PDA

Просмотр полной версии : Крылатые выражения...

Страницы : [1] 2 3 4 5

Минькеев
14.03.2011, 07:56
Прошу поддержать новую тему. Думаю у каждого в памяти сохранились смешные высказывания сослуживцев, которые со временем стали "крылатыми".

Вот например: Ночь перед учениями, весь наш ОТО рисует карты, чертит, красит, пишет. Заходит м-р Науменко и молвит:
- Да-а-а, в эту ночь в стране дураков никто не спал!

Начпо п/п-к Лебедев:
- Товарищ майор, вы почему мне честь не отдаёте?
М-р Цимпаев:
- Я Вам нэ дэвушка честь отдавать, я Вас просто нэ попрэвэтствовал.

bezil
14.03.2011, 14:47
Не помню фамилию начальника особого отдела дивизии, пусть будет п-к Сидоров. И ещё одно действующие лицо - боец ( не помню тоже как фамилия ) звали Мамука, спокойный как удав, двухметровый, весёлый и жизнерадостный грузин.
Мамука стоит на тумбочке, само спокойствие, что то напевает под нос. ЗвОнит телетелефон.
М.: -Аллллло?
В трубке ( срывая голос): - Солдат, ты охуел! Как отвечаешь? Почему не по уставу? Какая рота? Кто командир? Кто такой?
М.(невозмутимо): - Мамука.
В трубке ( уже сорвав голос): - Ты, козёл, знаешь с кем разговариваешь? Я - п-к Сидоров из особого отдела!!!!
М. ( зевая): - Чё хочш, п-к Сидоров?

Мамука отсидел свои 10 суток на губе и пришёл в батальон ещё спокойнее и жизнерадостней.

Минькеев
01.04.2011, 16:38
Майор Науменко мечтательно:
- Вот уволюсь со службы и устроюсь сторожем... в магазин... политической литературы.
- Товарищ майор, а почему политической?
[Only registered and activated users can see links]

sssmac
28.04.2011, 10:04
Капитан Калинин выстроив свою роту к ней обращается:
"Ну что додики, то есть члены Добровольного Общества Дистрофиков И Культуристов -- сокращенно ДОДИК"
Капитан Калинин подходит к солдату, который держит руки в карманах и спрашивает его:
"Какой счёт в ручном бильярде?" -- Солдат недоумённо хлопает глазами.-- "Ну ты ж в карманах шары катаешь?"
Остальные обращения ротного без цензуры напечатать нельзя :)

Вал.
07.06.2011, 21:43
У нас были политзанятия, вызывает офицер одного узбека к карте России,говорит покажи столицу нашей Родины, он смотрит на него и хлопает глазами, он ему ну что бревно с глазами не знаешь, а он не то что столицу, он по русски через раз.

Сагитов Борис
08.06.2011, 01:07
вспомните изречения типа "Пыль столбом из жопы ветка-ползет славная разведка" что то про доблестную связь,про пехоту,танкистов. Уж забыл. Если есть желание пошутить и вспомнить добрым словом пишем! )))))

Marc63
08.06.2011, 02:23
Капитан Санников заступает дежурным по части... Караульному: что вы будете делать, если увидите идушего по посту?
- Стой, кто идёт!-
А если увидите сидящего???
- ....-

LEXUS
08.06.2011, 09:22
вспомните изречения типа "Пыль столбом из жопы ветка-ползет славная разведка" что то про доблестную связь,про пехоту,танкистов. Уж забыл. Если есть желание пошутить и вспомнить добрым словом пишем! )))))
Пыль столбом из жопы ветка-наша славная разведка! Пока связист мотал катушку-танкист ИМЕЛ его подружку,пока танкист возился с траком,связист ИМЕЛ подружку РАКОМ. Мне в учебке очень нравилось(вернее теперь прикольно),когда старослужащие сержанты говорили-ВОЕННЫЙ,СЮДА ИДИ! А самая классная и необъяснимая фраза-ТЫ ЧТО-МЕНЯ за Х.Й НЕ СЧИТАЕШЬ??? Как ответить??? Якубович отдыхает!!!

sssmac
08.06.2011, 09:43
В мое время про связистов другая шуточка ходила:
"Жопа в мыле, морда в грязи...
Вы от куда? Мы -- из связи!"
И еще мы (танкисты) пехоту называли "итальянцами" или "союзниками", так как в мое время там одни узбеки или другие народы Средней Азии служили. Идет колонна пехотинцев и ни одного русского слова не услышишь. Только "кильманда" и тому подобное ;)

LEXUS
08.06.2011, 11:02
В мое время про связистов другая шуточка ходила:
"Жопа в мыле, морда в грязи...
Вы от куда? Мы -- из связи!"
И еще мы (танкисты) пехоту называли "итальянцами" или "союзниками", так как в мое время там одни узбеки или другие народы Средней Азии служили. Идет колонна пехотинцев и ни одного русского слова не услышишь. Только "кильманда" и тому подобное ;)
Жопой в мыло ,мордой в грязь-наша доблестная связь...Это гораздо позже было,да и слоган примитивный. Без обид. А где во Владимире живешь? Извини...Не так спросил...

sssmac
08.06.2011, 11:57
Во Владимире я жил с рождения до 1989 года. Там же и призывался в СА в мае 1987. Вторую часть жизни проживаю в Москве ;)

LEXUS
08.06.2011, 12:05
Во Владимире я жил с рождения до 1989 года. Там же и призывался в СА в мае 1987. Вторую часть жизни проживаю в Москве ;)
У меня во Владимире есть дачка в ТРАСПОРТНИКЕ. Перед ЭНЕРГЕТИКОМ справа как с Москвы ехать.И во Владимире много знакомых по дачке.. Я спросил,где жил,а не где призывался. Вокзал,тракторный завод...А в Москве где щас обитаешь?

sssmac
08.06.2011, 12:17
Я спросил,где жил,а не где призывался. Вокзал,тракторный завод...А в Москве где щас обитаешь?
А вдруг это военная тайна? шутка-юмора. Фрунзенский район города, улица Суздальский проспект, дом практически смотрит на дорогу из Владимира на Суздаль. В Москве обитаю рядом с метро Красногвайрдейская, р-н "Зябликово".

Сагитов Борис
08.06.2011, 22:46
Пыль столбом из жопы ветка-наша славная разведка! Пока связист мотал катушку-танкист ИМЕЛ его подружку,пока танкист возился с траком,связист ИМЕЛ подружку РАКОМ. Мне в учебке очень нравилось(вернее теперь прикольно),когда старослужащие сержанты говорили-ВОЕННЫЙ,СЮДА ИДИ! А самая классная и необъяснимая фраза-ТЫ ЧТО-МЕНЯ за Х.Й НЕ СЧИТАЕШЬ??? Как ответить??? Якубович отдыхает!!!

в учебке в Кряжу(Самара) был. Там кричали КУРС КО МНЕ,НЕ ПОНЯЛ КУРС ты че припух?)))))) Или эй вы трое, ОБА ко мне! А про сбор 15 республик в дивизии в борне и танкистах и в пехоте,но в пехоте больше конечно были ну почти все национальности. у нас в процентном соотношении всех по паре национальностей в роте из почти что 50 человек,весело было как в песне( В нашем батальоне все равны.Русские татары и хохлы...........кто подушку обнимает,кто в перину х.й толкает,а кто вспоминает матушку свою):-))))))))

LEXUS
09.06.2011, 07:19
А вдруг это военная тайна? шутка-юмора. Фрунзенский район города, улица Суздальский проспект, дом практически смотрит на дорогу из Владимира на Суздаль. В Москве обитаю рядом с метро Красногвайрдейская, р-н "Зябликово".
Привет,Серега! Наверняка твой Владимирский дом видел,так как частенько в Суздаль катался. А соседи по-даче живут,если поворачивать от Москвы не на Суздаль-налево,а направо в город... У них дом рядом с рынком и парком-там еще самолет стоял(вроде МиГ-21),а теперь уже не стоит. В Зябликово я никогда не был-до Владимира доехать проще,чем туда!

LEXUS
09.06.2011, 07:23
в учебке в Кряжу(Самара) был. Там кричали КУРС КО МНЕ,НЕ ПОНЯЛ КУРС ты че припух?)))))) Или эй вы трое, ОБА ко мне! А про сбор 15 республик в дивизии в борне и танкистах и в пехоте,но в пехоте больше конечно были ну почти все национальности. у нас в процентном соотношении всех по паре национальностей в роте из почти что 50 человек,весело было как в песне( В нашем батальоне все равны.Русские татары и хохлы...........кто подушку обнимает,кто в перину х.й толкает,а кто вспоминает матушку свою):-))))))))

Да!!! Припух и прибурел-как представишь,так смех разбирает!

LEXUS
09.06.2011, 08:52
Капитан Калинин выстроив свою роту к ней обращается:
"Ну что додики, то есть члены Добровольного Общества Дистрофиков И Культуристов -- сокращенно ДОДИК"
Капитан Калинин подходит к солдату, который держит руки в карманах и спрашивает его:
"Какой счёт в ручном бильярде?" -- Солдат недоумённо хлопает глазами.-- "Ну ты ж в карманах шары катаешь?"
Остальные обращения ротного без цензуры напечатать нельзя :)
Счет 2-0 в пользу правой руки...

sssmac
09.06.2011, 08:54
Да Зябликово, Берюлёво-Восточное и Жулебино это жопы мира. Согласен ;)
Во всех я жил в обратной хронологической последовательности. Теперь вот в Зябликово с 2002 года обитаю.
Парк во Владимире назывался во времена моего детства имени 850-летия Владимира. Теперь там разруха, а раньше каруселей было полно, зал с игровыми автоматами ("Морской бой" и прочие радости СССР). М-да.

LEXUS
09.06.2011, 10:11
Во всех я жил в обратной хронологической последовательности. Теперь вот в Зябликово с 2002 года обитаю.
Парк во Владимире назывался во времена моего детства имени 850-летия Владимира. Теперь там разруха, а раньше каруселей было полно, зал с игровыми автоматами ("Морской бой" и прочие радости СССР). М-да.
Да! От рыночных отношений не спрячешься! Разруха и тоска... Я сам в Москве на Динамо-Аэропорт обитаю. Раньше с покойным отцом ездили на метро смотреть каждую новооткрывшуюся станцию,а теперь...Эх-х-х...

Минькеев
12.06.2011, 18:07

Что-то не врублюсь, два столичных жителя рассуждают о "жопах" мира, тогда наши н.п. что напоминают...

Рачей
12.06.2011, 23:17
Я вот иногда думаю что москва это раельная жопа мира:-))) Поэтому они так и говорят!

LEXUS
14.06.2011, 09:14
Я вот иногда думаю что москва это раельная жопа мира:-))) Поэтому они так и говорят!
Конечно ЖОПА! От Москвы теперешней очень быстро утомляешься...

tvg
18.06.2011, 17:51
У нас в роте было пару солдат женившихся до призыва, так вот их прикалывали так. раскажи 5й закон Ома, ответа нет. ответ очень прост. 5й закон Ома тебя имеют здесь, твою жену дома.

Рачей
18.06.2011, 22:19
Чета связи не вижу названия темы и этого сообщения про то кто кого и где имеет....

bezil
18.06.2011, 23:12
Конечно ЖОПА! От Москвы теперешней очень быстро утомляешься...
Москва не причем. Жопа везде :-) Просто в Москве жопее. Издревле люди о жопе задумывались. Вспомним старые пословици: "Где нас нет - там два солнышка грет!", "Хорошо там где нас нет!" Ну и новые: "Где мы - там жопа!" :-)))