PDA

Просмотр полной версии : Общая курилка!

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

снятовский
12.08.2011, 19:38
Ребята кто служил в Щецине напрегитесь и вспомните может кто и слышал, была ли база наших мореков или подводников,может быть в шецыннеке ближе к морю.

ABadion
12.08.2011, 20:00
Ребята кто служил в Щецине напрегитесь и вспомните может кто и слышал, была ли база наших мореков или подводников,может быть в шецыннеке ближе к морю.
Нет, Василий, Щецинек, к сожалению, далеко от моря.(Смотри в правом нижнем углу). Вряд ли там могли быть морчасти.

[Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])

снятовский
14.08.2011, 19:42
Анатолий я написал в Щецине, где-то всеравно была база,может в Свинойусьце.

ABadion
14.08.2011, 20:22
Василий, мне тоже очень не верится, что не было в Польше морчастей, но пока нет никакой информации об этом. Слышал, что какие то корабли относились к СГВ, но базировались они на территории СССР. Может правда, а может и нет!

снятовский
14.08.2011, 21:20
Анатолий нас Авиации и Сухопутных войс по С.Н.Г. было много, и-то трудно найти чтоб вместе в одной части служили, а если и была где-то база В.М.Ф. то мы врятли ко-го дождемся на форуме из этой банды.

ABadion
14.08.2011, 22:05
Вряд ли кого дождемся на форуме из этой банды.
И то может быть! Не все же с компьютером и интернетом дружат. Вон мои сослуживцы только читают иногда, а писать не хотят.

Рачей
15.08.2011, 02:33
только читают иногда, а писать не хотят.
а мы доступ ограничим, что бы читать могли только после написаного сообщения и заполнения инфы о себе... будет наверное интереснее...

ABadion
15.08.2011, 07:28
а мы доступ ограничим, что бы читать могли только после написаного сообщения и заполнения инфы о себе... будет наверное интереснее...
Сомневаюсь я однако! Ведь так они хоть заходят гостями, а то просто не будут и следить за нами. [Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])

снятовский
15.08.2011, 19:29
Да Анатолий ты прав, с компьютером напряжонка у некоторых а особенно у меня а у некоторых нет просто его, многие не знают про форум , призывали большинство с деревень.

снятовский
23.08.2011, 23:09
В принципе у нас нет сикретов ни каких, СССР нет мы все подписывали в то время о не разглошении, на сколько лет я не помнюно но я подписывал,и мы все подписывали кто служил за границей, чтоб было проще я думаю под именем и фомилии, может я не прав.

Перес-Ник
24.08.2011, 15:59
На 5 лет, если 1-й допуск.

ABadion
24.08.2011, 18:23
Я вообще не помню никаких подписок. Или служил не в таких секретных войсках...

Перес-Ник
24.08.2011, 19:07
Срочники подписок не давали, а офицеры проходили инструктаж в первый день и подписывались потом в правилах поведения за границей(подробности могу написать отдельно), а 1-й допуск получали те, кто связан с секретными документами или как минимум нач.службы в дивизии. Не у каждого комбата был такой допуск.

ABadion
24.08.2011, 19:19
Спасибо! А то иногда задают об этом вопрос, а я и не в курсе, кто и что писал.

Кацперский
19.10.2011, 02:38
В Свиноуйсьце были моряки. Но с ними никакое общение не получается, наверное считают себя крутыми, т.к. к СГВ не относились.

Кацперский
19.10.2011, 02:41
Сомневаюсь я однако! Ведь так они хоть заходят гостями, а то просто не будут и следить за нами. [Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])
А что следить-то? Пусть следят за собой.

Да забили вы ветку флудом. Щецинские вас не поймут.

ABadion
19.10.2011, 07:40
А что следить-то? Пусть следят за собой.

Да забили вы ветку флудом. Щецинские вас не поймут.

Привет, Радо!
Мы удалим все лишнее в курилку, а то и вправду насорили здесь.

снятовский
19.10.2011, 08:40
Привет, Радо!
Мы удалим все лишнее в курилку, а то и вправду насорили здесь. Анатолий здравствуй, про каких моряков Радик говорил, наши были или польские, помниш мы с тобою переписывались, я спрашивал по поводу моряков, большое побережье а базы морской нет, значит все таки что-то было
теперь я точно знаю я их видел в Свиноуйсьце, хотя Радослав и говорит ни какого отношения к С.Г.В. не имеют, да может быть и не имеют потому что база была временной, я имею в виду для короблей и подлодок, два или три дня потом уплывали в Союз, знаю с каких городов были подлодки, кароблей не видел был ночью. Надо у него как-то узнать по больше, а общение не получаеться потому что их было очень моло, как на запасных аэродромах, если и были это береговая морская рота охраны.

Кацперский
19.10.2011, 15:13
Василий! Они не имели к нам отношения, так как не могли иметь. Это же КБФ, у них всё командование в Союзе было (Калининград, затем Ленинград после объединения флотов). Правда некоторое время после войны подчинялись по-моему ГСОВГ, но недолго. Это была единственная советская ВМБ в Польше с 50-х гг. А корабли у них "несерьёзные" состояли на вооружении. Торпедные катера.

снятовский
19.10.2011, 22:05
Здравствуй Радослав, начну так, у майора был какойто друг в Щецине служил в какойто части, может учились в месте не знаю, где-то пересекались это офицер русский не моряк, мы приехали к нему в Щецин в какую то нашу военную часть, точные подробности я не уточнял, помню как было ито на половину, подъехали к воротам К.П.П. он ушол в часть я остался в машине, через какое то время меня позвал солдат и проводил до комнаты где он жил,меня по кармили, сидели долго к вечеру уехали на УаЗике, по времени ни знаю сколько ехали но приехали, они ушли мы с водителем остались в машине, поинтересовался где мы он сказал у моря, ждем подлодку должна по времени всплыть, по рации в уазике нам сказали подъехать к варотам нас пропустят, мы заехали в какуюто часть наши были там но не моряки, с нами залез солдат и указал дорогу к морю, хотя водитель Уазика знал дорогу, он был несколько раз там, поставили машину и подошли ближе к морю, была ночь но освищение хорошее, стояла подлодка я первый раз увидел ее, пришвартована к парому или как там называют его не знаю, знаю он был длинный и широкий машины заезжают на него, мы пошли ближе к лодке, солдаты и моряки выгружали ящики деревянные какие то, я спрашиваю у моряка вы откуда, он ответил мы с Корсака, я спрашиваю у водителя Уазика, это в Польше где-то я сам не знает, второй раз спрашиваем ответ, это на острове Сахалине есть городок Корсаков, вот мы от туда, они на Сахалине служили а приплыли к нам, с ними разговаривали они ни все в лодки знали что приплывут в Польшу, привезли в деревянных ящиках 40 на 70 толщина 12 см. рыбу копчоную шпроты, без голов и хвостов и кишок, заверната в кальке, и красную копчоную рыбу одна спина, тоже в кальке, нам с командиром дали два ящика, шпрот и крупную ящик, вот так я видел моряков, а вот в части в каторой были у моря я даже не знаю, были и в салдатской форме как мы и моряки, этот момент я упустил а может и забыл, был два раза и ночью, у майора спрашивал да это наши но он частью не назвал, формулировка другая была точно не скажу, попали домой в Снятово 15 минут шестого утра, канечно я был трезв А. Радик, второй раз мы в Щецин не заезжали, в сторону Свиноуйсьце чернопогонники стояли, мы взяли этого офицера и уехали туда на ГаЗ-66 сидел в кабине на капоте. Радик врать не буду, вторая подлодка была с Кольского полуострова. а это Мурманск.

Перес-Ник
20.10.2011, 05:20
Патруль морячки на вокзале в ШечинЕ были, а про КГБ Радослав я тебя уже давно спрашивал, но ответа не получил про Попидушко, возможно с ошибками фамилию написал, но ты знаешь о ком и о чем. В Гдыне и Гданьске не был, с Лехом Валенсой лично не знаком. Иоан Павел второй мне дал облатку в 85-м, а в 2005, когда он умер, я узнал, что он папа римский. Там он нас опекал со стороны католической церкви, это к вопросу о КГБ, его визитка на моем профиле, кому интересно,посмотрите, я ее сохранил

Кацперский
20.10.2011, 16:03
Василий!
Моряки были как береговые части, так и корабельные. По поводу подлодок понятно. Они не местные. В Свиноуйсьце только катера стояли, надводные кораблики. Чёрнопогонщики в сторону Свиноуйсьце? Это где?

Андрей, тяжело мне комментировать то, что Вы написали, бред какой-то. Во-первых никакого моряцкого патруля в Щецине быть не могло, там не было никаких частей ВМФ. Вы хоть в Щецине были-то?
Второе. Папу Римского видеть в 1985 г. в Польше не могли. Ибо он просто в этом году в Польшу не приезжал. Даже не говорю о том, как могли оказаться рядом с ним. В Легнице окопы копали в преддверие визита Иоана Павла 2-го в 1987 г., вот так "укреплялись", а Вы тут, что он Вам что-то подарил. Кто советского солдата подпустил бы к нему-то? Вы меня считаете дебилом, что ли, которому можно сказать любую херню и я поверю?

Перес-Ник
20.10.2011, 17:46
Василий!
Моряки были как береговые части, так и корабельные. По поводу подлодок понятно. Они не местные. В Свиноуйсьце только катера стояли, надводные кораблики. Чёрнопогонщики в сторону Свиноуйсьце? Это где?

Андрей, тяжело мне комментировать то, что Вы написали, бред какой-то. Во-первых никакого моряцкого патруля в Щецине быть не могло, там не было никаких частей ВМФ. Вы хоть в Щецине были-то?
Второе. Папу Римского видеть в 1985 г. в Польше не могли. Ибо он просто в этом году в Польшу не приезжал. Даже не говорю о том, как могли оказаться рядом с ним. В Легнице окопы копали в преддверие визита Иоана Павла 2-го в 1987 г., вот так "укреплялись", а Вы тут, что он Вам что-то подарил. Кто советского солдата подпустил бы к нему-то? Вы меня считаете дебилом, что ли, которому можно сказать любую херню и я поверю?
Ты конечно не дебил, в ШЕЧИНЕ жила моя девушка, я много раз там был, если хочешь попробую повспоминать названия улиц, естественно не через поисковики, а так, как тогда было в 85-м, а оправдываться мне не к чему, тем более перед тобой, посмотри его визитку, я её не на помойке нашёл, а вот про Попидушко мне интересно будет услышать мнение польской стороны, просто товарищи интеоресуются

Кацперский
20.10.2011, 18:02
Стоп. Ты служил в Польше солдатом? Или кем? Так хочешь мне сказать, что солдаты гуляли вне расположения части как им хотелось, да ещё ездили по Польше свободно? Послушай Андрей. У меня один дружок утверждает, что за ним наблюдают американские спутники, другой в больнице встречался с Гагариным и Терешковой. Короче придумывают ситуации, которые никогда не случились. Диагноз у них - шизофрения. Понимаю, что тебе общения не хватает, везде оставляешь свои следы, но такое терпеть не собираюсь.
Да оправдываться предо мной ты не должен. Нагло врёшь, что тут оправдываться-то? Интересно послушать бы мнение офицеров по поводу твоего рассказа, какой диагноз бы поставили.

Перес-Ник
20.10.2011, 18:03
Про учения все знают, как было, а вот про рынок в Легнице разговор думаю отдельный.