PDA

Просмотр полной версии : 4 батарея

Страницы : 1 [2] 3

lynx
12.05.2010, 17:31
Ну вот,и Игорёха пропал...неужто 4 батарея зашхерилась?
Рачей! А ты же должен помнить Крыла(Крылова,боксера) с Москвы? он с Бабушкинского района..
Серега! А ты должен помнить Родикова(Родненького),вы с ним на паньщину твой бензовоз гоняли на стационарной точке,да и на полевой тоже,а потом видак смотрели,когда он на панщине брал видеокассеты на прокат,да и не только на точках,да и наверху в нашем телецентре после отбоя...
не могу найти армейские фотки - что за засада...думал Игорёха вспомнит,может и у него фотки будут где я в кадре...вот засада так засада...
Ну а Шедевру у нас в батарее помните?

стив
15.08.2010, 18:38
Привет пацаны 4 батарея я вас не знаю так как дембель у меня был в декабре 88 но приятно вспомнить те времена я был оператором на 144 пушке и если не ошибаюсь Арабули знавал был такой сайт случайно нашел разберусь что тут и как могу свои фотки показать.

Рачей
18.08.2010, 12:04
lynx Фотку дай!:-)) не помню я его, по фамилии! За фотки спасибо, вспомнил как эти штуки назывались:-))))

lynx
12.09.2010, 19:38
Один Арабули ушел - другой Арабули пришел...Даже не пришлось деревяшечку на противогазе переделывать...Как говорили у нас - Арабули с гор спустился,спички кончились,ну и загремел под панфары...Рачей! Не могу найти фотки армейские,засада!!!

Рачей
13.09.2010, 17:46
Арабули это тот который постоянно ходил и улыбался?:-)))))

lynx
29.09.2010, 16:17
Точно!А помнишь историю про то как Биджо(Арабули) к Чалому(старшине) ходил просил отраву от мышей - чтобы мишке плехо било?

lynx
31.10.2010, 21:47
СТИВ!Если ты с 88 года дембеля,то помнишь наверное Горбунова,Сорокина,Хасанов а,,больше не помню - забылись фамилии,но они были весенниками....Еще Скиба,Витек,Павлуха...

lynx
16.11.2010, 17:52
Братцы! А помните как в дембель,на вечерней поверке,при названии фамилии,за нас дух(кабан) кричал сколько дней до дембеля!

lynx
12.12.2010, 12:36
Да...Или не хотят общаться,или с инетом проблемы...4 батарея!!!Отзовитесь кто-нибудь!!!Неужто никому неинтересно??

Рачей
15.12.2010, 23:28
Наверное мало у кого есть интернет! Ну или не умеют, на одноклассниках дети зарегистрировали и все! Больше не дают шариться!:-(

стив
09.01.2011, 14:17
Да братцы с интернетом бывают проблемы фамилии честно говоря не помню посмотрите по фоткам может узнаете кого

[Only registered and activated users can see links]
[Only registered and activated users can see links] [Only registered and activated users can see links] [Only registered and activated users can see links] [Only registered and activated users can see links] [Only registered and activated users can see links] [Only registered and activated users can see links]

вениамин арбузов
10.01.2011, 02:37
СТИВ!Если ты с 88 года дембеля,то помнишь наверное Горбунова,Сорокина,Хасанов а,,больше не помню - забылись фамилии,но они были весенниками....Еще Скиба,Витек,Павлуха...

я служил в зрп в рмо с мая по декабрь 1987г. был в нашем призыве Горбунов Саша. это не про него речь? ком. полка был тогда м/р Иванов.

Рачей
11.01.2011, 12:20
я служил в зрп в рмо с мая по декабрь 1987г. был в нашем призыве Горбунов Саша. это не про него речь? ком. полка был тогда м/р Иванов.

При мне Иванов уже подполковник был, или даже полковник...

У тебя ротный Малиновский был? Помню чуть что, налысо стриг.. писец..)))

lynx
17.05.2011, 21:39
Опаньки! Сейчас фото посмотрел - там где двое стоят - Один из них старший лейтенант(при мне был - мой взводный) Гоев!

lynx
17.05.2011, 21:43
А насчет Горбунова Саши - я не помню,как имя у него было...Забылось уже...

Рачей
18.05.2011, 05:05
А я на фотках никого не узнал... Мои наверное были позже..

lynx
09.11.2011, 05:22
Ничего не понимаю - неужто никто не может зайти в инет,для того чтобы пообщаться?Не вериться мне,что никто не умеет пользоваться элементарными действиями пользователя компьютера!Наверное никто не хочет ворошить прошлое,иногда не в пользу человека...Всякое было по-молодости - и неправильные действия,и малодушие,и трусость...Но все мы уже устоявшиеся люди,которые прошли не самые легкие времена и революции ,и разрухи,по-жизни уже определенные,у большинства уже семьи и дети...Так неужто нас до сих пор преследует страх прошлого?Неблаговидные поступки и трусливые действия?Неужто все до сих пор принимается всерьез,а не вызывает смех за все прошлое?Всякое же бывало,не все героями оставались в тех или иных ситуациях в те армейские времена!Так для того и даны были нам испытания,чтобы вынести из них свои уроки!Нам уже (по моему периоду)уже 40 лет и больше,и если мы еще до сих пор живы.то значит не напрасны были те уроки,и неужели мы не можем с улыбкой вспомнить о всяких приключениях и событиях,былых с нами?Или все-таки срабатывает чувство прошлого,когда было разделение на как бы кланы - этот в нашей стае,а тот - мимо?Каждый из нас уже прошел по-жизни,и неважно как - мы же в большинстве своем и не знаем как,так как не встречаемся лично!Да и важно ли это?Неужто не хочется вспомнить былое,самые запоминающиеся годы - службы в армии,когда из малолеток делались мужики?Я понимаю,что офицеры могут нас не помнить,так как у них за всю их службу было,таких как мы.до и больше(меня даже лейтенант.в то время,Сидорович ,не вспомнил.но он дослужился достаточно высоко!Но мы-то можем помнить друг о друге!Мы же даже не сверчки!у меня тоже вот было не все гладко - и слезы от обиды, и бессилие,и трусость!Ну и что?Или кому-то будет "западло" со мной пообщаться?Если так - то скажи прямо об этом,есть много смешных моментов,которые можно вспомнить!Например,как я пропустил старлея нового,который переодевался в солдатскую форму и делал облавы,будучи помощником дежурного по полку,и когда попалил дедов наших,и я огребся по-полной программе,будучи стоящим на окне...Да мало ли историй?Или все сослуживцы зашхерились?Заходил Игореха Кобцев,и тот ,увидев меня,слинял...Жаль..Что нам сейчас уже делить?просто пообщаться,вспомнить былое,некоторые факты установить для себя...Или связь периодов до сих пор давлеет над нами?

Рачей
09.11.2011, 11:43
могу сказать что в большинстве случаев фактор отсутствия ПК. так как большинство из нас все таки призывались из деревень и сел СССР. И уровень жизни не настолько высок.. да и если даже высок, могу сказать судя по своим одноклассникам... компьютер есть... да не до него... это надо сидеть разбираться... как правило у большинства дети... которых за уши не оттащишь от компа.. ну и все такое.. у меня например дома 3 ноута.. 2 нормальных и один на днях купил сыну которому 5 месяцев.. а как иначе... потому что он лезет в мой.. так что у него свой шумливый и мигающий... хотя вижу что через неделю он ему уже не нужен будет... в моем поинтереснее.. потому что там папа.. ну и остальное.. остальное это боязнь чего-то... а чего... да хз чего... кому-то до сих пор стыдно и боязно что его в пионерлагере намазали зубной пастой... вот поэтому и не пишут.. заходить заходят. и регистрируются... но втихаря... вот как-то так...

ABadion
09.11.2011, 19:27
заходить заходят. и регистрируются... но втихаря... вот как-то так...

Согласен!
Или думают, что с нас хватит и того, что они иногда читают наши речи!!! [Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])

lynx
17.11.2011, 05:20
чего-то я не припомню такой дембельской песни в наше время...

Али ошибаюсь?

lynx
17.11.2011, 06:19
А вот и 90-й год.когда по радио полка крутили..

Минькеев
17.11.2011, 08:12
чего-то я не припомню такой дембельской песни в наше время...

Али ошибаюсь?
Саша, а мотив не похож?

Рачей
17.11.2011, 11:31
у нас была на мотив синей птицы. слов совсем не помню. журавлеву гоняли.. а песня петлюры была.. точнее песня была такая именно а петлюра ее просто перепел.

а еще у нас была:

Улетают в родные края
Дембеля дембеля дембеля
До свидания кусок мой окончился срок
До вокзала теперь марш бросок
На вокзале полячка в слезах
Тихо шепчет останься солдат
Нет ответил солдат, пусть на ваших плчеах
Виснут руки теперь салажат.

ну и там еще куча слов.

lynx
17.11.2011, 12:23
Саша, а мотив не похож?

ТОЧНО!!!Мотив один в один!!

lynx
17.11.2011, 12:39
у нас была на мотив синей птицы. слов совсем не помню. журавлеву гоняли.. а песня петлюры была.. точнее песня была такая именно а петлюра ее просто перепел.

а еще у нас была:

Улетают в родные края
Дембеля дембеля дембеля
До свидания кусок мой окончился срок
До вокзала теперь марш бросок
На вокзале полячка в слезах
Тихо шепчет останься солдат
Нет ответил солдат, пусть на ваших плчеах
Виснут руки теперь салажат.

ну и там еще куча слов.

ВОТ!Вспомнилось как Долык на гитаре бацал эту песню(однако сидели в бытовке) и мы с ним в два голоса пели ее(точнее я орал,а он пел)!