PDA

Просмотр полной версии : авиация Жагани собирайтесь

Страницы : [1] 2

Kescha
03.02.2010, 09:58
Всем кто служил в п.п. 45196 посвещается

[Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])

sandr285
04.02.2010, 15:54
Служил в в/ч пп 45196 с ноября 1976 по ноябрь 1981 года. Практически все время в 1 аэ. Начинал старшим летчиком, заканчивал- замполитом эскадрильи. В нашей эскадрилье были собраны самые подготовленные летчики, в основном 1-го и 2-го класса. Успешно летали на полигоны, выполняли проверку ПВО стран ВД, садились аэ на оперативные грунтовые аэродромы... . Много было всего, запомнилось- только положительное.

Kescha
04.02.2010, 16:52
Я прибыл в полк после Борисоголебского училища осенью 1978. Начинали летать на Миг 21, затем переучились на Су-24. Осенью 1983 убыл по замене на Дальний Восток (10-й участок, Калинка). Со многими однополчанами поддерживаю до сих пор связь. Общение проходит правда на других сайтах. Активную работу по сплочению однополчан ведет Саша Ванечкин, мой первый техник самолета. За что ему отдельное спасибо.

Геннади Лисов
05.02.2010, 22:12
Я тоже в Жагани жил в теже с 1978 по1983 года. Ходил сначала с первого по четвертый класы в горнизонную начальную школу.А потом нас возили на автобусах в Шпротавскую среднюю школу.

Kescha
05.02.2010, 23:28
Саня, а ты меня не помнишь. Евгений Комков. Со мной или я с ними пришли Савицкий, Шиповский, Масленников, Ежов. Кого то наверное помнишь. Лехи Коновалов, А.Федорова и Н.Нешкумая уже с нами нет. Если вспомнишь откликнись.

Kescha
05.02.2010, 23:31
Геннадий, честно тебя не помню, а отца твоего вспоминаю. Он парторгом кажется был, майором. Пересекались с ним наши пути.

Рачей
06.02.2010, 05:51
Я тоже в Жагани жил в теже с 1978 по1983 года. Ходил сначала с первого по четвертый класы в горнизонную начальную школу.А потом нас возили на автобусах в Шпротавскую среднюю школу.
номер школы, и где она была? организуем отдельную ветку!!!

sandr285
06.02.2010, 08:16
Прекрасно помню всех наших молодых летчиков: Женю Шиповского (Мы с ним ездили на встречу с ветеранами 42-го Гвардейского Танненбергского Краснознаменного авиационного полка в 1981 году в Керчь), Валеру Савицкого, Женю Комкова и Масленникова и Ежова. Я дружу с Вашим однокашником Саней Захаровым, он сейчас в Великих Луках. Знаю, что Шиповский и Савицкий до сих пор летают. У меня есть выход на Володю Тихонова, Петю Морозова, Дмитрия Заврицкого, Женю Овчаренко. Постараюсь обработать фото, что сохранились и выставить их в альбоме, пока руки не дошли. Про общение с Ванечкиным слышал от Димы Заврицкого. Помню и Гену Лисова, он тогда совсем мальчишкой был, частенько В.П. брал его ссобой в часть. А что произошло с А. Федоровым, и А. Коноваловым? Ребята ведь не старые... . Давай , Женя, будем собирать наших!

sandr285
06.02.2010, 08:40
Однополчане! У каждого из нас было много мест службы, но служба в Жагани, в 42-м Гвардейском Танненбергском Краснознаменном авиационном полку всегда будет одной из самых ярких страниц военной биографии каждого из нас. У нас еще есть ветераны, живые свидетели боевой истории полка в годы Великой Отечественной войны. Они и мы - одно целое. Нас объединяет Боевое Знамя, Гвардия, история... . Надо собраться в единый строй!

Геннади Лисов
06.02.2010, 15:40
С 1978 по 81 года учился в горнизонной начальной школе №55, которая находилась в двухэтажном здании КЛУБА и занимала почти все правое крыло первого этажа.

Заврицкий Дмитрий
07.02.2010, 19:31
Моя служба в полку 1977-1981 сначала техником, а затем ст. техником по РЭО ТЭЧ у Чупахина. Особо сдружился с Михаилом Костюченко - штурман ЗКП где начальником был Бейтлер. Миша заменился на Дальний Восток, Золотая Долина., связь потеряна. Может кто поможет.

lesNIK
09.02.2010, 21:52
Однополчане! У каждого из нас было много мест службы, но служба в Жагани, в 42-м Гвардейском Танненбергском Краснознаменном авиационном полку всегда будет одной из самых ярких страниц военной биографии каждого из нас. У нас еще есть ветераны, живые свидетели боевой истории полка в годы Великой Отечественной войны. Они и мы - одно целое. Нас объединяет Боевое Знамя, Гвардия, история... . Надо собраться в единый строй!

Саша, ты в своем духе! Как в атаку поднимаешь... Служба вообще вся помнится, а эта особенно. Это первый летный полк после училища. Начало жизни в офицерских погонах. По форме - пафосно, а по сути - верно! Присоединяюсь.
гв. п/п-к запаса Тихонов Владимир Иванович

Александр Ваничкин
10.02.2010, 17:19
Доброго здоровя ветеранам гвардейцам!
Рад приветствовать и Женечку Комкова и Сашу Кабанова и Володю Тихонова и Диму Заврицкого! Всех вас вспоминаю с большой теплотой и любовью по службе в 42 гв.полку!
Все,кто в сети давно уже знают,что работой по восстановлению истории ВВС СГВ мы занимаемся в течении порядка семи ,или восьми лет! Вначале писали на форуме Авиа.ру,но два года назад мы создали полноценный сайт именно касающийся всей Авиации СГВ,или 4 ВА ВГК. На сайте сконцентрированы все материалы,касающиеся авиации группы войск,в частности исторические справки частей и подразделений ,справки по организационно-штатной структкре авиачастей и частей обеспечения, и другой справочный материал,а также фотоальбомы и видеоматериал по гарнизонам.
Надеюсь,что вы примете активное участие по восстановлению истории авиации группы войск.Приглашаю Вас всех на наш авиационный сайт для ознакомления с материалами и для активной работы по восстановлению истории.Естественно и для общения!
Адрес сайта авиации СГВ : sgvavia.ru

С админом этого сайта мы договорились по обмену банерами сайтов.У нас на главной странице баннер ВВС СГВ выставлен,осталось забрать код и поставить нашу кнопку на сайте СГВ.Ну и мы ждем баннер сайта СГВ для установки на своем сайте,чай пехота не враги наши!)))

Рачей
11.02.2010, 15:34
Ваш поставил на главную страницу.. У нас пока нет. У меня физически нет времени на "нарисовать"! Если кто из наших нарисует будет очень хорошо!

Александр Ваничкин
11.02.2010, 19:09
Ваш поставил на главную страницу.. У нас пока нет. У меня физически нет времени на "нарисовать"! Если кто из наших нарисует будет очень хорошо!

Добро,я тогда за тебя поставлю временный у нас.Как сделаешь рисунок свой ,я картинку поменяю.

Рачей
11.02.2010, 19:48
Отлично. Попозже сделаю! Как разгребусь с работой.

Анатолийй
12.02.2010, 16:24
Служил срочную службу в 1 эскадрилии с 1982 по 1983 год. Механик РЭО. В этот период упал самолет СУ 24. По-моему погиб один из экипажа. Какие населенные пункты были вблизи аэродрома? Что там сейчас, сохранился ли аэродром?

Пельмень
24.02.2010, 00:01
Служил в 1976-77 годах техником самолета в эскадрильи п/п-ка Радовиченко, потом перевели в Хойну.

Leonid Dobroselskij
28.02.2010, 02:11
[Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])

АЭР.Шпротава 45196,42 полк,1 эскадрилья.Боевое дежурство.Готовность номер 1.
На 1 фото-механик Шорсткин и Я
На 2 фото-Я и приборист Мыцик.
Отзовитесь сослуживцы,если вы меня помните.

Н.А.ПОПОВ
01.03.2010, 11:34
Дорогие однополчане, прибыл в полк в 82 году на должность инженера по РЛО, помню вас всех Кто был в это время в Жагани. Общаюсь с Бородиным Ю.И., СамгинымЮ.А., Боровко В.В. Калиной Васей. На одноклассниках наших много. Привет всем. Для Купельского Толика, Мне кажется , что ты учился экстерном вместе с Рудниченко Аркадием и Залесским Эдиком. Залесскоко встречал в Калинове. Гена Лисов, тебя помню хорошо, мы жили в одном подъезде, Я на первом этаже. Привет всем, кто меня помнит.

Анатолийй
04.03.2010, 10:49
Добрый день всем однополчанам. Еще раз хочу сказать, что не помню никого, в смысле фамилий имен. Осталось только одно хорошее и теплое воспоминание о том времени. Было тяжело, срочная служба все таки, дедовщина а так. Экстерном я не учился. После армии поработал на гражданке а потом уже пошел учиться. Выставил фото может кто-то кого-то узнает и напишет кто есть кто.

Геннади Лисов
08.03.2010, 14:23
Эти стихи посвящаются нашей второй прекрасной половине, которая наверно редко заходит на этот ресурс.

В этот день, весной согретый
Все цветы, улыбки Вам!
Чтоб печали Вы не знали,
Даже легкой грусти тень,
Чтоб всегда глаза сияли,
И не только в этот день!

Рачей
08.03.2010, 14:44
Эти стихи посвящаются нашей второй прекрасной половине, которая наверно редко заходит на этот ресурс.
на самом деле не редко!:) вы бы в общую тему написали:)

Николай Тарасов
11.03.2010, 21:31
Служил с февраля 1982г по июль 1987г штурманом-программистом.

Черкасов
28.03.2010, 11:19
Приветствую всех однополчан 42 Гвардейского!! Служил в Жагани с 1976-1981 год, техник самолета 1аэ,МИГ-21, спарка, переучился на СУ-17, должны были на них перейти в 1979 году , все СУ-17 ушли с завода во Вьетнам, когда китайцы бузить начали, затем переучивание на СУ24, сдача родных МИГ-21 в Борисоглебск. Потом был Староконстантинов -11лет на СУ-24, Шайковка-МИГ-29, Калинка, ДальВО-СУ-27, вот так и прошла история авиации 4-го поколения перед нашими глазами и с нашим участием. Гордитесь этим ребята, такой мощи в истории России уже не будет!!!