PDA

Просмотр полной версии : Щецинек - территории бывших советских частей

Страницы : [1] 2 3 4 5

Кацперский
12.08.2011, 22:19
Товарищи!

На днях буду в Щецинеке. Подскажите месторасположение частей в Щецинеке, хотелось бы поснимать! Насколько понял было всего 3 части - ЗРП (В/Ч П.П. 81409), склад ГСМ (В/Ч П.П. 30674) и ЖД комендатура ВОСО (В/Ч П.П. 41415). Или ещё что-то? В любом случае подскажите где их искать. Насколько понял, комендатура располагалась на вокзале, тут нет вопросов.

Может кто-нибудь знает действительные номера склада ГСМ и комендатуры?

Заранее благодарю. Радек

ABadion
12.08.2011, 22:31
Радек, а тут есть немного описания, где находились склады ГСМ.

Кацперский
12.08.2011, 22:38
Спасибо Толик, честно говоря не знал. Посмотрю.

Рачей
12.08.2011, 22:44
Воинская часть 81409 располагалась около железной дороги. Между железной дорогой и частью были какие-то склады. Выход, ворота выходили прямо в город. Из окон в/ч был виден то ли техникум то ли колледж перед ним был теннисный корт где девчушки в коротких юбках бегали с утра до вечера. При чем не удивлюсь что многие из них играли в теннис только потому что знали что из окон казарм в/ч на них смотрит не одна сотня глаз:-)))) как-то так!

Кацперский
12.08.2011, 22:48
Эд, пасиба, а ты на гуглах не подскажешь место? С ГСМ вроде разобрался, благо фото есть. А тут хрен поймёшь где это. Там везде ЖД))))))) Территория немалая наверное, а ещё где-то у вас позиция должна быть, где дежурили...

Кацперский
12.08.2011, 22:58
Вроде нашёл, пока в хреновом качестве, смотри:

[Only registered and activated users can see links]=53.7019974&lon=16.7122972&z=17&l=28&m=b

Как раз рядом школа. Оказывается, там после вас, части нашей 20-й тд стояли... Ну как? Правильно?

Рачей
12.08.2011, 23:19
ну наверное школа... позиция была в лесу.. вот ее я фиг покажу. был там 2 раза...:-) но было прикольно! только сейчас понимаешь как это весело можно все было организовать если относится к этому иначе!

Кацперский
12.08.2011, 23:39
Вот так получше будет:

[Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])

Там штаб и казармы наверное вдоль забора по улице Славянский (слева). За ними (справа) - парк.

Позицию найдём в другой раз )))))))

Рачей
13.08.2011, 00:02
Поедешь, так спроси у местных жителей!:-)) уж точно скажут где и как!

ABadion
13.08.2011, 00:30
Радек, и у меня просьба, когда будешь в Борно, узнай, пожалуйста, где была наша точка.Я вообще не могу о ней ничего конкретного вспомнить, кроме того, что она находилась совсем рядом с озером (Пила, наверное).

Кацперский
13.08.2011, 00:36
А ты смотрю вообще ни-ни))))))))

Кацперский
13.08.2011, 00:43
Радек, и у меня просьба, когда будешь в Борно, узнай, пожалуйста, где была наша точка.Я вообще не могу о ней ничего конкретного вспомнить, кроме того, что она находилась совсем рядом с озером (Пила, наверное).
Постараюсь Толик. Но никто их не перепутает? Там ещё ракетчики дежурили из Щецинека тоже по-моему. пока что удалось найти - вот это место в сторону оз. Пшеленг:

[Only registered and activated users can see links]=53.5768625&lon=16.6018867&z=14&l=28&m=b

Там правда написано, что это позиции ракетной бригады, но они не дежурили точно, дежурила ПВО. Ты побольше расскажи про эту позицию. Чем больше подробностей, тем легче будет найти.

Оз. Пиле в противоположном направлении.

ABadion
13.08.2011, 00:51
Радек, очень мало воспоминаний, я ведь только один раз попал туда, а потом нашему взводу приказали оставаться на территории полка, а на дежурство выезжали только "Стрелы-1".
Что река или озеро были точно помню, за КП слева была казарма,а вот что еще было, уже не помню. Надо Серегу Васильева еще спросить, может он еще что то добавит.

Рачей
13.08.2011, 00:56
rккие ракетчики? мы чтоль? ну мы в лесу где-то.. озера точно не помню! помню косуль ночью стреляли. один трасер три простых.. потом мясо жарили.. пипец все воспоминания..

Кацперский
13.08.2011, 00:58
Понял. Так напиши ему, в воскресенье я отбываю.
У подразделений ПВО всех полков были свои точки или менялись на дежурстве?

ABadion
13.08.2011, 00:59
Радек, вот на том месте, что ты указал на карте, стояли ракетчики со Щецинека, наверное. Мне об этом на "Одноклассниках" писали. Рядом с Крагами.

ABadion
13.08.2011, 01:01
ЗРАБатр стояли по очереди с 4-ех полков - 3 танковых и один пехотный, каждая один месяц. И никого там больше не было рядом.

Кацперский
13.08.2011, 01:06
rккие ракетчики? мы чтоль? ну мы в лесу где-то.. озера точно не помню! помню косуль ночью стреляли. один трасер три простых.. потом мясо жарили.. пипец все воспоминания..
Ну да, только у вас были ЗРК средней дальности. В полку сколько дивизионов было? Три по-моему? Так один в лесу вблизи Щецинека, другой на полигоне в Борне-Сулиново, а третий дома в боксах. Или как? Вроде такова система была, но утверждать не собираюсь. Кстати, у вас при тебе были "Куб-М2" или перевооружили полк "Буками"?

Кацперский
13.08.2011, 01:10
Радек, вот на том месте, что ты указал на карте, стояли ракетчики со Щецинека, наверное. Мне об этом на "Одноклассниках" писали. Рядом с Крагами.
Вот-вот. Здесь точно буду.

ЗРАБатр стояли по очереди с 4-ех полков - 3 танковых и один пехотный, каждая один месяц. И никого там больше не было рядом.
Спасибо, вашу точку постараюсь найти. Она как-то оборудована была? Обваловки были? Укрытия?

ABadion
13.08.2011, 01:18
Эдик, я не утверждаю, просто сопоставляю инфу Радека и еще вот :
"Юрий Ларин

Это когда выезжаешь с Борне-Сулинова там деревушка была и поворот направо в лес и 3 км,я уже тоже непомню,как назывался это населённый пункт."
Может я и ошибся.

Рачей
13.08.2011, 01:18
вот блин вопросы.... помню какие-то названия типа СУРН или как-то так... я ж блин и службы-то толком не помню.. сначала карантин, потом санчасть потом РМО каптерка потом ГБУ и вывод... писец.. и много времени в клубе мыблясансамбля.. Один раз перед комдивом даже выступали... о как!

ABadion
13.08.2011, 01:20
. Она как-то оборудована была? Обваловки были? Укрытия?
Чего не помню, того не помню уже. Жаль, что так поздно кинулся, ведь на "Одноклассниках" есть несколько человек со ЗРАБатр и нашего полка и соседей.

ABadion
13.08.2011, 01:26
Ларин служил в
81409
Польша, czecinek1976—1981
1082 зенитно-артиллерийский полк
Польша, Szczecinek1976—1981

Кацперский
13.08.2011, 01:29
вот блин вопросы.... помню какие-то названия типа СУРН или как-то так...
Вот твоя СУРН:
[Only registered and activated users can see links]
Не всё так худо с памятью у тебя)))))))))

Один раз перед комдивом даже выступали... о как!
За такое наверно как минимум медалью наградили?)))))))))))))))))))

Чего не помню, того не помню уже. Жаль, что так поздно кинулся, ведь на "Одноклассниках" есть несколько человек со ЗРАБатр и нашего полка и соседей.
Ничего. Позиция не исчезнет, да у меня там чел знакомый, он работает комендантом лесной стражи - знает все места. Вот у него и спрошу. Генштабовские карты с собой забираю. Найдём!

ABadion
13.08.2011, 01:36
Спасибо за хлопоты, Радек. А то очень хочется и в тот уголок заглянуть. А если удастся, то в следующем году и побывать там.