PDA

Просмотр полной версии : Польская рок музыка

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8

nikos
15.06.2012, 12:01
Могу ошибаться..Саруханов ? А кто с басом ?
Это действительно Саруханов, но если бы не прочитал комменты на YouTube ни за что не узнал бы его

Оксана
15.06.2012, 12:23
Вокал своеобразный..Их мало показывали, жаль. Интересная группа :))

Оксана
15.06.2012, 12:33
Это действительно Саруханов, но если бы не прочитал комменты на YouTube ни за что не узнал бы его
Время меняет. А голос..Кашники 25 лет спустя обсуждали мою фотку ( с неделю писались между собой ), созвонились : " Точно ты ! Прииивееттт !! " Вот как то так : ))

bezil
02.07.2012, 21:58
Вот нашел первый состав гр. Воскресение

[Only registered and activated users can see links]

Романов, Маргулис, Макаревич, Кавагоэ.

Оксана
02.07.2012, 22:55
Прекрасная группа..Красавцы :)

Оксана
12.07.2012, 21:20
гр. Воскресение..очень много интересных материалов - обожаю..Не по теме, Василий, вставлю своё " трям" кумира - вся семья смотрит :)

" Люди ведут себя странно, ставят памятние себе подобным. А почему не поставить памятники луне или цветущему дереву " Ремарк..Я бы дополнила список : " Скрипке, гитаре, саксу.."..

СОФИКС
12.07.2012, 22:17
может сейчас и наивно но мне нравился Барыкин ,не все конечно
1984 год кажетьцо

nikos
12.07.2012, 22:25
Класс! У меня эта вещь еще на виниле сохранилась.

Оксана
12.07.2012, 22:33
Нисколько.. А я и забыла немного)) Вот, спасибо, как кажется такие разные группы -навеяло одно воспоминание..

СОФИКС
12.07.2012, 22:46
а вот это ,вроде тоже 1984 скарпы , в 85 альбом записал на приемник океан в польше и потом привез в Союз дал знакомым парням послушать те сходу ушли в осадок)))

bezil
14.07.2012, 23:39
может сейчас и наивно но мне нравился Барыкин

Саня, почему же наивно? Барыкин достоин уважения.
У меня, при упоминании Барыкина, сразу вспоминается вот эта песня.

А вообще Барыкина я начал слушать с "Карнавала", в начале 80-х. У одноклассника был какой то монофонический пластинкокрутитель, а у меня миньон.

Вот такой вот

[Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])

А вот моя любимая песня с этой пластинки. Правда поет Кузьмин, но если прислушаться можно услышать и Барыкина.

Оксана
14.07.2012, 23:58
Не слышала.. Василий, спасибо. Как и ожидала :)

Оксана
15.07.2012, 00:35
Саня, почему же наивно?
А вот моя любимая песня с этой пластинки
Жаль, не слышно этого автора сегодня..

bezil
15.07.2012, 00:57
А вот позитив. Однапаладваструнахевимета ллпанкэтнофолкрок группа " Обморок и мама"

Рачей
15.07.2012, 01:47
В этот вторник у нас будет обновленный состав этой группы... Там у них что-то поменялось.. а вот мы их снимали когда-то давно

СОФИКС
15.07.2012, 01:54
да ....когда вот это первый раз услышал ..чет много у меня в 86 перемен было ...хороших и нэ совсэм...
по моему самый лучший дуэт Пугачихи,по крайней мере тогда это звучало ,а Кузьмин с его Сибирскими морозами кажеться в 90х это тоже щось!

Оксана
17.07.2012, 19:04
Холодным январским утром на станции метро Вашингтона расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. За это время, так как был час пик, мимо него прошло более тысячи человек, большинство из которых шли по дороге на работу.
За 45 минут игры только 6 человек ненадолго остановились и послушали, еще 20, не останавливаясь, бросили деньги. Заработок музыканта составил $32.
Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл — один из лучших музыкантов в мире. Играл он одни из самых сложных произведений, из когда-либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью $3,5 миллиона.
За два дня перед выступлением в метро, на его концерте в Бостоне, где средняя стоимость билета составляла $100, был аншлаг.
Игра Джошуа Белла в метро является частью социального эксперимента газеты Вашингтон Пост о восприятии, вкусе и приоритетах людей. Главными вопросами эксперимента были: в будничной среде в неподходящий момент ощущаем ли мы красоту? Остановимся ли чтобы оценить ее? Распознаем ли талант в неожиданной обстановке?

bezil
17.07.2012, 21:01
Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл — один из лучших музыкантов в мире.

А ни кто не помнит как назывался цикл передач на МТV с примерно таким сюжетом:
В какой нибудь школе объявляют, что на день, допустим, св.Патрика у них будет выступать духовой оркестр пожарных из соседнего городка. Сцену закрывают занавесом и в назначенный день за ним начинается шевеление. По всему видно что там готовятся к выступлению духовики. Зрители потихоньку подтягиваются, заметно что не по своей воле. И вот в назначенный час из-за занавеса раздется знакомый скрежет эл. гитары. О,Боже!!! Да это же "Дым над водой"!!!!!!!!!! Занавес раскрывается на сцене "Deep Purple" во всей красе!!! Половина зрителей падают в обморок от экстаза, другая половина на мобильник, звонить знакомым и говорить что бы те приходили на танцы...
Передача интересная. Вот названия не помню...

bezil
17.07.2012, 21:49
Дима Ревякин - наше все!!!

Nikonov
17.07.2012, 23:04
Основатель Deep Purple и автор знаменитой песни "Smoke on the water"(Дым над водой) Джон Лорд умер от рака поджелудочной железы 16 июля.

bezil
17.07.2012, 23:19
Основатель Deep Purple и автор знаменитой песни "Smoke on the water"(Дым над водой) Джон Лорд умер от рака поджелудочной железы 17 июля.
Андрюха, спасибо за инфу! Жалко дадьку! Вот и Пёрполы начали потихоньку уходить...(((((

[Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])

ABadion
17.07.2012, 23:57
Даже слова русского перевода этой песни немного помню:

Скажи, зачем ты променяла
меня на этот дождь?
Быть может ты со мной устала,
а с ним ты отдохнешь.
Дождик осенний.
Скажи, зачем этот дождь?

Да, есть, что вспомнить и нам об авторе, царствие ему небесное.

Есть и дословный перевод:

Мы прибыли в Монтре,
На берег Женевского Озера,
Чтобы записать в мобильной студии пластинку.
Времени было немного,
Фрэнк Заппа и «Мамаши»
Занимали лучшие места в округе,
Но глупец с ракетницей
Все сжег дотла. Дым над водой
И огонь в небесах

Они сожгли дотла игорный дом,
Он погибал с ужасным звуком,
Фанки и Клод метались туда и обратно,
Вызволяя детей из опасной зоны.
Когда все было кончено,
Нам пришлось искать другое место,
Но время пребывания в Швейцарии было на исходе,
Казалось, мы не выиграем эту гонку.

Дым над водой
И огонь в небесах

Мы осели в Гранд Отеле,
Он был пуст, холоден и беден,
Но когда «Роллинги» предоставили нам «Стоунскую» передвижку, Мы записали новую пластинку,
При скудном свете красных фонарей на паре старых коек
Мы изрядно попотели,
Не важно, что у нас из этого получилось,
Я знаю, мы никогда не забудем

Дым над водой
И огонь в небесах

СОФИКС
18.07.2012, 19:56
ну да))), собственно... если в тексты их песен вьезжать то башню сорвет одназначна)), но тем не менее, согласитесь другая культура другой стиль жизни , соответственно и муза другая.много кто из нас переводил песни? то то и оно, пускай у пиплов и прочих ну может тексты местами и корявые, так не будем забывать сколько они уже на публике! им можно простить если не все то очень многое. А вот когда на могучем поют всякую х...ю лишенную и смысла, а зачастую даже самого текста)) вот это уже напрягает, о музыкальной состовляющей как о основе я ваще молчу. И ведь самое интересное, взять любого вокалиста *тех* лет они реально вокалисты!!!, то есть люди мало того что заводили игрой на инструментах но и брали толпу вокалом. Да и причина собственно банальна, звукоусилительная аппаратура тех времен была ненадежна и не редкость что на концертах мог пропасть звук. Тогда нужно или отдавать деньги за белеты, или ччо?!!, правильно микрофон к едрень фень и петь вживую прям в зал. Собственно даже у легендарніх Битлз такая шняга случалась и не раз. Вот тут и можно увидеть и услышать исполнителя во всей красе, и это им только добавляло имидж и признание, чего не скажеш о сегодняшних звездунцах и звездуницах)))

bezil
19.07.2012, 11:36
Уже седой Джон Лорд и "Deep Purple" в лучшем своем составе: Джон Лорд, Риччи Блекмор, Роджер Гловер, Ян Гиллан, Ян Пейс.

Дым над водой

Интересно что за плечом Лорда фото группы, но как раз видно только его лицо

Оксана
19.07.2012, 14:36
Музыка для меня одна огромная вселенная, её нельзя разделить на части: классику, джаз, рок, фолк... это один большой мир и мы можем путешествовать по нему сами выбирая маршруты...© Джон Лорд..