PDA

Просмотр полной версии : Ищу сослуживцев 1970 -1972 3 рота

Страницы : 1 [2] 3

nikos
03.01.2014, 16:03
Василий я запросы на Коваль и Гудимова отправил,подождем ответа, а пока посмотрите пару картинок может быть тут есть что знакомое?
Просто в Легнице есть несколько мостов арочного типа, тут один из них:

[Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])

nikos
03.01.2014, 16:04
[Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])

nikos
03.01.2014, 16:17
Может и это поможет. Нас водили строем на фотографирование перед присягой в мае 1970. Foto Danuta. Z. KUMPLN.LEGNICA. UL.Cmosnowska 67.
А как далеко Вы от части фотографироваться ходили? 100 метров, 1 км?

nikos
03.01.2014, 18:26
Вот здесь еще посмотрите.

ABadion
03.01.2014, 19:07
Саша, на сжимай фото на Радикале, а то при таком масштабе читать трудновато.

nikos
04.01.2014, 09:43
Саша, на сжимай фото на Радикале, а то при таком масштабе читать трудновато.
Толя привет.
Проверил на разных браузерах, все читаемо, если не сжимать то картинка будет с разрешением 1600, что сильно грузит страницу.
Если надписи трудно прочесть просто кликни ctrl++
Размеры шрифта увеличу

ДВасиль
04.01.2014, 10:56
Спасибо Вам,но...

- - - Добавлено - - -

До километра.

nikos
04.01.2014, 11:00
Спасибо Вам,но...
Надо понимать что на картинках ничего знакомого не нашли, ну что ж есть еще варианты, попозже выложу.
Улицы такой в Легнице на сей момент нет, проверьте правильно ли скопировали название.
И еще вопрос когда бегали на кросс, пробегали ли около ручья-речки, пруда?

ДВасиль
04.01.2014, 11:27
К сожалению на картинках ничего похожего не нашел. Улицу с фотостудией возможно написал не правильно. CMO. NOWSKA, а вместо точки возможно J ( затёрто).
Кросс был по полям, речки по пути не было, хотя, но точно не помню поворот назад через 3 км возможно перед речкой. Но это не точно. Просто память подбрасывает всякое. Но железнодорожный мост был и мы под ним пробегали, а дорога была грунтовой, сельской.
Я на этом мосту стоял, когда тренировались к соревнованиям и нам давали определить конкретные точки по азимутам. И чтоб не бить ноги залазили на мост с компасом и задавая азимут догадывались, что нам было задано найти пешим ходом.Угадывали с погрешностью..но проходило.А время тратили на лежание в траве, благо было тепло -апрель. С моста наша часть была видна.

nikos
04.01.2014, 11:34
С моста наша часть была видна.
Посмотрите вот на этот снимок:

Федор74401
04.01.2014, 11:44
.А время тратили на лежание в траве, благо было тепло -апрель. С моста наша часть была видна.
Саша, если смотреть на взлетку. спиной к ангару. То с левой стороны у нас была вышка, в конце взлетке,
когда были полеты туда ставили в оцепление с ракетницой. Так что хочу сказать, почти рядом проходила железная дорога.( моста не видел).
Можеть они дальше где стояли от Легнице.

. Но железнодорожный мост был и мы под ним пробегали, а дорога была грунтовой, сельской.

ДВасиль
04.01.2014, 11:57
Она! Спасибо, Александр Николаевич. Растрогали старика. А я года два назад пытался что-то найти и на сайт какой-то зашёл, но они ..словом не на тех вышел.

- - - Добавлено - - -

И Вам, Фёдор, большое спасибо за участие и помощь. У меня в армии были лучшие годы, лучшие друзья, а значит и память о их нужная.

nikos
04.01.2014, 12:28

nikos
04.01.2014, 12:33
Василий мы с вами были соседями, ваша часть стояла на улице Slubicka, а моя на Poznanska 200м друг от друга))))

Федор74401
04.01.2014, 12:56
а моя на Poznanska 200м друг от друга))))
Саша, а город, какой?

nikos
04.01.2014, 13:03
Саша, а город, какой?
Федор это Легница, северная часть города , выезд из города в сторону Любина, Зеленой Гуры.

nikos
04.01.2014, 13:19
Это как выглядело главное здание раньше:

В 1984-1990 в период моей службы, это была часть правительственной связи в/ч П\П 34046

ДВасиль
04.01.2014, 15:47
Спасибо, мужики! Даже прослезился. А из бара мы убегали от патруля вечером и один из нас , выскочив, побежал налево и врезался в сетку ограждения и был повязан. Боже мой. 42 года назад, а Вы меня вернули в то время.
Жаль, что нет возможности Вас быстро отблагодарить. Нет у меня этих вэбкошельков, да и не умею. Хотя найду, кто в Россию поедет работать.. Еще раз спасибо. Я о Вас всем расскажу

ДВасиль
04.01.2014, 15:53
Первый раз слышу, что рядом были другие части. В нашем городке было две, но они за одним забором.Правда, те что слева( связьВЧ) были ещё и с внутренним КПП. Но я уже писал, что очень был ограничен в передвижениях.

nikos
04.01.2014, 15:56
Спасибо, мужики! Даже прослезился. А из бара мы убегали от патруля вечером и один из нас , выскочив, побежал налево и врезался в сетку ограждения и был повязан. Боже мой. 42 года назад, а Вы меня вернули в то время.
Жаль, что нет возможности Вас быстро отблагодарить. Нет у меня этих вэбкошельков, да и не умею. Хотя найду, кто в Россию поедет работать.. Еще раз спасибо. Я о Вас всем расскажу
Василий, да в этом баре многие погорели :lol1:, там комендачи время от времени рейды устраивали по отлову нашего брата.
Вам тоже благодарность от нас, мы ведь тоже все вспоминаем по крохам.

nikos
04.01.2014, 15:59
Первый раз слышу, что рядом были другие части. В нашем городке было две, но они за одним забором.Правда, те что слева( связьВЧ) были ещё и с внутренним КПП. Но я уже писал, что очень был ограничен в передвижениях.
На соседней с вами улице была наша бригада связи. Фотки выложу в группу "134 бригада связи" вот ссылочка на группу [Only registered and activated users can see links]

ДВасиль
04.01.2014, 16:09
Справа это моя бывшая казарма на третьем этаже, подъезд с дальнего конца здания. В здании было три подъезда: первый вход в роты 1,2, 3, второй налево -буфет, прямо -клуб, а третий подъезд -дежурный и штаб. В левом углу здания, вход через подвальную дверь командный пункт, планшетисты и вправо все дежурные смены. ЗАСы.
Слева отдельное здание и там размещалась батарея управления ракетного полка, а по правую руку караульное помещение на первом этаже, а что вверху было не известно или забыл. В левом верхнем углу видно здание парка, перед ним еще помнится был противопожарный бассейн., а на торце было написано по немецки ..Das Foerloxt gerat, а ниже по-русски..За курение расстрел.

nikos
04.01.2014, 16:18
..Das Foerloxt gerat, а ниже по-русски..За курение расстрел.
Ого :lol1:
Василий если хотите побродить вокруг своей части то вот ссылочка [Only registered and activated users can see links] вбиваете там в поисковый запрос "Легница" и ищите нужную вам точку на местности, если нужно увидеть все крупным планом, то крутите колесико мыши на приближение, когда на самом крупном плане покажется иконка желтого человечка. то нужно кликнуть по нему и начнете перемещаться по улицам в 3D

ABadion
04.01.2014, 19:58
Василий если хотите побродить вокруг своей части
Судя по рассказу, вход был с этой стороны
[Only registered and activated users can see links]

ABadion
04.01.2014, 20:17
А вот фото было сделано примерно с этого места,только деревьев не было

[Only registered and activated users can see links]