PDA

Просмотр полной версии : Памятный знак 25-летия вывода советских войск из ПНР

Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8

nikos
01.03.2017, 20:04
Всё таки надпись " вывода войск " как то не понятна...Каких войск ??? Оккупационных ??? Захватнических ??? или Освободителей ??? Не все поймут... Может всё таки заменить слово " войск" на " СГВ" ...
Слава, я тоже так считаю, хотел написать "вывода советских войск из польши" но получается длинно и как то....

Анатолий 69
02.03.2017, 10:04
... только скажите как сюда перетащить фото

Фанис, ты про эти говорил?

[Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])

[Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])

Добрый Львёнок
02.03.2017, 14:07
А если сделать ленту трёхцветную ??? синий-красный-голубой... ВМФ-СВ-ВВС

Талгат
02.03.2017, 16:22
ВМФ-черный:lol1:

Добрый Львёнок
02.03.2017, 18:15
чёрный у пиратов....

Анатолий 69
02.03.2017, 18:20
чёрный у пиратов....

Точно. Весёлый Роджер.:bj:

Урал из взвода связи МСБ
02.03.2017, 18:39
Всё таки надпись " вывода войск " как то не понятна...Каких войск ??? Оккупационных ??? Захватнических ??? или Освободителей ??? Не все поймут... Может всё таки заменить слово " войск" на " СГВ" ...

Слава, я тоже так считаю, хотел написать "вывода советских войск из польши" но получается длинно и как то....
Здравствуйте. А по мне - нормальная надпись. Братцы, повторяю - наша Северная группа войск тоже многим не знакома. Вчера читаю заметку из нашей городской газеты о праздновании в городском Дворце культуры нашего города Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Там корреспондент пишет, что выступающий - председатель городского Совета ветеранов Афганистана упомянул и о ветеранах (внимание! ))) "Южной, Центральной и Северной групп советских войск в Германии" ! Хотя я был на этом мероприятии, и председатель Слвета афганцев, сам ветеран ЮГВ, упоминал группы войск в странах Варшавского Договора правильно. Поэтому, предлагаю, дабы примирить "все противоборствующие стороны", разместить на медали слова - "ВЫВОДА ВОЙСК СГВ ИЗ ПОЛЬШИ". Как такая идея?

Могу сказать, что у ГСВГ-шников есть медаль, посвящённая 20-летию вывода войск ГСВГ из Германии, и у ней на аверсе такая надпись: "20 ЛЕТ ВЫВОДА ГРУППЫ ВОЙСК". Если подумать, ни хрена не ясно, о какой группе войск речь. Но поскольку на реверсе этой медали у них там написано "Союз ветеранов ГСОВГ, ГСВГ, ЗГВ", только после этого понимаешь, что речь идёт о выводе ГСВГ. А в нашей медали речи о надписях на реверсе не ведётся. Значит, в таком случае надпись должна нести наиболее полную по возможности смысловую информативность на аверсе. Моё мнение...

Талгат
02.03.2017, 19:11
... Но поскольку на реверсе этой медали у них там написано "Союз ветеранов ГСОВГ, ГСВГ, ЗГВ", только после этого понимаешь, что речь идёт о выводе ГСВГ. А в нашей медали речи о надписях на реверсе не ведётся. Значит, в таком случае надпись должна нести наиболее полную по возможности смысловую информативность на аверсе. Моё мнение...
Урал,там не разместишь всего что хочется написать...поверь мне я еще не видел ни одного человека который подходил бы и читал надписи на твоей медали на груди. многим глубоко наплевать есть у тебя медаль или нет,а надпись- это для нас как память.мы СГВ-шники поймем какие войска и откуда выводились,давайте не осложнять и удораживать медаль.если надо будет то можно вкладыш к удостоверению сделать и там написать все что заблагорассудится.имхо.это мое мнение и оно не самое правильное

Фанис
02.03.2017, 19:19
Фанис, ты про эти говорил?

Нет,это я нашел в интернете уже готовый , а эскиз медали и колодки скинут еще. Да ребята спасибо за помощь я понял как сюда фото скидывать, как только мой эскиз будет готов тоже скину

nikos
03.03.2017, 11:54
А если сделать ленту трёхцветную ??? синий-красный-голубой... ВМФ-СВ-ВВС
Слава, флаг ВМФ белый с синим андреевским крестом, флаг авиации желто-голубой, флаг сух. войск красный.... получится цвет радуги)))
А если делать "синий-красный-голубой." то вот что получается:

Лент с таким сочетанием нет, значит им придется изготавливать ее по нашему эскизу, а это +++ $

Добрый Львёнок
03.03.2017, 15:42
Тогда . из готовых только эта...

Анатолий 69
03.03.2017, 17:28
...получится цвет радуги)))...

Саша, ни чего не напоминает?

Фанис
04.03.2017, 06:54

Ребята и что получилось? Заранее приношу извинения, но я здесь про СГВ вообще ничего не вижу!!! Что означают цвета колодки? (красный, желтый , голубой- выбирай себе любой)? И я не пойму почему этот памятник? Где цвета??? И оформление?? Не ошибусь если скажу что более 80% СГВшников не знают про него! Где упоминание вообще про войска?(кроме надписи). А ведь по википедии Части СГВ размещались в 180!!!!! военных городках. Мы обсуждаем медаль на 25 ти летия вывода войск , а не памятника!!! И ведь это будет еще стоить определенную стоимость?! Не нужно торопиться ребята, И что по удостоверению? У нас памятный знак без документов, 70 лет СГВ тоже, только сейчас узнаем что они(уд-я) есть, но дорога ложка к обеду, представляете, я через 2 года приношу и говорю ,вот тебе брат удостоверение от медали,??? нужно продумать ВСЕ!!!

Урал из взвода связи МСБ
04.03.2017, 13:17
Согласен с Фанисом во многом...

Карелия
04.03.2017, 13:43
....только сейчас узнаем что они(уд-я) есть.....
Начни читать отсюда [Only registered and activated users can see links] 1%8F-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C-70-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D 0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%A1%D0%93%D0%92/page4

Хочу напомнить .
Памятные знаки были выпущены мной только для встречи в Питере ! Но по финансовым соображениям пришлось заказать 100 шт.
И об удостоверениях не было и речи . И только перед самой встречей было выпущено Александром ровно столько , сколько пришло на встречу .

nikos
04.03.2017, 13:50
.... но я здесь про СГВ вообще ничего не вижу!!! ...Что означают цвета колодки? (красный, желтый , голубой- выбирай себе любой)? ...
Фанис, прочти посты выше, идет обсуждение какой цвет на колодку.

Где цвета??? И оформление??
Какие цвета, какое оформление?

И я не пойму почему этот памятник?
Хотелось бы видеть на медали какой то символ CГВ.

У нас памятный знак без документов, 70 лет СГВ тоже, только сейчас узнаем что они(уд-я) есть
Информация о том что есть эскиз удостоверений к Памятной медали была доступна сразу после выпуска медали, все кому нужны были эскизы удостоверения получили его.
[Only registered and activated users can see links] 1%8F-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C-70-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D 0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%A1%D0%93%D0%92&p=52013#post52013

Фанис какие у тебя предложения по оформлению, в твоем сообщении я их не увидел?

Карелия
04.03.2017, 14:12
Лент с таким сочетанием нет, значит им придется изготавливать ее по нашему эскизу, а это +++ $
Саша , я не думаю , что у них там есть ленты всех цветов . Всё равно надо выпускать . Поэтому и цена не будет выше . Хотя .....
Опять же всё зависит от того , где выпускать .

Ну даже если и есть готовые ленты , они всё равно скажут , что нет и будут брать деньги за выпуск )))

nikos
04.03.2017, 14:21
Володя, я уже на нескольких предприятиях просмотрел цвета лент на колодки, то что нам подойдет пока не нашел, да и честно говоря мне не нравится такая раскраска (голубой красный синий) не сочетаются эти цвета .

Фанис
04.03.2017, 15:04
Фанис, прочти посты выше, идет обсуждение какой цвет на колодку.
Все посты я прочитал от начала до конца.

Какие цвета, какое оформление?

Хотелось бы видеть на медали какой то символ CГВ.
Памятник "Два Ивана" символ Польско Советской дружбы, но никак не является символом СГВ.

Информация о том что есть эскиз удостоверений к Памятной медали была доступна сразу после выпуска медали, все кому нужны были эскизы удостоверения получили его.
Вообще то не ссылка на удостоверения, а сами медали должны идти сразу с удостоверением, выписывая медаль я не должен же ходить и распечатывать их, это же абсурд.

Фанис какие у тебя предложения по оформлению, в твоем сообщении я их не увидел?

У меня не предложение , а через неделю будет готов эскиз медали с удостоверением в комплекте.Я тогда его выложу сюда.

nikos
04.03.2017, 18:00
Все посты я прочитал от начала до конца.
Видимо прочитал невнимательно, иначе не пришлось бы два года ждать эскиза

Памятник "Два Ивана" .... никак не является символом СГВ.
Согласен, подскажи тогда, что является символом СГВ?

... сами медали должны идти сразу с удостоверением...
:bj: "должны" это всего лишь твое мнение, которое не есть истина, а фактом является то, что не всем удостоверения нужны, и об этом уже говорилось, я например считаю что для таких знаков и медалей удостоверения не нужны, это не правительственная наградная медаль и даже не медаль выпущенная какой то общественной организацией, так что слово должны действительно абсурд.
Те кому нужны были удостоверения попросили я сделал эскиз, отослал, они распечатали, в чем проблема?

Талгат
04.03.2017, 18:07
вроде насчет удостоверении я тоже предлагал,Урал,ты что запамятовал?!

nikos
04.03.2017, 18:09
вроде насчет удостоверении я тоже предлагал,Урал,ты что запамятовал?!
Талгат это не Урал, это Фанис интересуется.
Вот кстати к слову сказать, когда была выпущена медаль Алматинским областным общественным объединением ветеранов СГВ удостоверение к ней не какая то липа с левой печатью и подписью в фотошопе, а документ заверенный печатью официальной организации.

Фанис
04.03.2017, 18:52
Все получится, я сказал что эскиз я скину, идет доработка. А там сами скажете нужна такая медаль или нет

Карелия
04.03.2017, 19:37
Вот , что значит " народное обсуждение " :lol1:
1000 человек и у каждого своё мнение )
Надо заказать на своё усмотрение и предложить . Кто захочет - купит , ну а не захочет - увы .
Как я ?
Попросил Александра , он прислал , заказал , разослал и не парюсь ) Красиво , не красиво . Бумаги какие то надо ))) Вы ещё в реестр наград государственных запишите )
Вы поймите - это просто значок . Память . И не более . Какие награждения ? Какие удостоверения ? О чём вы ??? Я сразу предлагал , выпустить в форме значка и всё . И дешево и сердито .
Не лент , не писанины на обратную сторону - простой квадратный значок. А вот к 75 летию СГВ действительно можно подумать о памятной медали .

Минькеев
04.03.2017, 19:41
Вы поймите - это просто значок . Память . И не более . Какие награждения ? Какие удостоверения ? О чём вы ??? Я сразу предлагал , выпустить в форме значка и всё . И дешево и сердито .
Не лент , не писанины на обратную сторону - простой квадратный значок. А вот к 75 летию СГВ действительно можно подумать о памятной медали .
Двумя руками за!