PDA

Просмотр полной версии : Встреча ветеранов СГВ посвящённая 25-летию вывода войск с Польши.

Страницы : [1] 2 3

Карелия
01.02.2018, 00:25
Ну что , друзья ? Какие планы ? Помните , я обещал встречу в Карелии ? Готовы ? :lol1:
А если серьёзно , то давайте смотреть трезво . От Питера , через Сортавала до развилки по асфальту 350 вёрст . Дальше 80км. по грунту . От меня ещё 40 . Желание не пропало ?
Но не это страшно ))) Надо потом ещё домой попадать .... Мой вариант такой . Раз уж есть желание увидеть Карелию , то почему бы и нет ?
Заказываем автобус и катим до Карельского перешейка . На Ладогу . Можно поближе - в Приозерск , или в саму Карелию , но в Ланденпохья . Берём пару домиков на базе отдыха и ..... заказываем автобус через 2 - 3 дня обратно в Питер . Но это только вариант . Есть предложения - пишите .

nikos
01.02.2018, 12:20
Володя, эка тебя от цивилизации занесло)))
до развилки по асфальту 350 вёрст . Дальше 80км. по грунту . От меня ещё 40
Мне идея нравится, особенно заинтриговало название Ланденпохья, это точно не закордонье? :adi:

Мех
01.02.2018, 16:41
Ланденпохья, это точно не закордонье?
Когда-то было закордоньем. Там есть ещё интересные названия: Лоухи, Кондопога, Кандалакша(это на границе Карелии и Мурманской обл.), Лапландия... Это только те, кторые я проезжал и первые, что на ум пришли. На на Сортавалу, я видел указатель перед Петрозаводском, если с Питера идёшь, то налево. Сначала Матросы, ну и дальше на Сортавалу...

Косенко Василий
01.02.2018, 17:35
Если есть дорога и можно ехать то вперед!! Желательно после 20 июня!

Да а как там с комарами не заедят?

Карелия
01.02.2018, 18:36
Володя, эка тебя от цивилизации занесло)))

А тут только одно . Или Карелия или цивилизация . Нельзя совместить несовместимое )))

Мне идея нравится, особенно заинтриговало название Ланденпохья, это точно не закордонье? :adi:
А если и закордонье ? Может остановить ? Да нет. Это и есть Карелия .

.... Там есть ещё интересные названия: Лоухи, Кондопога, Кандалакша(это на границе Карелии и Мурманской обл.), Лапландия...
Ну да . Есть такое . Няятяоя , Куйканиеми , Леппяниеми ,Леппясюрья . Но у нас это всё карельские названия . Островки карельского народа в Финляндии .

Смотрели Тёмный мир ? Ну вот это про нас )))

[Only registered and activated users can see links]

Вот тут я не могу сказать ) Это как повезёт . Но обычно на Ладоге комаров нет . Это не болото же . Хотя ... я в Ландохах не отдыхал не разу . Да и Июнь это ещё не комаринная пора .Но повторюсь . Это только предложение . Худо бедно , а часа 3 - 4 от Питера пилить придётся . Да я ещё и сам не знаю толком , где какие базы есть .

борис +
01.02.2018, 23:52
Если есть дорога и можно ехать то вперед!! Желательно после 20 июня!

Вася , сейчас куча устройств против комаров - главное что бы было куда воткнуть это устройство ! Там розетки есть в кемпингах ?

генсан
02.02.2018, 22:37
Владимир привет ...Вот это хороший вариант ты предлагаешь ...Пару домиков на базе отдыха заказываем автобус туда и обратно Я за такое предложение оно по моему оптимальное ...Остаюсь С уважением Геннадий !!!

Карелия
06.02.2018, 01:15
Друзья ! Хочу напомнить , что от каждого из нас зависит , будет эта встреча или нет .
Мы привыкли , что Слава всё делал за нас ))) Нет друже . Давайте организовывать эту встречу все вместе .
Если я живу в Карелии , это не значит . что я всё решу . Я очень далеко от того места . И всё пробую найти через интернет .
Чего и вам советую . Поэтому все думки скидываем тут и вместе решаем все наши дальнейшие действия .
Пора становиться взрослыми мужиками и не искать няньку :lol1:

Карелия
18.03.2018, 22:02
Ну что ? Други мои . Положение хреновое ( На данный момент так пока и не нашёл что то стоящего . Или у них мест мало , или занято . Или ..... от 70 000 злОтых !
Есть пару мест , но просят заранее валюту в полном объёме . Что делать то будем ? Есть мысли ?

radist
20.03.2018, 23:31
Привет всем СГВшникам!
По поводу Встречи скажу так - в лесу или на берегу озера собираются отдохнуть от городской суеты!
Формат Встречи в Питере - уже традиция! Но он приемлем и интересен! На автобусах уже были экскурсии, а вот по рекам и каналам например - еще нет!
Многие и в Петродворец с удовольствием прокатились-бы или в Пушкин-Павловск или даже на обновленную "Аврору".
Если не зацикливаться на посиделках в Кафе, можно интереснее провести время!
Вопрос другой, что Славе одному приходилось решать массу Организационных вопросов!
Однако самое сложное - финансы!!! Их необходимо собрать заранее, что-бы оформить Заказы.
Сужу по себе - обстоятельства меняются каждый день, одного желания принять участие мало!

Талгат
22.03.2018, 18:48
всем,привет! Если не получается в Питере ,приезжайте к нам. у нас встреча состоится со 2-июля по 5 -июля 2018г. в городе Алматы. Первый день поездка по городу высокогорный каток "Медео",горнолыжный курорт "Чимбулак",в краце -горы. Второй день пригород,фарелевое,маралев ое и страусиное хозяйства и третьий день побережье Капчагая,пирс,вода,пляж!!!! если кому интересно приезжайте в Алмату 2-июля

radist
24.03.2018, 13:19
Привет всем!
Дополню - ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля!!!
Значит Гости начнут прибывать 10-13 июня в город и ценник на проживание будет самым высоким!

Карелия
31.03.2018, 22:29
Привет СГВэшники ! ) Был в бане , ну и как обычно ...посетила тут меня одна идея . Хочу поделиться . Расклад таков .
А почему бы нам не провести 25 лет вывода войск СГВ опять на берегу Ладожского озера , как когда то в 2012 ? Там же .
Снимем на всех приезжих одну однокомнатную квартиру в любом месте города . хоть на окраине , что бы одёжку парадную оставить и перед отъездом помыться .
А сами на берег Ладоги .И не кто нам не скажет , что мешаем , шашлык , машлык и пр. У костра , да под стопочку ... Песни попоём . Надеюсь у питерцев найдётся три - четыре палатки - так , на всякий случай )
И затраты не велики и память будет . Давайте порешаем такой вариант ? Как добраться ? Да на том же такси . Скинемся на четверых на каждое такси и делов то , а кто то на своей приедет . Нам добраться то до первого метро .
Как вам такой вариант ? Пишите . Хоть что то пишите , не стесняйтесь )))
Ну и давайте начинать отписываться , кто готов встретиться . Не важно пока где , но количество желающих примерно надо знать . Пока только желающие ))) Но если есть уверенность , что будете по любому , то так и пишите .
Я первый !
P.S.
Просто напоминаю .

([Only registered and activated users can see links])

Карелия
05.04.2018, 15:43
Вот такие сообщения мне приходят с баз отдыха (

- Добрый день, Владимир!

К сожалению, на указанные Вами даты уже не осталось свободных мест. Коттеджи уже забронированы с 10 июня. До 10 июня они свободны. И освободятся дома лишь 12 июня.

С уважением, Наталья!

Создаётся впечатление , что все хотят отпраздновать 25 летие вывода войск )))

Добрый Львёнок
05.04.2018, 18:33
[Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])

nikos
05.04.2018, 21:05
Слава там очень даже демократичная цена, такой у нас в Курске уже не найдешь, все базы от 1000р и выше.

[Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])

Карелия
05.04.2018, 23:33
[Only registered and activated users can see links] com/hotel/ru/holiday-park-mir-mayakov.ru.html
А не жёстко - 30 двухярусных кроватей в одном номере? )) Я бывший солдат конечно , но не до такой степени )
Сейчас пробиваем одно место на берегу Ладоги . Пока не говорю , что и как . Что бы не сглазить .

борис +
06.04.2018, 00:49
А не жёстко - 30 двухярусных кроватей в одном номере? )) Я бывший солдат конечно , но не до такой степени )
Сейчас пробиваем одно место на берегу Ладоги . Пока не говорю , что и как . Что бы не сглазить .
В казарме Калининградского ВАТУ при наличии 100 двухярусных кроватей я прожил 3 года и на данный момент жив , здоров и очень даже упитан , а Вы , Владимир , боитесь перекантоваться пару дней с тремя десятками пьяных мужиков ... :lol1:

radist
06.04.2018, 20:16
Это цена на Booking.com! Если связаться "напрямую" с базой - будет на 10% дешевле!

Анатолий 69
26.04.2018, 07:08
Господа СГВшники) Похоже в этом году в связи с болезнью Славы встреча не состоится?

Карелия
10.05.2018, 00:40
Господа СГВшники) Похоже в этом году в связи с болезнью Славы встреча не состоится?
Ну как сказать ? Я обязательно попаду в Питер на 10 июня . Отзвонюсь с питерцами и порешаем , куда на вечерок заглянуть . Раз так получилось , что нет возможности организации .
Нева большая и берега не меньше ) Отъедем за город , что бы не напрягать власти и посидим на бережку . У меня планы пока такие )
Спонтанно встречи проходят иногда не хуже организованных ! Но раз так получилось , что пока Вячеславу просто физически нет возможности заниматься этим , а других вариантов нет....
Есть желание , встречаемся там же , едем за город своим ходом и потом тут скидываем фото и вспоминаем ) Пока альтернативы я не вижу .
Если честно , то я настаиваю на природу ! Мы были там на первой встрече , почему не быть там и сейчас ? Парки , фонтаны , дворцы.... а просто поговорить ? И не кто не скажет , что пора расходиться ))
Не знаю . Я сказал своё мнение . Но беда то как раз в том , что все молчат . Все хотят готовое . Не бывает этого . Надо самим порешать .

nikos
10.05.2018, 11:56
...Есть желание , встречаемся там же , едем за город своим ходом и потом тут скидываем фото и вспоминаем ) Пока альтернативы я не вижу .
Если честно , то я настаиваю на природу ! .. .
Желание есть и оно огромное))), но вот с возможностями пока заминка, буду точно знать только после 5 июня.
А по поводу где встретиться я за любой вариант, Володя правильно сказал, главное общение :ay:, так что не важно будет это экскурсии по городу или на природе!

Карелия
15.05.2018, 01:12
Это пипец !!! Как бороться ?

На территории городских округов, которые будут принимать матчи,
планируется запретить разводить костры на землях всех категорий,
а также выжигать сухую траву. Если же лесопожарная обстановка осложнится,
гражданам может быть запрещено посещение лесов, следует из документа.

В условиях особого противопожарного режима действуют повышенные штрафы за нарушения.
Для граждан, согласно ст. 8.32 и ст. 20.4 КоАП РФ, они составляют от 2 тыс. до 4–5 тыс. рублей,
для должностных лиц — от 15 тыс. до 30–40 тыс. рублей, для юридических — от 200 тыс. до 400–500 тыс. рублей.

Матвей
18.05.2018, 18:55
Карелия , дорогой . Я всегда готов, по первой команде. Я полностью с тобой согласен, с твоим вариантом. Жду звонка. Я ГОТОВ. Самогон тоже.

Володя , мы костров, на земле разводить не будем . Мы их будем разводить над землёй. И это здорово. НУ КАК,?

Талгат
23.05.2018, 16:22
со 2-июля по 5 -июля 2018г. в городе Алматы состоится встреча СГВ-шников посвященный 25-летию вывода СГВ из Польши. Первый день поездка по городу высокогорный каток "Медео",горнолыжный курорт "Чимбулак",в краце -горы. Второй день пригород,фарелевое,маралев ое и страусиное хозяйства и третьий день побережье Капчагая,пирс,вода,пляж!!!! Приглашаем всех желающих принять участие.