PDA

Просмотр полной версии : Крылатые выражения...

Страницы : 1 2 [3] 4 5

Валдемар
22.06.2012, 17:41
В Самарканде ... тапочки по колено в грязи стоят!
Крымский татарин был не лишен юмора

СОФИКС
22.06.2012, 22:17
военно-спортивный праздник
праздничный обед
тут без коментариев))

Валдемар
22.06.2012, 23:22
военно-спортивный праздник
праздничный обед
тут без коментариев))
ты прав .нет комментариев....одни слюни .Странно...а ведь тогда...это было вроде .как...по написаному. Все....я ушел..капитан Германии забил гол

Валдемар
12.08.2012, 19:48
никто не заходит...мужики...что расказать не о чем.Проблемы России..Мира..Вселенной-отбросить все.Сбросить груз лет..и поверить что нам по 20. Слабо.Кому нет.....расскажу из своей копилки

Минькеев
12.08.2012, 20:17
...расскажу из своей копилки

Ждём с...

Валдемар
12.08.2012, 23:27
Привет.Вячеслав.Кстати я тебе и обещал.1982 год.Хлопковая кампания...я .механик со стажем.поступаю на новую работу...на вырост.Где проверяются кадры....в поле. Бригады состояли из рабочих и учащихся ПТУ.У меня ..20.К вечеру на доклад..потом ужин..свободное от работы время мы все на взводе..молодежь хочет песен ..танцев..водки и секса.22.00...отбой.Нам тоже по 30..хотя бы водки.А магазины на этот период закрыты.Все у частников.Оклад мастера..150р.Катастрофа.А с нами был секретарь горкома ВЛКСМ..узбек.Найдем говорит выход.Идет к хозяину дома..приглашай говорит гостей...кто нибудь из вас видел как едят эл.лампочки.Покажу...но стол накроете.Я не видел....другие тоже.Встает на стул...выкручивает...дует на нее..горячая..медленно откусывает и жует..остается только нить из вольфрама.И так 3 вечера...как в кино

Минькеев
13.08.2012, 22:42
и жует..остается только нить из вольфрама.И так 3 вечера...как в кино

Наивный народ, за один и тот же фокус три раза стол накрывать...

Валдемар
13.08.2012, 22:48
Слушай ..я такого тоже не видел...это был не фокус..он ее сьел

Минькеев
14.08.2012, 09:40
Вот подробная инструкция для тех, у кого фокус не удался.

[Only registered and activated users can see links]

Оксана
14.08.2012, 17:35
Вот подробная инструкция для тех, у кого фокус не удался.
Не надо их кушать..:) На самом деле многие пытались повторить и это уже другая байка :)
Есть кто этого не читал и попробуют повторить "подвиг- фокус" :)

Валдемар
14.08.2012, 18:59
Сейчас..по проишествии стольких лет..я понимаю .что это было очень просто..нужно иметь хорошо подогна нные зубы .чтобы они перетирали стекло..а также юмора и наглости.Тогда это сработало...нам хватило на 3 дня

Оксана
04.09.2012, 09:27
"Хватит тут выводить всякие С2Н5ОН и бензольные кольца, и яйца перекатывать из правого кармана в левый! Я вас научу родину любить!"

"Ровняйсь! Как лоси не носиться, а не то буду делать из вас воздушно-десантные войска. Будете десантироваться из окон и по веревкам – обратно!"

"Витальич, а ты им скажи, шо в этой точке 50 тыщ баксов зарыто! Всю карту перероют! Да только все равно хрен найдут!"

"Чего стоишь, ноги расставил? Так только фашисты стоят и я!"

"На хитрую попу найдется болт с другой нарезкой"

Минькеев
04.09.2012, 10:43
"Хватит тут выводить всякие С2Н5ОН

АФФТОРА!!!

Оксана
04.09.2012, 11:11
АФФТОРА!!!
Подполковник Егельский Вячеслав Васильевич, его афоризмы :)

[Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])

nikos
04.09.2012, 18:25
Подполковник Егельский
Жжет подполковник

Оксана
04.09.2012, 18:46
Жжет подполковник
Эт деликатная подборка " воспоминаний" :)

Sokol
04.09.2012, 20:44
Старшина дневальному:-,,И чтоб за периметр квадрата тумбочки не выходить,,

Оксана
04.09.2012, 20:48
Старшина дневальному:-,,И чтоб за периметр квадрата тумбочки не выходить,,
>8-]

василич
04.09.2012, 21:28
хорошо не там где нас а где мы

Галчонок
04.09.2012, 21:54
Это вам - не это.

Минькеев
04.09.2012, 22:03
За то, что бы все...

upres
24.11.2012, 22:36
"завтра ровно в 3 утра ВНЕЗАПНАЯ ТРЕВОГА"
убивало само словосочетание в 3 и внезапная)),естественно за 30 минут до *внезапной тревоги*)) лежали уже одетыми
Если у нас на вечерней поверке зачитывали боевой расчет, то значит за десять минут до подъема будет тревога...

Андрей
23.06.2013, 21:42
"Необходимо было вырыть окоп размером два на два для стрельбы стоя с жирафа."
"Чем больше в Армии дубов, тем крепче наша оборона."
Крылатые выражения и фразы собирались в "солдатский блокнот", который хранился в каптёрке, тайком перечитывался, когда была возможность, и передавался от призыва призыву, так как не всё можно было передать из уст в уста.

ABadion
24.06.2013, 08:40
"Когда-нибудь в краю родном, когда домой вернёшься,
Солдатский маленький блокнот прочтёшь и улыбнёшься."

Перес-Ник
25.06.2013, 12:26
Если у нас на вечерней поверке зачитывали боевой расчет, то значит за десять минут до подъема будет тревога... Помню, что к концу учебки, почти все уже просыпались за 5-10-ть минут до подъёма, тревоги разные были, ротный или комполка мог и без предупреждения сделать на своё усмотрение в 6-ть и до завтрака и без боеприпасов, один раз в 5-ть была для полевого выхода с боеприпасами для стрельб, а, если тревога с выходом на учения, действительно у всех такое было, что перед этим заменялись плановые занятия внеочередной чисткой оружия и проверкой спецснаряжения и техники, менялся наряд вне графика дежурства, готовилась кухня к выезду, а старшина получал продукты, техника заправлялась и много других симптомом этой болезни, как тревога, были ещё, а в разных частях и вообще курьёзные, типа, что почему-то офицеры целый день до отбоя находятся все в части с любимыми бойцами, а домой не хотят идти ночевать, сбегают вечером и в казарму спать, примерно, что смог вспомнить. Про ненавистный всем штаб дивизии позвольте сказать доброе слово, план учений был расписан на год, даты приблизительные с такого-то по такое-то, более точно, когда готовили карты, поверьте - это был спринт для всех, несколько часов, иногда сразу при получении карт в секретке делалось всё в машине на ходу для узкого круга, а для частей писалось время "Ч" с временем от суток до трёх, у одних было одно время у других другое, ВАИ и разведчики всегда раньше, а там, какие учения, и автобат и инженерно-сапёрные выдвигались раньше, подготавливая маршруты, потом уже танки в атаку. Юмор армейский и заключается в том, что солдат можно гонять сколько хочешь, они не имеют моторесурса, километраж на лбу не высвечивается, как у техники на балансе, за который надо будет составлять отчёты, капонир за ночь выроют, затратив каллории, полученные на ужин, их всё равно кормить надо по уставу, а горючка в экономию пошла. А если на ужин перловка с варёным минтаем, то вообще, как реактивные бегать будут. Жалко, что горохом не кормили, может кто вспомнит, был у кого-нибудь в частях горох?