PDA

Просмотр полной версии : Парашютный спорт

2350
14.05.2013, 02:09
В 14 лет мечтал прыгнуть с парашютом. Но требовалось ездить на занятия в другой конец города и прыгать разрешали только с 16 лет... Так и не сложилось.

А первый раз прыгнул в 34 года! И пожалел, что не сделал это раньше. Небо не отпустило. Прошёл обучение. К 100 прыжкам (через 2 года) купил собственную парашютную систему. Увлёкся групповой акробатикой и большими формациями. Параллельно начал прыгать на воздушную фото-видеосьёмку с командой.

Итог 9 лет занятий - 1400 прыжков, Мастер спорта России, Рекрдсмен России... "Пропрыгал" (в деньгах) примерно однокомнатную квартиру в Москве :)

[Only registered and activated users can see links]

Минькеев
14.05.2013, 11:19
А первый раз прыгнул в 34 года! И пожалел, что не сделал это раньше.
Ты счастливый человек, ты занимаешься тем, что тебе нравится, что по душе. А деньги... я встречал ребят, которые "прорыбачили" и "проохотились" не меньше.

Оксана
16.05.2013, 19:50
Привет от Гатчинского Авиационного-Спортивного Клуба ДОСААФ России :)

2350
17.05.2013, 20:23
Спасибо! Питерцы на наших DZ частые гости (Борки, Коломна).

колосовский
26.02.2014, 21:34
А я ещё до армии прыгал с парашютом. От военкомата послали учится в АвиаСпортКлуб. Руководителем кстати был тогда( зима 82- го) Каберов, лётчик- истребитель и писатель( книга ПРИ ЦЕЛИ СВАСТИКА, может читали.). Распределили парами. Каждая пара укладывает 6 парашютов, по три на человека. Естественно под присмотром инструкторов( перед этим теория).Тренажёры и всё такое. Парашюты Д- 5 вроде. После прыжков выдали удостоверение Спортсмен- парашютист 3-го разряда. Как- то так.

Карелия
27.02.2014, 00:28
. "Пропрыгал" (в деньгах) примерно однокомнатную квартиру в Москве :)

Пусть не в Москве конечно , но квартиру я точно променял . И я тебя понимаю ! Нет ничего в жизни важнее , чем мечта !
Нет , я не прыгал с парашюта , может даже и не хватило бы мужества , не знаю . У меня другое увлечение , но это не важно .
ВажнА цель ! И что самое главное , на мой взгляд , идти к ней , не смотря ни на что !
Но есть одна "бЯда" - нет предела совершенству ! И это радует :ap:
И я тебе , по белому , завидую !!!

2350
27.02.2014, 01:35
А я ещё до армии прыгал с парашютом. Спортсмен- парашютист 3-го разряда. Как- то так.

Да всё верно: 3 прыжка - 3-й разряд!

У меня была мечта прыгнуть с парашютом, когда учился в школе. Но не сложилось. Теперь навёрстываю упущенное :)) Может, это и к лучшему!

Семья, ребёнок - более серьёзно относишься к безопасности! Есть деньги - не экономишь на снаряжении, можешь позволить регулярные тренировки.

И вообще, после трудовой недели, приятно "продуть" мозги.

Очень красивый и интересный вид спорта!
Можете почитать и посмотреть видео: