PDA

Просмотр полной версии : Капитализм, как он есть!

Страницы : 1 [2]

Винт70
31.12.2013, 01:23
Вот ты спрашивал Валдемара на чем строится благополучие их работников. Если кратко - на соблюдении и выполнении законов. Это и школьник понимает. Это всего лишь следствие! Причина возникновения этих законов? Вспоминаем историю, как до Октябрьской революции жили рабочие, в том числе в европе!

Голоимов Виктор
31.12.2013, 01:33
)) А может не те которых хотели! Я не пессимист, я реалист! Я полностью отдаю себе отчёт в том что присходит. Розовых очков не ношу, в доброго дядьку капиталиста не верю!) Так что там с Марксом? Ты ему не веришь?)

Я же сказал, что может даже не там где надеемся на быстрое изменение. Ведь майдан это не только студенты и интеллигенция, которая хочет изменений. Там есть и депутаты от "Свободы", которые кичаться тем, что лично участвовали в уничтожении памятника Ленину. О своем отношении к таким я уже говорил, что разрушение памятников, осквернение надгробий, взрывы в людных местах - логическая цепь действий подобных людей. Они не должны иметь неприкосновенности, закон должен быть один для всех. И это только малая часть того что может или не может быть

- - - Добавлено - - -

Это и школьник понимает. Это всего лишь следствие! Причина возникновения этих законов? Вспоминаем историю, как до Октябрьской революции жили рабочие, в том числе в европе!

Я так долго не живу, что бы помнить жизнь до революции. Но и при советской власти было много о чем не хочется вспоминать.

Винт70
31.12.2013, 01:37
Я же сказал, что может даже не там где надеемся на быстрое изменение. Ведь майдан это не только студенты и интеллигенция, которая хочет изменений. Там есть и депутаты от "Свободы", которые кичаться тем, что лично участвовали в уничтожении памятника Ленину. О своем отношении к таким я уже говорил, что разрушение памятников, осквернение надгробий, взрывы в людных местах - логическая цепь действий подобных людей. Они не должны иметь неприкосновенности, закон должен быть один для всех. И это только малая часть того что может или не может быть А теперь пойми одну вещь, всё это проплаченно западным капиталом. И взрывы, и уничтожение памятников, и подстава митингующих под раздачу Беркуту. ВСЁ! Ему нужна новая земля, дешёвая рабочая сила, природные ресурсы. Это и есть те грязные 300-400%!

- - - Добавлено - - -

Я так долго не живу, что бы помнить жизнь до революции. Но и при советской власти было много о чем не хочется вспоминать. Но историю то учил? Фильмы смотрел? Про что вспоминать? Анекдоты нельзя было рассказывать?)) Так мы их всё равано рассказывали..))

Винт70
31.12.2013, 01:41
Давай как взрослые? Вот подписывает Украина соглашение с ЕС, что меняется? На утро все продажные чиновники изчезнут? Сомневаюсь! Придётся согласно соглашению остановить практически все производства страны? Да! И выгнать всех работающих на улицы... Это гибель страны! Снимите розовые очки! Свобода! Один раз уж получили! Мало? Почему людей жизнь ничему неучит????

Голоимов Виктор
31.12.2013, 01:43
А теперь пойми одну вещь, всё это проплаченно западным капиталом. И взрывы, и уничтожение памятников, и подстава митингующих под раздачу Беркуту. ВСЁ! Ему нужна новая земля, дешёвая рабочая сила, природные ресурсы. Это и есть те грязные 300-400%!

Знаешь, кроме западного капитала, есть еще и местный, клановый, который может быть покруче всех западных коза ностр. У нас такой разговор получается, что я вроде как защищаю западную идеологию. А с твоей стороны - как ты видишь решение этой проблемы?

Винт70
31.12.2013, 01:59
Знаешь, кроме западного капитала, есть еще и местный, клановый, который может быть покруче всех западных коза ностр. У нас такой разговор получается, что я вроде как защищаю западную идеологию. А с твоей стороны - как ты видишь решение этой проблемы?

Не вижу! Опять революция, кровь , голод, разруха? Проходили.. Наверно только ждать выборов, и голосовать всем! Украина получила независимость? Житница страны, вы же кормить можете пол России и всю Европу! Промышленность есть! Причём развитая!!! Грамотных рабочих - вагон! Просто нужен нормальный организатор!

Голоимов Виктор
31.12.2013, 02:02
Давай как взрослые? Вот подписывает Украина соглашение с ЕС, что меняется? На утро все продажные чиновники изчезнут? Сомневаюсь! Придётся согласно соглашению остановить практически все производства страны? Да! И выгнать всех работающих на улицы... Это гибель страны! Снимите розовые очки! Свобода! Один раз уж получили! Мало? Почему людей жизнь ничему неучит????

На утро продажные чиновники не исчезнут, ни одно государство не может существовать без чиновников, это люди с особым складом ума. С ЕС подписывается соглашение о зоне свободной торговли, не более, о вступление в ЕС нет ни одного упоминания. В ассоциации можем находиться неизвестно какое время. Свобода - не пустой звук, я живу в этой стране, она моя Родина. Но этого мало, я хочу что бы мои дети жили лучше меня.
Все познается в сравнении. Моя мать говорила: дети, сейчас самое прекрасное время для жизни! Она умерла в 2006 году. А сравнивала она со своею молодостью.

Винт70
31.12.2013, 02:06
С ЕС подписывается соглашение о зоне свободной торговли Ага, только по нормам Евросоюза! Много Украинских преприятий могут им соответствовать?? А вот с ЕС пойдёт поток товаров, который добьёт Украинское производство! И это опять рабочие на улицах и без денег!!

Голоимов Виктор
31.12.2013, 02:12
Не вижу! Опять революция, кровь , голод, разруха? Проходили.. Наверно только ждать выборов, и голосовать всем! Украина получила независимость? Житница страны, вы же кормить можете пол России и всю Европу! Промышленность есть! Причём развитая!!! Грамотных рабочих - вагон! Просто нужен нормальный организатор!

Когда в конце 90-х разогнали колхозы, мы тоже думали, что все - крах, голод... Сейчас Украина, при всех своих неурядицах в сельском хозяйстве в тройке мировых экспортеров зерна. Я не скажу, что у нас дешевые продукты, но судя по количеству магазинов - людям есть за что покупать товары. Причем как самым малоимущим , так и тем кто с жиру бесятся. Промышленность есть, но мышление тех кто владеет многими предприятиями еще то, советское, можно годами выпускать одно и то же и надеяться что его купят. Номер не проходит, нужна реконструкция, модернизация, а сней рабочие умеющие работать на новом оборудовании. У нас похерили ПТУ, которое выпускало электрослесарей для шахт. Сейчас классного слесаря с уками оторвут на любой участок шахты, при том, что приема на шахту - нет!

Голоимов Виктор
31.12.2013, 02:17
Ага, только по нормам Евросоюза! Много Украинских преприятий могут им соответствовать?? А вот с ЕС пойдёт поток товаров, который добьёт Украинское производство! И это опять рабочие на улицах и без денег!!

Да, есть такой сценарий. Только почему то очень много руководителей преприятий поддерживают майдан и финансово в том числе... Я далек от мысли , что это самоубийцы.

Голоимов Виктор
31.12.2013, 02:23
Ладно, хватит спорить. До Нового Года меньше суток осталось. С наступающим! Решения своих финансовых вопросов в Новом Году! Здоровья, понимания, благоденствия Вам и Вашим семьям

Винт70
31.12.2013, 02:26
Сейчас Украина, при всех своих неурядицах в сельском хозяйстве в тройке мировых экспортеров зерна. И что у работающих в поле денег прибавилось?)) Нет, зато посредники жируют! Пойми, капиталисту не нужно ПТУ, ему нужен электрослесарь в штучном кол-ве. А деньги лучше в Куршавеле промотать! У вас когда последний раз диспансеризация проводилась? Наверно как и у нас - в СССР. Кол-во носителей всевозможных заболеваний зашкаливает! Капиталисту пофиг. Сдохнут - новых наберём! У тебя ещё есть сомнения какой строй лучше?

- - - Добавлено - - -

Да, есть такой сценарий. Только почему то очень много руководителей преприятий поддерживают майдан и финансово в том числе... Я далек от мысли , что это самоубийцы.
Не думаешь что они не получили - получат свои 33 серебрянника?? С новым годом! Пусть все желания исполнятся!!!))

Перес-Ник
31.12.2013, 18:11
Прикольно наговорили, первобытно-общинный, феодальный, капитализм, социализм, коммунизм, а в чём рацуха?

Винт70
03.11.2014, 00:01
Решил поднять тему, много разговоров об организации новых производств, вопрос как это сделать? Уж простите, но быть менагером по продажам, гораздо приятней чем токарем, фрезеровщиком, комбайнёром. Можно ни хрена не делать и ходить чистеньким, не перетруждаясь. Сейчас все кричат - нужны рабочие специальности! Их нет, и не будет. Пока не появится закон о распределении прибыли. %ов 70-80 от прибыли должно уходить на зарплату рабочим, остальное прибыль владельца и оплата содержания менеджемента. Я не претендую на самого умного, просто мой взгляд как решить проблему.

По процентам конечно грубанул, но сам факт что это нужно как то узаконить, видимо назревает. Квалифицированных рабочих остаётся всё меньше, каким образом производство поднимать??

Винт70
03.11.2014, 00:52
Есть ещё одна интересная вещь. Налог на доход у нас 13%. Но есть ещё один весьма интересный - каждый работодатель должен заплатить за своего работника единый социальный налог. Если память не изменяет, 24% от заработной платы. Итого имеем: каждый производящий материальные блага платит 37+ 1% пенсионного =38% от своей прибыли. В то же время Абрамович всего13%.. Думаю что то нужно с этим делать, причём не совершая украинских ошибок.

Перес-Ник
03.11.2014, 19:25
13-ть платится с дохода или иначе назвать с прибыли, заработная плата сотрудникам это затраты на производство,, в отдельной форме уплачивается налог и социальный и пенсионный, это сделано для того, чтобы организация или предприниматель с юридическим лицом, могли балансировать между прибыльным производством и убыточным. Можно поднять зарплату сотрудникам и делать отчисления в фонды, а можно показать прибыль и платить 13-ть государству, а можно прибыль или доход показывать в ноль и не платить с ноля ничего, а сотрудникам выплачивать часть зарплаты в конверте без налогов. Если организация ещё и кредитуется банком, то легко списывать затраты по производству на погашение кредита, если ты в ноль делаешь, разве, что налоговая заинтересуется через год, немного показывать надо, это система, все кушать хотят. Способов много, все это знают, коррупция рождается в голове чиновника только потому, что есть лозейки в законе, милые и удобные всем. Примеров могу привести много.

Винт70
03.11.2014, 20:02
Да Андрей, всё именно так. Пока будет выгоднее платить в конвертах, это будет происходить. Как только станет выгоднее платить рабочим открыто, всё изменится, и лазейки не нужны будут.

Перес-Ник
03.11.2014, 20:14
В 92-м году по моей фирме налоги всевозможные составляли 103%, а инфляцию показывали около 20% по стране, а она была 1800 за год, как честный предприниматель просто не мог работать в белую, естественно крыши и бандиты.

Андрей
07.05.2019, 14:50
Waldemar, ты всё таки не ответил - благодаря чему такойуровеньжизни у рабочих на западе? Принцип жизнедеятельности капитализма?

Вот ты спрашивал Валдемара на чем строится благополучие их работников. Если кратко - на соблюдении и выполнении законов. Они тоже Маркса читали и знают про 300-400%. Но живут по-другому. Я не говорю, что лучше или хуже, это каждый примеряет под себя, они просто живут по-другому.

В 92-м году по моей фирме налоги всевозможные составляли 103%, а инфляцию показывали около 20% по стране, а она была 1800 за год, как честный предприниматель просто не мог работать в белую, естественно крыши и бандиты.

По-моему, вся суть капитализма заключается в теории Макса Вебера. Да, все изучали в своё время К. Маркса, как основоположника идей научного коммунизма. Но что-то не так. Думаю, что ответ кроется в другом. Ссылка на Википедию, т. е. ничего не выдумываю. Просто почему-то так: [Only registered and activated users can see links]Протестантская_трудовая_эт ика ([Only registered and activated users can see links] 0%BD%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D1%80%D1 %83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D1%82%D0% B8%D0%BA%D0%B0)

Андрей
18.05.2019, 15:53
Андрей Паршев "Почему Россия не Америка": [Only registered and activated users can see links]

Современный российский публицист, автор широко известной в России книги «Почему Россия не Америка» Андрей Петрович Паршев дает ответы на вопросы аудитории:

[Only registered and activated users can see links]

Андрей
29.04.2021, 12:45
Обреченный проснуться. Классовый сон человечества/Bound to wake up (English subs):

Андрей
02.05.2021, 12:52
Е.Ю.Спицын. Феномен российского капитализма. Доклад на заседании РЭОШ: