PDA

Просмотр полной версии : Дедовщина в СА. Откуда она взялась, какие мыcли слухи или....

Страницы : 1 2 3 4 5 [6]

ksenofont
24.03.2013, 12:28
Появление дедовщины это всего лишь датчик нездоровой обстановки в стране. Причин появления много, но основная - нездоровая политическая ситуация. В Каменке, например, это не дедовщина, а обыкновенный бандитизм. Не знаю как сейчас он искореняется, или усугубляется.

bac
24.03.2013, 19:43
дедовщина понятие скользкое ну не будет солдат который отслужил больше пол срока мыть туалет или спальное расположение Дальше идёт беспредел или земляков много или люди которым человека унизить считают за достоинство Хорошо хоть прапоров возвращают И политика здесь не причём Рядовому пофига кто его гоняет генерал или сержант

Перес-Ник
24.03.2013, 20:12
По всякому в разных частях было. Сейчас реально в обществе. Разница, что можно отойти, прикинуть, поразмыслить и принять разумное решение, а в армии ты, как в бандитской группировке должен постоянно показывать и доказывать, кто ты есть на самом деле, опять с разницей, что в ОПГ тебя свои убьют, а в армии зачморят. Живём до сих пор инстинктами.

ksenofont
25.03.2013, 22:07
"Рядовому пофига кто его гоняет генерал или сержант" bas, не совсем так. Рядовой не часто видит генерала, и генерал его. А вот сержант или ефрейтор довольно часто. Вспоминаю как один сержант ежедневно, после отбоя строил взвод и "читал лекцию" не менее получаса. Это было в учебке, в полку бы ему не позволили.

tenskich
02.12.2015, 05:51
Нет не согласен я ни с одной официальной версией. У меня есть своя.
Как- то на совешении в штабе корпуса во время так называемой " читки приказов" шачальник штаба ззаметил, что не взял один важный документ, который надлежало сегодня огласить с трибуны. Перелистав документы еще раз, и ненадолго задумавшись он оглядел зал и выбрал из всех кого бы вы думали? Младшего по званию, как положено в армии? Нет. Прапорщики - начальник склада, командир комендантского взвода и начальник АХЧ остались на своих местах. Побежал молодой капитан - помощник начальника инженерной службы корпуса. Почему? Потому, что так положено - старость надо уважать, а не борзеть.
Я думаю дедовщина кроется в глубоких культурно- исторических корнях русского народа.
Да, и не путайте дедовщину и издевательства. И не надо прикрывать хулиганские действия, а в некоторых случаях и преступные тем, что дескать в части царит дедовщина. Не дедовщина, а призвол и вседозволенность.
А дедовщину никто не отменял. У меня сын не так давно с Черноморского флота дембельнулся.
И дедовщина, и дембельский аккорд - существуют! Да здравствует наша советская Родина!

bella1980b
15.06.2019, 20:24
...........я просто ,херею без мата, читаешь ВАС мои Дорогие и как все хорошо ,все за....сь....а давай ка мои хорошие вспомним ,,Дедовщину ,,в Сыпневском полку...а ведь она была...и хорошо что что я был КМС по боксу ,а остальные...как служили ...в развед роте ,,зема,, служил пришел ко мне ,чуть не плача,,,,что делать я на ужине положил на столы всю эту братию старослужащих ,на виду у второго и первого периода ,за то парней больше не тронул НИК ТО..........

bella1980b
15.06.2019, 20:42
......а по молодежке в п/п 11569 служа ,отправили нас в командировку ,одели в ... что ,все ровно рыбу солить ,робу дали погоны красные ,и в Легницу отправили ..........и в каждом подразделении хотели нас поиметь ,но мы выстояли спать нам не приходилось ,но я знал со своими ребятами. с носами переломленными многие Старички уехали ,домой....привет Легница смотри мое фото,но никогда в обиду себя и своих не давал.....

ABadion
15.06.2019, 21:01
Самое интересное, что у нас один старослужащий "дед" пытался (и получалось долго) устроить нам "дедовщину" уже на втором году службы (причем нас было намного больше, чем самих дедов). Иногда одевал боксерские рукавицы и упражнялся на пацанах, используя их, как грушу. Не трогал только несколько человек (в том числе и меня).
Если помнишь, Валентин, были тогда у нас маленькие, но увесистые, утюжки. Однажды я пообещал таковым ответить на попытку "воспитывать" и меня.
Не помню, сколько продолжалась эта вакханалия, но закончилось все походом к замполиту одного из сослуживцев. В результате - "губа" и выбор: не хочешь в дисбат, становись на колени перед всем полком и проси прощения. И ведь пришлось стать... Уволили его 31-го декабря.
Потом писал мне письма с гражданки, чего я никак не ожидал...