PDA

Просмотр полной версии : Всем, кто имеет отношение к службе в Свиноустье

Страницы : [1] 2 3

Алекс_2010
04.05.2010, 15:57
приглашаем установить контакт с калининградской организацией бывших военнослужащих ВМБ в Свиноустье.

Рачей
18.08.2010, 12:23
а номер п/п какой-нить у вас есть?

Николай 1969
29.10.2011, 16:31
Проходил службу в Свиноустье в/ч 90333"в" 1969-1971гг. Буду рад общению. Николай 1969.

ABadion
29.10.2011, 17:20
Николай, с Вами будет интересно пообщаться на тему ВМФ на территории Польши. К какому ведомству относилась Ваша часть? И построение самой части.

Николай 1969
01.11.2011, 14:52
Анатолий спасибо, что откликулся. О ведомстве моей части говорит сам номер части. Это структура ВМФ ВМБ в Свиноуйсце. Обеспечение боевой готовности кораблей. Давно ищу сослуживцев бригады быть может с вашей помощьтью получится. Николай.

ABadion
01.11.2011, 19:11
Николай 1969, а как на счет того, сколько вас было и по построению вообще. Фотографий нет? Было бы вообще хорошо посмотреть.

Кацперский
05.08.2012, 16:22
Да, товарищи моряки - самый "засекреченный" контингент изо всей СГВ (хотя к группе не относились). Я лично ни с кем из них пообщаться не успел)))) Но информация кое-какая по ним есть...

ABadion
05.08.2012, 16:33
Радек, на "Одноклассниках" они все же тусуются.

Кацперский
05.08.2012, 16:37
Понятно Толя. Странно, что на запросы не отвечают. Пробовал. Будто сговорились))))

ABadion
05.08.2012, 16:38
Да там многие молчат.

Кацперский
05.08.2012, 16:42
Ничего! Прорвёмся! С ними или без них!))))

Валдемар
05.08.2012, 19:59
Понятно Толя. Странно, что на запросы не отвечают. Пробовал. Будто сговорились))))
Радослав...если это поможет я дам наводку...я не могу ничего утверждать...все с его слов.Он служил 70 -72

Кацперский
05.08.2012, 20:28
Хорошо Валдемар!

Валдемар
05.08.2012, 20:33
если это поможет.кстати.Зайди на Скайп...Николай Алехин..Новосибирск.Буква Е с точками

Кацперский
07.08.2012, 13:41
Спасибо за наводку Валдемар! При возможности воспользуюсь!

Оксана
21.10.2012, 18:30
Анатолий спасибо, что откликулся. О ведомстве моей части говорит сам номер части. Это структура ВМФ ВМБ в Свиноуйсце. Обеспечение боевой готовности кораблей. Давно ищу сослуживцев бригады быть может с вашей помощьтью получится. Николай.
Гончаров Алесандр Александрович. На тот момент ст. лейтенант. Командир роты. Ком бат Володин. Ком полка Возадин...Владимир Гайдуков - разведка. Заносиенко Пойманов..Борис Казимиров . Дело в том что офицеры постоянно были на месте службы мин по 5 -ь лет Вероятно что и знают. Если вспомните эти фамилии - буду рада помочь.

Алекс_2010
19.03.2013, 18:14
По поводу служивших на ВМБ в Свиноуйсце могу дать некоторое пояснение. Существует ветеранская организация, базирующаяся при Доме офицеров в г.Калининграде (РООКСО: Российская общественная организация "Калининград-Свиноуйсце-Ольштын). Достаточно активная. Проводит встречи с ветеранами Войска Польского, организует фестивали патриотической песни в Светлогорске.

[Only registered and activated users can see links]

Если не ошибаюсь, у возглавлямой им организации есть или был сайт (интернет - это, увы, не сильная их сторона). Предлагаю желающим с ними списаться.

Кацперский
19.03.2013, 18:43
Огромное СПАСИБО Константин! Наконец-то откликнулся человек непосредственно связанный с ВМБ "Свиноуйсьце"!
Владимиру Ивановичу обязательно напишу. Скажите, Вы сами кем служили, в какой части? У меня есть очень много вопросов. Почему-то моряки молчат, как рыба об лёд, будто их в Польше и не было.

Алекс_2010
21.03.2013, 13:31
Увы, я на базе не служил. Тот ник заведен мною от имени отца, который проходил там службу в 60-е годы, а я был там в составе семьи (отец с интернетом не дружит).
Недавно я побывал в Свиноуйсце, прошелся по старым адресам, с которыми связано немало воспоминаний. Сделал немало фотографий бывшего военного городка, школы, госпиталя. Если будет интерес - могу часть из них здесь разместить.
С уважением, Александр.

Оксана
21.03.2013, 14:19
Если будет интерес - могу часть из них здесь разместить.
С уважением, Александр.
Добрый день, Александр. Конечно интересно) Рассказов достаточно - фото мало. Приветствую № 14 -ю школу)

Кацперский
21.03.2013, 14:21
Здравствуйте Александр!
Спасибо большое, теперь понятно. Пожалуйста, выложите фотографии, желательно с пояснениями. Очень интересно. Я живу недалеко, в Голенюве. Пару раз отдыхал в Свиноуйсьце. Город знаменит тем, что у него самый широкий в Польше пляж и вода теплее))
Значит, там были школа, госпиталь. Может помните их номера? Как насчёт других частей? Владеете какой-либо информацией? Любой. Я, как уже писал, общаюсь впервые с человеком оттуда, кто там жил. Кроме того, что удалось найти в интернете, не знаю ничего. А это информация, в основном, 80-х годов.

Алекс_2010
21.03.2013, 18:07
Постраюсь подсобрать информацию....а как выкладывать фотки? Ссылкой на другой сайт, где их можно разместить?

Кацперский
21.03.2013, 18:12
Буду благодарен за информацию! Что же касается фоток. Лучше всего пользоваться сайтом Радикал-фото.

Вы им пользовались? Если нет, напишу что и как делать.

Алекс_2010
21.03.2013, 19:06
здание бывшей школы

Выступление наших артистов на Променаде
[Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])

бывший Дом офицеров, ныне духовное училище

Паром через канал
[Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])

Бывшая граница на побережье

Встреча с польскими ветеранами в форте

здание бывшего штаба базы, ныне - художественная школа

На пляже

Граница на ул.Войска Польского

бывший дом пионеров, ныне пансионат

Пристань в центре города

Возложение венков на могиле павшим морякам

Паром в Швецию

бывший госпиталь, ныне гостиница

Там, где ранее был наш стадион, теперь открыли сообщение с Германией

На пристани

Кацперский
21.03.2013, 19:12
Благодарю за фото Александр! Но лучше делать так, чтобы были видны картинки, а не только ссылки. Сейчас переделаю. А Вы попробуйте вставить фото - надо воспольщоваться меню Картинка или Превью. Я пользуюсь Превью (увеличить по клику), и не уменьшаю размер фото - тогда качество как у оригинала, всё можно разлгядеть.