PDA

Просмотр полной версии : САМ СЕБЕ МАСТЕР

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

СОФИКС
24.06.2012, 11:17
Полазив по нэту ,обратил внимание что все время от времени ищут ответы на решение бытовых проблем.каждый из нас давно стал спецом в той или иной сфере начиная от замены розетки до ремонта авто,или починки бытовой техники.конечно есть много специализированных форумов,но зачастую у самого сложного вопроса есть самое простое решение.Вот я и подумал,человек выкладывает свой вопрос а кто нибудь из форумчан сможет ему помочь или по крайней мере получит совет.Если считаете ,что эта тема не заслуживает внимания то через пару суток ее мона закрыть

Валдемар
24.06.2012, 14:10
я успел.На днях встретил знакомого..не видел где то 6 лет... поздравил с новой машиной...спрашиваю..что старая не понравилась...Да ты что д.Володя..это уже третья...И что все не понравились..Да нет....просто .чтобы не ремонтировать отвечает

СОФИКС
24.06.2012, 15:30
ну тут,все упираеться в то насколько человек может чейто делать своими руками,ну и естественоо конечно если чел неограничен в средствах,то лучше купить что-то новое.скажем что лучше купить новый пульт д.у-или попытаться отремонтировать?какой краской из водных лучше и дешевле заправлять принтера?реально ли сбить на *классике* расход горючки до 5л ? оконній кондиционер или сплит система?
может ли бюджетній ноутбук быть игровой машиной?в каких случаях дешевле купить замок чем изготовить дубликат ключа?какие из программ дают бесплатный доступ к скачиванию всего что есть без регистрации на торрентах? какой программой забацать свой сайт не напрягая свой мозг ? стоит ли покупать магнитолу на дисках в машину?почему фирменные магнитолы часто не понимают диски записанные на компе или *гавкают*при воспроизведении?стоит ли испоьзовать аккумуляторы от левых производителей в мобильнике,и чем это может закончиться?надежен ли на сегодняшний день наш єлектроинструмент?
ну вот пожалуй,на то что выше я могу ответить,а если еще в голове покапаться мона много чего откопать))
на сейчас интерсует один вопрос вобщем попал мне недавно скутер 3х колесник HONDA старенький но хороший.Дымит гад,расход бензина в норме,кольца поменял ...неа.вобщем жрет масло.технология ремонта ентой штуки мне неизвестна,обращаться к ремонтникам не хоцца.может кто знает где собак зарыт? уж очень удобно на рыбалку ездить

Рачей
24.06.2012, 15:52
хорошая тема, полезная!

Минькеев
07.08.2013, 11:21
Хочу вот такой полисад, своими руками, как -представляю смутно, но цель поставлена.

[Only registered and activated users can see links] ([Only registered and activated users can see links])

Мех
07.08.2013, 13:21
Хочу вот такой полисад, своими руками, как -представляю смутно, но цель поставлена.

Небольшие навыки сварщика нужны. "Завитушки" сейчас любые продаются. Главное верхние перекладины согнуть одинаково, ну и сварить ровно. "глаза боятся, а руки делают"© :lol1:

Голоимов Виктор
07.08.2013, 13:25
В кузнечной мастерской или в кузне заказываешь декоративные элементы, на металлбазе заказываешь профильные трубы нужного размера, доставку оформляешь через службу перевозчиков, если рядом нет кузни или металбазы, приглашаешь хорошего сварщика (если сам не владеешь этой наукой), два дня делов (читай нервов, матов и удовлетворения от полученного результата...) - готово! :ab:
PS вот пример декоративных элементов, это на Украине, но такое же можешь и у себя найти

Минькеев
07.08.2013, 14:19
В кузнечной мастерской... заказываешь, на металлбазе заказываешь, приглашаешь хорошего сварщика...

А где "сам себе мастер"? На металлическом форуме есть всё, как сделать самому станки и как их использовать. Сварку недавно купил, попробовал - не очень пока, но получается, дело за малым - смастерить трубогиб для профильных труб, а завитушки - посмотрим, может и прикупим. Но пока это планы.

Голоимов Виктор
07.08.2013, 14:44
А где "сам себе мастер"?

Ну, если следовать такому принципу, то можно долго выкладывать разные фото того , что тебе нужно, спорить о толщине труб их профиля, длине завитушек, пытаться соорудить для этих целей кузню, а потом ездить по окрестностям и узнавать секреты нагрева металла.. А жить когда и радовать глаз уже сооруженным? Я не зря предложил , что бы ты обратился к толковому сварщику, все это я проходил лично, ты изготовишь такую конструкцию, но тебе для этого понадобится в разы больше времени, а конечный результат может и не понравится.

Минькеев
07.08.2013, 14:54
понадобится в разы больше времени, а конечный результат может и не понравится.

Все, сдаюсь, убедил.

nikos
07.08.2013, 19:11

А где "сам себе мастер"?
Слава, нет ничего невозможного)))
Если хочешь точно повторить форму и дизайн заборчика, то тебе понадобится болгарка (ручная ножовка по металлу), электролобзик (ручная пила по дереву), ацетиленовый газогенератор (ну или товарищ который его имеет) ,ручной заклепочник, электродрель, знакомый токарь ну и твое желание все сделать своими силами, кстати если будешь все делать сам это обойдется тебе в 4-5 раз дешевле , чем будешь заказывать ковку в мастерских, да и удовлетворение от полученного результата вещь немаловажная.)
Насколько смог разглядеть на фото, палисад выполнен из рамок приваренных к столбам, рамки выполнены из профильной трубы 20*20, сделать их не составит большого труда, профильная труба отлично гнется в любой проекции в холодном виде, все остальные части (вертикальные прутья и узорная ковка выполнены из квадрата , предполагаю что 12*12 или 14*14) ну с ровными частями прутьев думаю обьяснять ничего не нужно, просто немного поработать болгаркой, а вот для изготовления узора понадобится приспособление, а именно кондуктор узора, его сможешь сделать на любом толстом листе металла, все узоры на картинке одинаковые, соответственно и кондуктор понадобится один. Вот ту и понадобится газогенератор, греем квадрат , гнем по кондуктору нужное количество узора. Варим рамки, варим узор, потом вертикальный квадрат. Задняя стенка в палисаде похоже выполнена из поликарбоната сотового (монолитного), превосходно режется электролобзиком, нарезав нужный размер с помощью заклепочника крепим его к раме, кстати забыл сказать, для того чтобы перекрыть торца поликарбоната (он бывает толщиной от 2 до 16мм) узор надо варить заподлицо с передней поверхностью профильной трубы, чтобы потом поликарбонат вставлялся в тыльной части как бы в гнездо, тогда не придется обналичивать торцы.
Ну а шпили заказать токарю, ну или включить соображалку и сделать из других материалов, например если есть старые аккумуляторы можно просто отлить их из свинца (эпоксидной смолы с золотым наполнителем)в общем огромное поле для фантазии))
Сам ведь знаешь, что работа выполненная своими руками ценится гораздо выше чем покупное изделие)

bezil
07.08.2013, 20:12
Ну, если следовать такому принципу, то можно долго выкладывать разные фото того , что тебе нужно, спорить о толщине труб их профиля, длине завитушек, пытаться соорудить для этих целей кузню, а потом ездить по окрестностям и узнавать секреты нагрева металла.. А жить когда и радовать глаз уже сооруженным? Я не зря предложил , что бы ты обратился к толковому сварщику, все это я проходил лично, ты изготовишь такую конструкцию, но тебе для этого понадобится в разы больше времени, а конечный результат может и не понравится.

Одобряю вышесказанное! Начал делать у себя ремонт, естественно своими силами. Квартира - сталинка. В те времена не кто не обращал внимание на ровность стен, главное людей заселить побольше. Так вот... решил я стены оштукатурить ровно-ровно, начитался интернетов и в бой! Стены очистил от известки, загрунтовал, выставил маячки и заштукатурил 2 кв.м поверхности. Получилось изумительно, в гольф можно играть на стене, но потратил на это неделю и кучу нервов, сочинил очень большое количество матерных выражений и услышал новые от жены. Закончилось все тем что я нанял отделочника, он мне за два дня оштукатурил мне всё, без всяких маячков и за неделю сделал ремонт в комнате. За те два дня что он штукатурил стены, я заработал денег на своей работе, которых мне хватило на оплату труда отделочника по всему ремонту комнаты.

Так что вывод таков: если ты никогда этим не занимался, есть свободное время и ты хочешь пополнить свой матерный лексикон новыми, искрометными фразами, хочешь научиться чему нибудь новому, то наверное нужно делать самому.

nikos
07.08.2013, 20:26
.Так что вывод таков: если ты никогда этим не занимался, есть свободное время и ты хочешь пополнить свой матерный лексикон новыми, искрометными фразами, хочешь научиться чему нибудь новому, то наверное нужно делать самому.

:bj::bj::bj: Василий, а как же насчет выражения " мужские руки в доме"?
Я когда читал твой пост засмеялся, тут жена через плечо заглянула и прочитала тоже, до сих пор хохочет, просто похожая ситуация была у нашего соседа.:lol1:

Голоимов Виктор
07.08.2013, 20:33
:bj::bj::bj: Василий, а как же насчет выражения " мужские руки в доме"?
просто похожая ситуация была у нашего соседа.:lol1:

Все это взято из жизни. У меня кум все умеет делать - от бетонных работ до разводки проводов, так он свой дом строит сам. Уже 20 лет...

nikos
07.08.2013, 20:54
....так он свой дом строит сам. Уже 20 лет...
Ну если он все умеет делать сам, то это скорее всего дело в материальных возможностях человека, других версий нет.
Из личного опыта могу сказать, при наличии мат. базы 2х этажный дом с нулевого цикла под ключ ставится с апреля по октябрь.

bezil
07.08.2013, 20:57
Василий, а как же насчет выражения " мужские руки в доме"?

Насчет мужских рук в доме у меня все нормально. Я вырос в не богатой, рабочей, сельской семье, где привыкли делать все своими руками. Я умею не плохо готовить, шить(на уровне починить), неплохо разбираюсь в электрике(на бытовом уровне), столярном деле, металлообработке. Сваркой и ,так скажем, сантехникой я на жизнь зарабатываю. В огороде делаю всё: Копаю, сажаю, убираю урожай. Знаю где у помидор пасынки и кила у капусты, жуков колорадских не боюсь! Да,еще это...я скромный...

Дело все в свободном времени. Летом сезон, нужно работать круглыми сутками. В этом году договорились с напарником по возможности в выходные отдыхать (все равно редко получается). Конечно это плохо, но куда деваться.

nikos
07.08.2013, 21:02
кила у капусты, жуков колорадских не боюсь! Да,еще это...я скромный...

:bj::bj: стыдно признаться но я не знаю где кила у капусты.

Дело все в свободном времени. Летом сезон, нужно работать круглыми сутками. В этом году договорились с напарником по возможности в выходные отдыхать (все равно редко получается). Конечно это плохо, но куда деваться.

Это знакомо. Сам нахожусь в постоянном цейтноте.

bezil
07.08.2013, 21:04
Ну если он все умеет делать сам, то это скорее всего дело в материальных возможностях человека, других версий нет.
Из личного опыта могу сказать, при наличии мат. базы 2х этажный дом с нулевого цикла под ключ ставится с апреля по октябрь.

Это нужно жить там с апреля по октябрь:lol1:

nikos
07.08.2013, 21:14
Это нужно жить там с апреля по октябрь:lol1:
Да так и есть. И работаешь с рассвета до заката:lol1:

Мех
07.08.2013, 21:15
Дело все в свободном времени.
Вот это и основное... Только у каждого по разному. У кого то много времени свободного, а у кого то его вообще нет. Да и стену оштукатурить и сварить пролет забора - две большие разницы... (я тоже пытался стены ровнять :lol1:) А забор можно варить не спеша, если конечно двор не разгорожен. С первым пролетом, конечно, помучается, а следующие пойдут быстрее. На место приварит, когда все пролеты готовы будут.

Голоимов Виктор
07.08.2013, 21:37
Ну если он все умеет делать сам, то это скорее всего дело в материальных возможностях человека..

Так он же кроме постройки дома еще и на шахте работает, а работа - посменная. Короче, не буду придумывать мотивации для него, но факт есть факт - 20 лет... Жить ему есть где , у него благоустроенная квартира имеется, может хобби у него такое? :adi:

- - - Добавлено - - -

Знаю где у помидор пасынки и кила у капусты, жуков колорадских не боюсь! Да,еще это...я скромный...

А я тоже не знаю что такое кила у капусты :lol1:

nikos
07.08.2013, 21:44
...может хобби у него такое? :adi:

А что, это тоже вариант.:lol1:

nikos
07.08.2013, 21:46
.. кила у капусты...
Вася колись, где эта кила у капусты? И вообще что это за участок на кочане?:lol1:

bezil
07.08.2013, 21:50
стыдно признаться но я не знаю где кила у капусты.
.

А я тоже не знаю что такое кила у капусты

Это болезнь капусты и еще некоторых растений. На корнях образуются наросты - килы и растение гибнет. Про пасынки тоже рассказать?

nikos
07.08.2013, 21:56
Про пасынки тоже рассказать?
+++ Не про пасынки я знаю)))