PDA

Просмотр полной версии : Фото - позитив

Страницы : 1 2 3 [4] 5

ABadion
09.07.2018, 22:39
Да уж, нам повезло с отправкой. На поезде - веселей, но дольше.

Серый
09.07.2018, 23:33
Самое худшее - ждать.
Мне с этим повезло, приехали со стрельб, разгрузились, обслуживали технику и вооружение, а на вечер зачитали приказ об увольнении. Я то не ждал в первой (нашей) партии из-за залета. А тут - дембель. Давай искать альбом хоть какой то, гладить парадку, чистить ботинки... Ждать не пришлось. Единственное, что отправили в Куйбышев, хотя были самолеты и на Москву.

Практически та же история.Приехали с пострелушек,обслуживали машину на следующий день.Раскатал гусянки на машине,а сам в машине сижу шлифую бляху моторчиком от вентилятора автомобильного,слышу комдив орёт меня ищет,вылез я через заднюю дверь,по пути прихватив гаечный ключ большого размера,спрашиваю,что такое,а он мне,-сколько надо времени что бы машину на хранение поставить?,говорю дня три,а он мне,-сегодня ставишь машину на хранение,а завтра домой.Говорю,-у меня ничего не готово,ни парадка,ни обушь,говорит,-ночь впереди.Так я побыстренькому и гладился и шился.Не было времени заниматься швейкой как эти петухо-клоуны.Уезжал тоже в первую отправку поездом из Щециника.Прошманали два раза,первый в штабе полка,второй на стадионе,перед погрузкой в УРАЛы.Шмон был поверхностный,но у некоторых изъяли альбомы.

ABadion
10.07.2018, 18:53
Серега, а что это тебя поездом отправили?

Карелия
11.07.2018, 00:35
Нас , кроме плаца в полку,вообще не трогали . Вёз бы бомбу - привёз . После плаца загрузили в машины и на аэродром. Там формально через палатку прошли , даже дипломаты свои не открывали и потом сидели ждали самолёт . Загрузились и до Питера . И в Питере кроме документов ничего не смотрели . В Пулково вышел и .... я свободен) Да и было всё по уставу . Нахер лезть на ражён ? Столько перед дембелем баек понарассказывали , что лучше от греха подальше . Всё что было вне устава , козырёк у фуражки ушит был .

Кстати )))

[Only registered and activated users can see links] g ([Only registered and activated users can see links])

Серый
11.07.2018, 13:56
Серега, а что это тебя поездом отправили?

Толя,у нас были отправки и самолётом и поездом.Зато в первую отправку уехал.Везли как скотов,натрамбовали народу в плацкарт сколько,что и на багажной полке ехали,в проходе матрацы лежали....едут домой дембеля.В Бресте вышли мятые,как со стиральной машины вытянутые.

ABadion
11.07.2018, 14:59
Да, Володя, и нас так же, почти слово в слово...
Серега, а у вас в вагоне все дембеля были , или с другими пассажирами.
Это нам бы такой плацкарт цивильным показался, после теплушек.

В.У.Н.А
13.07.2018, 07:09
нам в твери сказали до москвы электричка бесплатно а дальше кто как сможет деньги на проезд дома в военкомате получите

ABadion
13.07.2018, 18:33
деньги на проезд дома в военкомате получите

Еще и в военкомате деньги дали?
А что, вам в Союзе до этого даже положенный "червонец" не выдали?

Мех
13.07.2018, 20:04
В теплушках я только на целину ехал. И то, только туда. Оттуда, в декабре, по Союзу в плацкартных, а перегружались на польский, в Ковеле, или в Любомле, Сейчас уже не помню точно, в каком. Стояли долго в обоих. Так поляки подали теплушки. Летом в теплушках, даже интересней. Двери вагона открыты - сел на пол, ноги свесил... или вообще, на остановке ушёл в машину и едешь в кабине, или на платформе сидишь. Наша рота доехала без приключений, а на другом эшелоне, кого-то током убило. Машины были скозленые, ну и похоже, залезли на самый верх а там провода.

Мех
13.07.2018, 20:14
И в Питере кроме документов ничего не смотрели . В Пулково вышел и .... я свободен)
Ты в гражданский аэропорт прилетел, а мы в Тамбов, на военный, такие-же летуны офицеры там досматривали, как и в Кшиве.

Да и было всё по уставу . Нахер лезть на ражён ?
Брюки перешиты были, немного расклешенные, козырёк на фуражке перешит и на рукаве, под эмблемой, пришил две полоски с шинели. Остальное, всё по уставу. Значки все заслуженные и в билете записаны. А, ещё, заколка под галстук была, в виде самолётика. Из мельхиора. Сам делал.

ABadion
14.07.2018, 09:51
Не совру, если предположу, что в общем где то недели три за службу провели в теплушках. Летом веселее, конечно.

[Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])

Мех
14.07.2018, 10:39
в общем где то недели три за службу провели в теплушках.
Мы с Польши до Казахстана ехали две недели и столько-же обратно.

ABadion
14.07.2018, 18:04
Так и расстояние то какое покрывали... Мы же - от 40-ка км (с Дравского полигона после учений) до 300 км (с Кочмарки под Тщебнем, недалеко от Страхова, да и от Кшивы).

В.У.Н.А
25.07.2018, 07:14
Еще и в военкомате деньги дали?
А что, вам в Союзе до этого даже положенный "червонец" не выдали?

нас в июне 1992 в тверь вывезли а начфин со слов командира в Борно-Сулиново на губе остался и можно подождать его до осени)))

Серый
29.07.2018, 15:59
Да, Володя, и нас так же, почти слово в слово...
Серега, а у вас в вагоне все дембеля были , или с другими пассажирами.

Толя,только дембеля,но очень много,практически по головам ходили.Деньги выдавали в Бресте по приезду,прямо на пропуске,по 100 рублей.

Карелия
17.08.2018, 22:44
Попался план "толчка" за 1914 год .
Обратите внимание где утверждён , кем и сколько надо было собрать подписей !

[Only registered and activated users can see links] g ([Only registered and activated users can see links] g.html)

ABadion
17.08.2018, 22:50
Вот это ты копнул, Володя!!! Браво!
Хотя и сейчас, если по закону, думаю, не меньше подписей собрать надо. Особенно, если на несколько хозяев.

Мех
18.08.2018, 01:52
.Деньги выдавали в Бресте по приезду,прямо на пропуске,по 100 рублей.
Мы прилетели в Тамбов и после шмона в палатках, проходили дальше, в финчасть, к окошку с решёткой. Ну типа, как бывают у касс, где выдают зарплату на предприятиях. Там нам офицер выдавал по десять рублей, а расписывались, за десять и сколько-то копеек (62е, кажется). Дальше, нас ждали тентованные машины у КПП, загрузились и нас увезли на вокзал. Так и началась, моя гражданская жизнь. А ехали мы с Кшивы втроём, на Волгоград, я из полка и ещё двое парней из дивизиона. Да ещё в Тамбове, к нам прибился земляк, танкист из Чехословакии. Я его потом встречал, на гражданке. Пересадка была в Мичуринске, зашли в ресторан привокзальный, заказали водки, ну и поесть, что-то... Как, я себя неудобно чувствовал... это не могу передать словами... когда официант приносил заказ и расставлял приборы на столе...

Косенко Василий
18.08.2018, 09:21
А еше говорят что сейчас бюрократия----вот она родная!!!

ABadion
18.08.2018, 12:35
Как, я себя неудобно чувствовал... это не могу передать словами... когда официант приносил заказ и расставлял приборы на столе...
Я редко ходил и хожу в рестораны, а потому чувствую себя точно так же. Как и на АЗС и СТО, ведь мы привыкли все делать сами, своими руками.

Карелия
18.08.2018, 21:25
Вот это ты копнул.
Это всё архив Финляндии . Уже 3й год там роюсь . Собираю историю своего города .

Карелия
17.09.2018, 00:37
И у СГВэников бывает ) Нет страшнее фото :lol1: Сам увидел , аж вздрогнул ) Мишаньке осталась одна минералка )))

[Only registered and activated users can see links] g ([Only registered and activated users can see links])

ABadion
17.09.2018, 06:00
Володя, так еще и чайник стоит! Мож там что в заначке было? :ap:

Карелия
17.09.2018, 17:36
Володя, так еще и чайник стоит! Мож там что в заначке было? :ap:
Не помню :al:

Минькеев
17.09.2019, 08:01
Встреча министров Индонезии и Польши

[Only registered and activated users can see links]