PDA

Просмотр полной версии : Дедовщина в СА. Откуда она взялась, какие мыcли слухи или....

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6

ABadion
01.07.2011, 00:27
Сам расплачивался с водителем автобуса, продав пакет (которых тогда у нас в Союзе было очень мало) благо ехать было всего то около 25-30 км. А с Куйбышева до Донецка улетел благодаря товарищу, который сам с Куйбышева был и отдал мне 10 рублей (к моим 10-и). А с Донецка домой ехал уже по требованию на поезде, но проспал свою родную ж.д. станцию (две бессонные ночи не прошли даром), вот и пришлось возвращаться еще 55 км.

Мех
01.07.2011, 07:30
Ну что значит не очень смотрели....? я бы например не полетел в ростов если мне надо в питер сказал бы буду ждать или отправляйте на поезде.. а потом с ростова мне что делать.. на перекладных. ладно у парня были джинсы.. продал... писец, еще наверное и за копейки.. а тем у кого ничего не было? а такие были, я это точно знаю! у нас были кто на дембель пустые ехали.. ну не было у них возможности нигде ничего стянуть и продать..
Просто ты служил в другое время, потому так и говоришь.

Минькеев
01.07.2011, 07:35
Ну что значит не очень смотрели....? я бы например не полетел в ростов если мне надо в питер сказал бы буду ждать или отправляйте на поезде.. а потом с ростова мне что делать.. на перекладных. ладно у парня были джинсы.. продал... писец, еще наверное и за копейки.. а тем у кого ничего не было? а такие были, я это точно знаю! у нас были кто на дембель пустые ехали.. ну не было у них возможности нигде ничего стянуть и продать..

Я с Астрахани, улетал на Волгоград, со мной кто только не летел, и москвичи, и тамбовцы, и казанцы, у всех причины разные, кого достали, кого наказали, а кому пох... куда лететь, лишь бы в Союз, подальше от части.

Большой
01.07.2011, 08:11
Ха-ха мене вместо Горького дали предписание на самолёт кажется в Бухару точно не помню но то ,что в среднюю Азию это точно пришлось на аэродроме бегать шарить по обмену благо зёма помог в результате улетел на Тамбов, а от туда поездом.

Рачей
01.07.2011, 14:39
да какая разница когда служил! я бы хай поднял, на машине довезли бы до дома.... лишь бы я заткнулся...

Минькеев
01.07.2011, 14:42
да какая разница когда служил! я бы хай поднял, на машине довезли бы до дома.... лишь бы я заткнулся...
Эдуард, не преувеличивайте!

Рачей
01.07.2011, 15:02
не буду

Мех
01.07.2011, 18:59
Да УЖ!!! Довезти то довезли бы! Только вот куда? [Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])

([Only registered and activated users can see links])

Мех
01.07.2011, 19:09
А музыку нельзя на сайт вставить? Что то у меня не получается.

Рачей
01.07.2011, 19:11
при правильном подходе к проблеме можно ее решить. сказать отправите в другой город, я потеряюсь не встану на учет в военкомат что следует? вы подорвете боеспособность армии запаса... ну или еще какую-нить хрень пронести... я думаю кто-то испугался бы связзываться с этой хренью..

Рачей
01.07.2011, 19:13
а зачем ее сюда ставить? вставить можно все.. главное понять зачем это.. да и нужна ли она тут. я бы вставил так: залил бы ее на ютюб и кинул ссылку..

Мех
01.07.2011, 19:18
при правильном подходе к проблеме можно ее решить. сказать отправите в другой город, я потеряюсь не встану на учет в военкомат что следует? вы подорвете боеспособность армии запаса... ну или еще какую-нить хрень пронести... я думаю кто-то испугался бы связзываться с этой хренью..
Не прокатывало тогда такое. Я говорю ж время другое было.
а зачем ее сюда ставить? вставить можно все.. главное понять зачем это.. да и нужна ли она тут. я бы вставил так: залил бы ее на ютюб и кинул ссылку..
А про мелодию, я не видео ролик хотел вставить а просто мелодию с плеера. Думаю если мелодия по теме, то мешать не будет. Но не код не ссылка с плеера не открываются.

bezil
01.07.2011, 19:35
Интересную тему затронули, дорогие товарищи! Я тоже частенько задумывалсо с высоты, так сказать, прожитых лет о том, как бы я поступил в уже прожитых ситуациях сейчас. Так вот... Мне кажется, что попади я в армию сейчас, с таким жизненным опытом и знаниями, я бы дедов так развёл, так бы всё по полкам разложил, что им бы не до дедовщины было :-))) Тоже самое и про отправки. Я вот лично в те годы не задумывался куда лететь, лишь бы в Союз. А вот сейчас поразмыслил... Конечно оно да ... Пошли они на х.. Отвезите туда, где взяли!

ABadion
01.07.2011, 19:42
Отвезите туда, где взяли!

Долго бы ждать этого пришлось! Это теперь чуть что, сразу и Дядя Прокурор тут и Совет Матерей , и все остальные. [Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])

bezil
01.07.2011, 19:53
Долго бы ждать этого пришлось! Это теперь чуть что, сразу и Дядя Прокурор тут и Совет Матерей , и все остальные.

Правильные слова ваши! Был у них сильный козырь - могли отправить поездом, но....спустя, допустим, месяц со дня последней отправки. Я сам попал под раздачу. Последняя отправка была 5 июня, а я уехал на поезде 28 июня. Весь этот период ( с 5 по 28 ) я ходил по батальону как тень. Один, единственный, последний дембель в батальоне. Это так не кашерно, скажу я вам...

Мех
01.07.2011, 19:56
Долго бы ждать этого пришлось! Это теперь чуть что, сразу и Дядя Прокурор тут и Совет Матерей , и все остальные.
Привет Толян! У меня была возможность выбрать себе рейс, из того, что было на то время. Верней не выбрать, а поменяться с пацаном из Краснодара. Я должен был лететь на Ростов, а он днем раньше на Тамбов. Мне почти всё равно откуда добираться, а ему с Ростова намного удобней. Пошли мы с ним в строевую часть и попросили, чтобы нам рейсы поменяли. И улетел я на Тамбов.

ABadion
01.07.2011, 20:06
Привет, Вова!
А нас отправляли только на Куйбышев и один рейс на Москву, откуда прибыло пополнение. Так получилось, что все мои лучшие друзья и были в Куйбышевской партии и только один или пару человек как то попали на Московский рейс.

Мех
01.07.2011, 20:12
У нас с этим попроще было. А вот как с других частей к нам привозили, не знаю. Привозили дембелей, забирали прилетевших молодых. Кто то из тех дембелей улетал почти сразу, кто то оставался в палатках.

Сагитов Борис
01.07.2011, 20:30
Привет, Вова!
А нас отправляли только на Куйбышев и один рейс на Москву, откуда прибыло пополнение. Так получилось, что все мои лучшие друзья и были в Куйбышевской партии и только один или пару человек как то попали на Московский рейс.

я с таким бардаком не встречался меня в брест оттуда в москву и с москвы уже в самару, но если б оказался в такой ситуации то хер с ним куда лишь бы домой хоть через дальний восток, А сейчас мы взрослые уже и конечно же права свои знаем и смотрим на эти вещи по другому))))))

ABadion
01.07.2011, 20:33
Я вообще не помню, чтобы хоть один самолет к нам, на Украину, оттуда летел. Так что Куйбышев - это уже дома.

Сагитов Борис
01.07.2011, 20:40
Я вообще не помню, чтобы хоть один самолет к нам, на Украину, оттуда летел. Так что Куйбышев - это уже дома.

ну правильно, для каждого дембеля отдельно самолет не заказывали, Куда есть рейс,туда и грузили и особо не церемонились)))))))

bezil
01.07.2011, 20:41
Наша последняя отправка ( в неё всех залётчиков отправили) была как раз на Украину, в м. Коломыю.

Сагитов Борис
01.07.2011, 20:43
Наша последняя отправка ( в неё всех залётчиков отправили) была как раз на Украину, в м. Коломыю.

Василий а то когда бы там побывал?)))))))))

ABadion
01.07.2011, 20:49

Так вас только через границу перекинули, а дальше, как хотите.

bezil
01.07.2011, 21:06
Василий а то когда бы там побывал?)))))))))

Так вас только через границу перекинули, а дальше, как хотите.
Не, дорогие товарищи, смотрите сообщения выше. Коломыя была последняя отправка 5 июня, а я супер последней отправился поездом Легница-Брест-Москва, 28 июня :-))