PDA

Просмотр полной версии : Действительные и условные наименования частей - заполним пробелы

Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8

Кацперский
22.03.2013, 17:32
Я это в самом начале написал и про то, что только одного называли просто зам
Разве? И никто в твоей дивизии не употреблял определений "замполит", "зампотех", "зампотыл"?

Перес-Ник
22.03.2013, 17:53
Только про зам по тылу Печугина, он в штабе тыла был всем и начштаба тыла, хотя по службам к нему относились грубо говоря половина, строевая и отдел кадров, другие, ранее перечисленные мною службы, финансовая прямо не относились к нему, замполитами называли уже в полках, в управлении начполитотдела, зампотехами тоже в полках, вот по-этому и не могу вспомнить зама по вооружению, может должность и была, но офицера я не помню.

Перес-Ник
22.03.2013, 18:10
В полках, просто к примеру 8-й гв.тп, замполит, зампотех, зампотылу, как я понимал объединял в своей должности первого зама комполка, а дальше начштаба, строевая, секретка, несекретка, финансовая, может ещё какая не помню, но уже служб в полках не было как таковых, просто формально.

Кацперский
22.03.2013, 18:10
Только про зам по тылу Печугина
Воооот. Так у нас уже второй зам появился, чудесно! И что ты врал всем, что называли замом только одного? Уверяю тебя, что и "замполит", "зампотех" тоже употреблялись. Но не суть.

он в штабе тыла был всем и начштаба тыла
Не было никакого штаба тыла в дивизиях. Это армейский жаргон, со штатной структурой не имеет ничего общего. Штаб тыла и его начальник (он никогда не был одновременно начальником тыла) - были в высших звеньях управления.

хотя по службам к нему относились грубо говоря половина
И это нормально. Тыл подразумевает определённый набор служб. А не все службы.

хзампотехами тоже в полках
А ты вообще в курсе, что должности в полках назывались, за исключением замполита, так же как в дивизии?

НШ тоже был замом комполка
Зампотех комполка - начальником техчасти
Зампотыл комполка - начальником тыла.

И смотри что у нас получается.
В полку они замы, а в дивизии - по-твоему уже только начальники, и никак не замы. Полная чушь. Что и следовало доказать. Я говорю, как назывались должности, штатные единицы по штату. Там всё чётко расписано. А как ты их там называл - меня интересует в меньшей степени. Только для того - чтобы понять о ком речь.

но уже служб в полках не было как таковых, просто формально.
Опять чушь. Были все службы, те же что и в дивизии.

Перес-Ник
22.03.2013, 18:36
Торопишся ты опять, начали с употребления зам и начальник, я тебе написал, что без приставки начальник был один и ты сам это подтвердил. Про штаб тыла и штаб дивизии поинтересуйся, слишком много сказано давно, жаль, что ты не заметил. В штабе полка всех служб не было, офицеры были в подразделениях, я и написал, что формально, пример начхимслужбы полка был ком хим взвода, отдела кадров в полках не было, бронетанковая, что зря перечислять, если их не было, разведка комроты, связь комроты, инженер комвзвода...

Кацперский
22.03.2013, 18:46
Хорошо, что мы знаем, что у комдива только один зам был.
Началось с этого.

Я умею читать. Ты написал что у "комдива только один зам был". Видишь, что сам написал? Или я это придумал? И никаких оговорок здесь не вижу. Вот я и возразил. Замов у комдива было пять. И пошло-поехало. ПЯТЬ - не ОДИН, согласишься?

Углубляться в эту тему с тобой больше не буду, бксполезно. Мы разговариваем на разных языках. А тему комроты 20-й тд всё равно прочту, будь спокоен, мне нужны фамилии для справочника.

Кацперский
22.03.2013, 19:03
В штабе полка всех служб не было
Каких служб не было?

я и написал, что формально
Что означает у тебя формально? Не понимаю.

пример начхимслужбы полка был ком хим взвода
Бред полнейший. Это разные должности. Начхим - майор, ком взвода - старлей.

бронетанковая, что зря перечислять, если их не было
Была БТС.

разведка комроты
Бред сивой кобылы. Начальник разведки - майор, командир роты - капитан. Опять разные должности, разные категории.

Бсвязь комроты
То же самое. Начальник связи и комроты - разные люди.

инженер комвзвода...
Тут дважды чушь. Была рота, а не взвод. И НИС полка не был комроты.

Давай, ещё перечисляй. Пусть другие знают, какой ты умник.

Перес-Ник
22.03.2013, 19:10
Ну ты согласишься, что только один зам не имел приставки начальник, с этого начали, даже по твоей формулировке, на начальников ты сам перешёл. Давай лучше по существу. Скажу про начхимов полков, в в 8-м начхим прапорщик Назаров комвзвода, в 76-м лейтенант комвзвода, только в 155-м был майор у которого был свой кабинет, в 144-м старлей, в Шпротаве у лётчиков лейтенант, все гуляли по частям начальники служь, мне интересно, что об этом расскажут офицеры не важно из каких служб и подразделений, как они выполняли свои обязанности, будучи ответственными офицерами по своей службе в полках. Как они доказывали комполка, что над ними висит отчётность не только в полку, но и по своей службе, трудный вопрос, все от этого страдали имея разных вышестоящих начальников, балансировали на грани стогого выговора.

- - - Добавлено - - -

Странный ты!

Кацперский
22.03.2013, 19:27
Ну ты согласишься, что только один зам не имел приставки начальник
С этим никто не спорил. Но ты этого не написал. Покажи где ты это написал?

с этого начали
Не ври, цитату я тебе твои слова привёл - с чего началось. Сразу после твоего сообщения последовало моё возражение. И только тогда ты стал уточнять. Написал бы сразу, было бы нормально. Но ты хотел выпендриться, типа Кацперский не прав, когда говорит о "1-м заме комдива" - зам был один, зачем писать тогда "1-й зам" - тогда получается, что замов было несколько.

даже по твоей формулировке, на начальников ты сам перешёл
А что мне не переходить? Они же были не только замы, но и начальники. Всё нормально.

Если у тебя в дивизии начхимами в полках были прапоры - это означает лишь одно - полный развал оной. И комдива Синицова А. сняли бы давно с должности, дали срок, за то безобразие, которое творилось в его дивизии.

мне интересно, что об этом расскажут офицеры
А мне как интересно! Может наконец-то заткнешь рот и перестанешь заблуждаться.

Странный ты!
И кто это говорит? :bj:

Перес-Ник
22.03.2013, 19:31
Я тебе описываю реальное состояние полка на 85-й год, всесто 1200 было около 900, ты гонишь по расписанию в википедия и споришь. Бред сивой кобылы от тебя, доказывай, если такой умный, сам чушь несёшь, даже не зная в каком здании был штаб полка, не зная про штаб тыла, не приводя конкретных данных, просто споришь зачем-то со мной, как буд-то тебе никто ничего не рассказывает.

- - - Добавлено - - -

Зря сейчас ты споришь.

Перес-Ник
22.03.2013, 19:40
Найдёшь подтверждение своим словам, ради бога, а пока ты сыпешь пустыми, не подтверждающими ничего данными.

Кацперский
22.03.2013, 19:45
ты гонишь по расписанию в википедия
Дай-ка цитату из Вики, откуда я беру свои данные.

Ты комдив не заводись. Покажи, где я заблуждаюсь. Пока я показываю те места, где ты не прав. Высказываешься обо всём и вся, будто сам поверил, что был комдивом. Откуда знаешь, сколько было человек в полку? Ты кем был, решись. В штабе служил писарем, в полку или в дивизии, был водилой комдива или солдатиком в отдельной химроте? А может нач. ОО одновременно? Хе-хе. Цирк.

Что же касается незаполненности клеток - это совсем другая тема. И мне её обсуждать точно не с тобой.

Перес-Ник
22.03.2013, 19:50
В плоку был начнесекретного делопроизводства, дополнительно оформлял загранпаспорта, как бы мне не знать сколько солдат и сколько офицеров и на каких должностях были, все через строевую часть проходили или опять возразишь.

Кацперский
22.03.2013, 19:56
опять возразишь.
Не возражу. Я просто не верю ни в одно твоё слово. Понятно, комдив?

Перес-Ник
22.03.2013, 20:05
Как хочешь, такое придумать не возможно, если там не служил, можно что-то забыть, это правда, просто я должен был перевестись в. Легницу, но по личным причинам уволился, нарушив контракт на 2 года

Кацперский
22.03.2013, 20:13
просто я должен был перевестись в. Легницу
На какую должность? Полагаю, что не ниже зам Главкома ВЗН по боевой))

Что вообще служил в Польше я не сомневаюсь. Вижу, как ты гордишься тем, что знаешь где был штаб полка))

колосовский
22.03.2013, 20:16
В полках, просто к примеру 8-й гв.тп, замполит, зампотех, зампотылу, как я понимал объединял в своей должности первого зама комполка, а дальше начштаба, строевая, секретка, несекретка, финансовая, может ещё какая не помню, но уже служб в полках не было как таковых, просто формально. В 84-м году( в начале) замполит был вроде подполковник( фамилию не помню) , зампотех тоже был( не помню фамилии и звания), зампотыл фамилия вроде Флоринский, ещё был агитатор полка ( майор или подполковник) . Помню этот агитатор полка приказал нашему комбату( 3 батальон) немедленно бегом прибежать к  ему на доклад, а комбат заорал на весь плац,что не когда не побежит бегом командир батальона на доклад к агитатору полка и пошёл не спеша в развалочку. Гдето так.

Перес-Ник
22.03.2013, 20:28
Зря ты так. Могу тебе просто описать, что в штабе дивизии туалеты были на двух этажах в конце правого крыла, в штабе тыла только на первом на входе, такое в википедия тебе могут не рассказать, штаб тыла был покрыт черепицей, штаб дивизии оцинковкой, тропинка между штабами была выложена квадратной плиткой в два ряда, оперативный дежурный находился на втором этаже сразу слева, про него мы с тобой ещё не говорили, сидел он за пультом всей дивизии, как минимум майор и выше начальник службы, кстати в экстренных случаях брал на себя управление дивизией, по выводу в ПВД, пока командир не определится, не путай с начальником оперотдела, совсем другой.

Кацперский
22.03.2013, 20:34
пока командир не определится, не путай с начальником оперотдела, совсем другой
Как я могу твоего зама спутать с тобой)) Большой грех!:ai::bj:

Перес-Ник
22.03.2013, 20:57
Ладно могу и подругому, если ты продолжаешь передёргивать. Ты, например не знаешь, чтобы офицеру сделать не полное служебное соответствие, на до два строгих с занесением в личное дело в течении года, третий уже нсс, а у офицеров было право ознакомиться со своим личным делом, но почти нмкто об этом не знал, сталкивались, когда надо было уезжать в отпуск по груфику, им визу открывали на срок отпуска, а их задерживали доделывать недоделанное, у всех по разному, я считал, что так нельзя в законный отпуск задерживать даже каждый день по визе офицеру, просто считаясь, что у него ещё жена и ребёнок, а союзе родители ждут.

- - - Добавлено - - -

Радослав, я тебе про оперативного дежурного написал, похоже ты вообще о нём не слышал. Мой начальник был прямой начхимразведки, непосредственный начхимдивизии.

Кацперский
22.03.2013, 21:08
Ты, например не знаешь
Продолжаешь выпендриваться? Как ты узнал? :bm:

тебе про оперативного дежурного написал, похоже ты вообще о нём не слышал
Полистай интернет. Про ОД я писал, когда ты ещё даже к компу близко не подходил))

Перес-Ник
22.03.2013, 21:24
Радослав, я не для тебя это пишу, может кто-то вспомнит свою службу. Тебе я доказал давно, что солдат мог ездить по Польше в парадке, что с удостоверением советского военнослужащего иногда можно было в междугородних автобусах проехать с 50-ти процентной скидкой, что сухой закон в мае 85-го и магазины продавали тоже с двух часов, а в ресторане можно было с десяти утра, то, что я был во многих городах тогда, просто ты не веришь, что так могло быть. Я же всё это не в интернете нашёл, а ты всё никак даже поверить в это не можешь. Спроси у кого-нибудь, что в трамваях в Польше тоже билеты были, только они дату ставили, а в союзе дырявили.

Кацперский
22.03.2013, 21:39
Тебе я доказал давно, что солдат мог ездить по Польше в парадке
Ты имеешь в виду свою встречу с Папой римским в 1985 году? :180:

Что же касается той жизни, которая реально была, а которой ты не знаешь - то зайди в ММ в мои альбомы - там куча фоток солдат в парадках на экскурсиях в Польше. Не пойму что ты несёшь вообще. Сделай глоток чего-то покрепче и ложись спать, ты явно устал :174:

ПыСы. Не поверишь, я тоже ездил трамваями в Польше в 80-х гг. И поездами ездил и автобусами. И на самолётах летал. И оранжад пил. И молоко пил, его каждое утро нам приносили в литровых бутылках. Знаю как было, намного лучше тебя. Я здесь родился и вырос. Ты свои сказки рассказывай знакомым в Питере и обязательно тем, кто за границей никогда не были))

А алкоголь продавали ровно с 13 в магазинах.

Перес-Ник
22.03.2013, 21:50
,Дедушкой обидно было, что не сплю где-то в роте, а у меня не висит табличка на кровати в ногах "По тревоге не будить. При пожаре выносить в первую очередь", кто скажет из солдат, которые готовы были плюнуть мне в спину, а потом сувать свои гроши прося, чтобы я им купил что-то, раз я по Польше мотаюсь и легко куплю подарки домой, по чесноку я всегда относился и на сверхсрочной попадал в переделки, но перед срочниками отвечал по деньгам, иногда не мог купить, но потом находил как им надо было и что они просили.

Перес-Ник
22.03.2013, 21:56
Ты имеешь в виду свою встречу с Папой римским в 1985 году?

Что же касается той жизни, которая реально была, а которой ты не знаешь - то зайди на ММ в мои альбомы - там куча фоток солдат в парадках на экскурсиях в Польше. Не пойму что ты несёшь вообще. Сделай глоток чего-то покрепче и ложись

А алкоголь продавали ровно с 13 в магазинах.Про папу мы же поговорили, я тебе потом ответил, был ксёнз, но визитку он мне папину дал Иоан Павел Второй храню, а у тебя есть?