PDA

Просмотр полной версии : Для всех, кто здесь служил.

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Андрей Александрович
26.01.2010, 01:14
Служил 8 г т п , 1 танковый батальон, 3 танковая рота, старшина, в 1978-1981гг

.[Only registered and activated users can see links]

Prokl
28.01.2010, 02:01
И я здесь был(89-91).А спорт площадка и полоса была за штабом полка.

Кабузенко Андрей
29.01.2010, 19:49
А я проходил в 8Гв.ТП курсы по подготовке офицеров запаса с августа по конец октября 1984 г. По боевому расписанию был приписан к своему 155 ТП, поэтому по всем тревогам бегал в свой 155 ТП (посыльного высылали). Старые казармы тогда уже готовили к приему самоходчиков из Свидницы. Их первый люди прибыли в 8ТП уже в конце сентября 1984 г.

Андрей Александрович
30.01.2010, 23:44
И я здесь был(89-91).А спорт площадка и полоса была за штабом полка.

Да, действительно, спорт площадка была за зданием полка. Но она была мало оснащенная, поэтому на фотографии спорт городок разведбата, на котором мы занимались. Позади меня находится казарма 1 и 2 ТБ, а впереди - здание разведбата, слева - торчит здание мед службы разведбата.

Андрей Александрович
30.01.2010, 23:50
А я проходил в 8Гв.ТП курсы по подготовке офицеров запаса с августа по конец октября 1984 г. По боевому расписанию был приписан к своему 155 ТП, поэтому по всем тревогам бегал в свой 155 ТП (посыльного высылали). Старые казармы тогда уже готовили к приему самоходчиков из Свидницы. Их первый люди прибыли в 8ТП уже в конце сентября 1984 г.

А в каких зданиях находились курсы по подготовке офицеров запаса и в каких казармах вы были расквартированы.
Пишите, все очень интересно.

Karsun
31.01.2010, 20:22
Хорошо помню спортплощадку 8 тп, а тут смотрю и не узнаю, т.к. слева в глубине должна быть видна столовая 8 тп, а тут что-то другое. Прочитал далее, что это спортплощадка разведбата, в мое время территория 8 тп и соседняя территория разведбата была отгорождена бетонным забором, в которым были в некоторых местах большие "дыры" через котрые, в т.ч. и я попадали в разведбат. Насколько мне не изменяет память там же находилась отдельная химрота.

Кабузенко Андрей
31.01.2010, 20:50
Взвод по подготовке офицеров запаса располагался в старой одноэтажной казарме, где раньше была расположена рота МСБ 8 ТП. Казарма находилась прямо у бетонного забора. К моменту нашего заезда туда вся казарма полностью пустовала, после нас туда жолжны были въехать самоходчики. Нам оставили где-то 6-9 бойцов из МСБ, которые несли службу в казарме (дневальные). Приехало около 30 человек со всей СГВ. Честно говоря, на этих сборах я мало времени проводил (только прием пищи до ночлег), а все больше в своем 155 ТП да в шатбе дивизии тусил.На этих сборах за 2 месяца только 2 раза появился какой-то майор и ст.л-т, провели читку лекций в объеме 2-х часов, а остальное время мы были предоставлены сами себе. Меня назначили командиром этого взвода. Зачастую я уводил всех ребят под видом тактики в лес, где мы собирали грибы, жарили картошку. Мне все эти курсы вообще нужны не были: я почти 9 месяцев был и.о.командира танкового взвода (не было офицера), так что знаний и практики получил предостаточно. Так что 8 ТП вспоминается, как санаторий-профилакторий, в котором я умирал со скуки. Часто специально ходил в 155ТП, чтобы пойти с ротой на стрельбы.

Андрей Александрович
03.02.2010, 00:01
Хорошо помню спортплощадку 8 тп, а тут смотрю и не узнаю, т.к. слева в глубине должна быть видна столовая 8 тп, а тут что-то другое. Прочитал далее, что это спортплощадка разведбата, в мое время территория 8 тп и соседняя территория разведбата была отгорождена бетонным забором, в которым были в некоторых местах большие "дыры" через котрые, в т.ч. и я попадали в разведбат. Насколько мне не изменяет память там же находилась отдельная химрота.

Про химроту мне ничего не известно. Скорее всего разведбат имел в штате свою. Совершенно точно, что разведбат имел прямое подчинение штабу дивизии. В мои годы службы, в полку имелась своя химрота и находилась она в казармах, где находились спецподразделения (за штабом части, по направлению к столовой 8 тп, одноэтажные здания).

Prokl
09.02.2010, 22:35
Да,быстро всё там менялось!В 89-91гг После здания Штаба полка стоял 3-х этажный корпус 1,2,3 ТБ полка.Потом 3-х этажный корпус "самоходчиков".Следующим был 3-х этажный корпус мотострелков,потом была столовая полка,"химики" и т.д.,караульный городок,медсанчасть и т.д и т.п

Аяврик
05.03.2010, 21:14
Всем, одноплчанам 8 танкового полка огромный привет. Я служил в 1986-1987 гг в санчасти полка. Хочу сказать, что когда я весной 1986 года приехал после учебки (Куйбышев - Самара)в полк, то были уже новые казармы. Где-то в начале 1987 года полк переехал в новый автопарк. Прошло перевооружение полка - пришли новые 80-ки. Полазив по всем сайтам узнал, что 1992 году наш полк расформировали. Жалко конечно. Остается только открытым вопрос - куда делся наш "Звенигордец"? если кому что-то известно пишите.

Андрей Александрович
06.03.2010, 21:53
Всем, одноплчанам 8 танкового полка огромный привет. Я служил в 1986-1987 гг в санчасти полка. Хочу сказать, что когда я весной 1986 года приехал после учебки (Куйбышев - Самара)в полк, то были уже новые казармы. Где-то в начале 1987 года полк переехал в новый автопарк. Прошло перевооружение полка - пришли новые 80-ки. Полазив по всем сайтам узнал, что 1992 году наш полк расформировали. Жалко конечно. Остается только открытым вопрос - куда делся наш "Звенигордец"? если кому что-то известно пишите.

Привет, Александр.
Оказывается, мы дважды сослуживцы. Я тоже учился в Куйбышеве (Кряж), в школе прапорщиков, потом в 78 прибыл в 8 гтв.
Здания были двухэтажные и одноэтажные, мед часть находилась за разведбатом.
Про "Звенигородец" тоже ничего не слышал, будет интересно узнать. Может кто-нибудь и напишет. Будем ждать.

Андрей.

Costa
09.03.2010, 10:33
Служил в 8-м т.п. 1-йТБ,1-яТР (Малиховцы) с 1988 по 1989гг. Командир танка.

Ильгиз Ибрагимов
09.03.2010, 18:08
Служил в 8-м т.п. 1-йТБ,1-яТР (Малиховцы) с 1988 по 1989гг. Командир танка.

А в каком взводе служил и кто ротным был в ваши годы? Я служил в этой роте с осени 83-го по апрель 85-го года. Ротным у нас был тогда капитан Самсоник, а комбатом - майор Усков. У меня был 315-й танк (2-й взвод). Т-62 ещё тогда у нас были. А в страхувской учебке тоже в 1-й УТР был, но звание не дали. Сказали, что командиров танков дофига в войсках, а наводчиков не хватает. У тебя случайно фоток нашей казармы в Свентошуве нет?

Costa
09.03.2010, 19:13
Ротный был капитан Василий Амброс,комбата фамилию не помню. Хорошо помню нашего политрука м-р Штранвассер.Служил в 1-м взводе.Фотки казармы и плаца можно найти на одноклассникахв форуме СГВ,непомню у кого-то в альбоме.

Ильгиз Ибрагимов
10.03.2010, 07:53
Понял. Спасибо. Поищем на Одноклассниках. А то фотки старого расположения есть, куда потом самоходный артполк въехал, а новостроек полка 84-го года нет. Мы были первыми новосёлами новых казарм.

bezil
24.03.2010, 21:04
Costa 2:
У меня, в твои года, в 8 танковом служил корешман ( не помню в каком батальоне) Кормишев Санька "Кормушка". Он -весенник. Тоже был в Страхувской учебке. Конечно в таком полку всех знать невозможно, а вдруг...

Аяврик
28.03.2010, 19:29
Привет, Александр.
Оказывается, мы дважды сослуживцы. Я тоже учился в Куйбышеве (Кряж), в школе прапорщиков, потом в 78 прибыл в 8 гтв.
Здания были двухэтажные и одноэтажные, мед часть находилась за разведбатом.
Про "Звенигородец" тоже ничего не слышал, будет интересно узнать. Может кто-нибудь и напишет. Будем ждать.

Андрей.

Привет Андрей. Да, Вы совершенно правы, санчасть находилась около разведбата. Но потом, как мне стало известно, его перевели в на территорию полка (в подвал одной из новых построенных казарм).

Попов Алексей
25.04.2010, 08:39
Привет однополчане я Попов Алексей служил срочную осень1983-1985г 3 батальоне 7 рота ротный ст.лейтенант Валиулин мех.водом за тем на машине командира полка майора Завьялова.

колосовский
02.07.2010, 21:23
Привет однополчане я Попов Алексей служил срочную осень1983-1985г 3 батальоне 7 рота ротный ст.лейтенант Валиулин мех.водом за тем на машине командира полка майора Завьялова. Я не понял в 7 роте ты служил в 83 году?Кого знаешь с 7 роты призыва весны 82? Овчинникова Анатомия знал? Заходишь в 7 роту направо в углу его кровать была(старая деревянная казарма). Я в 8 роте с осени 82 до весны 84 ( как и весь почти 3 батальон). А экипаж ком.полка был ведь в 8 роте.

alek77710
06.07.2010, 22:53
Привет однополчане!Я Полищук Алексей служил в 8 гвардейском 1970-1972 гг. 1970-1971 г. 9 тр. -зарядной на взводной машине ком.взода л-т Ситников В.П. ком. роты к-н Воробьев. 1971-1972гг - художник при клубе полка. Моя мастерская была в деревянном бараке вместе с оркестром.

Шлыков
26.08.2010, 21:06
я служил в 8 т полку 74 - 76 г развед рота ст механник водитель роты ком роты ст лейтинант ульянов кказарма торцом к столовой перед столовой плац слева через плац штаб полка и рядом спорт площадка нач штаба полка к -н чаура прямо по аллее кпп за ним площадь с танком звенигородец а левее дивизионный плац моя машина бмп -1 к бортовой номер 310 звенигородцам привет

vova1
28.08.2010, 21:36
Виталий не напрягайся, я из комендантской роты в/ч пп 70413-р, как раз площадь с танком "звенигородец"-это моя территория. Служба 1977-1979 ноябрь.Да от тебя слева дивизионный плац, на котором комендачи умирали от строевых занятий, в том числе и я. В 8 полку был частенько, трудно вам было братаны танкисты! Но и нам представь нелегко, просто у каждого своя задача. Виталий, я люблю Свентошув, хоть это и не родина, но представь это часть нашей жизни, нашей молодости. Я горд за всех нас, пацаны!!!

колосовский
01.09.2010, 18:49
Привет Всем. Есть у кого фото старых казарм ( плаца. столовой . танковых казарм. деревянной 3 тб и доски приказов где вывешивали списки на самолёт. ) 8т.п. На Планете Свентошув не приблизить. (не разобрать не чего). В компе лопух.

Шлыков
11.09.2010, 22:07
Всем Звнигородцам танкистам! Гвардейцы с днем танкиста!!! Крепка броня и мы такие-же! С приветом Шлыков.Фотографиии выложу потом, как время свободное появится. Будет Звенигородец на постаменте!!!!!!!!!

King66
18.09.2010, 10:35
Привет Всем. Есть у кого фото старых казарм ( плаца. столовой . танковых казарм. деревянной 3 тб и доски приказов где вывешивали списки на самолёт. ) 8т.п. На Планете Свентошув не приблизить. (не разобрать не чего). В компе лопух.
[Only registered and activated users can see links]