PDA

Просмотр полной версии : Курсанты призыв 87 весна Ура!!!

Страницы : [1] 2 3 4 5

Большой
05.03.2010, 10:39
:confused: привет всем курсантам и штатикам а так-же командирам

Алексис
18.03.2010, 14:48
В Свиднице под этим номером было две части - 77935 это автобат, а 77935-Х хлебопекарная учебка.

Рачей
18.03.2010, 15:58
может оставить один номер?

Большой
18.03.2010, 17:49
Согласен, про автобат я совсем забыл, да действительно номер наше учебки 77935-Х стояла она отдельно от всех за своим забором и своим ККП ну а насчет номера не знаю кто в это время там служил наверное понял о чём реч.

Алексис
19.03.2010, 10:17
Я в учебке служил с весны 84 до весны 85.

Большой
19.03.2010, 12:00
Я в учебке служил с весны 84 до весны 85.
Ого целый год , а потом куда?

Алексис
19.03.2010, 12:47
Пол года курсантом, пол года штатником (за штатом), нас было 5 или 6 человек оставшихся после распределения в войска и пришлось нас оставить в учебке. Ну а потом отправили в Легницу, где прослужил оставшийся год.

Большой
19.03.2010, 13:22
Пол года курсантом, пол года штатником (за штатом), нас было 5 или 6 человек оставшихся после распределения в войска и пришлось нас оставить в учебке. Ну а потом отправили в Легницу, где прослужил оставшийся год.
Говорили ,что в Легнице тоже стационарный завод не маленький был? с нашего призыва из учебки туда тоже попали но пока чтойто никто не пишет, ну ничего подождём может кто проявится. командир унас был Родькин, а старшина ст.прапорщик Воронин.

Алексис
19.03.2010, 15:21
В Легнице завод был больше чем в учебке. Кочегары были из вольнонаёмных. Родькин после училища попал в Легницу при мне и был сначала замом, а потом стал командиром. После наверное его перевели в Свидницу. Воронин появился в Свиднице ещё при мне (типичный прапор). Командиром был капитан Лазарев.

Большой
19.03.2010, 17:40
Интересно, а при вас в учебке в пекарне стоял аквариум с рыбками и в кубриках казарымы попугайчики в клетках были?
а унас пол денежного довольствия на их корм уходило, а эти сволочи т.е попугаи после ночной смены спать не давали))))

Алексис
23.03.2010, 10:00
Аквариум вроде был на заводе, а попугайчиков ещё не было. Да и денег будучи курсантами мы особо не видели. А при вас остались развалины фонтана рядом с боксами НЗ? Это наш замполит придумал сделать фонтан с золотыми рыбками, чтобы солдаты могли у него отдыхать. Целый месяц месили бетон и заливали дно и бортики. А о том что бы подвести трубы сначала даже ни кто и не подумал. Ну а после зимы всё просело и потрескалось. В общем занимались всякой ***нёй. А потом будучи штатником пол года был кочегаром со своим земляком. Потом нас с ним и в Легницу отправили.

Большой
23.03.2010, 11:14
Не, фонтана не помню зато в кочегарке я провёл большую часть своего прибывания в учебке строили новую печ, вместо первой ФТЛки построили новую большую конвеерную печтакую-же как в борно-сулиново строили конечно паны помоему с Легници их трое было и нас курсантов на подхват троих к ним пристоили вот мы там и строили от развода до вечерней поверки. Кочегар был в то время тоже штатник молдаванин здоровый такой парень всё курсантам за малые провинности шалабаны выписывал.

Алексис
23.03.2010, 12:38
Ну на фонтан это не было похоже, просто груда бетона слева от боксов. А в кочегарке нас двое работало по сменно - день/ночь. Часто приходилось бегать за самогоном к Петру Андреичу или за вином к Збышеку, т.к обычно штатники пили в кочегарке, ну а кочегару было сподручнее лазить через забор - переодеваться не нужно, всё равно грязный.

PASCHIGOR
23.03.2010, 13:25
Хлебозавод в Легнице помню. Пару раз ходили за горячим белым хлебом, чтобы "Морковку" закусывать, которую покупали в магазине рядом. Хлебозавод мне тогда показался размером с ТЭЦ...а может пьяный уже был, ведь второй год службы да ещё на разгрузке угля из вагонов. Вольнонаёмные кочегары тоже падали, от усталости, наверное.

Большой
23.03.2010, 14:56
В кочегарке меня штатники поздравляли с рождением сына тогда я очень удивился откуда они взяли это жуткое пойло кажется оно называлось "Диско" но по шарам врезало хорошо! Уже позже я понял, что вся движуха спиртного в учебке проходит через кочегарку, а кочегоров было действительно двое просто малдованин както врезался в память, я тогда её позавидовал ему вот думаю служба день,ночь сутки проч. Не знал я тогда салага ,что есть другая лучшая солдатская доля. И ещо нас пугали штатники,- мол пошлют вас кабаны в края далёкие типа Борно Сулиново хлебнёте лиха там дедовщина жуткая и житуха мерзкая и служба тяжёлая и т.п., а оно всё наоборот оказалось.

Алексис
23.03.2010, 15:17
Нас тоже пугали Борно и Свинтошево. Но многие туда попали и нормально служили. А бухать в кочегарке приходилось часто, т.к. ходящему всегда наливали. Потом ещё и за добавкой приходилось бегать.

PASCHIGOR
23.03.2010, 15:34
А "Морковку" ещё называли "Овощёвка", потому что было ощущение, что этот божественный напиток изготовлен из помидоров.

Алексис
23.03.2010, 15:49
В учебке покупали вино в розлив (брали чайниками). Вино было свекольное, в нем иногда попадались свекольные ошмётки. Но вставляло нормально.

Большой
23.03.2010, 19:33
Не такого мне не наливали видно канал к тому времени прикрыли, брали где-то какую-то бармату но вбутылках видно из магазинов. А вот груши у соседского пана всю обламали когда она созрела (груша стала как пальма) он потом Родькину жаловался и грозился стрелять в супостатов нехватчиков, она конечно не очень но всеравно грызли с удовольствием.

PASCHIGOR
24.03.2010, 10:18
Очень вкусные груши были в саду дома командующего СГВ в Легнице.

Алексис
24.03.2010, 11:47
Фото Родькина в Легнице есть в одноклассниках в группе СГВ (альбомы п/п 04192)

Большой
24.03.2010, 13:29
Надо залесть посмотреть я там тоже зарегистрирован одного своего сослуживца там нашёл мы с ним с учебки в борно попали

Алексис
24.03.2010, 17:11
У меня остались ещё фото из учебки, нужно отсканировать.

Большой
24.03.2010, 18:32
А у меня с учебки ни одной фотки нет

bezil
24.03.2010, 20:22
Привет, однополчане!
Большой, я в учебке был весной 89-го. Никакой живности небыло.
Старшина, помоему, Воронин был. В основном его "старым" звали. Зануда редкий.
Ещё техник на заводе был пр-к Корсак. Вот этот был весёлый человек. Вся учебка ждала когда он по части заступит.
При мне в учебке было около 45 курсантов и около 25 штатников.