PDA

Просмотр полной версии : Части связи (любого ведомства) на территории ПНР

Страницы : 1 [2] 3 4 5 6

Кацперский
19.10.2011, 01:33
Чиркните в личку свой адресочек, завтра вышлю. Схемы пока нет, надо составить, надеюсь с Вашей помощью получится. Пока никто, кто там служил мне не попадался. Любин щаз посмотрю.

Amicus
19.10.2011, 02:01
Отправил Вам свой имейл в личку

Кацперский
19.10.2011, 02:13
Да тут уведомления выскакивают сразу, видел. Завтра вышлю.

mixaly4
22.11.2011, 21:45
Радослав Мирославович, а нет-ли у Вас хорошего снимка в/ч 44506 г. Бялогард? У меня не получается посмотреть в приличном качестве. Служил в кабельной роте 69-70 г. Командир части майор Баюшев. Почему-то про нас мало -что написано. Даже на ваших схемах мы как-то особняком.

Кацперский
25.11.2011, 00:33
Здравствуйте Анатолий! Фото найдётся! А Вы давайте заполнять пробелы. Какая была структура части при Вас, какие подразделения входили в её состав. И как насчёт основной работы - с кем связь держали?

mixaly4
25.11.2011, 18:54
Добрый вечер, Родослав. Наша часть называлась,если я сейча не ошибаюсь, отдельный узел правительственной связи. В его составе были три фронтовых узла, группа армейских узлов, кабельная рота и вспомогательные взвода. Я служил в кабельной роте. Многих деталей уже не помню.

Кацперский
26.11.2011, 23:59
Спасибо Анатолий! С временем всё менялось, структуры частей тоже. Поэтому надо постоянно всё уточнять. А какая техника состояла на вооружении кабельной роты?

Охрименко
25.01.2012, 19:00
Здравствуй Радослав,не знаю может я повторяюсь,но если я не ошибаюсь,наш батальен именовался 25-й отдельный линейно-эксплуатационный батальон связи кгб ссср

Кацперский
31.01.2012, 07:57
Привет Михаил! Вроде не повторяешься. Спасибо!

SebastianTomczyk
20.03.2012, 02:20
[Only registered and activated users can see links]

SebastianTomczyk
20.03.2012, 02:26
Это звязы часть в Лодзи. 1973 г. Вы знаете што будет на тым фото?? Я здесь жыем.

walery948
20.03.2012, 12:07
Это звязы часть в Лодзи. 1973 г. Вы знаете што будет на тым фото?? Я здесь жыем.

Себастьян! Добрый день.
А что там сейчас?
Раньше там стояли антенны (лопухи) - узел тропосферной связи. Сейчас антенн не видно, но точка ухоженная, смотрю дорога нормальная, какие-то домики.
Раньше там рядом дачные участки были, а пониже, в Новосольне, была фабрика пластмассовых изделий. Делали интересную посуду, подносы кухонные.
В правом верхнем углу лесок - там грибов собирали много. Я сам там много гулял.

Охрименко
20.03.2012, 12:35
Я так понял,это фото было сделано еще тогда,слева на поле стоит развернутая 410 .

walery948
20.03.2012, 12:54
Я сомневаюсь в одном. Снимки в гугле начали выставлять в конце 20 века-начало 21. Надеяться, что NASA специально держало снимки конца 80-х годов специально для этого куска - вы меня извините. Кроме того, на точке хорошо видны только две антенны - комплект на Вжесню, куда делись еще две - на Калушин. А они должны стоять справа ниже от длинного белого домика - аппаратная. Причем, скорее всего, эти антенны отсутствуют, хотя там какие-то пятна есть, но антенны должны были стоять по одной линии, на расстоянии 30-40 метров друг от друга - таких объектов там не видно.
Кроме того. Казарма и столовая - было одно здание - под 90 градусов ниже аппаратной, около закругления внутренней дороги. Теперь там два домика вдоль этой дороги. Я уезжал в 89 - их там не было.
А на поле действительно стоит узел, ближе к лесочку и аппаратная развернута. Только вот чья - вопрос 1-й. И антенны высокие, как у 414 - радиорелейки. У 410 должны быть прицепы антенные, а здесь просто мачты развернуты и высокие - скорее привязка узла к чему-то. Хотя может быть на всю катушку подняты лопухи 5,5 метров. А на точке точно стоят лопухи 10 метровые
А узел большой - 4 станции на поле и 4 под антеннами во дворе. Значит не армейский узел (обычно 3 машины и 1 - грузовая), а скорее фронтовой. Тогда что ему тут делать? Кроме того, на узлах обычно масксети на машины набрасывали, тут их нет.

Куча вопросов

Добрый Львёнок
20.03.2012, 13:57
В поле похоже стоят 410,просто фото не качествннное,лопухов не видно...,а так всё правильно ...две машины с антеннами и перед ними видны прицепы от лопухов...

walery948
20.03.2012, 14:53
Вы вспомните. 410-5,5 имела в составе антенные машины. Лопух торчал над кабиной в походном состоянии. И когда разворачивались, то антенная машина так и стояла под антенной, вся гидравлика от нее работала. А здесь торчит прицеп без машины. Значит не наша 410, а скорее что-то НАТОвское. Тем более, что машины аппаратной куцые, наподобие ГАЗ66, где двигательный отсек малый. И под антенной если и стоят машины, то тоже с куцыми двигателями. Наши и ЗИЛы и Уралы имели двигатели длинные.
А вот на узле связи, что рядом развернут, двигательные отсеки длинные.
Второе, почему узел развернут прямо под большой антенной во дворе, да и те машины, что на поле, тоже в направлении антенны. Может антенны отключены, а здесь развернули польский узел. А сам пункт используется как казармы для какой-нибудь роты или полуроты. Для роты машин маловато, а для взвода много. Какой-то отдельный узел

walery948
20.03.2012, 15:16
САмое смешное, что сейчас там все застроено новыми домами и даже поля того нет. Судя по форме домов и неухоженым дворам - постройкам лет 5. Скоре всего фото - 95 - 05 года.

Охрименко
20.03.2012, 15:21
Спорить не буду,на том снимке дизелей за аппаратной не видно,их там нет,станция подключена от высоковольтной сети.А парабола снималась с прицепа.

SebastianTomczyk
21.03.2012, 01:05
Валеры!!!! Ты Там был???? Супер!!!!! Я сдес жыву. Я там хадил пакуповат од сольдатов медале в 19911-2 году :). Это фото зделало государство 19.10.1973 г. Это авяцие фото. В полше такие делали для карт и геодезий. У меня за две неделе будет ешё з 1978 г и 1986 г. На фото з 1973 году ета точка инна как я панял з 1993.

Зто фото э 1994, один год как вы выхадили.

SebastianTomczyk
21.03.2012, 01:15
Здес з 2007 году з августа

SebastianTomczyk
21.03.2012, 01:18
Валеры, у тебя будет какие фото это звязи??

walery948
21.03.2012, 11:25
Да, 1973 год все объясняет. Действительно, в начале 70-х точка только запускалась в работу. Вполне могло быть сначала одно направление и стояло на отладке, а полевая обеспечивала настоящую связь. Поэтому и нет на снимке дизельной - питание могло идти с точки, и станции стояли под антенной - наверное антенна еще не включалась. Иначе у личного состава детей наверняка больше не было бы.
А комплектация полевых 410 в то время отличалась. Первые 410 были испытаны на заводском полигоне в 1964 году и в войска пошли только в конце 60-х

[Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])

Вот это снимок с полигона завода в 1964 году.

А фотографий у меня нет, мы тогда были жутко дисциплинированными и фотографировались в стороне от техники. Такое было время.

Кацперский
21.03.2012, 23:39
Валерий Константинович! У Вас имеется более подробная информация о развёртывании радиорелейной оси в Польше на станциях Р-410?

Sebastian, а более качественные снимки у тебя будут? Что-то они не очень чёткие, размыты. Откуда они у тебя, если не секрет? Другие точки тоже "соберёшь"?

Добрый Львёнок
22.03.2012, 00:11
Есть ПТС-Калушин..

.[Only registered and activated users can see links]

Кацперский
22.03.2012, 00:15
Слава, жили вы там как на курорте (судя по форме)! :)