PDA

Просмотр полной версии : Чистка и оптимизация Windows!

nikos
12.06.2012, 11:01
Как настроить windows 7 для быстрой и удобной работы

Здравствуйте! Как настроить windows 7? Этот вопрос задают себе рано или поздно все пользователи операционной системы! Как и любую вещь, её надо настраивать для удобной, быстрой работы под свои потребности и предпочтения! Отключив лишние службы и фишки Вы существенно ускорите систему, оптимизируете её!

Можно воспользоваться стандартными средствами системы и настроить всё руками, но это довольно долгий и муторный процесс! Не имея опыта и навыков можно укакошить windows 7 за считанные секунды! Поэтому и были созданы программы-твикеры! От Вас требуется только поставить галочки в нужных Вам пунктах и нажать «Применить» ! Правда, это удобнее и быстрее? Тем более, любая, уважающая себя программа-твикер создаёт резервную копию реестра и любые Ваши изменения можно откатить!

Вот про такую программу я и хочу Вам сегодня рассказать! Встречайте GIGA Tweaker- русская, бесплатная, лёгкая программа для настройки и оптимизации системы Windows! Кстати, работает на Висте и семёрке только! Также, для самых стойких, дочитавших статью до конца-бонус! Отдельный твик для отключения окна предупреждения системы безопасности при открытии файла или запуске программ!

Давайте начнём уже!

Как настроить windows 7-скачать GIGA Tweaker: 1.8 Мб

Вот такая маленькая, да удаленькая программка делающая огромную работу за секунды! Поехали!
[Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])
[Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])
Вот и установили GIGA Tweaker! Теперь как настроить windows 7? Да очень просто! Запускаем твикер! Появится окно, спрашивающее «Создать точку восстановления?» , соглашаемся-создаём! В трее выскочит…

Мы безмерно рады и продолжаем! Без лишних слов покажу свои настройки! Отсутствие некоторых окон говорит о том, что там я ничего не менял или поменял уже руками! Стрелками не показываю пункты, поэтому будьте внимательнее!
Слева у нас меню в котором по порядку и будем твикать систему выбирая последовательно пункты!

Если у Вас очень старый компьютер-первую галку не ставьте!

Вот и всё! Надеюсь Вы не забыли нажать «Применить» при изменениях? Перезапустите систему и держите свой компьютер обеими руками-он начнёт летать![Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])Поздравляю, Вы можете гордиться собой! Становитесь опытными пользователями! Теперь обещанный бонус!
При любой установке файла или запуске установки программ у Вас выскакивает такое вот окно предупреждения системы безопасности…

Лишняя функция я считаю! Только раздражает! Я принял решение об установке программы и сознательно нажал на ярлык установщика, зачем у меня ещё восемь раз спрашивать? Я вполне адекватен и не стоит меня считать идиотом!

Давайте избавимся от этого окна предупреждения системы безопасности! Сделаем это просто нажав на файлик из архива…

И подтвердим своё намерение нажав «Да» !

Вот теперь точно всё на сегодня! Вы узнали, как настроить windows 7 и как отключить окно предупреждения системы безопасности! Удачных Вам экспериментов!

nikos
12.06.2012, 11:02
Оптимизация Windows: улучшаем реестр Windows

Здравствуйте! В связи с огромной популярностью программ на тему Оптимизация Windows хочу представить Вам очередную утилиту из данной категории! Сегодня мы будем улучшать реестр Windows!

Сперва попробую «на пальцах» объяснить Вам, что такое реестр! Реестр Windows-это святая святых операционной системы! Список всего, что только есть в системе! Запись о любой программе, файле, функции, драйвере, настройке… заносится в реестр! Ни одно действие не обходится без обращения к этому списку! Запуск Windows, любой программы и так далее, происходит только после сверки с реестром!

Теперь представьте насколько важен размер этого списка и его чистота! Программа удалена 10 лет назад, а в реестре о ней висит запись! Это происходит потому, что далеко не все программы умеют правильно и полностью удаляться из системы! И она, бедная каждый раз ищет среди подобного мусора нужную ей в данный момент запись! Со временем реестр раздувается до неприличных размеров и работа компьютера замедляется!

Открою Вам тайну![Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links]) Реестр Windows можно чистить, сжимать, дефрагментировать… Для этих действий существуют специальные программы! Вот одну из них мы и рассмотрим сегодня! Registry Life-лёгкая, простая, бесплатная программа для оптимизации реестра, пошагово и в картинках!

Кстати, любая программа-твикер работает на принципе изменения записей реестра! И чем меньше размер реестра, тем быстрее запускается и работает Windows! Быстрее работают программы и процессы внутри системы! Оптимизировать реестр нужно-это Вам скажет любой специалист! Фанатизма в этом проявлять нет необходимости! Достаточно раз в месяц воспользоваться Registry Life и Ваша система будет Вам благодарна![Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])

Для использования этой программы не нужно обладать специальными знаниями! Она сама всё проверит, найдёт ошибки и исправит их! Вначале работы создаётся резервная копия реестра и всегда можно откатить изменения! Ничего лишнего не удалится-Registry Life умная программа! Итак-приступаем!

Скачать программу для оптимизации реестра Windows-Registry Life: 12.6 Мб

[Only registered and activated users can see links]

После скачивания получаем вот такой установочный файл:

Двойной клик по нему и начнется установка программы.
Вам также будет предложено установить замечательную программку для улучшения меню «Пуск» !

А оно ТРЕБУЕТ согласиться с отправкой списка установленных программ... ЧуднО!
Устанавливать ее или нет решать Вам, но программка действительно хорошая.
Идём дальше!
Так приблизительно выглядит главное окно программы.

Ужас![Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links]) Исправляем ошибки! Жмём ссылки поочерёдно…

В итоге получаем такую приятную картину!
Вот и вся оптимизация Windows на сегодня!Теперь осталось только выйти из программы.

Улучшили реестр Windows и радуемся этому! Удачи Вам![Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])

Все архивы с программами проверены на отсутствие вирусов.

nikos
12.06.2012, 11:04
Здравствуйте! Сегодня познакомимся сразу с двумя программами для очистки реестра и дисков! Встречайте-Wise Disk Cleaner 7 и Wise Registry Cleaner 7! Эти монстрики очистки меня просто поразили своей быстротой работы, простотой и безопасностью алгоритмов! Тестировал их в течении нескольких недель-нареканий нет абсолютно к ним! Система летает и дышит полной грудью весенним воздухом![Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])
Эти две программки не замена другим чистильщикам, они могут работать совместно с другими, аналогичными утилитами! Просто у них другой алгоритм очистки-ищут мусор в других местах! И отлично ищут между прочим-у меня челюсть отпала, когда я увидел результат их сканирования системы после других чистильщиков![Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links]) Но обо всём по порядку…

Скромное заявление производителей на официальном сайте…
И я им верю!

Итак, их сайт на английском языке и чтоб Вы не мучились разбираясь там, что к чему, даю два архива с двумя версиями программ в каждом-установочная и портабельная!
Программы полностью на русском языке!

Скачать Wise Registry Cleaner 7.14 Build 451 + Portable: 3.36 Мб

Скачать Wise Disk Cleaner 7.18 Build 475 + Portable: 3.56 Мб

Установка и использование Wise Registry Cleaner 7

Всё как всегда легко и просто! Заходим в распакованную, скачанную папку и для запуска портабельной версии без установки кликаем…
Запустится Wise Registry Cleaner 7 и можно приступать к очистке реестра! Как это делать я покажу ниже, а пока рассмотрим установку обычной версии
Дальше во всех открывающихся окнах простокликаем «Далее» …
Галочку убираем потому, что я выше давал ссылку на скачивание двух версий в одном флаконе!
Можете сразу жать «Сканировать» ! Знаю, что говорю! Проверено лично! Но для перестраховщиков есть очень удобная функция! Видите вверху менюшку…
Жмите «Копии» …
Всё, теперь всегда сможете откатиться назад, к первоначальному состоянию реестра!
А мы идём дальше…
Мама дорогая!!![Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])
Перед нажатием «Очистка» можно посмотреть, что там нашлось и будет удалено детально
Если выбрать среднюю вкладку-Вам дадут советы по оптимизации системы! У меня уже там всё хорошо и я перехожу в следующую вкладку…
Изменения будут незначительные и нам советуют сделать дефрагментацию реестра в следующий раз! Но можете её и сейчас сделать нажав «Сжатие» .
Выбрал алгоритм (режим) очистки программы! И создал ярлык быстрой очистки на рабочем столе…
С очисткой реестра разобрались-переходим к Wise Disk Cleaner 7!
Установка и использование Wise Disk Cleaner 7
Установка абсолютно идентична, но почему-то на английском языке! Не переживайте-программа на русском! Описывать установку не буду-сообразите сами по верхним картинкам!
Этот ярлык жмите для запуска портабельной версии, а этот…
…для установки программы на компьютер! Установили? Запускаем!
Смотрим, где и что будет искаться…
Жмём «Старт» …
Да что же такое-не система, а мусорный контейнер какой-то! [Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])
Автоматически создаётся точка восстановления…
Великолепно!
Можно сделать ярлык быстрой очистки на рабочем столе и перетащить его на панель быстрого запуска, например!
Вот и всё на сегодня! Мы познакомились с Wise Disk Cleaner 7 и Wise Registry Cleaner 7-замечательными, быстрыми, а главное, безопасными чистильщиками системы от хвостов программ и другого мусора! Несколько недель испытательного времени-полёт отличный, система работает, как только что установленная!

Все архивы с программами проверены на отсутствие вирусов

nikos
12.09.2012, 20:57
Чистим и оптимизируем компьютер на автомате.

Привет друзья! Сегодня я хочу рассказать про одну из самых мощных и полезных программ для оптимизации операционной системы, с помощью которой вы сможете привести ваш компьютер к первоначальному состоянию, как будто вы только вчера установили операционную систему. Это программа Auslogics BoostSpeed.
Почему только к состоянию «вчера установленной» операционной системы, а не сегодняшней? Потому что вы наверняка уже установили гору необходимых программок за первые два-три часа после переустановки системы, таким образом вернуться к «нулю» не получится
Программа позволит вам ускорить загрузку компьютера, устранить ошибки в реестре и на жестком диске, оптимизировать интернет подключение и многое многое другое

Вот ссылка для скачивания программы:

Скачиваем, устанавливаем и видим на рабочем столе вот такой ярлык:

Открывается окно программы:

Здесь программа настаивает на проверке вашей операционной системы на ошибки. Не верьте ей что она говорит что рекомендует. Она требует! [Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])
По быстрому окинем взглядом что еще есть интересного на данной странице. Справа мы видим блок с «быстрыми задачами», где можно по быстренькому почистить историю просмотров системы и браузеров, почистить систему от временных файлов и оптимизировать память:
В принципе, можно понажимать на кнопочки для успокоения души.
Нажав на стрелочку на кнопке “Сканировать” можно выбрать режимы сканирования. Я никогда не нажимаю на стрелочку, а сразу на кнопку.
После сканирования появится окно с выявленным мусором на Вашем компьютере.

Мда, давненько я не приводил компьютер в порядок... Предлагаю этим и заняться. Для начала исправим то что нам предложила программа. Для этого нажимаем большую кнопку «Исправить».
Можно идти дальше. Нажимаем закрыть.
Программа проверила систему, исправила ошибки и готова дать дальнейшие рекомендации по оптимизации. Сверху видим вкладку «Советник»:Он предлагает нам комплекс мер, которые, по его мнению, могут ускорить нашу систему. Советую внимательно вчитываться в описание для каждой рекомендации. Если не понимаете о чем пишется, то лучше этого не делайте.Внимательно со всем ознакомившись и поставив галочки, справа нажимаем «Исправить отмеченное»:
В принципе, на этом советник нам больше не понадобится, но вы всегда можете у нему вернуться, в случае если вы решите что-то поменять.
Идем далее, на вкладку — «Ресурсы».
Как видим, здесь нет никакой практической ценности, за исключением для тех, кто любит графики и статистику работы процессора.[Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])
Переходим к разделу — «Инструменты»

Видим довольно много кнопочек. Постараюсь вкратце рассказать о некоторых наиболее важных.

Обслуживание дисков.
• Можно провести очистку жесткого диска от мусора, от временных файлов, от истории просмотров интернета.
• Можно провести дефрагментацию жестких дисков. В этом случае у вас в системе будет «файлик к файлику», что отлично скажется на скорости работы в целом.
• Можно проверить жесткие диски на ошибки, и если таковые найдутся, программа тут же предложит варианты для их исправления.

Освобождение места на дисках.
• Удаление копий. В процессе эксплуатации компьютера у меня постоянно образуются копии. Например, если я делаю сборник музыки для машины, я создаю папку и копирую в нее песни. Про эту папку я в итоге забываю и она тупо валяется на диске, занимая, и без того, драгоценное место. Этот пункт поможет вычислить одинаковые файлы, и в случае если они вам не нужны, удалить их.
• Обзор дисков. Проверка всей файловой структуры на дисках, показывает какая папка какое место занимает

Контроль ПО
• Автозапуск. Вы можете просмотреть какие программы стартуют вместе с системой, заставляя вас ожидать полную ее загрузку. Можно запретить загружаться чему-то, а что-то даже добавить. Хорошая функция!
• Установленное ПО. Вроде как альтернатива стандартному «Установка и удаление приложений». Я лично не пользовался данной функцией, так как у меня установлена для этого отдельная программа, которая гораздо мощнее стандартной утилиты.

Настройка системы
• Параметры. Рай для «шаловливых рученок»! [Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links]) Главное, сделайте резервную копию windows и дальше настраивайте как ваша душа желает. Красивостей не прибавит, но вот производительность поднять поможет. Даже дает советы как и что отключить. Есть кнопка — Оптимизировать. При ее нажатии, программа предложит вариант как она видит ускорение вашей системы. Ваше же решение — согласиться или нет.
• Оптимизация служб. Быстрое переключение профилей, в зависимости от типа вашего компьютера. Например, если у вас обычный домашний компьютер, то думаю, служба факсов вам не нужна. Программа считает также, поэтому предлагает ее отключить. Вернее программа предлагает вам выбрать тип вашего компьютера и на основе вашего выбора уже предложит отключить те или иные службы. Всегда можно вернуться к исходным настройкам.

Экстренное восстановление файлов
• Восстановление файлов. Поиск и восстановление удаленных файлов. Если файл удалить, его потом без труда можно восстановить. Программа в этом как раз поможет. Вы задаете нужные параметры, картинка ли это или текстовый файл, и программа на основе этих данных ищет в «подпольном» помещении жесткого диска.
• Центр восстановления. Все созданные точки сохранения операционной системы, в которые вы можете" откатиться".
Обслуживание реестра.
• Очистка реестра. Удаление мертвых записей, оставшихся в наследство от удаленных программ.
• Дефрагментация реестра. Как в случае с жестким диском, упорядочит все записи в реестре, позволив выручить 1-20% к скорости загрузки системы.

Состояние системы.
В двух словах, больше пригодится для любителей статистики, и тем кто отслеживает информацию по системе. Практической пользы от данной функции нет, разве что быстрый доступ к службам и заблокированным файлам.
Конфиденциальность.
• Очистить историю. Очистит все хвосты, все просмотры в интернете, все открываемые документы, в общем сделает все чтобы замести все следы вашей работы за компьютером.
• Уничтожить файлы. Опасная штука. При обычном удалении файла, даже минуя корзину, все равно есть шанс восстановить данный файл. Данная функция программы играет роль «Шредера — уничтожителя бумаги». Открываете окно и кидаете туда все файлы от которых нужно избавиться. Больше их никто не найдет!
• Очистка свободного места. При удалении файлов обычным способом, они пропадают не полностью. Информация, достаточная для их восстановления, все равно хранится на диске, в самых его закромах. С помощью данной функции можно почистить эти закрома.

Ускорение интернета.
Довольно таки полезная штука. Позволяет в автоматическом или ручном режиме задать нужные настройки в зависимости от вашего интернет канала. Я советую делать на автомате. Выбираете ваш интернет канал, а программа сделает все остальное.
На этом по основным функция программы все.
У программы Auslogics Boostspeed есть встроенный планировщик, который позволит вам настроить необходимые функции на ежедневное выполнение, либо в нужное вам время.
Думаю, эта программа способна заменить собой множество программ для оптимизации системы.
А у меня по данной теме все.

nikos
05.12.2012, 20:43
Revo Uninstaller

Удаляй программы правильно!

Здравствуйте! Все слышали о двух наших бедах-дураки и дороги! Что же касается компьютерных пользователей, то у большинства из них свои две беды-неправильная установка программ и ещё более неправильное удаление программ! С первым ничего не поделаешь-если человек упорно устанавливает всё на системный диск, а потом удивляется почему компьютер тормозит, то это уже диагноз! [Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])
А вот со второй бедой можно ещё побороться! Я часто встречаю людей, которые считают, что удалив в корзину ярлык с рабочего стола они удаляют и программу! «Верх мастерства» это удаление ещё и папки программы из Program Files вручную! Но дело в том, что даже найдя и осилив встроенные в систему средства удаления установленных программ проблема «хвостов» остаётся!
Почему так происходит? Одни производители программ просто «забывают» вставить в свои шедевры деинсталлятор, другие считают, что Вы передумаете скоро, снова установите их продукт, а тут бац-все сохранения, логи, настройки уже на месте (доброжелатели, блин [Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links]) ). А ещё так делают для «облегчения» программ или для того, чтоб их программу вообще не могли удалить! Сие и не важно, в принципе!
Важно другое, что из-за неправильного удаления программ в системе накапливается уйма мусора, он начинает долго загружаться, медленно работать и постоянно «виснуть» ! Конечно, есть программы-чистильщики, вроде CCleaner, но друзья-чисто не там, где убирают, а там, где не сорят! Гораздо правильнее будет изначально действовать так, как надо, а не морочить голову себе и своему компьютеру!
Как удалить программу правильно? Воспользоваться надёжной, проверенной временем и тысячями пользователей программой для удаления компьютерных приложений-Revo Uninstaller! Тем более, что этой функцией сия софтина не ограничивается-в ней есть ещё много полезного и «вкусного» ! Вот о ней и пойдёт сегодня речь!

Даю Вам ссылку для скачивания программы:

Вот и наша чудо-программа! Тут нам показывают все программы и игры установленные на компьютере-кликаем на ярлыке проги, которую хотите правильно удалить и жмите…

Но как говорил выше-это не все возможности программы Revo Uninstaller! Всё самое вкусное впереди! Я бы Вам рекомендовал зайти в меню «Вид» и выбрать «Детально» …

Почему я это советую? Дело в том, что нам покажут в этом случае размер программы, версию, а также ссылку на официальный сайт этой программы!

А нажав ПРАВОЙ кнопкой мыши по строке можно осуществить ряд действий-обновить программу, перейти на сайт или в папку, куда она установлена, посмотреть сведения о ней в интернете!

Идём дальше…

Как видите, тут есть ещё и менеджер автозагрузки-можно ускорить запуск компьютера отключив лишние программы от старта вместе с системой! Можно быстро попасть во все встроенные инструменты системы! Есть и средство зачистки следов жизнедеятельности браузеров и офисного пакета Майкрософта!

Для самых-самых ленивых и не желающих усложнять свою и без того сложную жизнь лишними потугами придумали режим охоты!

Режим охоты заключается в том, что вместо окна программы со «сложными» буковками и какими-то строчечками на рабочем столе появляется прицел! Зажав левую кнопку мыши на нём нужно перетащить прицел на ярлык программы, которую хотите правильно удалить…

Отпускаем кнопку мыши и в появившемся меню выбираем действие, которое хотим запустить по отношению к этой программе!

Совсем забыл-есть же настройки самой программы, но в них я бы не рекомендовал ковыряться, особенно устанавливать галку на…

Можно наделать много беды, если не особо понимаете в том, что Вам расширят!

Вот на сегодня и всё, пожалуй! Теперь Вы знаете, как удалить программу правильно!

nikos
10.09.2014, 11:51
CCleaner — чистим компьютер

CCleaner — бесплатная программа для чистки компьютера. С ее помощью можно почистить систему от временных файлов, скрыть свою деятельность в интернете, почистить реестр, отключить автозапуск неиспользуемых программ, удалить установленные программы, выполнить автоматическую чистку системы при включении компьютера.

Как пользоваться:

Скачиваем CCleaner ([Only registered and activated users can see links]) и запускаем файл установки программы. Отвечаем на вопросы мастера. После запускаем программу (Пуск — все программы — CCleaner — CCleaner)

Чистка системы. Раздел «Очистка» — ставим флажки напротив элементов, которые хотите очистить. Для полной чистки поставьте все (лучше делать только при сильных зависаниях компьютера). Обратите внимание, что в разделе две вкладки — Windows и Приложения. После того, как флажки будут выставлены кликаем на анализ — будет показан список всех файлов для удаления. Нажимаем очистка, затем подтверждаем нажатием OK;
Удалить файлы Интернета. Раздел «Очистка» — в группе Internet Explorer ставим все флажки и нажимаем анализ — будет показан список всех файлов для удаления. Нажимаем очистка, затем подтверждаем нажатием OK. Если для просмотра страниц Интернета вы используете другую программу (например, Mozilla Firefox), необходимо перейти на вкладку «Приложения», найти эту программу, выставить все флажки и нажать очистка;
Чистка реестра. Раздел «Реестр» — выставляем флажки (я рекомендую выставлять следующие: отсутствующие общие DLL, неверные расширения файлов, ошибки ActiveX и Class, пути приложений, файлы справки, отсутствующие приложения, временные файлы MUI), нажимаем поиск проблем и ждем, пока система проведет анализ ошибок реестра. После нажимаем Исправить — программа предложит сделать резервную копию реестра, соглашаемся, нажав Да, выбираем путь для записи файла и нажимаем Сохранить. В появившемся окне нажимаем Исправить отмеченные и подтверждаем нажатием OK. Повторяем процедуру еще несколько раз, пока система не перестанет находить ошибки;
Удаление программ. Раздел «Сервис», подраздел «Удаление программ» — кликаем по программе, которую хотим удалить и нажимаем кнопку Деинсталяция — отвечаем на вопросы мастера удаления;
Управление автозапуском. Раздел «Сервис», подраздел «Автозагрузка» — если необходимо убрать из автозагрузки какой-либо сервис, кликаем по нему один раз и нажимаем на кнопку Выключить;
Автоматическая чистка системы при включении компьютера. На мой взгляд, самая полезная функция. Прежде всего снимаем все галочки в разделах «Очистка» и «Реестр». В разделе «Очистка» ставим галочки напротив «Временные файлы интернета» (группа Internet Explorer) и «Временные файлы» (группа Система). Переходим в раздел «Настройки», подраздел «Настройки» — ставим галочку «Выполнять очистку при запуске компьютера», переходим в подраздел «Дополнительно» и снимаем галочку «Удалять файлы из папки Temp только если они старше 48 часов». Закрываем программу. Теперь при загрузке компьютера система будет чиститься автоматически.

Эта замечательная утилита для чистки компьютера установлена у большинства пользователей. Она зарекомендовала себя быстрой и точной работой без ошибок. CCleaner никогда не удалит лишние, нужные Вам или системе файлы. Этот чистильщик не делает ошибки — он их устраняет!
Но как всегда — есть пара грустных моментов:
Во-первых CCleaner очищает определённое, ограниченное количество программ (вернее хвостов после их удаления или работы). А ведь можно легко увеличить их численность на 400 с лишним единиц, чем повысить эффективность очистки компьютера!
Во-вторых, чтобы обновить утилиту, нужно перейти по ссылке, проверить обновление, скачать его и установить. Столько телодвижений — пальцы можно сломать. Вот бы было здорово, если бы она сама по себе, тихонько обновлялась и не парила нам мозги. И это возможно! Кстати, автоматически обновляться, также, будут еще пара программ (если они у Вас установлены) Recuva и Speccy!
И так перейдем к установке дополнения.

Скачать архив ([Only registered and activated users can see links])

Распаковываем архив и кликаем на ярлыке. Я думаю, что не надо Вам напоминать об одобрительных и разрешительных ответах Вашему антивирусу или файерволу?

Запустилась утилита. Переходим а раздел Очистка и проставляем галочки в обоих вкладках. Вот, например, как у меня…

У Вас может быть меньше или больше пунктов. Это зависит от общего количества установленных программ на компьютере. Далее чистим, как обычно, нажав анализ и очистить.
Если, вдруг не получилось — попробуйте нажать на ярлыке ПРАВОЙ кнопкой мыши и в появившемся меню перейти в свойства…

Поставьте галочку в уровне прав, применить и «ОК» .

Устанавливаем функцию автообновления в CCleaner

Находим папку CClenear Update (из распакованного архива) Перемещаем или копируем её в то место, где Вы забудете о ней и не будете больше трогать или шевелить. Далее, открываем её и запускаем, нажав на…

Подождите несколько секунд — антивирус запросит разрешение на запуск. Разрешаем, конечно. Программа проверит, какие утилиты у Вас установлены и покажет их в этом окне. Ставите галочку слева внизу и жмите кнопку указанную пальцем…

Нашлось обновление? Жмём «ОК» . Теперь при запуске системы будут автоматически проверяться и устанавливаться обновления для указанных выше программ. Вы даже не будете видеть их, только значок в трее появится на несколько секунд и отключится…

Теперь у Вас всегда будут установлены самые последние, актуальные версии CCleaner, Recuva и Speccy. И вся эта радость без лишних заморочек с поиском, скачиванием и установкой обновлений!

Заботьтесь о своём компьютере и он Вас не подведёт! :adi:

nikos
10.09.2014, 12:33
System Ninja

System Ninja - бесплатная утилита для быстрого и аккуратного удаления разнообразного файлового «мусора» с жесткого диска. В отличие от ряда аналогичных программ (таких как CCleaner), производящих чистку строго в определенных местах, «системный ниндзя» способен обнаруживать ненужные файлы и автоматически удалять их после предварительной идентификации, где бы они не находились. Удобный интерфейс упрощает настройку параметров сканирования.
System Ninja - это универсальная программа. Она позволяет работать с запущенными процессами, папкой автозагрузки, проверять контрольные суммы файлов, а также предоставляет подробную информацию об установленной операционной системе, процессоре, оперативной памяти, материнской плате и прочих системных компонентах. Ко всему прочему, System Ninja обладает современным графическим интерфейсом и является бесплатной.
Видимо производители программы System Ninja (Системный ниндзя) именно поэтому и решили назвать так свой продукт — с намёком на непревзойдённое качество очистки системы Windows XP, Windows Vista и Windows 7 от мусора и ошибок.
Кстати, у описанного и рекомендованного мной ранее дополнения к CCleaner под названием CCEnhancer тот же самый производитель, что и у System Ninja.
Для скачивания чистильщика переходим на оффициальную страницу разрабртчика.

Скачать System Ninja ([Only registered and activated users can see links])
Перед Вами появятся два варианта программы — обычный, установочный и портабельный, не требующий установки и работающий даже с флешки. Какой выбрать — решать Вам.

Обращаю Ваше внимание, что для работы программы System Ninja необходимо наличие в операционной системе установленного обязательного компонента Microsoft. NET Framework 3.5.

После установки утилиты если Вам нужен русский интерфейс программы — его можно включить тут…

Не забудьте кликнуть «Save» :lol1: Самая главная кнопка программы расположена внизу. Если нажать на маленький треугольничек справа от кнопки поиск мусора— сможете выбрать объект сканирования, жёсткий диск или отдельную папку.
После клика по кнопке «Поиск мусора» программа подумает пару минут, поищет мусор с ошибками и выдаст свой вердикт, который, я думаю, вызовет у Вас удивление. Впрочем, чего удивляться — каждая подобная программа ищет мусор собственным алгоритмом и по-своему. Удаляем мусор…
Кроме очистки от мусора системы, дисков и отдельных папок программа System Ninja сможет показать Вам много информации по установленным в компьютер компонентам. Достаточно перейти на вкладку «Ваш ПК» .
Также можно взглянуть на автозагрузку системы и обнаружить там пункты на несуществующие программы, которые она пытается запустить, но не находит, а время на этот поиск всё-таки тратит!
Ещё в System Ninja есть менеджер процессов в котором можно завершить зависший процесс, только будьте при этом осторожны и внимательны.

На сегодня всё — чистых и быстрых компьютеров Вам!