PDA

Просмотр полной версии : Разведотдел штаба СГВ

Страницы : [1] 2

Вагин Владимир
31.12.2009, 01:27
Служил там картографом-художником с осени 1976 по май 1978 г. Начальником отдела был п\к Пимкин Ю.Г.
Помню многих служивших тогда офицеров, служащих и солдат срочной службы нашено и других управлений и отделов.

Рачей
04.02.2010, 18:44
п\п какая?

Рачей
16.02.2010, 13:39
ауу! п/п скажите уже...

Тарасик
21.02.2010, 08:45
ауу! п/п скажите уже...

Отдел видимо не имел пп, это управления и службы имели пп... А это отдел штаба СГВ (штаб имел пп, но я ее не помню, помню, что при мне штаб возглавлял ген. Грахов Г.А.), хотя я могу и ошибаться...

Рачей
22.02.2010, 04:44
а в военном билете посмотреть п/п? ставлю два бакса против дохлой лошади, там есть п/п!

Тарасик
22.02.2010, 07:52
В военном билете конечно есть пп, но это не пп "отдела"..., а скорее всего пп батальона обеспечения, или какой-то другой части откуда прикомандировывались все писаря, художники и т.п. Два бакса это много!

Рачей
22.02.2010, 13:20
В военном билете конечно есть пп, но это не пп "отдела"..., а скорее всего пп батальона обеспечения, или какой-то другой части откуда прикомандировывались все писаря, художники и т.п. Два бакса это много!
ну вот в соответствии с п/п и строится сайт!:))
а два бакса это для связки слов:))

Тарасик
23.02.2010, 21:00
Ну раз в соответствии с пп, тогда ладно...

Максим
03.03.2010, 20:58
Вероятнее всего номер части в/ч п/п 18350Ж.
Если штаб тогда уже был в Легнице в пятиэтажном здании напротив полка связи в/ч п/п 10341 через улицу Хайновскую.
А вся обслуга штаба писари, водилы, охрана(коменданский взвод) и прочие как раз и были приписаны к 18350Ж, где вообщем то кормились и ночевали.

Рачей
04.03.2010, 16:26
Вероятнее всего номер части в/ч п/п 18350Ж.
а конкретнее пока не знаем?

Максим
04.03.2010, 17:25
На мою память.
Штаб. Напротив пол связи в/ч п/п 10341(в нём ещё была учебка), выше по Хайновской улице за ж/д переездом в/ч п/п 18350 Ж.
На территории 18350 Ж также была типография, часть прод складов, и почта ФПС, там же по правой стороне напротив автопарка тянули лямку парни в чёрных погонах(род войск и часть вааще не помню).

Вагин Владимир
10.03.2010, 19:12
Пан Рачей, день добрый!
Извиняюсь за долгую паузу с ответом.
Но по Вашему вопросу: поскольку практически все солдаты срочной службы в штатах отделов и служб штаба СГВ не числились, а были прикомандированы из подчиненных частей, то в военных билетах номера в.ч.п/п отделов не записывались.
Но насколько я помню, общий номер в.ч.п/п штаба был 14140 с добавлением буквы, присвоенной соответствующему отделу или службе. Если вспомню поточнее, то обязательно сообщу. А так я числился до самого дембеля в в.ч.п/п 28348 - отд. разведбат в Свентошуве.
С горячим...
Владимир Вагин

Рачей
10.03.2010, 22:18
Владимир, спасибо за разъяснение, я на самом деле думал что у всех есть п/п. а как же они тогда??? служили там а числились в другом месте?

Вагин Владимир
11.03.2010, 00:06
Дружище, в нашей той армейской, и не только, системе было много бюрократических условностей.
Если о них расскаэывать или, тем более, писать, да еще с примерами, то это исследование-сочинение будет в несколько десятков томов. Примите это, как данность.
С горячим...
Владимир.

LEXUS
11.03.2010, 08:42
Владимир, спасибо за разъяснение, я на самом деле думал что у всех есть п/п. а как же они тогда??? служили там а числились в другом месте?
Они считались ПРИКОМАНДИРОВАННЫМИ, как и я, будучи на службе в 144 МСП месяца четыре перед Дружбой-84 был в ОперОтделе штаба 20-й ТД. Мне в полку выдали продаттестат и тд. А потом из дивизии назад в полк неоднократно в командировку посылали. Это могло распространяться на весь срок службы-секретность тогда еще никто не отменял! Как и в обычной в\ч-человек числится пулеметчиком,а сидит художником в клубе. Например у нас в 144-м МСП по-штату числился один писарь-чертежник, а по-факту работали 3-4 человека. В Строевой части тоже. В клубе числился один, а было два и т.д. А вышеприведенная ситуация распространялась на штабы более высокого уровня! Такая практика была повсеместна! Кстати у меня из-за этого возникла интересная ситуация-премировали меня отпуском на Родину! НО!!! В тот момент я был в дивизии,а числился в полку! Дивизия отправить в отпуск не может-я у них не числюсь, а в полку говорят,что не могут отправить, потому что 4 месяца я в штабе 20-й служу! Но все утряслось к моему счастью! И поехал я к себе домой в Москву!

Рачей
24.03.2010, 15:28
Вот ить блин китавасия какая.. НУ придется не только п/п делать разделами а и например Разветотдел штаба СГВ в раздел ставить?

LEXUS
29.03.2010, 09:30
Пусть пишут,где числились(в ВОЕННИКЕ печать стоять должна)! Я например п\п Управления 20-й ТД не помню,хотя там изрядно ПОКОМАНДИРОВАЛСЯ! По-моему стоит указывать названия частей и подразделений также в ЧИСТОМ ВИДЕ(в скобках может быть?)!

Рачей
29.03.2010, 10:48
даже и не знаю, мне всегда казалось что у всех кто служил за пределами СССР в военном стоит заветная цифра полевой почты. и никаких названий.. возможно у те кто служил еще где-то, и стоит название гарнизона но не у нас.. Поэтому надо все таки всем заглянуть в военник и вспомнить п/п!:)

LEXUS
29.03.2010, 17:02
У меня в военнике нет отметки,что я 4 месяца служил в Управлении 20-й ТД. А ведь у него наверняка есть свой номер ПП. Поэтому с ПРИКОМАНДИРОВАННЫМИ может возникнуть такая же штука-название подразделения знают, а номер ПП не знают. Хотя место службы все равно должны помнить.

Рачей
29.03.2010, 17:06
Хотя место службы все равно должны помнить.
ну вобщем да.. надо сначала место службы, а там уж писать в разделе типа: помогите!!!!! где я служил???:)))))))

LEXUS
30.03.2010, 09:14
ну вобщем да.. надо сначала место службы, а там уж писать в разделе типа: помогите!!!!! где я служил???:))))))) Конечно так! Наверняка среди СГВ-шников есть масса людей,у которых в военнике стоит номер п\п,в которой они числились,а несли службу совершенно в другом месте Польши! Наименование подразделения и место ФАКТИЧЕСКОЙ службы они помнят,а номер п\п в военнике совершенно ДРУГОЙ части! Еще раз повторюсь-на уровне ВЫСОКОСТОЯЩИХ штабов это было ПОВСЕМЕСТНО!

Sokol
30.03.2010, 09:48
Да да это точно, мой товарищ имел п.п. Шпротавского аэродрома, а служил на запасном в Намыслуве. Кстати там служило так мало, что до сего момента не один человек не зарегистрировался.:(

LEXUS
30.03.2010, 10:00
Да да это точно, мой товарищ имел п.п. Шпротавского аэродрома, а служил на запасном в Намыслуве. Кстати там служило так мало, что до сего момента не один человек не зарегистрировался.:( Вот!!! Числился в ПП Шпротавы,а служил в Намыслуве! А в ВОЕННИКЕ наверняка стоит ПП Шпротавы,хотя в памяти твоего товарища осталась служба в Намыслуве!,а про Шпротаву-постока поскоку!

Рачей
18.08.2010, 12:19
блин:-)) и что делать-то будем?:-)))

Максим
05.09.2010, 21:23
Да, забей.
Всё нормально.
Я сам служил в одной, а был прикомандирован к другой. Знаю соответственно обе. Одна указана в военнике, а мимо другой проходил ежедневно. Такое разве забудешь!!!!????????