PDA

Просмотр полной версии : Дедовщина в СА. Откуда она взялась, какие мыcли слухи или....

Страницы : 1 2 3 4 [5] 6

PASCHIGOR
07.07.2011, 13:19
Улица Правды есть в СПб как не странно,но я на ней жил 16 лет.

Улица Правды есть и в столице. Названа в честь типографии, печатающей газету с одноимённым названием. А пиво в Польше и ПРАВДА было хорошее (на втором году службы).

Шторм
07.07.2011, 15:35
Позвольте свои пять копеек товарищи.
Все говорят дедовщина. А простой вопрос -в школе кто учился помнит, кто пойдет пришкольный участок обрабатывать- стершекласник или более младший, ответ очевиден. Или в компаних пацанских кто за пивом побежит- кто старше иль кто младше- ответ тоже очевиден. И это нормально в моем понятии. А когда начинают издеваться и избивать - это уже безпредел.
Я хоть в советской армии не служил , но 12 лет отслужил в российской, и скажу однозначно, что морально-психологическая обстановка в подразделении зависит
1. От офицеров подразделения
2. Заботы этих офицеров о л/с
3. Загруженности л/с боевой учебой
4. Осознания л/с что завтра идти в бой плечом к плечу.
Учитывая эти факторы могу сказать следующее - что в данном случае издевательства практически исключены, а дедеовщина нет. Кто за сухпаем к старшине пойдет, иль за боеприпасами для подразделения ? Старослужащий( Слово Дембель и дед в моей части (боевой!) было не приемлимо)или молодой солдат? Я как командир отправлю молодого. А если реальная опасность при выполнении боевых задач или боевой учебы? Кто пойдет? Ответ очевиден- старослужащий.
Ну и Боевая подготовка круглые сутки, до воя , изнеможения, слез, и ненависти в глазах по отношению к офицерам и сержантам. У нас разводящий со сменой в карауле через дверь никогда не выходили, и на посты либо боевыми двойками передвигались либо ползком(прикрывая друг друга)
И У НАС В ЧАСТИ ЭТО СОБЛЮДАЛОСЬ НЕУКОСНИТЕЛЬНО. Мож поэтому и потерь у нас на реальной войнушке было на несколько порядков меньше чем у пехоты иль танкистов. И проходили наши солдаты как гвоздь сквозь масло через военные трудности. И такого солдата убить очень трудно.
Так офицеру опять же помогает кто ? Правильно сержанты. А если не будут его молодые и деды уважать, какое это будет подразделение.
Извините если что не так но всисключительно ИМХО

Шторм
07.07.2011, 21:41
пересмешник
Че за понты????? Не нравится не читай! Иль ты читаешь только сообщения тех кто расскажет адрес телефон, размер ботинок и любимую позу в постели с женой и не только?
Мягко говоря это не вежливо, не зная человека так обкакать всю малину. Судя по твоему сообщению это для тебя нормальное(культурно- интелектуальное состояние) хамить не знакомому человеку. Так что досвидос тебе.
П.С. А для тебя представляюсь Шторм. Благо нормальные мужики здесь есть (которые уже мне по человечески ответили) , им интересно будет расскажу о себе подробнее, а так подумал бы о форуме не очень хорошо.

Шторм
08.07.2011, 08:43
Пересмешник - по моему это ты слегка в неадеквате
А стучать оскорбления по клаве - героизм серьезный. Впрочем это только подтвердило мое мнение о тебе

Минькеев
08.07.2011, 09:27
Шторм, мне кажется Вы не совсем поняли Андрея, он просил Вас назваться по имени, так легче обращаться к человеку во время диалога. Андрей человек своеобразный, но не похож на подлого писаку. Надеюсь что вы найдете общий язык. По поводу дедовщины, так мы вспоминаем свои "мирные" годы. У нас в бригаде, по-моему, дедовщина была сильная в АЗО (агитационно-звуковой отряд), подчинявшегося Политотделу,в автовзводе, знаю ребят, которые глотали иголки, имитировали энурез, у поваров что-то подобное было. Я имею в виду "черную дедовщину" - с вбиванием пуговиц в грудь, затягиванием ремней, что даже не вздохнуть, "вождение", избиение и т.д. А "подъем-отбой", подай-принеси, подшей-постирай, помой-убери прошли все или почти все.

LEXUS
08.07.2011, 09:38
Для начала, представься, чтобы тебя читали, досвидос nikneim
Согласен с Андреем! Шторм-вы ИНКОГНИТО?

Шторм
08.07.2011, 09:44
Вячеслав , в том и вопрос как это было сказано. Сказано было в ультимативно- хамской форме. Типа не написал имя пшел на х.... Я ответил хотя более адекватно, (причем без оскорблений) хотя ругаться я тоже умею
А по поводу черной дедоввщины полностью согласен. С этим должны бороться офицеры. Только тогда будет успех. Говорю это основываясь на личном опыте. И дембелей пьяных причем боевых , накануне награжденных орденами и медалями с каптерки ночью выпинывал, и много еще чего. Только так как вы пишете Вячеслав к счастью у нас не было. Потому что у нас был офицерский коллектив , и каждое бо-бо это знало. А старики у нас наоборот пытались молодых обучать- опять же тоже традицию такую офицеры привили.
А то я тут почитал много у вас в СГВ таких псевдо- командиров было которым было главное украсть продать иль заработать к сожалению Потому и дедовщина процветала

LEXUS
08.07.2011, 09:46
Вячеслав , в том и вопрос как это было сказано. Сказано было в ультимативно- хамской форме. Типа не написал имя пшел на х.... Я ответил хотя более адекватно, (причем без оскорблений) хотя ругаться я тоже умею
А по поводу черной дедоввщины полностью согласен. С этим должны бороться офицеры. Только тогда будет успех. Говорю это основываясь на личном опыте. И дембелей пьяных причем боевых , накануне награжденных орденами и медалями с каптерки ночью выпинывал, и много еще чего. Только так как вы пишете Вячеслав к счастью у нас не было. Потому что у нас был офицерский коллектив , и каждое бо-бо это знало. А старики у нас наоборот пытались молодых обучать- опять же тоже традицию такую офицеры привили.
А то я тут почитал много у вас в СГВ таких псевдо- командиров было которым было главное украсть продать иль заработать к сожалению Потому и дедовщина процветала
У ВАС-это ГДЕ?

Шторм
08.07.2011, 09:47
Лексус мое имя Антон , если это так важно, и диаметрально поменяет выброс негативной энергии

Шторм
08.07.2011, 09:49
У вас это в некоторых частях и подразделениях СГВ. Я ж не с потолка взял. Три дня сидел читал ваш форум.

Мех
08.07.2011, 13:13
LEXUS ([Only registered and activated users can see links])
Шторм-вы ИНКОГНИТО?
И что? Он, что нибудь неправильно написал? Повежливей новых участников встречать надо.

Минькеев
08.07.2011, 15:07
А по поводу черной дедовщины полностью согласен. С этим должны бороться офицеры. Только тогда будет успех. Говорю это основываясь на личном опыте.
Коротко и ёмко - РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ. Эту пословицу никто еще не оспаривал. Возьмите гражданку, какой руководитель, такая атмосфера в коллективе и будет. Имея в руках все рычаги управления, можно разделить и властвовать, а можно направлять и убеждать. Антон, кроме негатива был и позитив. Представь, весна, вишни цветут по дороге на Милогостовицу, мы в колонне, едем медленно, дорога узкая и цветы с деревьев из окна обрываем на ходу...
[Only registered and activated users can see links]

LEXUS
08.07.2011, 16:08
И что? Он, что нибудь неправильно написал? Повежливей новых участников встречать надо.
А я ничего против новых участников не имею,а Антон мог хотя бы ФАМИЛИЮ ОТЦА написать... Странные кодировки у нового участника. Человек пришел в дом,не представился и начал БАЛЛОНЫ КАТИТЬ...

LEXUS
08.07.2011, 16:10
Лексус мое имя Антон , если это так важно, и диаметрально поменяет выброс негативной энергии
Очень приятно,Антон! А что значит ДИАМЕТРАЛЬНО? На ПЕРЕСМЕШНИКА?

Шторм
08.07.2011, 16:11
Баллоны ни на кого не катил. Мотива не было. Зашел просто пообщаться, мож кого знакомых встретить

Шторм
08.07.2011, 16:13
Да нет зачем ? Я не желаю никому зла, тем более здесь!.
Смысл было заходить, чтоб с кем-то ругаться? Ну когда любого человека заденут, я думаю реакция будет такой-же. Пусть живет и радуется жизни, а диаметрально значит на что -то другое, например на голод в сомали, или на отсутствие жизни на марсе. Придумать можно многое, главное если у человека есть злоба и обида найти объект не трудно чтоб ее выпустить
А баллоны катить - ну прямо детство какое-то, давайте еще по фене заботаем, иль разговоры "Типа ты кто по жизни", иль "Ты меня уважаешь" заведем.
Тут же уж мужики то все взрослые, армию еще при ссср отслужили, у многих уже наверное внуки есть, а какие-то мальчишеские претензии еще порявляются.
Вот я о чем.
А если я не раскрыл своих данных, значит на это могут быть причины, кто меня или моего отца знает в процессе общения вспомнит, а нет значит просто пообщаемся.
Вот так думал я придя на ваш форум. Вот и все.
А давать пинка под зад человеку не назвавшему имени, мягко говоря не культурно, да и сила противодействия по закону физики существует

LEXUS
08.07.2011, 17:11
Ну,Извините,Антон насчет баллонов... Кстати пинка под зад ВАМ никто не давал! А насчет физики и культуры-это ВЫ зря...Не закон физики про противодействие,а закон сохранения импульсов(если вы это имели ввиду). Желаю ВАМ встретить знакомых, которые вспомнят ВАС ТОЛЬКО по-имени... У меня ,честно говоря,больше нет желания продолжать эти дебаты. Привет!

Мех
08.07.2011, 17:43
А я ничего против новых участников не имею,а Антон мог хотя бы ФАМИЛИЮ ОТЦА написать... Странные кодировки у нового участника. Человек пришел в дом,не представился и начал БАЛЛОНЫ КАТИТЬ...
По разному люди заходят. Если нормально общается, то и ничего страшного, что "инкогнито". Потом назовет себя. Ну, а бывает, что хамить инкогнито начинают, тогда и отношение другое.

Шторм
08.07.2011, 18:12
Я думаю также что хватит обсуждать проблему которая не стоит выеденного яйца мы не для этого сюда заши я думю, обсуждение с моей стороны этого микроконфликта также закрыто, давайте общаться по теме, я ни на кого не в обиде

Шторм
08.07.2011, 20:10
Войска Дяди Васи 96-08 капитан запаса

Шторм
08.07.2011, 22:50
Да злости то нет, а вот за державу обидно

Мех
08.07.2011, 23:15
Да злости то нет, а вот за державу обидно

Большой
11.07.2011, 10:50
Прарни давайте хотя-бы здеся без политики!!

Оксана
30.08.2012, 21:52
На то время детей берегли от такой информации. Так сложилось, в кашниках рядовые, сержанты, офицеры в личке писали кто о чём. Совершенно не была готова к этому - не знала как реагировать, воспринять..Болело у мужиков. Думаю, на нашем проекте будет проще разобраться.

Николай Иванович
01.09.2012, 23:58
В разный период службы по разному было