PDA

Просмотр полной версии : Кто служил в в\ч пп 65445-л (ветлаборатория) Легница 1986-1990 г.

Anatoliy
23.03.2013, 16:37
Ищу сослуживцев и всех с кем знаком. Моргунов Анатолий, ветсанэксперт СГВ

Кацперский
23.03.2013, 18:07
Здравствуйте Анатолий!
Благодаря Вам узнал впервые об этой лаборатории!!!
А что за часть 65445?

Anatoliy
23.03.2013, 19:51
65445-л - Лаборатория контроля продуктов питания, продовольственных складов, подсобных хозяйств, хлебозаводов и тд. Находилась в парке около стадиона. Командир майор(подполковник) Дручинин

Кацперский
23.03.2013, 20:08
Спасибо большое Анатолий!
То есть нечто типа гражданской санэпидемстанции?
А к ветеринарной службе почему относились? Контролировали только мясные продукты?
Да я спрашивал, что за часть 65445 без буквы "Л". Из этого следует, что лаборатория была прикомандирована куда-то. Была какая-то "главная" часть, номер у которой был просто 65445. Првильно?

Anatoliy
23.03.2013, 20:16
В принципе примерно так, 65445 лаборатория с уклоном на продукты готового питания, столовые, а с Л, ветеринарная служба

Кацперский
23.03.2013, 20:22
Не уверен, что 65445-Л - ветеринарная служба, буква "Л" указывает именно на лабораторию)) Этой буквой обозначались и другие лаборатории, у меня есть примеры. Надо бы как-то уточнить. А где часть располагалась в Легнице?

Anatoliy
24.03.2013, 18:18
65445-Л (180я ветеринарная лаборатория) распологалась не далеко от комендатуры, на улице Жиглярской, рядом с польским стадионом, парком. А 65445 (119 санитарно-эпидимеологический отряд)

Кацперский
25.03.2013, 00:55
Отличная информация - БЛАГОДАРЮ!!! Постараюсь отыскать то место, с Вашей помощью.

Вот улица Жеглярска. Подскажите, где точно лаборатория находилась. Я на своей схеме гарнизона должен отметить все объекты

[Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])

felb
30.05.2013, 21:28
65445-Л (180я ветеринарная лаборатория) распологалась не далеко от комендатуры, на улице Жиглярской, рядом с польским стадионом, парком. А 65445 (119 санитарно-эпидимеологический отряд)
Всем привет, я служил в СЭО СГВ вч пп 65445 с 1983года. он находился здесь(крестик в центре): [Only registered and activated users can see links]=en&lat=51.204464&lon=16.180083&z=17&m=b

Кацперский
31.05.2013, 01:12
Благодарю! Этого я тоже не знал. Ещё бы установить расположение лаборатории (карту выложил).

felb
31.05.2013, 23:47
Я при случае поспрашиваю, у сослуживцев, мож кто подскажет. Я к ним ни разу не ездил, и пока не уточню-- промолчу, как у нас называли тот обьект))). Вот кабачёк "Под клёном" (кажется назывался), по Вроцлавской, на выезде с Легницы и "стекляшка" павильйончик меж СЭО и "вертолёткой" в квартале, помню хорошо, за пивом гоняли частенько )))

Кацперский
01.06.2013, 15:52
Я при случае поспрашиваю, у сослуживцев, мож кто подскажет
Буду благодарен!

Вот кабачёк "Под клёном" (кажется назывался), по Вроцлавской, на выезде с Легницы и "стекляшка" павильйончик меж СЭО и "вертолёткой" в квартале, помню хорошо, за пивом гоняли частенько )))
А вот это да))) К вам вроде никакие патрули не забирались, так как стояли совсем в сторонке... Могли сколько угодно покидать расположение))

Скажите, сколько примерно человек служило в СЭО?

felb
01.06.2013, 20:07
Буду благодарен!

...К вам вроде никакие патрули не забирались, так как стояли совсем в сторонке... Могли сколько угодно покидать расположение))

Скажите, сколько примерно человек служило в СЭО?

))))) Дело в том, что от СЭО до "квадрата" (если ехать по правилам, утверждённым в то время командующим СГВ) ехать 15-20 минут, а обратно, высадив офицеров и выжав с УАЗика, всё, на что он был способен, по вечерней Легнице, да ещё "срезав" маршрут через парк, я доезжал за 3 минуты ))). ещё оставалось 17 минут слетать в "новую Легницу", за вином, пивом, и т. д. Там патрулям делать нечего было))) . И заехав на территорию, можно докладывать, что прибыл по графику)))
В СЭО было 17 офицеров , 11 солдат (водителей) и какое то количество вольнонаемных (мож человек 30 може немного больше)

Кацперский
01.06.2013, 20:30
))))) Дело в том, что от СЭО до "квадрата" (если ехать по правилам, утверждённым в то время командующим СГВ) ехать 15-20 минут, а обратно, высадив офицеров и выжав с УАЗика, всё, на что он был способен, по вечерней Легнице, да ещё "срезав" маршрут через парк, я доезжал за 3 минуты ))). ещё оставалось 17 минут слетать в "новую Легницу", за вином, пивом, и т. д. Там патрулям делать нечего было))) . И заехав на территорию, можно докладывать, что прибыл по графику)))
А теперь ясно, дело тут в способностях водилы-Шумахера!)))))))))))

В СЭО было 17 офицеров , 11 солдат (водителей) и какое то количество вольнонаемных (мож человек 30 може немного больше)
Благодарю! А автотехника какая?
И вообще чем СЭО занимался в основном? С проверками ездили в части?

felb
02.06.2013, 14:42
По спецавтотехнике: передвижные лаборатории и "клоподавки", на базе ЗИЛ-131 и ГАЗ66 ( [Only registered and activated users can see links] ) ))) У нас ребята её (на базе ГАЗ66, которая) на два колеса ставили, очень эфектно смотрелось))) УАЗ, не так впечатлял)))), ну и, конечно, обычные ЗиЛ-130, ГАЗ-66, УАЗ-469 были . По задачам, то же, что и гражданская СЭС, контроль, проверки, обработки, смывы-посевы...

Кацперский
03.06.2013, 15:32
Благодарю Николай!
Значит техника была у вас отчасти та что у химиков. ДДА у них тоже имелись. Автопарк СЭО был там, где показали на карте?

У нас ребята её (на базе ГАЗ66, которая) на два колеса ставили, очень эфектно смотрелось))) УАЗ, не так впечатлял))))
:bj: Жаль не видел никогда. Даже представить не могу как газон можно перевести в такое положение. Шофёры от бога)))))))))

Кто курировал часть от управления СГВ? Начмед группы войск?

felb
03.06.2013, 22:21
Да, Радослав, справа вверху здание, это и были наши боксы (перед ними около 4-х метров бетонного покрытия, на котором мой УАЗик "поскользнулся" и смял крыло и бампер о забор с поляками))), и заставил учится срочной рихтовке, шпатлёвке и покраске). Мастерами не рождаются))). Со мещением вправо и от гаража за боксами вниз до забора с автобусным парком, тоже мы строили помещения и склад ГСМ. Видимо разобрали. Там металла было уложено, очень "нарядно"))).
Да, начмед СГВ.

Кацперский
04.06.2013, 16:15
Благодарю Николай!

Со мещением вправо и от гаража за боксами вниз до забора с автобусным парком, тоже мы строили помещения и склад ГСМ. Видимо разобрали
Молодец! На схеме придётся указать.

Кто командовал частью?
Какие эмблемы носил командир? Медслужбы?
У Вас автомобильных войск, но погоны красные?

felb
21.06.2013, 14:11
Кто командовал частью?
Какие эмблемы носил командир? Медслужбы?
У Вас автомобильных войск, но погоны красные?
Полковник
Да, медслужбы (тёща мороженное кушает ;-))
Да, всё верно, у нас погоны были красные, а эмблемы: "бабочки" )))

P.S. написал ответ, значительно раньше, отправил, а в процессе текст исчез. ((( . Теперь получилось короче)))

Кацперский
05.07.2013, 19:37
Спасибо большое Николай!

Axel75
21.10.2013, 01:41
Мой отец служил в части 65445 ( без Л) с 86 по 93 год. Мама работала там же. Это была СЭО (Санэпидем отряд). Распологалась часть (если ее можно так назвать,два котеджа и боксы),там где написали выше .