PDA

Просмотр полной версии : 4 батарея

Страницы : [1] 2 3

lynx
06.02.2010, 09:52
Ну что,други,есть кому отозваться?Я - Иванов Александр - Ваня !
Цыбульский, Голубинов, Крылов, Семаков, Давлятов ,Долык, Малцас ,другие - кто-нибудь,отзовитесь!
А может и постарше призыв - Ненашев, Горбунов, Сорокин, Хасанов, Родиков, да и другие - память уже не та - не всех уже и помню...

sergei.bulin
06.02.2010, 11:10
год служы 1971 май-1973 ноябрь тогда это был зенитно-артеллерийский полк. бат. управления 4 огневых батареи .на территории полка находился хим-бат.губа распологалась в караулке санаторий по сравнению с губой в борно-сулиново правда самому там побывать не довелось . по воли судьбы и приказу оказался в казахстане на уборочной оаб 2045.так что дмб задержалось.

lynx
06.02.2010, 17:11
Мое почтение - Сергей Лазаревич!! Когда Вы уже тянули службу,я еще так сказать,еще первые шаги делал в жизни...а на кичу я тоже не попал,хотя объявили перед строем 10 суток ареста и я ждал отправки 2 дня...но так и не увезли...наверное кича была переполнена,что вполне вероятно было..так и прокантовался в расположении...и хорошо,что так получилось - во-первых там кича наверное во все времена была жесткой,а во-вторых - непосредственно перед дембелем...так что судьба отвела участь мою...

Рачей
06.02.2010, 22:11
Малцаса хорошо помню!:) Общались с ним. Цибульский визуально не помню, но фамилию помню. Давлятов кажется знакомым.. может и остальные.. Я вобще-то в группе играл.. вот тут пасмареть можно.. [Only registered and activated users can see links]

lynx
06.02.2010, 22:40
Да помню я эту группу - мы с Крылом в актовом зале тусовались с заведующим,каптерщиком клуба....и помню как вы выступали на приезде польской делегациии...Я ничего не путаю? Насколько я помню - и репетиции я слышал....
А Давлятов(татарин) с Семаковым(семак) был с Иркутской области(Черемхово)...
Ну а если меня не помнишь - ничего страшного - наверняка помнишь залет перед дембелем - за бойцом из третьей батареи приезжала полиция - их 5 человек повязали -а перед строем отдувался я - как дежурный по батареи - по вине которого случилось ЧП и мне перед строем влепили 10 суток ареста...А еще ,может и помнишь,было такое - тревога - построение на плацу -перекличка - и облава на меня и на Крыла - особист приказал - вся часть на ушах была...
Я фотки найду и выложу - может и узнаешь...
Мы тогда ребят из ГБУ раздели,для того чтобы свою форму взять - но нас это не спасло...пришлось спасаться бегством...
А может помнишь наш дембельский аккорд - 4 машины - самосвала - шлака из кочегарки -и никто из кабанов нам не помогал - ну мы втроем - я.Крыл,голубин -залупились - и из-за этого попали в немилость к старшине роты....один Цыбульский исправно лямку тянул..
Да ничего страшного,что ты меня не помнишь - самое главное помню я - а Самохвалова(Самосвала) - помнишь?или Гантика(кантика) из РМО - на ДЭCке?а что стоит Коля Король из ГБУ?

Рачей
06.02.2010, 23:08
Давай ка фотки:) Вспомню сразу:) залетов было полно перед дембелем, все и не вспомнить...

Рачей
06.02.2010, 23:12
А на счет выступлений, так мы и на Польше выступали.. и в дивизии перед комдивом.. и где только не было.. самое запоминающееся.. это на Польше где-то.. после выступления пел песню (у нас так незнайка солировал) парень молодой молодой в красной рубашоночке .. пипец.. раз сто:)))) Поляки перлись от нее.. ну такая заводная песенка была..

lynx
06.02.2010, 23:19
В красной рубашоночке - хорошенький такой!!! Эта песня?"Эх, загулял, загулял, загулял, парнишка,парень молодой,молодой - в красной рубашеночке, хорошенький такой!!!
давай- ка я хотя бы современные фотки выложу...а потом уж буду искать тех лет...

А помнишь за забором магазина - польский магазин - где пива и водки было завались...и заброшенная казарма ,где мы распивали это в основном,когда были черпаками...Ну а если в расположении - так мы в канцелярии,потому как я достал второй экземпляр ключа,и светомаскировку опускали...Дежурный по полку заходит - аромат чифана(картошки тушеной с мясом ) стоит - а канцелярия заперта - и по официальной версии - ключ у комбата...и так и эдак - а ключа то нет - а аромат стоит...и к к нам никаких претензий...Вот так и шифовались...

Рачей
06.02.2010, 23:24
она самая:) фотки давай!

lynx
06.02.2010, 23:43
Бля,да нету у меня под рукой фоток того времени - у родителей - теперь только завтра...а по современнным не помнишь?хотя я тоже тебя на современнных не узнал - только по тем,служивым...

lynx
06.02.2010, 23:48
А может помнишь как ваш прапорщик из РМО -старшина роты - не пускал меня и Крыла в столовку?
Ни на обед ни на ужин,после того как мы с Крылом повстречали его на Паньщине и честь не отдали,так как были в гражданке?И сделали вид,что мы не знаем его?но солдата советского же за километр можно определить...

lynx
07.02.2010, 00:13
Рачей! Да не заморачивайся ты узнаванием...оно придет незаметно...Может помнишь у нас Шедевру?А Колю Короля у себя в ГБУ?
А я - хрен его знает,узнаешь ты меня или нет - не важно - важно что и ты и я помним наиболее значимые события в полку!!!!А все остальное - да фигня - найдем общие принципы...А Давлятов - человек!!! Мы с ним однажды так залетели при формированиии лагеря на временнной точке для боевого дежурства - что старший прапорщик Чалый нас так загнобил за залет,что я даже не знаю как сказать это словами....

Рачей
07.02.2010, 00:31
Не по современным тя не узнать:))) Наверно изменился:)) Вот привезешь армейские вспомню.. Короля не помню.. Помню маковецкого, как он меня отлупасил на первом переиоде в ГБУ. Потому что я с кем-то из старших драку затеял.. Чалого помню, такой узнаваемый дядька.. точнее голос и усы:)))) А еще батарейских помню Радченя, фамилия созвучная.. Потом Коломийцев из РМО. Лева Макоев То же РМО. Потом нашего когда я в БУ служил визуально.. Мультик почему-то звали.. ну доброе такое детское лицо у него было.. а потом пришел под дембель старЫй прапорщик...(БУ) у нас.. никого не любил.. и его не любили.. понтовался все.. перед кем.. перед собой разьве что.. помню только что он постоянно жрал жвачку мял ее в руках и потом опять в рот засовывал.. А комбат был Харченко в БУ. Нормальный мужик. Строгий но по теме.. просто так никого не дергал.. И самый офигенский был капитен командир ЗКП помоему он был.. капитан тогда Коваленко.. Вот это был человек!!! Вот бы с ним сча встретиться бухнуть.. за жизнь поговорить!

ПВО
22.03.2010, 10:45
год призыва 89-91 привет ребята

Рачей
22.03.2010, 14:10
год призыва 89-91 привет ребята

ну и? я то же 89-91 давай фотки чтоль

ПВО
22.03.2010, 16:39
[Only registered and activated users can see links]

вот....остальные где-то потерялись

Рачей
22.03.2010, 17:49
ну вот!:) я тя помню. ты то же осенник:) Ну типа привет:)

Рачей
22.03.2010, 17:53
А может помнишь как ваш прапорщик из РМО -старшина роты - . Неа, там Лева Макоев был старшиной когда я служил вроде..
Я помню как я спалился в гражданке.. прапорщику Коломийцеву. Около магазина. Че меня туда поперло..?:))) Это писец был.. но не помню чем закончилось.. Вроде как только словарными люлями..

ПВО
22.03.2010, 18:48
привет у тебя фотки есть

Рачей
22.03.2010, 20:27
[Only registered and activated users can see links] вот

ПВО
23.03.2010, 18:29
привет пасматрел фотку ты пачти неизменился ты увальнялся из Эстонии?

Рачей
24.03.2010, 01:09
ага, из нее самой

lynx
04.04.2010, 20:47
Братцы!!!С Пасхой Вас Всех!!!
Рачей! Нас с Крылом как раз Коломийцев и заворачивал(насколько я помню) из столовой!!!Бля ,никак фотки свои не могу найти армейские...Ну вот и Кобцев(Кобчик ) подтянулся...
Кобчик - а меня не помнишь что-ли?Вроде бы 4 батарея была?Про мозоли на руках - что ,не помнишь?как тебя просили не срывать шкурку на мозолях,а?Вторая фото слева сверху по ходу просмотра - ты в середине - справа от тебя стоит Семаков(Семак) сразу за тобой и за ним - Давлятов(Татарин) - слева от тебя - не помню -за спиной - а другой -Биджо(Арабули)
А на нижней - слева от тебя - Сашка Ненашев - мой зёма с Томска...за спиной - не помню фамилию - но они действительно с КШМ были,там где ты водилой был...а вот смуглого - я не помню тоже фамилию,помню что он был меня старше периодом,так же как и Ненашев...
Ну что - вспомнил Ваню,сержанта!?

Рачей
06.04.2010, 11:37
:) о! фамилии повспоминались:)

lynx
08.04.2010, 20:20
Братцы! А ведь 11 апреля - День ПВО...вспомним старый и добрый КУБ...
ну и разные классификации
Ну и свой СУРН родной заодно вспомню...
Игорёха,а Эмбу помнишь?Как Родненькова(Родикова) повязали таможенники за анашу в противогазе?