PDA

Просмотр полной версии : Памятный знак 25-летия вывода советских войск из ПНР

Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8

Урал из взвода связи МСБ
09.03.2017, 18:25
А касаемо делить на своих и чужих - товарищи,ведь когда-то вы сами писали, что создавали знак "70 лет СГВ" вроде как для своих на встречу в Питере в 2015 году, но партия должна была быть не менее 100 штук, и вы решили лишние знаки предложить всем остальным. Или я что-то не так излагаю? Если я что-то не так понимаю - сразу приношу извинения. Кстати, уже написал выше, что благодарен за то, что была такая возможность приобрести знак... Ибо на встречи в Питер я не смогу ещё не скоро приехать - работа, дела - а так хотя бы приобрёл на память этот знак... И можно быть выше славы - это только красит Вас, Владимир. Я серьёзно... Удачи!

nikos
09.03.2017, 18:56
Встану на защиту Фаниса. ...
Фаниса то от чего защищать, он ведь только проводник между автором эскиза и нами. Так что все претензии к автору.

полного копирования рисунка из других медалей в предложенном варианте нет и в помине
У товарищей из надзорной организации другие критерии, там полного копирования и не требуется.
Кстати решил поискать информацию по афганской медали, так вот заказ на изготовление эскиза на нее и векторного макета был размещен на фрилансе, чуть позднее там же были выполнены еще 4 эскиза на афганские медали, выполнял тот же человек. Авторские индификаторы у него есть на все выпущенные эскизы.
Это я к чему? Если этот человек увидит в сети (а в том что он их рано или поздно увидит я не сомневаюсь, 7лет на фрилансе) эти эскизы, то естественной реакцией будет защитить свои права (они ведь оплачены) и отписать заявление в Роскомнадзор.
А там нет такого понятия как:

это не плагиат в ͟п͟о͟л͟н͟о͟м͟ ͟с͟м͟ы͟с͟л͟е͟ этого слова
Смысл или есть или его нет, нельзя сказать "мы тут отхреначили половину медали, но остальное то отличается своей индивидуальностью".
Что последует дальше наверное всем понятно, в одно прекрасное утро на админскую почту свалится письмо, в котором "бла бла бла за размещение на сайте контента нарушающего авторское право бла бла удалить в течении 24 часов с момента получения оповещения" а еще через некоторое время пользователи увидят на экране вот такую картинку

[Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])

Мне честно говоря такая перспектива не улыбается

nikos
09.03.2017, 19:27
.. не претендую на вашу славу....
Урал Усманович, вы действительно думаете что все это делалось ради какой то там непонятной славы??? :bl:

можно быть выше славы - это только красит Вас, Владимир.
По мне так не выше и не ниже, можно просто делать свое дело не думая о славе, (что впрочем и было на самом деле) как Вам такой вариант? :adi:

когда-то вы сами писали, что создавали знак "70 лет СГВ" вроде как для своих на встречу в Питере
:lol1: Да не для своих, а приурочили выпуск медали к встрече в Питере, и Владимир сразу отписал что из тиража оставляет часть медалей для участников встречи (какой смысл рассылать их если эти люди будут на встрече), остальные могут приобрести все кто пожелает.

Но раз это кому-то не нравится, то тогда попрошу - ну уберите мои посты, ради Бога, кто здесь модератор.
В Ваших постах нет никакой крамолы нарушающей правила форума, Вы высказали свою точку зрения, то что они нравятся или не нравятся, так это нормально, обычное дело, форум и нужен для обсуждения.

Карелия
09.03.2017, 21:13
СТОП ! Дорогие мои СГВэшники .
Если бы вы знали , как я дорожу тем , что я был там с ВАМИ!
Эмоции иногда берут верх . Я просто сейчас хочу сказать , что надо смотреть на реалии !
Парни , мужики , сослуживцы.... я не знаю , как вас назвать ?Вы все для меня дороги .
Беда не в том , что мы пытаемся оправдаться !Не только я , но и и все прекрасно понимают всю ношу происходящего .
Беда в том , что в реалиях сегодняшнего времени очень тяжело найти человека , готового пойти на это .
Надеюсь , понимаете , о чём я ? К чему я всё это ? Мечты ещё не отнимали ... Но давайте смотреть реально на жизнь .
ПоложА руку на сердце .
В вики про СГВ наш сайт стоит на 1 месте .
Покажите мне хоть один пост от бывшего руководства нашего соединения ? А все живы вообще то . И могли бы и иногда поздравить . Я не прав ?Мы то поздравляли !
п.с. Простите . Не все живы , естественно , но я обращаюсь к тем, кто помнит , но считает не нужным общаться с нами !
Вы уж простите меня , но ..

Я хотел бы , что бы не только я гордился , что был рядом , но и гордились они , что и я там был ! Ведь согласитесь . БОльшую ношу мы с вами несли .
Да пофиг .Я на работе давно так .

Урал из взвода связи МСБ
10.03.2017, 19:45
Фаниса то от чего защищать, он ведь только проводник между автором эскиза и нами. Так что все претензии к автору.

У товарищей из надзорной организации другие критерии, там полного копирования и не требуется.

Александр Николаевич, если Вы этого опасаетесь (а я тут в этом вопросе, сразу скажу, некомпетентен), так может сразу и убрать тогда эти все посты - и Фаниса, и мои? Чтобы действительно не было проблем? И ненужных споров? И всё - дискуссия затихнет... Будет тишь да благодать... Пусть будет идти обсуждение первых эскизов знака... Каждый вариант пусть будет развиваться изолированно... И тогда не надо будет спорить... Кто захочет вариант Фаниса - обратится к Фанису, а кто захочет первый вариант - сюда на сайт. И все дела.

Урал из взвода связи МСБ
10.03.2017, 19:59
СТОП ! Дорогие мои СГВэшники .
Если бы вы знали , как я дорожу тем , что я был там с ВАМИ!
Эмоции иногда берут верх . Я просто сейчас хочу сказать , что надо смотреть на реалии !
Парни , мужики , сослуживцы.... я не знаю , как вас назвать ?Вы все для меня дороги .

...

Да, Владимир, неплохо очень, что вы регулярно там в Питере собираетесь. И сам бы рад хотя бы на одной побывать. Но, видите ли, страна у нас большая, и ещё вот 14 новых стран есть (бывших союзных республик), где судьба расселила СГВ-шников разных возрастов и званий, да ещё сколько наших проживает в дальнем зарубежье - и к сожалению, большинство не может ни физически, ни финансово приехать на такую встречу... Вот и братья-казахстанцы собираются регулярно, Фанис у себя в городе мужчин регулярно собирает, в Москве регулярно собираются, мы у себя вот иногда встречаемся в Новом Уренгое (из СГВ правда в-основном нас двое в нашей организации, да ещё пара вахтовиков иногда заглядывает)... И всё... Как-то не слышно... А. забыл - в Чувашии несколько СГВ-шников иногда вместе с ветеранами ГСВГ,ЦГВ и ЮГВ встречаются... Вот примерно всё, что я знаю о встречах СГВ-шников на прострах мира... Этого мало!... Ассоциации нет, есть только наша память о СГВ и такие вот энтузиасты, которые есть во всех группах СГВ-шных на "Одноклассниках", "В Контакте" и на этом сайте... Даже пишут чаще всего ыв форумах одни и те же, хотя на сайте людей зарегистрировано куда более. Такая же картина и на "Одноклассниках" и "В контакте"... А Вы говорите, что никто из ныне здравствующих из состава руководства нашего войскового объединения никак не реагирует на этот сайт... У нас многие СГВ-шники компьютер не видели, не знают, как в Интернет входить и как искать сайты и группы, и в том числе по СГВ, не то что это руководство... Так и будем по жизни сами вариться в собственном соку... А вот генералитет ГСВГ, насколько я знаю, чуть ли не сразу после вывода войск из Германии создал первый Союз ветеранов ГСВГ... Ну ладно, это я так... Вот поеду нынче в мае, даст Бог, к себе на малую Родину - так надеюсь и там расшевелить СГВ-шников, сплотить их вокруг моих друзей-сослуживцев... Ещё одна "ячейка" наша появится, надеюсь... :-)))

Урал из взвода связи МСБ
10.03.2017, 20:09
Урал Усманович, вы действительно думаете что все это делалось ради какой то там непонятной славы???

По мне так не выше и не ниже, можно просто делать свое дело не думая о славе, (что впрочем и было на самом деле) как Вам такой вариант?

Я ни в коем случае не хотел никого обидеть - это для ясности. Писал о славе где-то ведь и со стёбом, в хорошем смысле этого слова... :-))) Так что ничего иного и не было в моих постах. А касаемо выпуска медали "70 лет СГВ" - я ведь кажется написал, что благодарен за её появление и за возможность в своё время её приобрести на память. И тогда, в 2015 году, тоже выражал свою благодарность в этой связи - в истории форума по этой теме вроде все мои те посты сохранены и имеются. Для СГВ-шников за все эти годы выпущено не так много памятных знаков и медалей, так что появление любых новинок лично для меня в определённой степени событие, и я этому всегда рад. Поэтому, возвращаясь к теме Фаниса тут, я рад, что этот эскиз, какой бы он ни был неправильный и вроде как недостаточно законный, скоро будет исполнен в металле. Кто хочет, приобретёт, и в том числе... Вот, собственно, и всё. Более писать в этом форуме мне уже вроде и нечего... Вроде всё написал. Удачи всем!

Тарас
10.03.2017, 21:28
...
Да что вам говорить ? Вы все взрослые мужики и все понимаете , что на халаву только уксус ... но и то пойди купи ... )))
Вывод.
Делайте выводы и реально смотрите на вещи .
Я молю Бога , что бы я ошибался . Уф, я всё сказал .

Сгв Вот наконец попал на возможность написать в этом сайте , всегда проблемы, то ли я туп, то ли проблемы у сайта! Вчера прочитал от " Карелии" У Вас или у нас проблемы! Дедовщина на сайте!Модератор! " Хлещет" на сайте! Все" скупердяи", Правильно поставленная задача или проблема, приводит к точному ее исполнению! Озвучте сумму и все решаемо! Предполагаю что сейчас прочитаю кучу негатива! Междсобойчик всегда крепок! По поводу медалей и знаков, благодарен Вам за эту нужную рутинную работ, все оценили эту тяжеленную безвозмездную работу!!!!! СПАСИБО!!!

Карелия
11.03.2017, 02:52
Правильно поставленная задача или проблема, приводит к точному ее исполнению! Озвучте сумму и все решаемо!
Тарас . Ну видимо ты трошки не понял о чём речь ) Где я писал про " Скупердяйство " ? Но заметь . если где то и писал . то добавляю , что хочу
ошибаться . Неужели ты думаешь , что я не хочу выпуска знаков и медалей , как и все находящиеся тут .Очень хочу .
Давай честно .
На сегодняшний день лично ты готов потратить тысяч 100 , зная , что вернуться они к тебе примерно месяца через 3 , а то и позже ?
Всё зависит от количества , естественно . Но это полбеды . Ведь надо всё это потом разослать . И я Урала понимаю полностью .
Ежедневное хождение на почту . Заполнение всех этих бланков . Я отправил то штук 70 всего и то в финансовом плане крыша съехала .
Я не призываю к какому то бойкоту выпуска , я просто изначально хочу сказать тому , кто возьмётся за выпуск знаков , что бы он был готов !
Кстати . Можешь глянуть про выпуск медалей к 70 летию , когда их выпустили .
[Only registered and activated users can see links] 1%8F-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C-70-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D 0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%A1%D0%93%D0%92/page4
Осталось просто забрать их в Москве и переправить до Питера .
Что в Москве нет СГВэшников ? Кто помог ? Я готов был ехать в Питер за ними .
... озвучте сумму , всё решаемо ...
Ок . Я даю тебе половину суммы , вторая твоя . Берись за выпуск и рассылку . Как тебе такая поставленная задача ?
Даже могу больше сказать . Мы соберём тебе всю сумму . Тебе останется только оплатить за конверт и рассылку до адресата .
Ну и напоследок .

Вчера прочитал от " Карелии" У Вас или у нас проблемы! Дедовщина на сайте!Модератор! " Хлещет" на сайте! Все" скупердяи", Правильно поставленная задача или проблема, приводит к точному ее исполнению! Озвучте сумму и все решаемо! Предполагаю что сейчас прочитаю кучу негатива! Междсобойчик всегда крепок!
По моему тут даже новичку не запрещено писать ))) Я ж не виноват , что кроме тех кто в " Междусобойчике " не пишет . И каждый в праве писать своё видение на происходящее . Я , как вижу , так и пишу .
А что не в угоду кому то , уж извините .

Карелия
12.03.2017, 00:06
......, мы у себя вот иногда встречаемся в Новом Уренгое .....
Так это же замечательно ! Ведь , по большому счёту то нет разницы , где ! Главное КАК ! )))
Естественно до Питера накладно выйдет . Я в Москву то один раз только решился съездить .
А ехать то без пересадки совсем ничего . Да в Питер мне и ближе .
Собираются там , где удобнее . Главное , что бы помнили и собирались . Ну а что до орденов и медалей .
Конечно лучше выпустить маленькими партиями . Хотя и тут можно решить как то . Ну заказать на 5 - 6 человек и территориально рассылать . Я не знаю .
Условно . Я закажу и разошлю 5-ым . А они уже на местах остальным .
Ну сколько надо ? Если единый знак заказывать ? Я думаю штук 100 - 150 . Больше вряд ли разойдутся . Хотя .... Тут же правильно Александр сказал .
Это может кто то только летом прочитает . И тоже заказать захочет . Заранее список составлять ? Можно конечно попробовать . Назначить конечную дату и собрать желающих .
Время то в принципе ещё есть . Есть предложения какие ?

Фанис
12.03.2017, 20:15
Уважаемые мои СГВшники!
По моим фотографиям (одноклассники, в контакте) Вы наверно видите что в моем городе да и вообще в моем Башкортостане много проводятся мероприятия посвященные и СГВ и БТВ и вообще уделяется огромное внимание общественным ветеранским организациям и движению. Я стараюсь популяризировать СГВ, танковые войска, службу военную вдали от родного дома и страны. Так вот идея и макет созревало давно а тут форум, ну я и выложил сюда. Вот тема форума
« Памятный знак 25-летия вывода советских войск из ПНР
Обращаюсь ко всем пользователям сайта с просьбой принять участие в обсуждении изготовления памятного знака в честь 25_летия вывода Северной группы войск с территории Польши.
У кого какие будут мысли по форме и содержанию знака?
» и я предложил свой вариант. Я не думал что пойдет такой негатив! И вором чужих идей и плагиатом, проводником меня обозвали, и Роскомнадзором чуть ли не запугивали. Дело в том что я не умею создавать эскиз на компе, набросал на бумаге эскиз и отправил своим знакомым, которые это умеют делать. Поэтому эскиз и идея 100 % МОИ!!! Я не оправдываюсь, нет! Думаете просто скинул и все? Я консультировался с людьми которые разбираются и в геральдике и фалеристике и конечно же в законах РФ. Просматривал медали схожей тематики, хочу сказать еще то, что в медалях военной тематики часто повторяются КРАСНАЯ ЗВЕЗДА!!! ВОЕННАЯ ТЕХНИКА!!! ЛАВРОВЫЙ ВЕНОК!!! САМОЛЕТЫ!!! И никто!!!! , не говорит что это плагиат. Уже вложены деньги и готово производство. Как бы там меня не обзывали работа идет. Не хотите приобретать- это уже дело Ваше, У нас каждый волен делать то что он может(в рамках Закона). Я хочу сказать что МЕДАЛЬ «25 лет вывода СГВ» с удостоверением , фрачник -- БУДУТ!!!!!
P.S. Если поднять вопрос плагиата могу скинуть пару фото. Или откройте медали 50,70,90 лет ВС СССР (50 и 70 ВС СССР были Госнаградами)!
С уважением СГВшник Бикташев Фанис Алимгулович.
Это ссылки о памятнике и автора памятника “два Ивана” установленный в Легнице . Памятник Польско-Советского Братства по Оружию, в народе называют Памятником Дружбы Польско-Советской, стоит посреди Площади Славянской. Возведен он был в феврале 1951 года. в ознаменование заслуг воинов советских и польских, которые в 1945 году. они сражались за свободу этого города.(перевод с сайта)

[Only registered and activated users can see links]Газы,_Юзеф
[Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])

Карелия
12.03.2017, 20:43
Правильно Фанис . Меньше слушать и читать . Делать надо больше !:ay:

Карелия
12.03.2017, 22:45
Кстати , друзья . Есть такое предложение . Многие там были , но почему то проигнорировали .
Я в смысле самой идеи .
Давайте закажем тут .

Соберём деньги и пусть тот , кто пожелает иметь себе знак 25 лет вывода - тут и купит ? И удостоверения есть .
Оплатим только клеше . Как не вариант ?
Ведь можно купить и одну и партию !
Я предлагаю просто определиться с ценой на штамп и решить этот вопрос .
Если кто то ещё не был на связи с этой конторой , давайте я свяжусь .

Урал из взвода связи МСБ
13.03.2017, 13:48
я и собираюсь там приобретать себе партию этих медалей,но пока не определился с точным необходимым их количеством. пока думаю о партии в 10 шт. - в новом уренгое сгв-шникам вручить и ещё к себе на малую родину отвезти - в абзелиловский район республики башкортостан. только вот с финансами не очень - они, как это часто бывает, поют романсы... ))) мне мои друзья пишут, что на май месяц уже изъявили желание приехать на встречу ветеранов сгв уже около 35-40 сгв-шников!.. (я и не подозревал, что столько много моих земляков отдало свой воинский долг в польше, если честно. и это ещё ведь не все согласились приехать на встречу! )...
ведь можно купить и одну и партию !
я предлагаю просто определиться с ценой на штамп и решить этот вопрос .
если кто то ещё не был на связи с этой конторой , давайте я свяжусь .

Карелия
13.03.2017, 14:11
я и собираюсь там приобретать себе партию этих медалей,но пока не определился с точным необходимым их количеством.
Урал , так ты на связи с ними или только собираешься ?

Урал из взвода связи МСБ
13.03.2017, 14:38
Урал , так ты на связи с ними или только собираешься ?

Приветствую. Да, я там уже закупал медали для нашей ветеранской организации, в т.ч. медали "Воин-интернационалист. Польша", "Воин-интернационалист. Венгрия", "Воин-интернационалист. Чехословакия", "Воин-интернационалист. В память о службе в ГДР", "СГВ. В память о службе", "ЦГВ. В память о службе", "ЮГВ. В память о службе". У нас ведь тут ветераны из всех групп войск Варшавского Договора. Ну и знаю, что они там разрабатывают медаль "25 лет вывода СГВ" и фрачный знак СГВ... Они у меня консультировались по этому проекту. Вот жду... А касаемо медали "Воин-интернационалист. Польша" - это я предложил им её сделать, когда увидел у них в Интернет-магазине аналогичные медали "Воин-интернационалист. Венгрия", "Воин-интернационалист. Чехословакия". На тот момент они такую медаль там не предлагали, а теперь вот продают... Я уже заказал этой медали у них для СГВ-шников своих тут, в Новом Уренгое, и для встречи в мае около 10 штук, по-моему. Сегодня иду выкупать очередную партию, даст Бог...

Стоимость медали "Воин-интернационалист. Польша" у них на сайте = 500-00 + 130-00 за пересылку (это на данный момент). Она появилась в январе 2017 года. Медаль "СГВ.В память о службе" появилась в прошлом году летом, стоимость её у них на сайте = 650-00 + 130-00 за пересылку. Это стоимость на данный момент. Сообщаю для сведения - мало ли, может, кого-то заинтересует... Я себе приобрёл на память обе...

Урал из взвода связи МСБ
13.03.2017, 14:39
Кстати, они принимают оплату на карту Сбербанка. Я именно так и оплачивал - это мне удобно...

Добрый Львёнок
13.03.2017, 17:49
Урал , а скинь эскиз медали " Воин -Интернационалист. Польша"...

Фанис
13.03.2017, 18:19
[Only registered and activated users can see links]

[Only registered and activated users can see links]

Урал из взвода связи МСБ
13.03.2017, 21:40

Ну вот, Вам Фанис Бикташев всё скинул. Спасибо ему. А то ж я не умею (так и не научился) тут фотографии и ссылки размещать...

Карелия
14.03.2017, 23:50
Да, я там уже закупал медали для нашей ветеранской организации
Ну тут , дружище тебе просто судьба велит поговорить про наш знак ) Сколько будет стоить само изготовление и цена естественно . Да , скажи что нас будет человек 100 - 150 .

Урал из взвода связи МСБ
15.03.2017, 18:36
Ну тут , дружище тебе просто судьба велит поговорить про наш знак ) Сколько будет стоить само изготовление и цена естественно . Да , скажи что нас будет человек 100 - 150 .

Приветствую. Да, я общаюсь с ними. Но, думаю, лучше это сделает (поговрорит про наш знак, обговорит стоимость одного знака, и передаст данные о количестве наших ребят, желающих купить знак) Фанис Бикташев. Переадресовываю Вашу просьбу к нему. Фанис, дружище, это уже по твоей части.

Фанис
16.03.2017, 09:14
Приветствую. Да, я общаюсь с ними. Но, думаю, лучше это сделает (поговрорит про наш знак, обговорит стоимость одного знака, и передаст данные о количестве наших ребят, желающих купить знак) Фанис Бикташев. Переадресовываю Вашу просьбу к нему. Фанис, дружище, это уже по твоей части.

СГВшники приветсвую Вас!
Обговариваются окончательные детали удостоверения, цены, фрачника. Первая партия планируется 200 штук. Условия приобретения позже скину.

Урал из взвода связи МСБ
16.03.2017, 17:49
СГВшники приветсвую Вас!
Обговариваются окончательные детали удостоверения, цены, фрачника. Первая партия планируется 200 штук. Условия приобретения позже скину.

Приветствую, Фанис! Спасибо! Жду! Кстати, Фанис, а фрачник же пойдёт в комплекте с медалью, да? Пока думаю заказывать партию в 10 комплектов... А там посмотрю - ежели желающих среди моих товарищей будет больше, то ещё буду потом дозаказывать...

Фанис
16.03.2017, 17:53
Приветствую, Фанис! Спасибо! Жду! Кстати, Фанис, а фрачник же пойдёт в комплекте с медалью, да?

Фрачник будет, но комплект здесь как то не то. кто пожелает пожалуйста, цена пока точно не отработана.