PDA

Просмотр полной версии : Добрые Стихи и Рассказы.

Страницы : [1] 2 3 4 5

nikos
07.08.2013, 23:02
Завтрак с Богом

Малыш хотел увидеть Бога.
И хоть туда, где Бог живёт,
Довольно длинная дорога,
Он стал готовиться в поход.
Печенье, кексы, банки с соком
Сложил в походный рюкзачок.
И в путь пустился ненароком,
Надев спортивный пиджачок.

Идёт по парковой аллейке.
Вокруг покой и тишина.
И лишь под вязом, на скамейке,
Седая женщина. Одна.
Он подошел, уселся рядом
И вынул сок из рюкзака.
Но был смущен соседки взглядом -
В нём были горечь и тоска.
Он предложил ей кекс лимонный.
Она с улыбкой приняла.
Застыл малыш заворожено –
Улыбка ангельской была.
Затем он поделился соком
И снова - ангельский привет.
Душа наполнилась восторгом-
Ну и улыбка – нежный свет!

Они до вечера сидели,
Ни слова не произнося,
Лишь улыбались. Кексы ели.
Летела радость в небеса.
Тихонько начало смеркаться,
Идти уже пора домой.
И на прощание объятья
Открыл он женщине чужой.
И снова засветилась радость
В её распахнутых глазах.
А чистоты небесной святость
Соединила их сердца.

Едва явившись, на пороге,
Он маме рассказал секрет:
-Я завтракал сегодня с Богом
Её улыбки краше нет!
С душой, обласканной участьем,
И женщина домой пришла.
Сын изумился – сколько счастья
В глазах искрилось и тепла.
-Я в парке завтракала с Богом,
Меня Он кексом угощал,
Неслось восторженно с порога,-
И знаешь, Он совсем не стар!

[Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])

nikos
29.08.2013, 14:42
Детские

[Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])

Я не сдуру улыбаюсь
И не по привычке.
Просто папа очень туго
Затянул косички.

В школу я теперь хожу
И за партою сижу.
Это все, что я умею.
Потому что торможу.

А у папы моего
Руки во! И ноги во!
Он работает спортсменом
У бандита одного.

Раз, два три, четыре, пять
Ни одна не может встать!
Я сама так научилась
В птичек кирпичи кидать!

Зайчик-зайчик, скок-поскок!
Н-нна тебе дробину в бок!
Не с капустой же мы будем
Жрать на Новый год пирог...

Если есть на свете Бог,
Он уже давно оглох.
У нас в садике сегодня
На второе был горох.

Здравствуй, дедушка Мороз!
Я тебе сломаю нос!
У меня с твоих подарков
Пятый день уже понос...

Галчонок
13.09.2013, 15:15

nikos
06.11.2013, 21:49
Не забывайте о близких.

Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын. — Папа, можно у тебя кое-что спросить? — Конечно, что случилось? — Пап, а сколько ты получаешь? — Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе? — Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час? — Ну, вообще-то, 500. А что? — Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. Пап, ты можешь занять мне 300? — Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь. Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?»
Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели. — Ты не спишь, сынок? — спросил он. — Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик. — Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил. Мальчик сел в кровати и улыбнулся. — Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он. Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца. — Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот. — Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок. — Папа, здесь ровно пятьсот.
Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу, чтобы ты поужинал вместе с нами.

Федор74401
06.11.2013, 22:25
Забота.Если внyки веселы, -
Бабyшка подавно:
- Ишь, pаспелись, как щеглы,
До чего же славно!
Если внyки есть хотят, -
Бабyшке отpада:
- Пyсть сидят, пyсть едят,
Подpастать им надо!
Если внyки вышли в сад, -
Бабyшка в тpевоге:
- Hy как дождь либо гpад,
Ведь пpомочат ноги!
Если внyки спать легли, -
Бабyшка не дышит:
- Баю-баю, люли,
Тише, тише, тише!
Чистота, тишина,
Теплота, дpемота.
Вот какая она -
Бабyшка-забота!
Hy а вы? Каковы?
Как там с бабyшкою вы?

Галчонок
07.11.2013, 10:30
Как-то вечером, когда мама хлопотала на кухне, к ней подошёл одиннадцатилетний сын с листочком бумаги в руках. Напустив на себя официальный вид, мальчик подал листочек маме. Вытерев руки о фартук, мама начала читать:Счёт за мой труд: За подметание двора – 5 лир За уборку в моей комнате –10 лир За покупку молока – 1 лира Присмотр за сестричкою (три раза) – 15 лир За двухразовое получение наивысшей оценки – /10 лир За вынесение мусора каждый вечер – 7 лир Итого – 48 лир. Закончив читать, мама нежно глянула на сына, взяла ручку и на обратной стороне листа написала: За то, что носила тебя в своём лоне 9 месяцев – 0 лир За все ночи, которые провела возле твоей кроватки, когда ты болел – 0 лир За все те часы, когда успокаивала и забавляла тебя, чтобы ты не грустил – 0 лир За все те слёзы, что вытирала из твоих глаз – 0 лир За всё, чему учила тебя каждый день – 0 лир За все завтраки, обеды, ужины и бутерброды в школу – 0 лир.За жизнь, которую посвящаю тебе каждый день – 0 лир. Итого – 0 лир. Закончив писать, мама, нежно улыбаясь, подала листочек сыну. Мальчик внимательно прочитал написанное, и две огромные слезы покатились по его щекам. Он перевернул лист и на своём счёте написал: «Оплачено», потом обхватил маму за шею и прислонился, пряча лицо… Когда в личных и родственных отношениях начинают подводить счёты, всё заканчивается, ибо любовь – бескорыстна и не поддаётся расчётам, в другом случае её просто не существует.

Федор74401
07.11.2013, 19:34
Есть ли любовь на земле? ([Only registered and activated users can see links])Есть ли любовь на земле,
Чистая такая и светлая,
Словно водица в лесном ручейке,
Есть ли любовь беззаветная.

Есть несомненно и будет такой,
С каждой минутой растущая,
Как песня маленькой птички лесной,
К счастью и свету зовущая!

Пусть же она словно солнце весной,
Сердце тебе согревает,
Пусть овладеет твоею душой,
Светом пусть жизнь наполняет.

И пусть любовь твоя станет большой,
Радостной песней звенящая,
Пусть улыбается небо с тобой,
Если любовь настоящая.

Автор - Ольга Партала.

Федор74401
08.11.2013, 18:54
Я продолжаю свой путь ([Only registered and activated users can see links]).
Я продолжаю свой путь,
Я продолжаю идти,
И хоть порою свернуть
Хотят сомненья мои,
И не дают мне заснуть
Опять тревоги в ночи,
Я знаю – это мой путь,
И продолжаю идти.

В дали я вижу рассвет,
Он освещает мечту,
Там я узнаю ответ,
Там получу, что хочу,
Там солнце станет светлей
И ароматней цветы,
Там будут люди добрей
Встречаться мне на пути.

И пусть не прост этот путь,
Я продолжаю идти,
В движенье вижу я суть,
Не в том, что ждет впереди,
В том, что могу в этот час
Шагнуть я ближе к себе,
Ведь каждый день – это шанс,
Что приближает к мечте.

Автор - Ольга Партала.

Федор74401
13.11.2013, 18:04
Я знаю, счастье было у меня ([Only registered and activated users can see links]).Я знаю, счастье было у меня,
И им дышало каждое мгновенье,
И было столько света и тепла,
И шумного, безумного веселья.

И были рядом все мои друзья,
И их слова мне согревали душу,
Теперь же между нами города,
Разлука в сердце поселила стужу.

nikos
13.11.2013, 19:13
Люди...

А добрые люди накормят бездомную кошку...
Их души сияют, как люстры в вечерних окошках...
А злые зачем-то пинают дворнягу ногами,
Не зная, что могут остаться на улице сами..

А добрые люди помогут чужим, незнакомым...
Под небом пушистым они, как под крышею дома...
Им нравится снег и цветение ранних фиалок...
И мир меркантильный в сравнении с ними так жалок..

А люди хорошие дарят улыбку прохожим
И искренне верят, что зло быть сильнее не может.
И воздухом зимним, как чудом земным, наслаждаясь,
Они будут верить в добро, даже не сомневаясь...

А злые и чёрствые люди клянут непогоду,
И солнце не то, и дожди... Зря потеряны годы...
И дети шумят, окружают одни идиоты...
Ночами считают они под подушкой банкноты...

А добрые люди молитву прочтут на рассвете
И скажут «Спасибо за то, что здоровые дети,
Что мама жива и семья не распалась с годами,
За то, что волшебное небо сегодня над нами...»

А злые всё копят на сердце ненужные чувства...
В их душах от этого так неуютно и пусто...
И светят у них только люстры в вечерних окошках...
А добрые люди накормят бездомную кошку...

Федор74401
14.11.2013, 19:39
Остров счастья ([Only registered and activated users can see links]).Под небом голубым далекая земля,
Там острова мечты в прозрачном океане,
Там взору твоему непознанные дали
Откроет глубина всех прожитых времен.

Волна бежит на берег все что-то напевая,
Уносит за собой в далекие моря,
Обиды и тоску, проблемы и печали,
И оживляет вдруг прекрасную мечту.

Здесь без забот в тени божественных садов
Летят так быстро дни,
И вечно ясен небосвод,
Ведь здесь сбываются мечты.

Тоска уходит, счастье в вечность
Взирает на ровне с тобой,
Свобода! Дивною такой
Здесь стала жизнь. Весь остров твой!

nikos
05.04.2014, 10:30
На асфальте так холодно лапкам!...
хоть привыкнуть пора бы к стужам...
Я сижу под дождем и снегом..
примерзая к застывшим лужам
Я не вышел ни шерстью,
ни мастью - некрасив и совсем простужен.
В твоём доме и так много кошек
И тебе я совсем не нужен...
От тебя вкусно пахнет домом -
тонким, теплым кошачьим духом,
Что ж мне сделать, что б ты обернулась,
почесала меня за ухом?
Я не дикий, хотя весь в шрамах,
подойди ко мне - я не кусачий.
Это люди придумали сдуру -
мол, "собака от жизни собачьей....
" Я когда-то мурлыкал красиво,...
я тебя ничем не обижу,
и не буду тебе я в тягость -
я в глазах твоих душу вижу!
Вот и все, - ты прошла мимо…((,
лишь мельком на меня взглянула...
а я мог согревать сиденье
твоего любимого стула!...
А я мог лежать на подушке
и стрелой носиться по дому,
а покушав, на кресле валяться,
но... выходит все по-другому…((
Ты ведь знаешь - подвал закрыли,
и в подъезд не пускают тоже...((
Я устал,.... я дрожу... умираю,..((
а так хочется жить всё же!....
Обернулась!!!…да вот я, вот же !!!,
с голубыми глазами, белый…!!!
Грязный, битый, порванный псами,
но живой и отчаянно смелый!...

У меня теперь есть лежанка!-
(ничего, что пометил Рыжий).
Он холеный, толстый, персидский
- потому и наглеет, бесстыжий.
Я теперь все стерплю, я не гордый -
нынче есть другие заботы -
надо вылизать шерстку красиво -
скоро мама вернется с работы.
Холод, грязь и ветер со стужей -
это все за окном, - день вчерашний.
Потому что теперь я любимый,
потому что теперь я домашний!

(Автор не известен)

Федор74401
05.04.2014, 12:41
Если друг твой в словесном споре
Мог обиду тебе нанести,
Это горько, но это не горе,
Ты потом ему все же прости.

В жизни всякое может случиться,
И, коль дружба у вас крепка,
Из-за глупого пустяка
Ты не дай ей зазря разбиться.

Если ты с любимою в ссоре,
А тоска по ней горяча,
Это тоже еще не горе,
Не спеши, не руби с плеча.

Пусть не ты явился причиной
Той размолвки и резких слов.
Встань над ссорою, будь мужчиной!
Это все же твоя любовь.

В жизни всякое может случиться,
И коль ваша любовь крепка,
Из-за глупого пустяка
Ты не должен ей дать разбиться.

И, чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Но в одном лишь не отступай:
На разрыв иди, на разлуку,
Только подлости не прощай
И предательства не прощай
Никому: ни любимой, ни другу!

nikos
27.05.2014, 14:26
Позитивные размышления.
Никто ни в чем не виноват.

На первый взгляд очень абсурдное утверждение, не правда ли? С точки зрения логики достаточно одного любого примера из нашей жизни, что бы его опровергнуть. Но не торопитесь с выводами.
Скажите, телевизор виноват в том, что он в какой-то момент плохо показывает? Или, может, Ваш компьютер виноват в том, что в определенный период времени делает не то, что Вам бы хотелось? Думаю, ответ очевиден – «нет». Хотя нам иногда и на них хочется позлиться и поругаться. Вот насколько мы привыкли обвинять.
А ведь если задуматься, то человек по своему «принципиальному устройству» не сильно-то и отличается от компьютера. Да, возможно, это заявление покажется шокирующим, но не торопитесь спорить.

Давайте вкратце рассмотрим, как устроен компьютер:

У него есть микросхемы, загруженное в него программное обеспечение. На результат работы, также влияют внешние условия окружающей среды, и соответственно те клавиши, которые нажимает пользователь (это тоже условия эксплуатации) кстати, то, как он их нажимает, тоже относится сюда. Таким образом, получаем, что если компьютер выдает нам результат, который нас не устраивает, то это из-за того, что в нем либо некачественные или старые микросхемы, либо плохие программы или уж мы что-то не так сделали, но компьютер здесь не виноват.

А теперь давайте рассмотрим человека.

Человек рождается с определенным набором генов, с определенными здоровыми или менее здоровыми органами, с определенными предрасположенностями и талантами. Это ему дано свыше, пришло извне, т.е. от него не зависило. Кстати, ученые утверждают, что около 95% наших простейших реакций обусловлены именно генами.

Постепенно человек накапливает какие-то знания, в семье в его подсознание прочно вбиваются разные установки (это - хорошо, то - плохо). В школе он тоже узнает много нового о жизни, а может и не узнает. А кто-то вообще лишен родительской опеки, но это не мешает подсознанию записать установки и представления о жизни, но уже в более черных и агрессивных цветах.

Ну, и конечно, обстоятельства – это то, что практически напрямую влияет на реакцию людей. Нам жарко – мы более раздражительны, т.к. сильнее устаем. Нас толкнули и первая реакция толкнуть в ответ. Конечно, есть люди, которые поступают по-другому, но это не их заслуга, ведь они воспитывались в другой семье, с другими установками, у них другие гены, им на пути попадались другие люди и другие книжки…

Друзья, возможно, многим эта теория покажется оправдательной, как и мне вначале, но я считаю ее больше «необвинительной», думаю, есть разница.

Вы спросите: «получается преступники тоже не виноваты в том, что они делают?» И по большому счету, я соглашусь. Но я предлагаю сейчас не думать о каких-то экстремальных случаях. Давайте найдем в себе силы не обвинять и прощать хотя бы близких нам людей. Мы ведь не знаем, в каких условиях они воспитывались, что им говорили о людях и о жизни, какие душевные и психологические травмы были у них, наконец, что с ними сейчас происходит. Может у них что-то болит так, что мы бы в «их теле» и дня прожить не смогли. Есть хорошая пословица: "Не говори за другого, пока не пройдешь 10 верст в его башмаках."

Мы так часто осуждаем, при этом вешая на людей самые разные ярлыки: глупый, неумеха, слабак, а то и еще хуже. Но при этом, мы даже не задумываемся о причинах их поведения.

Таким образом, получается, что если человек делает что-то, что нам не нравится, в этом не его вина. И нужно не наказывать, как привыкло делать все наше общество, а помочь поменять ему установки, обстоятельства его жизни, его здоровье, в том числе и духовное. А еще лучше научиться по-настоящему прощать.

В юриспруденции есть такое понятие «злой умысел», но очень жаль, что там не всегда ведется поиск причин этого злого умысла. Помните, мы не можем позволить себе роскошь не думать о причинах поведения человека.

Друзья, мы с Вами позитивно-мыслящие, так давайте разорвем этот порочный круг постоянного обвинения всех и вся. Давайте задумываться о причинах поведения людей, давайте мыслить в отношениях на более глубоком уровне, вместо того, что бы примитивно жить на уровне обвинений, может тогда все вокруг станут чуточку добрее.

P.S. Спасибо Игорю Татарскому за материал, который я использовал в этой статье.

nikos
28.08.2014, 17:46
20 лучших цитат Фаины Раневской

Знаете, всю жизнь опасаюсь глупых людей, а в частности баб. Ведь и не знаешь, как с ними разговаривать, чтобы не скатиться до их уровня.
Среди всяких козявок очень тяжело достичь уровня гения.
Что за мир нас окружает? Сколько же умалишенных вокруг… а ведь как с ними весело!
Если женщина призналась вам что вы самый лучший мужчина в её жизни, значит, она прекрасно осознает, что другого такого дурочка ей больше нигде не найти.
Вот бывают же такие люди, которым язык так и чешется задать вопрос: «Сложно ли вам живется без мозгов?»
То от чего мы получаем удовольствие в нашей жизни — это либо несет нам вред, либо мы творим аморальные поступки, либо приводит нас ожирению.
Вы можете говорить обо мне все, что вашей душе угодно. Вы хоть раз встречали кошку, которую волновали бы мышиные разговоры о ней?
Существуют такие люди, в которых живет частичка Бога, ещё есть люди, в которых поселился Дьявол, а есть люди, в которых успешно проживают только глисты.
Безусловно, женщины умнее мужчин! Нет, ну вы хоть раз слышали, чтобы женщина потеряла голову от красоты мужских ног?
Жизнь коротка и не стоит её тратить на диеты, на глупых и скупых мужчин и на плохое настроение.
Когда я вспоминаю порядочных и достойнейших людей я понимаю, что уже очень стара.
Животные, которых осталось мало на земле, как правило, занесены в красную книгу, а вот животных, которых много, попрошу занести в книгу о здоровой и вкусной пище!
В моей старой головушке и есть всего пара, ну от силы тройка мыслей, просто они порой разводят такую беспокойную возню, что, кажется, будто у меня их 1000.
На красивых женщин мужчины обращают гораздо чаще своё внимание, нежели на умных. И это очевидно, ведь слепых мужчин гораздо меньше чем глупых.
Семья заменит ВСЁ для вас, поэтому тщательно продумайте, стоит ли её создавать, взвесьте ценности… что для вас важнее всё или семья?
Встречается такая любовь, что лучше ее сразу заменить расстрелом.

nikos
10.09.2014, 21:20
Гуляем с женой в парке. У пруда сидят два парня в спецовках местной фирмы по электромонтажу. Далее монолог одного из них (ибо второй только хрюкал от смеха):
- Вчера приезжаю я в адрес, а там... Бордель в общем. Перевешиваю люстру, меняю выключатели. Вдруг вваливается толпа ментов - облава, контрольная закупка, все дела. Видят меня под потолком на стремянке в обнимку с люстрой, проверяют документы, наряд, отпускают - а чего ещё делать? Заехал ещё в пару адресов, там обычные квартиры. Еду в третий... Ты не поверишь, но там опять бордель. Просят повесить бра, как "более соответствующие теме заведения". Вешаю. Вдруг заходит мужик, которого я в предыдущем борделе видел. Он на меня вылупился, я ему "девчонки в той комнате". Вешаю последнюю и тут снова менты. Видят меня, уже начинают ржать и отпускают без проверки. Я на выходе подхожу с нарядами к одному, спрашиваю:
- Вы главный?
- Ну я.
- А следующий объект у вас какой?
Он мнётся, потом говорит:
- Гоголя 36.
- Тогда я не прощаюсь. :bj:

nikos
12.09.2014, 12:59
в маршрутном такси

Подруга рассказала историю.
Едет в маршрутном такси. Напротив сидит молодая девушка, вдруг у нее звонит телефон, она берет трубку..
Её реплики: "Да, Паш..привет..нет...еду..домой. Нет, мы сегодня не увидимся. Нет, не потому, что я злая на тебя. Нет Паша, я не могу, Паш, хватит приставать я в общественном еду! Паш, ну не могу я сегодня НЕ МОГУ!!! Я СКАЗАЛА НЕ МОГУ Я И ВСЕ!"
Кладет трубку.
Вдруг у парня, сидящего рядом тоже звонит мобила. Берет трубку, его первые реплики: "Да, Паш.. Привет. Конечно могу сегодня, без проблем!..."

Оксана
12.09.2014, 16:06
Саша, несколько постов почитала в этой ветке ..Женщины они такие - на самом деле очень хорошо, да ? :ab:
Кстати ," Европа + " - у нас очень уместно, ненавязчиво, в тему, заметила, молодца, спасибо :aj:

nikos
29.09.2014, 19:52
Дневник домового.

10 июля.
Начал вести дневник. Последние 150
лет помню, а то что раньше было -
забывать стал. Буду записывать,
может пригодится. Тетрадку стырил у
хозяйки, думаю - не заметит. 11июля.
Не вымыла посуду? Попрощайся с
сережками. Совсем уже
расслабились, людишки...
12 июля.
Было скучно. Всю ночь гоняли по дому с котом наперегонки. Хозяйка
проснулась, пнула его и заперла в
кладовке. За это выдавил остатки
зубной пасты в мусорку. Кот
расстроен и злится на меня за то, что
гоняем вместе, а достается только ему.
14 июля.
Ночью от нехер делать гремел
посудой и топал. Хозяйка залезла под
одеяло и думала, что ей это поможет.
Смешная она у меня...
15 июля.
Приходил толстый поп с кадилом,
завонял весь дом. Сказал хозяйке, что
все будет хорошо. А вот *** вам...
Меня кадилом не проймешь.
17 июля. п**данулся со шкафа, разбил вазу.
Опять досталось коту. Теперь он со
мной не разговаривает. Только сидит
и смотрит с осуждением. Неудобно
как то получилось...
18 июля. Хозяйка пылесосила. Полтора часа
просидели с котом под кроватью.
Адская машина! Зато с котом
помирились.
21 июля.
Долго не писал, после уборки хозяйкой, три дня искал дневник.
Ничего интересного. Приходил к ней
какой то мужик с цветами, оставался
ночевать. Попросил кота нассать ему
в ботинки. Тот долго отнекивался, но
я пообещал ему достать игрушку из под дивана. Согласился. Опять
получил пи***лей. Говорит, что я -
говно.
22 июля.
Ночью душил хозяйку по старой
привычке. Теперь этот мужик ночует у нас каждую ночь. Говорит, что он
её защитит. Рэмбо, блеать!
23 июля.
Ночью душил мужика. З**бал уже.
Не нравится он мне.
24 июля. Делал уборку в доме. Хозяйка не
может найти цепочку. Думаю
подкинуть её в лоток кота.
27 июля.
Приезжали из битвы экстрасенсов.
Каждого посылал нах*й, никто не послал обратно. Зато сказали, что я -
дух покойного дедушки хозяйки.
П**дят. Он уехал 2 года назад.
29 июля.
Хозяйка теперь оставляет мне
молоко под печкой. Думает, я там сплю. Нашла дибила! Я теперь сплю с
ней на кровати, благо, мужик ссыт и
больше не приходит.
30 июля.
Натыкала по всей квартире иконок.
Походил, посмотрел... Раньше лучше рисовали...
2 августа.
За ВДВ!
3 августа.
Хозяйка весь день бегала по дому,
искала кота. Думала, что он сбежал. Сидели в шкафу, ржали.
5 августа.
Забыл включить стелс-режим.
Хозяйка побежала за краской для
волос.
9 августа. Пели песни с котом. Хозяйка звонила
ветеринару. Кот теперь переживает
за свои шарундулы.
12 августа.
Все таки продала она квартиру. Вот
зараза! Вчера сьехали. С котом договорились переписываться через
голубей. Когда сьехали, обнаружил,
что он насрал под печкой. Вот
гаденыш!
14 августа.
Въехала новая семейка... Ну-ну...

nikos
05.11.2014, 11:56
Дневник домового, новая тетрадь.

12 сентября. Завёл новую тетрадку. Сижу на холодильнике, пишу. Три часа ночи. Хозяйка жрет колбасу и думает, что её никто не видит.
13 сентября. Кот линяет. Я чихаю. Хозяйка крестится.
15 сентября. Читали с котом Камасутру. Ну как читали?.. Ржали с картинок. Но потом много думали.
16 сентября. Кот насрал под кроватью. Спрашивал у него - зачем? Говорит - само как то вырвалось. Переживает. Спрашивает у меня, где можно схорониться на пару дней.
17 сентября. Хозяйкин хахаль полез за тапочками и вляпался в... историю. Кот сидел на шкафе и делал вид, что вытирал там пыль. Хахаль полез за ним, нае#нулся и сломал руку. Я от смеха упал вместе с люстрой на хозяйку. По календарю - благоприятный день.
19 сентября. Хахаль пока не приходит. Хозяйка налупила тапком кота. Теперь он со мной не разговаривает. Я то причём?
20 сентября. Подкинул коту записку с предложением мира. Тот долго делал вид, что умеет читать. В итоге сожрал её и сказал, что согласен. Кажется, я его недооценивал. Перепрятал дневник.
22 сентября. Рубились с котом на щелбаны в камень-ножницы-бумагу. Неинтересно с ним играть. Потому что кроме бумаги он ничего поставить не может. Теперь лежит на кровати и жалуется на головную боль.
23 сентября. Приходил сантехник. Попросил ключ на шестнадцать. Я ему подал. Что за привычка - падать в обморок?
25 сентября. Опять поп, опять кадило. Попросил его сильно не дымить. Он сказал, что раз деньги уплочены, надо потерпеть. Намекнул ему про откат. Он сделал вид, что перестал меня слышать.
26 сентября. Сказал коту, что в герани много витаминов. Что будееет...
27 сентября. Хозяйка второй день спит со светом. Я периодически выключаю. Мешает же... Каждый раз засыпаю под молитву. По-моему, Есенин лучше писал.
28 сентября. Отмечали день рождения кота. Пили валерьянку, катались на шторах, пели песни. Вечером сидели на подоконнике. Кот ходил по парапету и кричал, что если упадёт, то ни фига не будет, потому что у него девять жизней. Таким дурным по пьяни становится...
29 сентября. Хреново... Молока бы...
30 сентября. Смотрели с котом Animal Planet. Говорит, что все львы тупые качки, потому что сидят на анаболиках. Мне кажется, просто завидует.
2 октября. Сказал коту, что если сидеть в коробке, реально можно похудеть. Хожу, ржу...
3 октября. Завтра к нам в гости приезжает хозяйкина мама. Ждем-с...

МАШИНИСТ
11.01.2015, 22:02
Я написал стихотворение и хочу посвятить его всем СГВшникам которые в разные годы служили в Северной Группе Войск.

Служба в армии - дело почётное
За границей - почётна вдвойне
Там прошли наши годы походные
Адрес наш: ПНР.СГВ.
Эти годы забыть невозможно
Слишком ярко прошли те года
И живёт ностальгия о прошлом
В сердцах наших теперь навсегда.
И сейчас когда нет уже больше
Ни частей наших ни СГВ
Мы храним в сердце память о Польше
И года проведённые в ней.

Федор74401
11.01.2015, 22:25
Я написал стихотворение
Молодец Сергей, хорошие стихи. Спасибо.

МАШИНИСТ
12.01.2015, 16:28
Спасибо ребята-я старался.

Vads
10.03.2015, 21:42
Человек идёт мимо какого-то дома и видит надпись на заборе: «Продаётся говорящая собака». Заинтересовавшись, человек заходит внутрь и просит хозяина показать собаку. Тот просит его пройти во двор и посмотреть. Человек выходит во двор и видит, что там сидит собака.
- Умеете ли Вы разговаривать? – спросил человек.
- Да – отвечает пёс.
- Расскажите мне что-нибудь о себе.
- Этот дар я обнаружил у себя ещё в раннем детстве. Мне очень хотелось быть полезным людям, и поэтому я поступил на службу к правительству. Я был самым лучшим агентом, меня постоянно пересылали из страны в страну, потому что я мог спокойно сидеть возле агентов и слушать, что они говорят. Я помог раскрыть не один заговор против нашей страны.
За это меня не раз награждали всякими медалями и орденами. Но потом мне надоело мотаться из страны в страну, и я попросился на работу в аэропорт. Там я подслушивал разговоры и помог задержать несколько опасных торговцев наркотиками и предотвратить некоторые теракты. За это тоже не раз получал всевозможные награды. У меня было несколько подруг, множество щенков, а теперь я просто ушёл в отставку и хочу пожить спокойно.
Человек возвращается к хозяину и спрашивает, сколько он хочет за собаку. Тот отвечает:
- 15 долларов.
- Но почему так дёшево?!
- Да потому что врёт он всё: нигде он не служил и ни одной награды не имеет!

Талгат
17.03.2015, 13:31
Я написал стихотворение и хочу посвятить его всем СГВшникам.....
Сергей , привет ... я вот все думаю флаг и эмблема СГВ есть , а гимна нет , может попробуешь написать гимн СГВ , а там кто - то написал бы музыку .....