PDA

Просмотр полной версии : Сослуживцы, откликнитесь.

Страницы : [1] 2

Андрей Александрович
23.01.2010, 21:28
Проходил службу с ноября 75г по осень 77г в понтонной роте. Командир части был подп-к Кокорев, командир роты - кап-н Харьков. Все, кто служил в это время и не только, откликнитесь.

Sokol
17.02.2010, 00:29
Здравствуйте Андрей,что-то ни кто не пишет ни тебе, ни мне. Куда делись соратники,меня гнетут всякие сомнения. Послал инфо в личку, по поводу моего товарища. С уважением Sokol.

Sokol
25.03.2010, 10:46
Андрей, что-то совсем стало скучно на ветке, надо как-то расшевелить сослуживцев, да и ты пропал, не спи, как дела?;):p

Рачей
25.03.2010, 11:19
что-то совсем стало скучно на ветке
А нам сегодня между прочим 3 месяца!

Sokol
25.03.2010, 11:46

Так мало? А сколько впечатлений, информации, толи еще будет!!!!:);)

Рачей
25.03.2010, 12:45
Так мало? А сколько впечатлений, информации, толи еще будет!!!!:);)

Будем стараться!

Sokol
25.03.2010, 14:56
А что, не хило! Ещё один источник праздников.

Ну, что есть повод, тем более весна и солнце.:D

bezil
25.03.2010, 21:21
Привет, други! В Шпротаву попал на несколько месяцев после поварской учеби. Числился в сапёрной роте. В конце 89-го нашу часть перебросили в Свентошув. С переездом получился конфуз. За один раз всё перевезти неудалось и поэтому переезжали около недели. На протяжении этой недели, человек тридцать осталось в подвешенном состоянии между Шпротавой и Свентошувом. Короче про нас просто забыли... Естественно, продукты не выдаются, сухпай дали на сутки. На улице зима, казарма не отапливается. Так и жили... То к летунам в наглую заскочишь в столовку, то панам что нибуть подгонишь. В конце недели нас хватились, приехали за нами, а мы как немци после Статинграда-холодные, голодные. Вот такая была история...

Андрей Александрович
25.03.2010, 22:36
Привет, други! В Шпротаву попал на несколько месяцев после поварской учеби.

Привет, Василий!
Спасибо за интересную историю и контакт.
Не теряйся.

Андрей Александрович
25.03.2010, 22:41
Андрей, что-то совсем стало скучно на ветке, надо как-то расшевелить сослуживцев, да и ты пропал, не спи, как дела?;):p

Привет Сокол!
Извини за долгое молчание, был в отъезде! Просьбу твою помню и работаю над ней! Сам понимаешь нужно время, а его нет. В ближайшее время жди номера.
Как у тебя дела, что нового, кого-нибудь нашел? У меня вроде появилась зацепка и контакт для общения и совместных воспоминаний......
Не пропадай, я тоже постараюсь почаще выходить на контакт!

Андрей Александрович
25.03.2010, 22:46

Привет!
Наверно в связи с этой датой, зашел сегодня на форум и нашел человека, с которым служил в одно время и в одном и том же взводе.
Спасибо за Вашу работу и возможность общения с друзьями и товарищами.

Sokol
25.03.2010, 23:02
Привет Андрей все нормально, вроде веточку расшевелил.:cool:

Андрей Александрович
25.03.2010, 23:29
Проходил службу с МАЯ 76г по 78г в рем взводе , рядовой , был начальником КТП и завскладом . Командир части был подп-к Кокорев ,вместе со мной , после аварии уехал в Союз . Всем привет .

Привет Василий!
Приветствую тебя на форуме и очень рад встретить сослуживца, с которым служили бок о бок и почти в одно время.
Смотрел твои фото, нашел знакомые лица.
Немного о себе: осенью 75 года попали на аэродром в Шпротаву, после этого нас определили на ночлег в 206 ОИСБ для дальнейшей службы в танковой дивизии. Утром нас, около 300 человек, построили. Кап Акулов стал выбирать токарей, были заданы профессиональные вопросы, вдух человек оставили в батальоне (меня и парня с твоего фото, возле караулки, 4-й сверху, кажется Белякович или что-то похожее). После карантина его забрали в штаб писарем, а меня в понтонную роту. В 76 году меня прикомандировали к рем. взводу, я работал токарем до лета 77 года. Свою мастерскую и станок передал Копейкину. По идее, ты меня можешь помнить.
На фотографии у караулки, слева 2-й сверху, по моему, аккамуляторщик или сварщик, потому что был еще второй сварщик, он тоже находился в понтонной роте и его также привлекали в ремвзвод на работу. Фамилия его Дудник, он есть у меня в альбоме.
На фото №6, в твоем альбоме, прапорщик, по моему, нач ПТО, мы в свое время с ним ходили на польский завод за резцами. Фамилию, к сожалению, не помню.
Был в части летом 78-го, видел водителя аварии из-за которой перевели комбата. Он ждал суда. Мы с ним служили в одном взводе. От него узнал, что при сбросе понтона наш сослуживец потерял ногу, ты тоже можешь это знать.
В части был проездом в 1995 году..... Все было разломано и растащено. Шла реконструкция штаба дивизии летунов, а на месте нашего штаба уже стоял костел.
Пиши что помнишь, не пропадай!

С уважением Андрей.
PS: Участвовал ли ты в ремонте польской машины "СТАР" после "соприкосновения" ее с КРАЗом понтонной роты? Этот "СТАР" стоял у нас в ПТО.

Андрей Александрович
25.03.2010, 23:39
Привет Андрей все нормально, вроде веточку расшевелил.:cool:

Да, расшевелил не на шутку..... такая переписка началась! Спасибо!

Рачей
26.03.2010, 04:26
Спасибо за Вашу работу и возможность общения с друзьями и товарищами.

мы для этого и сделали этот сайт! чем больше мы о нем будем говорить знакомым по СГВ, тем быстрее найдемся:)

Derevnaj
09.08.2010, 22:59
1985-1986 дорожная рота

Андрей Александрович
07.02.2011, 22:24
Привет, Александр.
По немногу собирается 206 ОИСБ, спасибо за сообщение. В 78-м году (январь) прибыв из шк прапорщиков. В штабе группы, при инструктаже - "как вести себя с польским население", узнал про аварию. Я должен был служить в Шпротаве, но в связи с заменой комбата, попал в Свентошев, в танковые войска. Получив должность, через неделю случайно встретил нашего комбата у штаба дивизии. он мне рассказал, что его направляют в Пензу, преподавателем. Он был расстроен этим событием и назначением, ведь батальон был для него "дом родной". В 78-м (весной) был в батальоне (в гостях), видел Арутюняна, кстати у него был брат, тоже служил в нашей роте понтанером, хороший художник (он рисовал мне наколку в память о службе). Арутюнян ждал суда, рассказал мне как Шарипов потерял ногу при сбросе понтона. Командир взвода у меня был ст.лт Тозик, а старшиной Сосюк. У вас во взводе ВРУЯФ был ст.лт Вареница, плохо помню, по моему при мне его перевели командиром саперной или дорожной роты.
Последний раз на территории батальона был проездом в 1995 году. Наша казарма была заколочена, стекла выбиты, в штабе "летунов" шла стройка, на спортгородке все было разломано, на месте штаба уже стоял костёл. Зашел в парк, МТО так же разломано, стекла выбиты, ворота сорваны, валяются. Боксы для машин тоже без ворот. Картина неприятная. Вот такая история.
Пиши.

ВалянАнатолий
28.02.2011, 23:54
Здравствуйте! я проходил службу с77-79 в понтонной роте! 206 отдельно-инженерный-сапёрный батальон!

ВалянАнатолий
01.03.2011, 12:40
Здравствуйте! я проходил службу с77-79 в понтонной роте! 206 отдельно-инженерный-сапёрный батальон!

Андрей Александрович
08.03.2011, 14:21
Привет Анатолий!
Ты в 77-м призывался весной или осенью? Если весной, то тогда мы служили вместе. Я служил в понтонной роте с 75-го по 77-й (осень).
Привет, пиши!

bezil
08.03.2011, 19:00
Да ещё на сайте парнишка из моего взвода, предлагает перенести наш кабинет или страницу,из Шпротавы в Свентошив.Но ведь батальон в Свентошеве был не долго,а всё время был в Шпротаве и большинство ребят помнят его как шпротавский батальон.

Здравствуйте, Александр! Хотелось бы расставить точки над i . Если вы имеете ввиду именно моё предложение о создании странички 206 ОИСБ в Свентошуве. Я говорил о дублирование странички в Свентошув т.к. некоторые ребята застали и свентошувский период батальона. Самому мне посчастливилось послужить и там и там, поэтому считаю родной и Шпротаву и Свентошув :-))). Так что надеюсь на понимание...

Андрей Александрович
21.03.2011, 00:43
Привет Александр.
Не понимаю, кому ты пишешь? Но Копейкин менял меня весной 77-го, а уже в середине августа 77-го меня в части не было. Я убыл в Куйбышев в школу прапорщиков. Так что с тобой мы не могли видеться, правда весной 78-го я приезжал в батальон в гости к сослуживцам и к польским приятелям. Виделся с комендантом шпротавского гарнизона майором Зыковым. По моему его знал весь гарнизон, а замом у него был ст. л-т Соколов.
Всего наилучшего.
Андрей.

pyoter46
28.10.2011, 19:56
1982-83г служил в должности старшины ИДР пр-к Чорный П. П. командир роты к-н Карчинский.

Sokol
01.01.2012, 08:36
Здравствуй Андрей, поздравляю с Новым Годом и Рождеством Христовым, желаю здоровья, счастья, успехов.Прости, что редко появляюсь на форуме, но это связанно с моей работой.

Андрей Александрович
01.01.2012, 15:04
Сокол, так же поздравляю тебя с Новым Годом и Рождеством!!!!! Желаю крепкого здоровья, счастья и успехов в работе! В общем, всего самого лучшего и необходимого!!!!!
P.S. в теме "Шпротава" выложены современные фотки нашего гарнизона.