PDA

Просмотр полной версии : 63536, батальон связи привязки

Страницы : [1] 2

Тюрин Александр
02.02.2012, 20:24
Вечер добрый! Кто-нибудь призыв весна 1981-1983 рота дальней связи на сайте есть?
И еще уважаемое сообщество, а фотки, что стало с бригадой посмотреть можно.
О себе рота дальней связи, водила на телефонно-телеграфной станции, нач. был прапорщик Коля Ключко с Украины. Ротный ст.л-т Нартов.
Александр Тюрин

Минькеев
03.02.2012, 08:29
Саша, посмотри здесь.
[Only registered and activated users can see links]
[Only registered and activated users can see links]

Тюрин Александр
03.02.2012, 18:40
Вечер добрый! СПАСИБО! рад до безобразия. У нас фоток почти нет. Может кто помнит нас дембельнули-то только в середине июня, почти сразу как из леса вернулись. До ноября потерпел, а потом вернулся, уже 9 лет на пенсионе.
Александр

Минькеев
03.02.2012, 19:11
Саша, я служил в штабе в чертежке, в роте только ночевал. Если помнишь Бульбу, Глобу, Шевлякова - это наша компания. Интересно, меня помнишь по фотке?

Тюрин Александр
03.02.2012, 19:38
Как-то смутно, лицо знакомое, вот Гюлева хорошо, спокойный такой пацанчик, основательный. Я в основном с Виктором Рожковым (Рязаньщина) и Сашей Даруткиным (с Минска) и Носовым (он за спортзал отвечал).Вот по вашим фоткам и опознал роту.

Минькеев
03.02.2012, 21:48
Как-то смутно, лицо знакомое, вот Гюлева хорошо, спокойный такой пацанчик, основательный. Я в основном с Виктором Рожковым (Рязаньщина) и Сашей Даруткиным (с Минска) и Носовым (он за спортзал отвечал).Вот по вашим фоткам и опознал роту.
Давай на ты. Володя Носов - закончил институт физ-ры, фанат футбола. Помнишь Иванова, братьев Павлий, Отрепьева, Жорика-каптерщика, Садко, Сеню? Если есть хоть какие фото, закинь к себе, у меня их тоже не много.

serega.M
03.02.2012, 22:22
Привет! Там учебка была?

Минькеев
03.02.2012, 22:32
Привет! Там учебка была?
Да, располагалась в одном здании со штабом бригады.

Тюрин Александр
03.02.2012, 22:48
Конечно помню! А Жориками у нас наш старшина всех каптерщиков называл. Кроме небольшого количества фото еще есть адреса ребят, тех времен. Жоры фото есть, Носова по моему тоже. Но по фото и адресам через 2 недели, раньше не получается, они все у мамани, ехать надо. А это только в следующие выходные, я после выхода на пенсию работаю на заводе экономистом.

Тюрин Александр
04.02.2012, 19:17
Вячеслав вечер добрый! Фотки доставил осталось отсканировать и сбросить. Ком. роты Нартов и замполит Зотов с нами ушли или продолжали службу. И Лабус который на сверхсрочку оставался также домогался?

Минькеев
04.02.2012, 19:44
Ком. роты Нартов и замполит Зотов с нами ушли или продолжали службу. И Лабус который на сверхсрочку оставался также домогался?
При мне был Тихонов. Зотова не помню, а Лабус был любитель строить, но осторожничал. У него отчество было Константинович, он всегда уточнял, что ударение на последнее "о". Честно говоря, мы штабные не очень то и придерживались внутреннего распорядка и даже иногда и субординации.

Тюрин Александр
04.02.2012, 20:13
Значит ротный, замполит и старшина ушли, старшина на пенсию, а остальные на повышение. А, Лабус он и при нас "осторожничал, мы его знали как облупленного, призывался на полгода пораньше нас.

Минькеев
04.02.2012, 20:52
Значит ротный, замполит и старшина ушли, старшина на пенсию, а остальные на повышение.
Старшину я помню хорошо, у него все каптерщики были с Казахстана, он сам там жил раньше. А ты Цымпаева помнишь, начхима?

Тюрин Александр
04.02.2012, 21:35
Да, они по моему в подвале учебного корпуса дислоцировались. Там еще от нашей роты узел общевойсковой связи был. Пацаны с Москвы домой звонили.

Минькеев
04.02.2012, 22:03
Саша, а Бублея помнишь, начальника клуба? А на узле связи потом наши Сурко с Вяткиным служили.

Тюрин Александр
04.02.2012, 22:09
Да, а кто-то из них мастер был по всем поделкам, чеканка, ремонт часов, даже сейф у ротного Нартова вскрыл, а мы значков к дембелю оттуда нахапали, разборка после этого крутая была. А пацан тот потом ротному чеканки делал, еще кружки пивные с бутылок класные.

Тюрин Александр
04.02.2012, 22:17
Жорика фамилия Альмаханов, еще по моему с вашего призыва чеченец был Дзортов. А Жорика мы один раз водочкой панской угостили, поменяли новые ботинки на бутылку, ему понравилось и, мы у него все его заначки в каптерке на чердаке подчистили, а по субботам по 20 гр. и в клуб на фильм., жадный Жора на обувь и водочку был.

Минькеев
05.02.2012, 08:20
Да, а кто-то из них мастер был по всем поделкам

Жорика фамилия Альмаханов, еще по моему с вашего призыва чеченец был Дзортов.
Саша, Дзортов на полгода призывом старше, также и Игорь-чеканщик. Жорик (фамилию благодаря тебе сразу вспомнил) по-моему коммерсант еще тот был, но каждую пятницу вечером к старшине в ДОС с рюкзаком ходил. Ты, наверное с Отрепьевым, Фазлиевым одного призыва, а Иванов, Старых, Павлии, Мыцу постарше.

Тюрин Александр
05.02.2012, 14:33
С братьями Павлий один призыв, они к нам в роту пришли после учебки, откуда-то с югов. А молдаванин Мыца перед дембелем руки зубной пастой мыл, а мой вопрос зачем пояснил, приду домой руки белые, чистые скажу хорошо служилось, писарем.

cthutq_1961_1961@mail.ru
30.11.2012, 20:35
привет.Я был секретарем комитета,прапорщик Гладкикий Сергей 1980-.1985 замполит майор Пуцило Владимир Иванович.Комбат Рассказов.Нач.штаба капитан Лукьянов.Кто помнит пусть отзовется.

cthutq_1961_1961@mail.ru
10.01.2013, 18:56
привет всем, кто меня знал и помнит!

Я был у вас комсомольцем! Гладкий Сергей! А замполит Пуцило!Хорошо помню ваш произыв!Пишите!

Минькеев
10.01.2013, 23:14
привет всем, кто меня знал и помнит!
Я был у вас комсомольцем! Гладкий Сергей! Хорошо помню ваш произыв!

Сергей, рады Вам, к сожелению не могу сказать, что хорошо Вас помню, выкладывайте больше фото, общих знакомых найдем обязательно.

cthutq_1961_1961@mail.ru
11.01.2013, 03:39
Вячеслав здраствуй! Я служил в БСП 80-85г. Ключко был моим другом. На свадьбе у меня 82г был свидетелем.С Лабусом тоже дружили!А комбатом был Поляков!Фото много есть! Перефоткаю и затяну на сайт! кого нибудь еще знаешь с нашего батальона? Пиши!

cthutq_1961_1961@mail.ru
11.01.2013, 03:47
Вячеслав! Ты должен хорошо помнить, как в 1983 мы всем батальоном тянули какойто кабель через Хацянув! Жили на стрельбище! Я привозил кино показывал!Старшину вашего фамилию забыл, маленький такой,вся бригада уважала. У вас ротный был Нартов, потом Кононов. ПИШИ!

Минькеев
11.01.2013, 10:22
Ключко был моим другом. С Лабусом тоже дружили! А комбатом был Поляков!Фото много есть! Кого нибудь еще знаешь с нашего батальона?

Ты должен хорошо помнить, как в 1983 мы тянули кабель через Хацянув! Жили на стрельбище!Старшину вашего фамилию забыл, маленький такой,вся бригада уважала. У вас ротный был Нартов, потом Кононов. ПИШИ!

Хочу сразу уточнить, я служил в штабе в оперативном отделе у майора Науменко чертежником, ему непосредственно подчинялся, в роте мы только ночевали, мы - это секретчик Шевляков, со строевой Широкий, водитель МШ-ПШ Шилковский, водитель КШМ Глоба (это при мне). Так что Хоцяновскую эпопею не застал. На учения выезжал все, вы наверное помните знаменитый международный футбольный матч между чехами-немцами-поляками-в/ч 63536, где блистал к-н Мациборка. Ключко помню, очень добродушный человек, от Лабуса веяло какой-то прибалтийской снисходительностью, Нартов жестковат, но в меру, Кононов - у меня при виде его возникала ассоциация с офицерами белой гвардии, может чисто от внешнего вида? Это мои впечатления. С Барановским изредка общаюсь, Вяткин, Сурко, Широкий, Тюрин время от время проявляются, заходил на страничку в "одноклассниках" Милачев. Сергей, зайдите ко мне в "профиль", посмотрите фото...
Пройдитесь по этой ссылке: [Only registered and activated users can see links]