PDA

Просмотр полной версии : Аэродрома больше нет...

nik6565
02.02.2012, 20:42
30.01.2012 в легнице было принято решение об уничтожении аэродрома и застройке территории .... усе...

Перес-Ник
03.02.2012, 02:23
А зачем в Легнице аэродром? Война давно закончилась, горячая и холодная, мы тоже давно просто ветераны СГВ, кому до этого дело в Польше, у нас, где? в СОЮЗЕ тогда или сейчас? Где? Напиши, что скрывается за твоей скромностью не представляться, если ты потерял своё имя, свою честь и достоинство, можешь оставаться инкогнито, просто тебе никто не ответит, здесь только настоящие, уважающие себя и других ветераны СГВ.

nik6565
04.02.2012, 14:50
С каких это пор простые новости из Легницы воспринимаются с такой горячностью ? С внезапной потерей имени .чести и достоинства? какая муха укусила в 2 часа ночи? "А зачем в Легнице аэродром? Война давно закончилась, горячая и холодная, мы тоже давно просто ветераны СГВ, кому до этого дело в Польше, у нас, где?" - половина самоуправления г.Легницы считала что восстановление в статусе гражданского аэропорта поможет Легнице в развитии города . И только через столько лет с перевесом в один голос было принято такое решение.Легница мой любимый город. и если тебе не интересна судьба и новости о ней то причем тут такие твои резкие высказывания??? к чему ? я как то задел твою честь.имя и достоинство? ну извини.....

ABadion
04.02.2012, 15:15
nik6565 ([Only registered and activated users can see links]), мы даже не знаем, как к Вам обратиться. Расскажите о себе и о том, откуда у Вас такая любовь к Легнице (у нас многие свои города любят).

nik6565
04.02.2012, 15:43
Да все просто - я там учился. так что я не совсем в вашем формате :) Легница 1976-1980. Страхув 1980-1981 (Школа в Свентошуве). На ваш сайт попал в поисках сохранившихся фото с Легницкого хлебозавода. На вашем сайте есть служившие там. Отец там служил 2 года. В Страхуве служил в танковом рембатальоне. Отсюда и живой интерес ко всему что происходит в Легнице... Просто память...

nik6565
04.02.2012, 15:45
про сайт одноклассники говорить не надо - я в курсе ...... :)

ABadion
04.02.2012, 15:57
Да все просто - Просто память...
Молодец, Николай (так ведь Вас зовут).
У нас со школьниками не густо, но все же иногда заходят (а просматривают гостями, наверняка).
А вот на счет того, что Вы не в нашем формате, неправда. Вы ведь можете знать о гарнизоне больше, чем некоторые из нас. Я о своем городке многое только теперь из ин-нета узнал да из рассказов такого же школьника, как Вы, но прожившего в Борне более 5-ти лет.
Так что не отделяйтесь от нас, рассказывайте, что помните о тех гарнизонах,где жили, и где приходилось бывать еще.

nik6565
04.02.2012, 16:02
Спасибо на добром слове! обязательно поучаствую в ваших (наших :) ) короче в общих.... воспоминаниях! :)

ABadion
04.02.2012, 16:16
обязательно поучаствую в воспоминаниях! :)
Вот и добре! Вспоминай и рассказывай. А если фото есть, то и с нами поделись.

Перес-Ник
04.02.2012, 22:59
nik6565-nemo? ...это не горячность, а бдительность, а тебе подсказка, как общаться на сайте, ты здесь сможешь получить ровно столько, сколько сам готов дать. Кстати, несколько дней назад искали на сайте рембат Страхувский, номер, пока вроде никто не вспомнил, загляни в тему 61412 или по Свентошуву, где-то там вопрос обсуждался.

nik6565
04.02.2012, 23:57
Спасибо за подсказку. Обязательно посмотрю.

ABadion
05.02.2012, 21:52
Коля, для души -

[Only registered and activated users can see links]!

ABadion
05.02.2012, 22:04
[Only registered and activated users can see links]

nik6565
06.02.2012, 10:57
Спасибо Анатолий. Да-для детей военнослужащих это было золотое время. Во первых для каждого подростка детство проведенное в СГВ останется неизгладимым впечатлением на всю жизнь. За 5 лет они достаточно впитывают чуство "свободы", чтобы потом вспоминать всю жизнь. Но нашим солдатикам тоже перепадало приключений иногда... :) мы часто пропадали в казарме , кпп и болтали отом о сем с солдатами. Был у нас там один грузин по кличке "Слон". Здаровый такой бугай :) Так полячки из соседних домов по нему прямо с ума сходили... он часто на кпп дежурил. А они вились там кругами. НО насколько я помню он стойко держался.... :)

ABadion
06.02.2012, 20:32
Да, устойчивый попался, не поддался на провокации. [Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])

Оксана
23.06.2012, 17:23
Дети выросли, кто служит, кто тренируется.
Это останется..

Studio
03.07.2012, 11:17
Был у нас там один грузин.... Так полячки из соседних домов по нему прямо с ума сходили... он часто на кпп дежурил. А они вились там кругами. НО насколько я помню он стойко держался.... :)

Нередко у таких стационарных объектов можно было увидеть молодую польку в ожидании своего «коханого» часового. Русский солдат он и в Африке Русский солдат. Товарищ вернулся с Анголы, что вам имею сказать.... (подключу винчестер - покажу фото!)

Дык о чем это я? Несуществующий аэродром Вертолётка!
Из письма ученицы школы №32 СГВ г.Легница....
Я там жила. И фотографии уже чуть раньше видела. Горько мне, потому и промолчала. Эти фотографии сделаны не на территории части, а в районе от второго, дальнего КПП и до аэродрома и расположенного там же бывшего солдатского клуба.
Можно я еще немного помолчу...
Я чуть ниже просила прощения: не могу я этого комментировать...
Все в руинах...
Знаешь, тут еще другое присоединяется: отец уходит на полеты, а ты гул вертолета слушаешь, летают–не летают... Экипажи по 6 человек... У меня воспоминания детские – одни сплошные жуткие многолюдные похороны....

«Милосердный Ангел» — кодовое название небесной составляющей карательной операции «НАТО» в Югославии. На борту американского самолёта-невидимки F-117 сбитого в небе над Белградом, на третий день ИХ «милосердия», было написано нечто злое... Пилот оказался менее изобретателен, чем те, чьи приказы он летел исполнять. Чего не скажешь, например, о наземной обслуге.
В Пасхальную, апрельскую ночь, на обшивке бомб и ракет, закреплённых ИМИ под крыльями «милосердных Ангелов» летевших на Белград красовалась надпись: «Христос Воскресе!». Североатлантический альянс, на крыльях своих бомбардировщиков доставлял «демократию» сербам. Авиаудары продолжались 78 дней — в марте-июне 1999 года.
По данным экспертов, в операции против Югославии было задействовано 1260 самолетов и вертолетов, включая стратегические бомбардировщики Б-52 и Б-2А, а также 30 боевых кораблей, в том числе 3 авианосца и 6 атомных подводных лодок. В воздушной войне приняли участие почти все страны НАТО, кроме Чехии, Польши, Греции, Люксембурга, Исландии. В Албании и Македонии была рассредоточена почти 30-тысячная группировка сухопутных войск, готовых в любое время войти в Косово. Военные летчики НАТО совершили 35 тысяч боевых вылетов, сбросив на Югославию 15 тысяч бомб и ракет (Platinum Award, Political & International Issues, 2001 Houston International Film & Video Festival «Lessons of Kosovo»: part I-V)

По оценкам западных экспертов, из строя была выведена половина сербской артиллерии и авиации, треть бронетехники. Одно из самых серьезных преступлений Альянса в войне против суверенного государства — применение военными стран НАТО кассетных боеприпасов. Генералы НАТО скромно умалчивают о том, что кассетные бомбы, применяемые сотни раз, без разбора убивали и ранили также и гражданских лиц, включая детей, уже и после войны.

Документальный фильм Евгения Баранова о Косово и Метохии. Косово - «Край. Обреченные на изгнание».
Режиссер: Александр Замыслов. Производство: «ОАО Первый канал». В этом фильме история сербского края Косово. История боли и крови народной, притеснений, погромов и геноцида. Уникальные кадры кино: part I-V ...
Приглашаю посмотреть в моем блоге на ютубе!

Studio
03.07.2012, 11:32
Анатолий Петрович! Порадовал поздравлением от дев4онок СГВ'шниц! Автор фильма Алексей Кухоренок (1973-74 год покинул ПНР если не ошибаюсь).