PDA

Просмотр полной версии : Обо всем!!!

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Перес-Ник
29.10.2011, 00:45
Всегда удобнее строить вертикаль, чем параллель, так уж у нас повелось в обществе...

Винт70
29.10.2011, 00:51
Всегда удобнее строить вертикаль, чем параллель, так уж у нас повелось в обществе...
Наверно нужно попробывать диагональ))

ABadion
29.10.2011, 10:56
Каким образом? Промолчать всегда проще... только не надо строить из себя главврача и ставить диагнозы подопытным в курилке.

Андрей, ты не прав! В том смысле, что сколько человеку надо перелопатить нашего трепа, чтобы найти полезное. А ведь он не для себя старается, а для нас и наших потомков, которые уже сейчас не знают своей истории (истории страны).
Мы же сами потом не найдем, где кому и что писали. Или ты не согласен?

Винт70
29.10.2011, 16:47
Какая разница где люди общаются? Я служил 61412 против гостей ничего не имею, только рад. Что касается историков - пусть задают вопросы. Думаю все с радостью ответят, расскажут что вспомнят, мы ещё живы!

Винт70
29.10.2011, 16:53
Как к админу, вот организовать кликабельный список зарегестрированых по номерам частей, чтобы историки знали к кому обратится было бы не плохо.

ABadion
29.10.2011, 17:02
Какая разница где люди общаются? Я служил 61412 против гостей ничего не имею, только рад. Что касается историков - пусть задают вопросы. Думаю все с радостью ответят, расскажут что вспомнят, мы ещё живы!

Да кто же против общения, на здоровье!!! В этих разговорах мы и выкладываем свои познания и видения, каждый своего времени.
А если еще и в гости не будем ходить, то просто уснем у компьютера, ожидая каждый своих сослуживцев. Никто не запрещает этого, как было во времена службы. Просто иногда сносим почту по темам, не касающимся конкретных частей.

ABadion
29.10.2011, 17:06
вот организовать кликабельный список зарегестрированых по номерам частей, чтобы историки знали к кому обратится было бы не плохо.
Этот вопрос очень интересен, но это уже входит в компетенцию нашего "хозяина", на базе которого и построен сам сайт. Надо предложить поискать такие изменения создателю нашего сайта, Рачею Эдуарду. Кто, как не он, в курсе таких возможностей.

Винт70
29.10.2011, 17:17
Так давайте попросим, кто за?

ABadion
29.10.2011, 17:23
Так давайте попросим, кто за?

Подождем его появления в сети. Думаю, он сам прочтет эти строки и ответит на поставленный вопрос.

Рачей
29.10.2011, 22:03
"хозяина"Если честно, мне не нравится такая постановка.....

в курсе таких возможностей такие возможности штатными средствами не решить. да и нештатными то же.... тут 90% людей шифруются.. боятся чего-то... а чего бояться если сейчас данные на каждого можно найти в интернете...

ABadion
29.10.2011, 22:13
Если честно, мне не нравится такая постановка.....

Эдик, я имел ввиду сам хост, а не организатора сайта.

Рачей
29.10.2011, 22:16
Эдик, я имел ввиду сам хост, а не организатора сайта.
Ладно ладно!:-))

ABadion
30.10.2011, 10:48
Андрей, не за что извиняться. Но я снова не во всем согласен с тобой. Как известно, в споре рождается истина. Так и в нашем трепе есть много рационального и полезного, только вот, согласись, что иногда мы обсуждаем темы, не касающиеся того подразделения, где находимся в то или иное время. Ведь никто просто так не удаляет разговор или тему, просто перемещаем. Я согласен, что иногда это приносит неудобства пользователям, особенно тем, кто еще слабо разбирается в компьютере и ин-нете. Но ведь все мы учимся этому. И ничто не мешает нам продолжать разговор, где хотим. Если он продолжается, то он интересен кому то. И не важно, где именно его продолжить. Как и в жизни, начали разговор в автобусе, а закончили в кафешке. Или нет?
Так что - приятного общения!!! [Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])

ABadion
30.10.2011, 13:29
Спасибо, Анатолий, главное, чтобы язык был понятен и общедоступен,
[Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])[Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])[Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])
Поднял настроение к празднику!!! Спасибо!

LEXUS
31.10.2011, 10:44
А при чем тут 61412?

Винт70
31.10.2011, 21:28
такие возможности штатными средствами не решить. да и нештатными то же.... тут 90% людей шифруются.. боятся чего-то... а чего бояться если сейчас данные на каждого можно найти в интернете...
А вдруг их интерпол розыскивает)))), мы же не знаем как у кого жизнь сложилась)))).А если серьёзно то жаль что не получится..

LEXUS
02.11.2011, 08:44
Лёха, привет! Если тебе интересно, можешь теперь называть меня герр Фёгель, в русской интерпретации.
Привет,ГЕРР ФЕГЕЛЬ! Значит,все таки,ШПИОН!

Добрый Львёнок
02.11.2011, 21:52
Андрей ,давай по русски, это уже не смешно...

ABadion
23.07.2012, 21:58
Знаю,что химики у нас еще были (химвзвод или рота), но почему то в 1980-м их начали сокращать, что ли... К нам Олег Жуков попал из химиков, закончив учебку и получив даже звание младшего сержанта. У нас же он был оператором ЗСУ. Тогда мы не задавались вопросом, почему. Но факт такой оставался фактом.

[Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])

Олег здесь сидит крайний справа.

ABadion
23.07.2012, 23:15
... на многих висело по две должности, а денежное довольствие платили за одну.

Все может быть, не в курсе. С химии помню только противогаз с ОЗК и однажды палатку для проверки этих противогазов, из которой половина выскакивала, потому, как эти противогазы не соответствовали правильному размеру
А вот на счет оплаты, так у нас всегда старались навешать на человека по-больше,а платить меньше - ЭКОНОМИКА (бес ей в ребро).

Перес-Ник
23.07.2012, 23:32
Полтора года ждали офицера на должность начальника РАГ, не дождались, получилось, что делили её с начхимом по разведке, когда он ушёл в Легницу, прислали старлея из Страхува на его должность, хороший офицер, только сразу не впрячься, начхим из кадровой дивизии из Закарпатья, химразведка дивизии 2,5 месяца получается висела на мне не во всём, но во многом, так получилось, я же в этом не виноват.

ABadion
24.07.2012, 00:02
Да, бывало всяко. А иногда офицеры и не против были возложить свои обязанности на прапорщиков или сержантов.

Перес-Ник
24.07.2012, 00:23
Я не только про химиков, в каждом полку и батальоне были отдельные, приписанные спецвзводы, как связисты или матобеспечения, т.е. водители и т.д. сержанты замки всем управляли, лейтенанты отчётность писали, на учениях всё проявлялось, когда офицер, не имеющий опыта, кроме училища, полностью полагался на сержанта и даже на водителя.

Задержан был патрулём за растёгнутый подворотничёк, просидел в камере ночь на ЦКП, утром разбор полётов, солдат по частям, поляков в автобус, Борис Подкорытов, когда ему подполковник Шевченко принёс 8 удостоверений лесников польских, настоящих, просто взбесился, Лёша Lexus помнит это, потом Артемьев открыто разбирался с представителями воеводства, а у разведбата появилась новая задача, операция "Дракон" по поимке лесников.

Вот бы сейчас смешно было назвать посыльных мобильниками.

Операция "Дракон", на сайте все в засаде.

Заглавная песня фильма 4 танкиста и собака. Прислушайтесь к куплету накормили пса, по-польски на кормиле пса,что в переводе обознаяает, что в песне рыжий rude ТАНК прошёл войну за хвостом у пса, кормило - это руль в переводе.

Перес-Ник
05.08.2012, 08:49
Вижу, что возражений не поступило. Конкретно для мех про разведчиков. Владимир, разведчик - это человек, который нарушает все принятые законы и заходит за красные флажки, он там или умирает или возвращается разведчиком. Вот как-то попытался сформулировать свой ответ.

Отойду от ОМП, просто хочу спросить, помнит ли кто из солдат и офицеров, как взвод развернуть в цепь?

Карелия, Владимир возразит, скажет я танкист, танки в атаку разворачиваются по-другому, только никогда не скажет, что в сплав брони танка входил свинец и он им дышал два года.

Винт70
05.08.2012, 10:07
Отойду от ОМП, просто хочу спросить, помнит ли кто из солдат и офицеров, как взвод развернуть в цепь?
Орёшь благим матом : рассыпались, цепью, слева справа короткими перебежками, по одному вперёд. )) Без связки слов, команды как то плохо выполнялись..))