорили что в войсках намного легче, но мы служили там где было суждено.

fydor2009
19.05.2017, 08:34
Привет Алексей ! Учебку все запомнили и как ты говориш в войсках служить легче я стобой согласен.Парень только призвался в армию и попал в учебку его надо было научить, вот нас и учили боевому мастерству сержанты,офицеры ,а потом конечно легче.Посли учебки попал служить в Свинтошев 155тп механиком-водителем.Армия очень многому научила,а сейчас ищу своих сослуживцев но немогу найти.

Трофимыч
19.05.2017, 22:39
Федор привет! Ты особо не расстраивайся, еще найдутся твои сослуживцы и ответят. Я сам зашел на этот сайт чисто случайно (да еще при помощи зятя). В свое время не увлекался компом, все детям, а теперь трудновато наверстать, но ничего нам не привыкать. Просматривал по ютубу видеоролики и нашел Анатолия Бадиона про служивших в СГВ и других, и все покой и сон потерял. Когда увидел развалины казарм,а особенно центральное КПП где я несколько раз был в наряде дежурным, сильно расстроился. Несколько раз смотрел свой альбом. Мы тоже когда собирались на втором этаже дембеля, говорили что стали как братья, что будем встречаться, в одном городе живем, человек 10 все сержанты. Правда четверых я встречал года два, а потом все обзавелись семьями и больше не виделись, тоже надеюсь может кто-то заглянет сюда, созвонимся и увидимся.

fydor2009
20.05.2017, 20:12
Привет Алексей! Да уже 40 лет прошло как я служил, но до сих пор я споминаю свою службу и нашу учебку.Как нас водили на тактические учения в долину смерти,а потом возвращались через хим-городок в казарму.Запомнилось упражнение на танке остановка на подъёме,лёгководолазная подготовка, учебные класы,а зимой 25-ти километровый марш на танке.Чистота какая была на територии учебки не говоря в казармах,а сейчас всё в розвалинах волосы дыбом стают видя это.О своей службе часто росказываю своим двум сыновям.

Талгат
24.05.2017, 19:57
Ребята,по большому счету мы все кто служил в СГВ сослуживцы... попробуйте попасть хоть на одну встречу и поймете что все мы служили в Польше и не важно в каком городе,в каких войсках и в какие годы,я на себе прочувствовал после автопробега.так что приезжайте в Питер!

Серый
24.05.2017, 21:12
Привет Талгат!Ты прав на 200%,но не все так считают.Решил я тоже у себя организовать встречу,не такую огромную как у вас,но всё же человек 10 наберётся и не все одного возраста и места службы.А некоторые,кто не изъявил желания,сказали -"там моих не будет,что мне там делать".Правильно ты сказал,кто там служил,все мы сослуживци,хоть тебе 44 года,хоть 70.

Трофимыч
30.05.2017, 22:26
Привет Федор! Выложил фотки из альбома, посмотри может узнаешь кого-то. Правда они ушли в войска перед твоим приездом, по разным полкам по всей Польше. Может и в твой 155-й попал кто-нибудь, только на полгода старше в других экипажах. Да и вспомнишь про учебку ещё раз. Комментировать фотки уже надоело, тюкать по одной букве, а фоток 60 выложил. На сайт СГВ захожу набегами, пропадаю на даче. Много работ запланировал с рабочими еще с прошлого года и отложить не могу. Очень хотелось поехать в Питер на встечу, жалею что не получается, просто не мог изменить ихний график. В Питере я ни разу не был, а мой отец фронтовик оборонял Ленинград с 41-го по 43-й год. Был командиром расчета 122 мм гаубичной батареи. Прошел блокаду, на Пулковских высотах, на Синявинских болотах получил первое ранение, заходил боями на Эстонию, на Чудском озере тяжело ранило и после госпиталя комисовали инвалидом. Он много мне рассказывал о войне, поэтому мне очень хотелось попасть на запланированированные экскурсии. Но ладно в следующий раз поеду в Питер, просто сам, обязательно.

fydor2009
02.06.2017, 17:13
Привет Алексей! Спасибо за твой альбом,но к сожелению я там знакомых не увидил.Последний твой выпуск твоих курсантов тоже не попали в наш 155тп, но на следующий нас отправили 12 человек.По твоим фотографиях споминаю учебку в которой учился на механика- водителя и нашу 6 утр.

Трофимыч
02.06.2017, 19:33
Привет Федор! Это я так мало-ли, всякое могло быть. Мы же не знали куда их направляют. Я помню некоторые даже в морскую форму переодевались, куда-то на Балтику, там тоже механики нужны были. Эти фотографии я делал сам в подвале каптерки, где сушились комбедзы, где не было никаких условий и по ночам чуть не до утра. Дневальные конечно были предупреждены. Конечно качества нет, потому-что пленку я покупал какая была в магазине 130 или250, а 65 не было, да и в закрепителе долго не лежали поэтому и желтоватые получились. Теперь хоть это память, учебки и вовсе нет, а тогда фотографировать особо не разрешали, а теперь смотреть нечего. Когда привезли в Кшиву нас построили и обшмонали всех перед посадкой на самолет, посмотрели и альбомы, и вырвали пару листов, сказали не положено или не сядешь на самолет. Конечно было наплевать на фотки лишь бы домой поскорей, любыми путями.

Косенко Василий
03.06.2017, 04:59
Правельно Талгат мы теперь не встретим свой взвод управления в ч пп 74858 оброзца 1968 1970 года в сборе но встреча в Ленинграде или Питере нас только сблизет до встречи билет в кармане

Скальный 82-84
14.06.2017, 22:05
Привет, Талгат! А ты был Питере?

Талгат
16.06.2017, 10:55
Привет.Валера ты так шутишь?:lol1:

Скальный 82-84
16.06.2017, 11:16
Привет.Валера ты так шутишь?:lol1:

О!! Привет! Теперь вспомнил! Я не умею шутить? ))))))):ae:

ABadion
18.06.2017, 19:55
[Only registered and activated users can see links]

Трофимыч
18.06.2017, 23:05
Спасибо Анатолий. Теперь от гарнизона и этого что на видео уже нет. Я видел снимки где они подогнали технику в офицерский городок и от белых пятиэтажек остались по три кучи мелкого гравия. Но память всё же не сотрешь. Жаль конечно. Как ты пишешь "-Уроки жизни не прогуляешь!"

LEXUS
03.07.2017, 13:15
О!! Привет! Теперь вспомнил! Я не умею шутить? ))))))):ae:

А у нас уже сейчас вся жизнь пошла как сплошная шутка... И дети есть ,и внуки... Но,извините меня... Фигня какая-то... И мои 30-летние знакомые такие же вещи говорят... Все нивелировано! И горе, и радость... Беспросвет...