PDA

Просмотр полной версии : Щецинек - территории бывших советских частей

Страницы : 1 [2] 3 4 5

Рачей
13.08.2011, 01:43
да не, медалей не было.. но что-то наверное типа выходного было:-)) А СУРН:-)) да я их и не видел-то толком... ПОмню что ракеты кислородом накачивали.. Но это все у ребят в батареях. У нас их было 5! это тосно помню. Очень хорошо помню расположение полка.. были первая казарма РМО верх ниже штаб и дежурка и узел связи
вторая казарма 5 батарея 1 батарея и 3, БУ низ
третья казарма 1 этаж Ремрота техбат и 4 батарея вроде не напутал... а где 2 батарея и не помню... наверное там где техбат и ремрота...

Кацперский
13.08.2011, 02:02
Спасибо за хлопоты, Радек. А то очень хочется и в тот уголок заглянуть. А если удастся, то в следующем году и побывать там.
Не за что. Самому интересно. Спасибо что подсказал про точку, а то бы не знал...

да не, медалей не было.. но что-то наверное типа выходного было:-)) А СУРН:-)) да я их и не видел-то толком... ПОмню что ракеты кислородом накачивали.. Но это все у ребят в батареях. У нас их было 5! это тосно помню. Очень хорошо помню расположение полка.. были первая казарма РМО верх ниже штаб и дежурка и узел связи
вторая казарма 5 батарея 1 батарея и 3, БУ низ
третья казарма 1 этаж Ремрота техбат и 4 батарея вроде не напутал... а где 2 батарея и не помню... наверное там где техбат и ремрота...
Глянул оргштатную структуру ЗРП "Куб". Да я не прав был, не было дивизионов в полку, тока батареи:

- управление полка
- батарея управления и радиолокационной разведки
- зенитно-ракетная батарея (4)
- техническая батарея
- ремонтная рота
- рота материального обеспечения
- расчёт тренажёра
- медпункт

Рачей
13.08.2011, 02:14
- расчёт тренажёра
такого не помню.... что это?

Кацперский
13.08.2011, 02:29
Тут не уверен был ли он у вас на "Кубах". Точно был на "Осах". Наземное оборудование имитирующее работу всего комплекса. Операторов готовили на нём без пуска ракет. У "Осы" был тренажёр 9Ф632:

[Only registered and activated users can see links]

Рачей
13.08.2011, 02:34
БРДМ были:-) точно помню такое название... у батарейцев были. боевая развед десантная машина чтоль...

Кацперский
13.08.2011, 02:38
Ага она самая, тока не десантная а дозорная. У первой модификации БРДМ было прозвище "Крокодил" )))))))))))

lynx
20.08.2011, 09:57
да не, медалей не было.. но что-то наверное типа выходного было:-)) А СУРН:-)) да я их и не видел-то толком......

Во второй казарме был на первом этаже БУ,батареи располагались по две на этаже,3 и 4,вот только забыл на каком этаже 2 или 3,потому как над нами была еще 5 батарея,а еще выше - телецентр полковой...
однако все-таки на третьем этаже мы располагались,на втором была 1 и 2 батареи,потому как на самом верху была 5 батарея и от нее крутая лестница на небольшое помещение телецентра(где кинушки после отбоя смотрели и тянули провода до третьей казармы)...

Рачей
20.08.2011, 23:03
от нее крутая лестница на небольшое помещение телецентра(где кинушки после отбоя смотрели и тянули провода до третьей казармы)...
там я первый раз увидел фильм в главной роли с мадонной... не помню что за фильм.. но было круто.:-)

Marek_W_Pilat_Polska
20.09.2012, 00:27
Privet !
Izvinyayus' chto schas pishu latinskimi bukvami.
Rodilsya v Szczecinku, schas vernylsya k rodnomu domu...
Redagiruyu Inetnyi magazin
Neskolko o kazarnah kole Slavianskiej ulicy i drugoe jest v "Sovietica". Proshy posmotrite.

No yest yeshcho bolshaya tema - Vashi dembelskiye napisi na garazhah i vorotah (od zheleznoy dorogi). Sdelal mnogo syomok - kuda vylozhit ?

Proshu, otvetite !
Marek W. Pilat

Оксана
20.09.2012, 20:07
Marek W. Pilat
Здравствуте, Marek W. Pilat! Признательны за Ваше внимание к проекту. Насколько поняла, фотографий достаточно. Могли бы разместить альбом здесь, с соответствующим названием. Как вариант - на радикале, ссылку выложить на сайте. Если есть проблемы с загрузкой, существует вероятность пересылки на личную почту. Что скажете ? :)

IwanowPL
31.10.2012, 22:14
Славянская

в германское время

Оксана
31.10.2012, 22:30
Есть ещё фото.
Встреча ветеранов Щецинека ( 85-86г )

[Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])

IwanowPL
31.10.2012, 23:22
а это где при какой улице?

Оксана
01.11.2012, 15:43
а это где при какой улице?
КПП в/ч 81409. Рядом полковой памятник. На его фоне сделан снимок)

Marek_W_Pilat_Polska
09.11.2012, 23:47
Привет!
Здесь

(у меня, на сервере) аэрофотосьемок высокогo качества знятый летом 1997 года - 4 года после отхода Советской Армии. Можно скачать и работать с нем, рисовать на своем компютере : здесь эта казарма; здесь гаражи итд.
Пусь будет годами !
А потом напишем исторю этих в/ч : я по польске, вы по русске....
Может буть ???
С уважением,
Марек

Оксана
10.11.2012, 15:41
Привет!

Предложение интересное, со временем..Мысль прекрасная, Марек !

Marek_W_Pilat_Polska
12.11.2012, 20:54
Привет!
Здесь (у меня, на сервере) аэрофотосьемок высокогo качества знятый летом 1997 года
Марек

Извиняюсь, файл

изменен.
Тепер большой 13 Мб 2500 х 3228 рх, но тепер на одном сьемке квартиры (домы) командиров [ul.Artyleryjska, ul.Slowianska] нпр. Оксана в котором доме проживала ? склады ГСМ за ж.дорогой, но и казармы....
С уважением,
Марек

Оксана
14.11.2012, 14:17
Извиняюсь, файл
Марек, с помощью служивших, возможно. Пятиэтажный дом, недалеко ж/д. В отличие от меня, например, Юра Томашов всё увидел)

Томашов Юрий
14.11.2012, 23:43
[Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])

Немного подправил внешний вид и подписал что где находилось на момент моей службы.

Томашов Юрий
15.11.2012, 01:11
Странно, закинул фото 1 мегабайт, а стало 100 кило... Жаль...

Кацперский
15.11.2012, 03:40
Юрий здравствуй!

Спасибо за старания! Залей фотку на радикал, сними галочку "уменьшить", выбери опцию "превью" и вставь ссылку в сообщение. Оно после увеличения должно быть по объёму таким же как оригинал.

Ты в каком подразделении служил в полку?

Отдельное спасибо Мареку за выложенное фото.

Томашов Юрий
15.11.2012, 12:34
Привет, Родослав! Служил в Батарее Управления в третьем взводе начальником Р-125, Р-142. Сидел на смене радистом "Мраморный". На "точке" дежурил несколько месяцев. Был пару лет назад в Щецинеке и Борно, хотел точку посетить, но так и не нашел. К моему великому сожалению....
PS. Фотку потом вечером залью.

Оксана
15.11.2012, 16:55
Немного подправил внешний вид
Юра, спасибо, долго бы релаксировала над фото. Как писала, в силу возраста ограничена в местах передвижениях и траектории исследования Щецинека индивидуальные) Пункт 3 личное открытие)

Томашов Юрий
15.11.2012, 21:50
Радек, и у меня просьба, когда будешь в Борно, узнай, пожалуйста, где была наша точка.Я вообще не могу о ней ничего конкретного вспомнить, кроме того, что она находилась совсем рядом с озером (Пила, наверное).
Присоединяюсь к вопросу. Тоже интересуюсь данным объектом. В Польше бываю каждый год. Хотелось бы посетить места былые.

Юра, спасибо, долго бы релаксировала над фото. Как писала, в силу возраста ограничена в местах передвижениях и траектории исследования Щецинека индивидуальные) Пункт 3 личное открытие)
Оксана, пожалуйста! Рад был помочь. В пункте №3 написал "Мраморный" потому, что на момент моей службы там шел ремонт. Здание было без отопления, в разрухе и строителях. И только три человека, согреваясь буржуйкой, стойко переносили все тяготы и лишения воинской службы, это: телефонист, радист и ЗАСовец.
Там, к стати, мы впервые наладили общение с местным населением.

Томашов Юрий
15.11.2012, 23:01
Спасибо, вашу точку постараюсь найти. Она как-то оборудована была? Обваловки были? Укрытия?
При въезде налево, на самой высокой точке был серьезный бункер. Рядом с ним стояла П-18 и ДЭСка. В низине направо была столовая, казарма, вроде свинарник был еще. В деревне несколько раз был, а названия не запомнил.

БРДМ были:-) точно помню такое название... у батарейцев были. боевая развед десантная машина чтоль...
У нас был только один БРДМ, у химиков. Его один раз утопили невзначай. Потом танком выдирали....