PDA

Просмотр полной версии : Ищу сослуживцев 1970 -1972 3 рота

Страницы : [1] 2 3

Ivan1
15.04.2010, 20:11
Прошу всех сослуживцев отозваться!

kozlovpioner
09.08.2010, 20:34
Здравствуйте, Иван! Служил я в той 3 роте (она была на третьем этаже здания, с балконом, здание располагалось рядом с автопарком и мойкой), в 6 экипаже 26 отдельного ордена Красной Звезды тропосферного ( до 1973 - радиорелейного) батальона войск правительственной связи Комитета Государственной Безопасности при Совете Министров СССР в 1973-1975 году. Командир роты был капитан Кощеев Г.П. (с 1975 г. - майор, кавалер ордена "За службу Родине в ВС" 3 степени, помоему). Только добрым словом могу его вспомнить! Образец настоящего офицера и командира! Да все начальники станций были молодцы: ст. л-т Михин, к-н Моргунов. к-н Мельничук, ст. л-т Лысенко, ст. л-т Крылов. С ними общаться на службе было легко и приятно. С В.Г.Мельничуком , когда вместе попадали в наряд - он дежурным по части, а я его помошником всегда занимались решением тригогонометрических уравнений, кто больше "нарубит", а часовой у Знамен трёх частей переминался с ноги на ногу , с завистью на нас смотрел в окно. В 1973 году технику пригнали новую - тропосферную станцию Р-410 М1 "Альбатрос" ( на пяти машинах: Урал 375, на ней аппаратная с дизельной эл. станцией ЭДС 20-ВС 230 на низкорамном прицепе 2-ПН-2, два ЗиЛа 131 с прицепами - антеннами на гидравлике, по 20 метров высотой и параболой 5м в диаметре, мощность на вибраторах-почти киловатт! Потом жилая машина на ЗиЛ 131 с КУНГом и ёще одним дизелем-электростанцией и "хозяйка" ГАЗ 66 с прицепом-бочкой для питьевой воды. Кухня новая - на соляре с непригорающим котлом для второго блюда , можно взвод накормить, сказка была, а не жизнь в поле: матрацы, подушки, простыни , одеяла. В жилом КУНГе - часы, ФВУА, электропечки 2 штуки по 2 кВт, солярочный автономный обогреватель, радиоприемник МП-64 с 15метновым КВ диапазоном, магнитофон, ещё один радиоприемник "Океан 205". Всё к вашим услугам! С Р-400 никакого сравнения, мы Р-400 обслуживали почти год, потом в Союз, в народное хозяйство сдали. Командир батальона был п/п-к Харитонов, в 1974 году пришёл п/п-к Воронцов - "драл" нас по-чёрному, но в люди батальон вывел! Лучший был СГВ. При мне новый клуб запустили, рядом со столовой, кино нормальные казали, всё по уму. Ну, а остальное, видимо, так же как и у вас-жрачка пограничный паёк первой категории, под конец службы в 1975г. по субботам стали давать варёные два яйца. К концу службы командование части дало мне направление на учебу в ВУЗ, я его через 6 лет закончил и в жизнь пошёл инженером. Ну, если коротко -т о всё. Узнали место по описанию? С уважением, Владимир.

stoyanov
06.11.2012, 15:38
После окончания сержантской школы в Воронеже я с июня 1968 по декабрь 1969 г.г.
служил в Легнице в 26 отдельном р/релейном батальоне. Жил в казарме напротив поликлиники
на первом этаже.Командир роты капитан Ревнивцев, начальник экипажа ст. л-т Зубец.Работали на старинных станциях
Р-400,автомобили ЗИЛ-157 3 штуки, экипаж 7 человек плюс офицер.В нашем здании находились три роты, четвертая рота по моему жила вследующем,
двухэтажном здании. Совершенно не помню, в каких зданиях помещались подразделения кабельщиков? Забыл, где была
санчасть, чипок и где смотрели кино? Между зданием штаба и следующим зданием находился наш спортгородок,
в глубине за ним вдоль забора - полоса препятствий. Перед спортгородком располагалась площадка разводов караула.
Не помню, где был спортгородок у кабельщиков, мне кажется, что там где на снимках у М!хани в наше время его не было.
Будучи в карауле по части, помню ползали из окна комнаты бодрствующей смены за грецкими орехами-руки м физиономии
после них были черными.Кстати в этом-же здании политотдела, вполуподвале, вход с центра, у нас находилась радио-
мастерская, если не ошибаюсь.По моему строения за зданием плоитотдела, которое сейчас есть на картах Гугла и на
поздних снимках в наше время не было.В караулы, помимо по части, ходил еще пом.дежурного по части, дежурным по КПП и ходили в
Квадрат (пешком) в какое-то небольшое трехэтажное здание связи.Дежурка была на третьем этаже, в подвале- маленькая
котельная на угле, топили ее мы, зимой в дежурке был дубак!В здании, следующем за штабом, на втором этаже(вход
со стороны штаба) комната направо - находилась учебная комната нашей роты.Совершенно ни в какой связи не вспоминаетя
свинарник, так воспетый М!ханей.Вообще как-то выпала из памяти деятельность кабельного батальона, единственное,
знаю, что столовая конечно была общая.На учениях были очень часто : на север до Пилы, бывали в Ловичах, под Краковом т.д.
В августе 68 года тремя ротами находились на территории Чехословакии вплоть до ноябрьских праздников. Давали связь
Прага - Варшава.
Демобилизовался в конце декабря 69 года. Годы идут, а служба в Легнице не забывается, но моих одногодков на сайте не видно,
а очень жаль.
Хотел ббы получить информацию о моментах, которые я не помню.
С уважением, Стоянов Николай , служба в Легнице 68-69 г.г.

СергейК
11.06.2013, 12:15
Здравствуй Иван. Я служил в это же время во второй роте, 4 экипаж, помощник нач. станции. По фамилии тебя не помню, а по фото может быть и узнал бы.
Наших сослуживцев, к сожалению, в интернете практически нет.
Сергей Корнилов

ДВасиль
31.12.2013, 12:08
На территории,где располагалась моя часть 31924 были ещё две. Одна -батарея управления ракетного полка, а вторая, если стать спиной к моей казарме, расположена была слева и была частью правительственной связи. В центр плац.Первое их здание было и нашей столовой.А их парк за ней.
Может мы были соседями?

kozlovpioner
31.12.2013, 12:37
Возможно, что были соседями. Если взять более конкретные ориентиры, то получится, что наша казарма располагалась на углу ул.Хойновска и ул. Танковой (сразу за зданием гарнизонной поликлиники СГВ). Из окна нашей казармы прямо был виден большой плац, слева ул. Хойновска, а прямо и справа казармы из красного кирпича, которые соседствовали с нашим городком правительственной связи в районе ул. Сеймова. Там ещё был бассейн заброшенный.

ДВасиль
31.12.2013, 16:53
Увы. Совпадений нет.

ABadion
31.12.2013, 19:11
Василий, не сможете на карте найти приблизительное место дислокации? Жаль, что нет съемки 1970-го года.
(В левой стороне оставьте "птичку" только в окошке, соответствующем 1996-му году, хоть что то еще оставалось тогда).

ДВасиль
02.01.2014, 14:31
Извините, но я плохо владею такой навигацией. Увы, пока не обучился. Это окраина Легницы.Если спиной к казарме, то влево мы выезжали в сторону Вроцлава. А по левой стороне дороги дома частного сектора, бар с названием "Слоцак" в этом пригороде, железная дорога слева с железнодорожным арочным мостом, пересекающим автодорогу.(бегали под ним в марш-броске на 6 км).
Здания городка расположены буквой "П", головная наша,правая сторона казарма батареи управления ракетного полка (возможно 80-го, но не точно), слева столовая, а за ней парк части ВЧ связи. За казармой ракетчиков парк, за ним подсобное хозяйство-свинарник.

ДВасиль
02.01.2014, 14:48
Это казарма в/ч п/п 31924

[Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])

ABadion
02.01.2014, 19:51
Надеемся, что по фото легче будет узнать, где находилась ваша часть.

nikos
02.01.2014, 21:57
..Если спиной к казарме, то влево мы выезжали в сторону Вроцлава. А по левой стороне дороги дома частного сектора, бар с названием "Слоцак" в этом пригороде, железная дорога слева с железнодорожным арочным мостом, пересекающим автодорогу.(бегали под ним в марш-броске на 6 км)..
По таким приметам трудно будет найти территорию части.
Василий вспомните пожалуйста, что за части находились рядом? Был ли рядом аэродром, вертолетка? Может быть вспомните хоть какое нибудь название улицы которая была в вашем районе. Если смотреть с вашей территории на железную дорогу, то арочный мост находился слева или справа? В общем любые мелочи которые сможете вспомнить.
Может быть фамилии ком.части, зам. по политчасти?

kozlovpioner
02.01.2014, 22:47
Вот в теме: Форум, Места дислокации СГВ, Легница, 01092, Правительственная связь на стр.4 пользователь Griwa в своём посте разместил ссылку на фотографии зданий частей на ул, Хойновска, Панцерна, Летничей и Линдего. Возможно, на первых тридцати страницах есть то, что пытается описать DВасiль.

nikos
02.01.2014, 22:50
Вот в теме: Форум, Места дислокации СГВ, Легница, 01092, Правительственная связь на стр.4 пользователь Griwa в своём посте разместил ссылку на фотографии зданий частей на ул, Хойновска, Панцерна, Летничей и Линдего. Возможно, на первых тридцати страницах есть то, что пытается описать DВасiль.
На хойновской точно были ПВОшники, но нужна хоть какая то точка привязки к местности, потому как название бара в 70х скорее всего уже пропало в наши дни, а может быть и сам бар, нужно хотя бы одно точное название

kozlovpioner
02.01.2014, 22:56
На фото сняты бывшие здания казарм в квартале между этими улицами. Если есть его казарма, то он её узнает! Я, например, свою сразу узнал!

nikos
02.01.2014, 22:58
На фото сняты бывшие здания казарм в квартале между этими улицами. Если есть его казарма, то он её узнает! Я, например, свою сразу узнал!
Я могу скинуть скрины с карты , но лучше не гадать, может быть Василий хоть какую нибудь примету вспомнит, тогда все и покажем

ABadion
02.01.2014, 23:08
Нашел ссылку, может он по свежим фото хоть что то узнает:
[Only registered and activated users can see links]

nikos
02.01.2014, 23:13
Нашел ссылку, может он по свежим фото хоть что то узнает:

Толя это ссылка из темы "Легница, 01092"

ABadion
02.01.2014, 23:20
ссылка из темы "Легница, 01092"
Так Владимир об этой ссылке и писал.

Федор74401
02.01.2014, 23:33
Так Владимир об этой ссылке и писал.

Толик, сердце кровью обливается. Сколько зданий стоить разрушены.

ABadion
02.01.2014, 23:37
сердце кровью обливается. Сколько зданий стоить разрушены.
Конечно, жалко!!! И это в большом городе, а что говорить о заброшенных гарнизонах, типа Страхов, Сыпнево и т.д.

ДВасиль
03.01.2014, 11:14
Номера воинских частей не помню. Две были в нашем городке.Но я просидел 20 месяцев на боевом дежурстве в двухсменке и было не до географии, да и режим. Увольнения нам были запрещены. Сходили перед присягой строем на фотографирование в город( найду фото, а там есть адрес студии), да и перед увольнением командир взвода лейтенант Трокоз поводил по магазинам.
Не очень далеко находился 32 или 30 ( точно уже не помню) полк. Меня в апреле 1972 туда возили на соревнования группы по радиоспорту.
Арочный мост по левой руке, если спиной к фасаду и на 22 часа.

Командир полка подполковник Коваль, замполита не помню, нач.штаба майор Гудимов, инженер полка майор Матусевичус,командиры роты ст.лейтенант Кофтун, а потом капитан Первухин, командир взвода лейтенант Трокоз, он из училища к нам в 1971 году.

ДВасиль
03.01.2014, 11:27
Спасибо за фото. Но ничего не признал.

nikos
03.01.2014, 11:42
...Арочный мост по левой руке, если спиной к фасаду и на 22 часа.
Командир полка подполковник Коваль, замполита не помню, нач.штаба майор Гудимов, инженер полка майор Матусевичус,командиры роты ст.лейтенант Кофтун, а потом капитан Первухин, командир взвода лейтенант Трокоз, он из училища к нам в 1971 году.
Ну вот это уже что то))) Попробуем через них найти.

ДВасиль
03.01.2014, 15:49
Может и это поможет. Нас водили строем на фотографирование перед присягой в мае 1970. Foto Danuta. Z. KUMPLN.LEGNICA. UL.Cmosnowska 67.