PDA

Просмотр полной версии : батальон Харченко

Лёха
02.03.2010, 16:30
батальон Харченко

Gans
03.03.2010, 12:11
Privet odnopalcanen. Ja sluzil voditelem 1. rota. komandir roti Popikov. 54391. Nacalnik KTP Volodja Livsic.

Лёха
03.03.2010, 12:50
Добрый день, служил в 54391 с июня 89 по 90 до расформирования,тоже в 1 роте,но командиром был уже Иськов,а Лившиц был еще на своей должности

Gans
04.03.2010, 09:35
Privet bratan. Izveni cto latinskimi bukvami. Ja sam iz Latvi.
Ja sluzil 1986 - 1988 nacalnilnik staba Spakov, starsina roti Zelinsky. Nacalnik auto parka Petuhov.
U tebja slucaino net kakih nibut foto nasei casti. Jesli jest to pazaluista prisli na moi e-mail.
[Only registered and activated users can see links]

Руслан68
19.03.2010, 18:31
Привет! Я служил в нашей части в 86-88 годах. Во 2й роте.

Geo
30.03.2010, 00:49
Я служил в этом батальоне в 1975-1977. Точнее, во 2 роте, которая дислоцировалась в Польше, хотя сам батальон был в Чехословакии. Батальон перевели в Польшу только в начале 1977. Поскольку он был собран "с бору по сосенке" - народ в нем был неуправляемый. И после того, как комбат на собственной Волге гонялся за самовольщиками, он решил устроить ротацию и несколько своих "чешских" раздолбаев поменять на "польский".
В результате такой ротации я из 2 роты в Тщебне перебрался в первую роту в Легницу, где и дослуживал последние полгода. Фамилию комбата не помню, а вот нач. штаба был майор Чумичев, по кличке, естественно "Чмо". Еще был капитан Якубовский, не помню чем занимался, а командир роты ст. л-т Козловский.

Gans
30.03.2010, 09:34
Privet odnopolcanen. Bolsoje spasibo za istoriju nasego batoljona .
Cem vi v to vremja v batoljone zanimalis? Kakije raboti ? Kakije avtomasini bili v avtoparke?
S uvazenijem Agris.

Gans
30.03.2010, 09:46
Privet .
Prijatno vstretit sosluzivca. Na kakih objektah rabotal? Ocen mozet bit, cto ja vam vozil obedi. Ja rabotal na ludskoj masine. Kakih rebjat pomnis iz 1. roti? Mozet jest sohranivsijesja hot kakije foto?

Руслан68
30.03.2010, 13:23
Привет! Ты же весной призывался? Если так, то мы с тобой в карантине вместе были. У меня взводным Затируха был.Замкомвзводом -Карбаев Артур. А фотки у меня выложены в Одноклассниках. Там же есть и другие с нашего призыва.

Gans
30.03.2010, 15:02
Spasibo bratan . Eto dlja menja sjurpriz, neozidal vstretit tovarisca ot svojego priziva. Ja prizvalsja vesnoi. Zateruhu i Artura pomnju . S Zateruhoi zagonjali benzin.

Руслан68
30.03.2010, 18:29
Я бы с Затирухой пообщался бы. Только нигде пока не нашёл. А Карбаев тоже в Одноклассниках есть. Там ещё Вася Солдатихин, Вова Сафронов, Володя Сочилин и др. Так что зарегистрируйся. У Сафронова Вовы выложено немного фоток. Да и у меня есть чуть -чуть.

Витя Выборгский
12.04.2010, 02:48
Точно помню, из Чехословакии перевели в Легницу стройбат, в основном одни грузины и армяне. губу сразу освоили,потом приходили на сутки как по рассписанию со своими кистями и красками.Старшина у вас нормальный прапор был,нам всю губу отремонтироваи

Geo
12.04.2010, 17:39
Точно помню, из Чехословакии перевели в Легницу стройбат, в основном одни грузины и армяне. губу сразу освоили,потом приходили на сутки как по рассписанию со своими кистями и красками.Старшина у вас нормальный прапор был,нам всю губу отремонтироваи
Точная память не всегда бывает верная. С конца мая 77 до дембеля я служил в этом стройбате. Армянин там был один и на губу не попадал. Было много азербайджанцев во втором взводе, но по-моему, они тоже были покладистые. А в нашем первом взводе было три грузина. Из них двое - оба Бучукури и оба из Орджоникидзе (Владикавказа), но не родственники. Вот они проводили время между губой и самоволкой, больше, кажется, ничем и не занимались. Причем, заводила - Миша Бучукури - был замкомвзвода (рядовой). А во взводе на тридцать с чем-то человек было 17 (!) сержантов. Эти грузины боролись за власть в роте с азербайджанцами и в общем-то верховодили.
Был еще один кавказец (наверное, из Азербайджана) - виртуоз губы. На спор отбивался за 15 секунд.
Из других частых посетителей помню сержанта, кажется Хвостикова и моего приятеля Валеру Пуцейко из Петрозаводска. Он залетел последний раз перед самым дембелем - в октябре.

Geo
12.04.2010, 19:28
Privet odnopolcanen. Bolsoje spasibo za istoriju nasego batoljona .
Cem vi v to vremja v batoljone zanimalis? Kakije raboti ? Kakije avtomasini bili v avtoparke?
S uvazenijem Agris.
Привет, однополчанин!
За два года 75-77 я участвовал в строительстве 17 объектов в Кшиве, Борне-Сулиново, Тщебне, Страхуве и Легнице.
Построили несколько жилых домов для офицеров - пятиэтажек. Еще казармы, штабы и т.д.
Про автомашины ничего не знаю, поскольку все время был в командировках, а не при батальоне.

Витя Выборгский
25.04.2010, 01:35
Леня ты возможно и прав, но эти парни так часто навещали губу, что у меня сложилось впечатление что весь стройбат грузинский, я с ними и на дембель ехал в одном поезде, но имен не помню, столько лет прошло

Широков
02.01.2011, 15:29
До весны 1987-го нашим батальоном командовал майор Лабков (получил перевод в Союз с повышением).