Сегодня - Дата   

Внимание всем кто зарегистрирован и не может попасть на сайт!
Пишите в Обратную связь, или сразу на адрес admin(@)sgv.su с того ящика который зарегистрирован.
Для тех кто хочет зарегистрироваться на сайте, убедительная просьба используйте для регистрации почту gmail.com а также зайдите в раздел Видео помощь по сайту и просмотрите видеоролик
Регистрация на сайте

  • Командование СГВ

    Командующие СГВ (1945—1993 г. г.)

    Командующие
    1 Рокоссовский К. К. Маршал Советского Союза 10.06.1945 — 6.11.1949
    2 Трубников К. П. генерал-полковник 7.11.1949 — 18.09.1950
    3 Радзиевский А. И. генерал-лейтенант 18.09.1950 — 8.07.1952
    4 Константинов М. П. генерал-лейтенант 8.07.1952 — 6.04.1955
    5 Галицкий К. Н. генерал армии 6.04.1955 — 11.01.1958
    6 Хетагуров Г. И. генерал-полковник 2.06.1958 — 25.03.1963
    7 Маряхин С. С. генерал-полковник 25.03.1963 — 10.07.1964
    8 Рудаков А. П. генерал-лейтенант 10.07.1964 — 26.08.1964
    9 Бакланов Г. В. генерал-полковник 26.08.1964 — 19.04.1967
    10 Шкадов И. Н. генерал-полковник 19.04.1967 — 3.12.1968
    11 Танкаев М. Т. генерал-полковник 3.12.1968 — 30.01.1973
    12 Герасимов И. А. генерал-полковник 30.01.1973 — 26.06.1975
    13 Кулишев О. Ф. генерал-полковник 26.06.1975 — 6.02.1978
    14 Зарудин Ю. Ф. генерал-полковник 6.02.1978 — 1.10.1984
    15 Ковтунов А. В. генерал-полковник 1.10.1984 — 22.01.1987
    16 Корбутов И. И. генерал-лейтенант 5.02.1987 — 26.06.1989
    17 Дубынин В. П. генерал-полковник 26.06.1989 — 10.06.1992
    18 Ковалёв Л. И. генерал-полковник 16.07.1992 — 15.09.1993

    Члены Военного Совета — начальники Политуправления:

    1 Субботин Н. Е. 1945
    2 Русских А. Г. 1945 — 1948
    3 Литвинов А. И. 1948 — 1950
    4 Гросулов И. А. 1950 — 1953
    5 Яшечкин Ф. В. 1953 — 1955
    6 Гаршин В. П. 1955 — 1956
    7 Лисицын Ф. Я. 1956 — 1959
    8 Кузнецов Ф. Ф. 1959 — 1969
    9 Борисов Г. И. 1969 — 1973
    10 Данилов В. А. 1973 — 1979
    11 Лушниченко Н. А. 1979 — 1984
    12 Титов И. М. с 1984 г. — …

    Начальники штаба

    1 Боголюбов А. Н. генерал-полковник 10.06.1945 — 10.1945
    2 Котов-Легоньков П. М. генерал-лейтенант 10.1945 — 5.05.1949
    3 Тетешкин С. И. генерал-лейтенант 5.05.1949 — 12.1954
    4 Баскаков В. Н. генерал-лейтенант танковых войск 12.1954 — 03.1956
    5 Стогний Г. Е. генерал-лейтенант 3.1956 — 12.07.1962
    6 Рудаков А. П. генерал-лейтенант 1962 — 1965
    7 Ковалёв И. М. генерал-лейтенант 1965 — 1970
    8 Соколов А. А. генерал-майор 1970 — 06.1973
    9 Постников С. И. генерал-майор 06.1973 — 1.09.1975
    10 Ризатдинов Р. Г. генерал-лейтенант 1.09.1975 — 1980
    11 Капочкин А. Н. генерал-лейтенант 1980 — 1984
    12 Грахов Г. А. генерал-майор 1984 — 1987
    13 Шабриков Ю. Г. генерал-майор 1987 — 1990
    14 Брезгун В. Н. генерал-лейтенант 1990 — 16.07.1992
    15 Брезгун В. Н. генерал-майор 1992 — 1993
  • Помощь сайту

  • Наши друзья