PDA

Просмотр полной версии : Олава ОИРР 78-80 осень Владир Иванович Куприянов (ротный Молодцов) отзовись

yug-snab@mail.ru
01.06.2010, 23:44
Вова Дедовский жду весточку от тебя.

gotsleonid
02.06.2010, 20:03
Я служил в Олаве и был ком. роты в 1974-75 г.г

yug-snab@mail.ru
20.06.2010, 22:21
Леонид!Приветствую! Я служил апрель79-81гг в инжинерных складах ОИРР(отдельная инжинерная ремонтная рота) В 79г. ротным был Лисовой или Лысый, а летом 79г. его заменил Молодцов.Зам.командира гарнизона был майор Карханин.У нас в гарнизоне было три части ОИРР, Мостостроительная рота и Взвод охраны.

yug-snab@mail.ru
09.07.2010, 17:01
Леонид! Выложил несколько фото-просмотрите.

gotsleonid
10.07.2010, 00:36
Привет !!!! А открыть как ?

yug-snab@mail.ru
10.07.2010, 01:18
Привет! Нажмите на yug-snab(выделено красным) далее Просмотр профиля далее Альбом.

Ramil t
18.07.2010, 12:30
Сапиюла,добрый день! Я тоже служил в Олаве,в этой части, только мы раньше призвались 77-79гг. в апреле 79г. мы дембельнулись. Командиром рем. роты был Лысый,у него были такие усы,да и сам он был такой бравый офицер,в общем хороший он был человек-справедливый. поэтому я его запомнил. Я служил во взводе охраны,командиром части был полковник Миронов, а Карханов был зам.ком.части. Нач.гарнизона был капитан Волконский.С нами служил Федор Елизаров,он нашего призыва, остался прапорщиком служить и назначен в вашу роту,Дреев был такой,он на пол года младше нас призывом,он тоже прапорщиком пошел вместе с Федей. я выставлю фото нашей части, там много друзей из вашей роты тоже есть.Ты наверное застал дембелей 79г,не помнишь их фамилии? В роте служили Якупов Рушан,он был поваром,Макаров Вова,

yug-snab@mail.ru
19.07.2010, 12:54
Здравствуй!Рамиль!Наконец-то есть с кем пообщаться.Много что, позабыл,но в памяти все потихоньку восстанавливается.Лысова помню очень хорошо,ты правильно отметил мужиком он был по отношению к солдату мировецким и улыбка с лица не сходила.У меня есть его фото(их много-отсканирую выложу).Его летом 79г.помоему перевели в союз.Лысого заменил Молодцов тоже человек хороший.С Дреевым (вспомнил) был случай прикольный в одной из поездок(потом какнибудь расскажу).Елизарова помню,а вот Якупова,Макарова что-то не вспомню(с какого они призыва?).Зам.ком.части фамилия помоему Карханин. Дембелей осень 79г. многих помню(есть их фото тоже),Пашеев,Лазаренко,Бусл аев,Семенов,Худобин, Сметанин, Кадыров, Слащев(он остался вольнягой)..... мостостроителей чеченцевс этого призыва помню-Дикаев, Дадаев, Альбигов ,иАушев.

Ramil t
19.07.2010, 17:46
Здравствуй Сапиюла! Я долго присматривался в списки,что то из нашей части ни кого не нашел,вот только тебя встретил. Если сможешь,то выстави фото. Все же приятно вспомнить те годы,хорошие были годы. Мы за нашу часть играли баскетбол на первенство группы. Рушан Якупов был шеф поваром части,Вова Макаров тоже служил в ремроте,они нашего призыва-весна 77-79. Ты назвал фамилии,я кое- кого помню Слащева, Буслаева, Семенова, Кадырова, остальных вспомню,если увидеть их фото. Я тоже выставлю фото,наверняка ты кого нибудь узнаешь. Зам. ком части наверное ты прав,фамилия у него Карханин,он неприятный был такой,особенно взгляд.А командира части помнишь? Миронов,невысокого роста был,он тоже собирался переводиться в Союз, Капитан Дягилев был такой,он складами заведовал. А у мостостроителей помню зам.ком роты был капитан Майсурадзе,а ком.роты был такой не высокого роста тоже вроде капитан,он строго их держал.Многих ребят я знал из мостостроительной роты,просто много лет прошло. Неплохо было бы повстречаться с ребятами. Все разъехались. Хорошо этот сайт открыли,может соберемся все в этом сайте. Пока, пиши

yug-snab@mail.ru
20.07.2010, 00:00
Рамиль!Привет! В одноклассниках нашел со взвода охраны Илюшина,Туркова их наверное помнишь(пригласил на сайт).В гарнизоне где мы служили с одного призыва было сколько?человек 50 максимум, понятное дело Свентошув,Страхув! Найдутся ребята САЙТ молодой нужно чуть-чуть время мне кажется. Рамиль, нас молодых на самолетах с союза перевезли в Кшиву, на них же дембелей твоего призыва в союз поэтому весна 77-79 не могу помнить.

Ramil t
25.07.2010, 15:26
Сапиюла,добрый день! Как поживаешь? Да, Илюшина помню,он на год призывом моложе был,ты его точно там видел,а может даже знаком с ним был.Вот Туркова не помню,а может просто забыл,все же много времени прошло. Сапиюла,у тебя не сохранились фото Феди Елизарова? Хороший парень ,я думаю он и прапорщиком был неплохим,сейчас не знаю где он,может в Астрахань к себе вернулся,он рдом из Астрахани. Вот Дреев незнаю какой был прапорщик, солдатом был нормальным,он на пол года моложе нас по призыву был. Мы тоже в Аэродром в Кшиву прилетали,а домой поездом поехали через Вроцлав в Брест, а оттуда самолетом.Сапиюла,при тебе тоже Миронв был командир части? Еще прапорщик Малый был в вашей роте.
Я пытался фото армейские разместить,что то не получилось, размер фото не устроил альбом сайта.Пробовал по разному,что то не получилось,как раз на этом фото есть и Илюшин, и его призыв тоже, может кого то ты тоже узнаешь,там на фото и с ремроты ребята есть,мы то на одном этаже казармы жили,вот мостостроители в другом подъезде были.мы с ними тоже дружили,но больше общались с ремротой, один телевизор смотрели,ленинская комната общая была,так что считай одно подразделение было.

Tl_ama
10.08.2010, 15:33
Здорово братцы! Я Магомед Абдусаламов. Служил в в\ч 63489 осень 79-81. Молодцов был комроты, Дреева, Малого,Куприянова помню,Саплешина и многих других. Латипов браток я уже здесь как видишь. Отзовитесь!!!

yug-snab@mail.ru
16.08.2010, 00:53
Рамиль!Здравствуй!Все армейские фото пересмотрел, к сожалению Елизарова фото не нашел.Я его помню-спокойный,правильный,а где надо и жесткий парень был при службе.Я не знал,что он из Астрахани,там мой братишка живет попрошу его пусть по справочному пробьет может что получится.Рамиль,Дреев тоже неплохой парень был-прикольный.Вот случай из армейской жизни(я тебе обещал написать), нас 4-х срочников(Куприянов-год ослужил,двоих дедушек, и я после присяги),Дреева и майора Пилипенко командировали в Свентошув для обслуживания инж.техники.Дреев забыл документы в части и не поставил нас на довольствие.Сухпаек быстро закончился,а кишка кушать просит.Жили в МРИВке в парке.Самый молодой соответственно я зашел в первую казарму спросил земляков.Вышел Сайгид-вместе призвались,он организовал баню,чистое белье,места в карме спать-должен сказать козырные и в столовой стол накрытый на десять человек для нас 4-х.Пригласили Дреева на ужин(тоже не стоял на довольствии) так он делал вид,что пойдет в офицерскую столовую(не верил нам) но все же пошел с нами-уплетал еду в обе щеки.Иногда вспоминал этот случай.После этой командировки мы с Куприяновым были хорошими друзьями.После его увольнения еще переписывались,а теперь вот ищу его и пока без результатов.

Рамиль, мостостроители когда я служил были на 3-м этаже,поднимались через наш же подьезд, со второго подьезда второй этаж был штаб,а 3-й этаж учебные классы.После 4-х месяцев службы я часто заступал дежурным по роте,выдовал и принимал оружие для несения службы взводу охраны и поэтому ребят помню,еще и на одном этаже жили, правильно говоришь ленкомната и телевизор тоже у нас были общие. Отсканирую какие естьфото выложу.Рамиль пока! Пиши!

yug-snab@mail.ru
16.08.2010, 01:04
Салам! Мага!Братишка молоток, давай подтягивай ребят! Саплешина данные если есть скинь.И еше когда тебе звонят трубку пожалуйста поднимай.Бери семью и приезжай в гости, поздравишь с торжеством в моей семье.

yug-snab@mail.ru
25.08.2010, 02:56
Рамиль!Привет!Выложил несколько фото из них многих ты знаешь.Фото во вложениях.

Tl_ama
15.02.2013, 19:46
Салам Сапиюла, к сожалению здесь меня не было давно. А что за торжество у тебя? В любом случае поздравляю. Я здесь в Махачкале встретил Сиражудина Алиева из Леваши (повар) . Гаджи (на Ермошкина живет в Махачкале) Им тоже подсказал как зайти сюда. Алибекова Гитиномагомеда нашел.

Кацперский
18.02.2013, 21:28
Магомед Асадулаевич, здравствуйте!
Не подскажите где находилось расположение Вашей роты?

Tl_ama
23.01.2014, 00:22
Здравствуйте ребята. Я тоже служил в Олаве в/ч 63489 1979-1981гг. Рад был вас здесь найти.

bacs3
06.12.2014, 08:35
Служил ОИРР 1988-1990 .. но никого сдесь нет моих сослуживцев по ходу

nikos
06.12.2014, 10:25
Служил ОИРР 1988-1990 .. но никого сдесь нет моих сослуживцев по ходу
Сергей, может быть еще подтянутся

Tl_ama
23.11.2015, 17:41
Я служил в в\ч 63489 осень 1979-81гг. Командир капитан Молодцов. Был молодцом! Здесь присутствовали Латипов С. и другие, что-то пропали. Где вы?

Tl_ama
14.09.2016, 08:23
магомед асадулаевич, здравствуйте!
не подскажите где находилось расположение вашей роты?
здравствуй, хоть и поздно отвечу. наша рота дислоцировалась в городе Олава, с нами же в казарме жили мостостроители и взвод охраны. там же был и штаб.