00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Видеомонтаж.

  1. #1
    Администратор Аватар для nikos
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кудрявцев
    Имя
    Александр
    Отчество
    Николаевич
    Адрес
    Курск
    Место призыва
    Брянск
    Место службы
    Легница Dolnośląskie
    в/ч п/п
    63536
    Род войск
    Связь
    Годы службы в СГВ
    1984-1990
    Сообщений
    6,008
    Сказал(а) спасибо
    1,054
    Поблагодарили 2,546 раз(а) в 1,264 сообщениях

    По умолчанию Видеомонтаж.



    Решил создать такую тему, думаю будет полезна для многих кто еще не знает как создать свое домашнее видео.
    Я не являюсь ни профессиональным фотографом, ни кинооператором, а только любителем. Люблю всё, что связано с фото и видео, люблю много сидеть за компьютером и разбираться с разными программами по работе с видео и графикой.
    А зачем вообще это умение нужно?

    • Ну, во-первых, сейчас практически у всех есть цифровые фотоаппараты или видеокамеры и умение работать с фото и видео не такой уж бесполезный навык. Я уверен, что у вас на компьютере "пылятся" в папках "горы" фотографий и домашнего видео, из которых можно создать замечательный фильм о незабываемых моментах вашей жизни;
    • Посредством видео можно общаться в интернете на том же YouTube;
    • Создавать оригинальные видео поздравления и удивлять своих знакомых;
    • С помощью видео можно просто выразить переполняющие Вас эмоции !
    • Ну и наконец просто получать удовольствие от самого процесса творчества!



    Информация для пользователей.
    Последний раз редактировалось nikos; 23.03.2022 в 12:32.
    Хотел изменить мир в лучшую сторону, но Бог не дает открытых исходников...

  2. Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо nikos за это полезное сообщение:

    Добрый Львёнок (25.03.2013), Мех (09.03.2013)

  3. #2
    Администратор Аватар для nikos
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кудрявцев
    Имя
    Александр
    Отчество
    Николаевич
    Адрес
    Курск
    Место призыва
    Брянск
    Место службы
    Легница Dolnośląskie
    в/ч п/п
    63536
    Род войск
    Связь
    Годы службы в СГВ
    1984-1990
    Сообщений
    6,008
    Сказал(а) спасибо
    1,054
    Поблагодарили 2,546 раз(а) в 1,264 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Сегодня рассмотрим одну из представленных выше программ. Лёгкая в освоении программа для несложного редактирования и конвертации видео. Программа не претендует на место профессионального продукта она больше заинтересует новичков в этом деле , но в качестве любительского инструмента, который нередко требуется для редактирования домашней видеоколлекции вполне сгодится. Программа обладает интуитивно-понятным интерфейсом.

    Итак встречаем!

    AviDemux


    Последний раз редактировалось nikos; 23.03.2022 в 12:33.
    Хотел изменить мир в лучшую сторону, но Бог не дает открытых исходников...

  4. Пользователь сказал cпасибо nikos за это полезное сообщение:

    ABadion (22.03.2013)

  5. #3
    Администратор Аватар для nikos
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кудрявцев
    Имя
    Александр
    Отчество
    Николаевич
    Адрес
    Курск
    Место призыва
    Брянск
    Место службы
    Легница Dolnośląskie
    в/ч п/п
    63536
    Род войск
    Связь
    Годы службы в СГВ
    1984-1990
    Сообщений
    6,008
    Сказал(а) спасибо
    1,054
    Поблагодарили 2,546 раз(а) в 1,264 сообщениях

    По умолчанию

    Программа для создания видео из фотографий и музыки



    Здравствуйте!

    Сегодня темой для статьи будет бесплатная программа для создания видео из фотографий и музыки - Slideshow Creator.
    Не знаю как у вас, а у меня раньше была проблема с выбором программы для создания слайдшоу с музыкой в видеоформате. Дело в том, что все программы, которые мне встречались до последнего времени имели ряд недостатков, основные:
    • плохое качество видео;
    • платность;
    • непонятный и перегруженный интерфейс.

    Slideshow Creator лишена, как мне кажется, этих недостатков.
    Итак, давайте рассмотрим эту программу "поближе".
    Последний раз редактировалось nikos; 23.03.2022 в 12:36.
    Хотел изменить мир в лучшую сторону, но Бог не дает открытых исходников...

  6. Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо nikos за это полезное сообщение:

    ABadion (04.04.2013), Рачей (06.04.2013)

  7. #4
    Старейшина Аватар для Карелия
    Регистрация
    11.10.2010
    Фамилия
    Зудиленков
    Имя
    Владимир
    Адрес
    Карелия
    Место призыва
    Сосновый Бор
    Место службы
    Страхув , Свентошув
    в/ч п/п
    74858 , 31695
    Род войск
    танковые
    Годы службы в СГВ
    1981-1983
    Сообщений
    2,490
    Сказал(а) спасибо
    359
    Поблагодарили 891 раз(а) в 424 сообщениях

    По умолчанию

    Вопрос .
    Чем не угОдна прога в винде Мове макер ? Очень много сделал полезного этой прогой в своё время . И на мой взгляд для новичка нет лучше .
    Согласен , что в 7 ке и далее её нет , а зря . Хотя можно в нете скачать и загрузить . Но это моё сугубо личное мнение. Хотя сам пользуюсь только ВидеоСтудио . Платным , но крякнутым ).

  8. #5
    Завсегдатай Аватар для СОФИКС
    Регистрация
    13.05.2012
    Фамилия
    Коринев
    Имя
    Александр
    Место службы
    Дунинув
    в/ч п/п
    83267
    Род войск
    ракетные войска
    Годы службы в СГВ
    1982-85
    Сообщений
    181
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию

    для освоения удобоваримы программы ConvertXtoDvd (прога с русским языком просто перетягиваешь тудой avi или другие файлы ,несколько видов выходных менюшек,нажимаешь старт и на выходе имеешь двд диск для плеера программа сама диск и прожгет.матреть мона на любой бытовой двд технике качество картинки супер.Если нуна вставить в видео логотип ,телефон,бегущую строку,эффекты то тогда muvee Reveal фейс руский ,настройки предельно простые,в конце мона выбрать вариант сохранения видео и фото в разные форматы или прожечь как двд диск.Если нуна перекодировать с изменением размера ,битрейта по звуку и видео ,выставить параметры картинки (высота ,ширина) или частоту кадров,то тогда Video Convert Master,там-же конвертация в различные форматы от двд до мобильного вобщем офигенная куча форматов.опять же прогой мона прожечь при необходимости диск.
    Конечно есть оченна много программ как платных так и бесплатных,другое дело насколько они просты в освоении ,на мой взгляд те которые предложил я самые несложные но обладают достаточным функционалом и удобоваримы для понимания того что ты от нее (проги) хочешь.Да и последнее не стоит искать навороченный комбайн для создания видео по одной простой причине громоздкие проги могут быть напичканы кучей наворотов но в итоге получаеться нечто- средненькое и зачастую торможенное.Лучше иметь пару тройку программ одну для извращений с видео и фото (вставка коментариев логотипов эффектов ,музыки),вторую для оформления диска и прожига,и третью для изменения форматов (перекодировки).при этом если в одной программе вы уже что-то сделали и сохранили готовый файл и он нормально работает то уже исключен внутренний системный или програмный сбой при компиляции файла (то есть кропотливый труд зря уже не пропадет),и можно смело переходить к другой программе для решения следующей задачи.для обрезания вырезания вполне подойдет Boilsoft Video Splitter фейс англ ,ну там и так все понятно многие проги для записи файлы свыше 2 гб кушать для прожига не хотят этой прогой в два клика мона распилить файл попалам без перекодировки или например сделать вырезку кадров в ручном режиме выставив время.
    Хотя у каждого может быть свое мнение,но я придерживаюсь именно такого потому как не раз сталкивался с тем когда то программа затупит,то свет вырубят,то глюк в системе и в результате два три часа работы за компом коту под хвост.Программы предложенные Александром наверное хорошие ,я же для себя искал максимально простые для пользователя,и чтоб были пошустрее,правда понятие простые может быть для каждого своё,описание программ полностью не выкладывал,достаточно скопировать название из поста и погуглить лучше матреть возможности программ на сайте разработчика там более полная инфа,ну а скачать приглянувшуюся версию гденить в интернете думаю проблемы не составляет.
    Последний раз редактировалось СОФИКС; 04.04.2013 в 23:14.

  9. Пользователь сказал cпасибо СОФИКС за это полезное сообщение:

    nikos (05.04.2013)

  10. #6
    Старейшина Аватар для Карелия
    Регистрация
    11.10.2010
    Фамилия
    Зудиленков
    Имя
    Владимир
    Адрес
    Карелия
    Место призыва
    Сосновый Бор
    Место службы
    Страхув , Свентошув
    в/ч п/п
    74858 , 31695
    Род войск
    танковые
    Годы службы в СГВ
    1981-1983
    Сообщений
    2,490
    Сказал(а) спасибо
    359
    Поблагодарили 891 раз(а) в 424 сообщениях

    По умолчанию

    Кстати ! Где то прочитал , что самый лучший конвертер и редактор видео - это прямые руки и видеокамера !

  11. #7
    Администратор Аватар для nikos
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кудрявцев
    Имя
    Александр
    Отчество
    Николаевич
    Адрес
    Курск
    Место призыва
    Брянск
    Место службы
    Легница Dolnośląskie
    в/ч п/п
    63536
    Род войск
    Связь
    Годы службы в СГВ
    1984-1990
    Сообщений
    6,008
    Сказал(а) спасибо
    1,054
    Поблагодарили 2,546 раз(а) в 1,264 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
    Вопрос .
    Чем не угОдна прога в винде Мове макер ? Очень много сделал полезного этой прогой в своё время . И на мой взгляд для новичка нет лучше .
    Все программы описанные выше,все для новичков, все интуитивно доступны для понимания и освоения. Стараюсь здесь выкладывать только безглючные программы, те которые доставят удовольствие при работе с ними , а Movie Maker к сожалению к таким отнести не могу.
    Недостатков в программе куча и маленькая тележка, могу навскидку привести некоторые: нет нормального менеджера файлов, а значит начинающий может легко запутаться во фрагментах монтажа, нет настроек исходного файла, нет шаблонов и библиотеки графических эффектов, нельзя произвести цветокоррекцию или вставить графические эффекты, нет элементарной возможности повышения скорости видео, заметное ухудшение звука в конечном файле, ухудшение качества картинки при добавлении на тайм линию, со своим же форматом wmv работает медленно, а с несжатым avi (который может весить на порядок больше) — намного быстрее, на выходе поддерживает всего два формата: wmv для видео и wma для аудио (а также DV-формат в контейнере avi., можно еще продолжать этот список по функционалу, но если даже забыть про все это, то есть еще такие неприятные сюрпризы при работе с программой, на которые не обратить внимания нельзя. Принципиально запускает декодер для КАЖДОГО файла, который пользователь имеет желание присоединить, часто падает и забивается в тёмный угол при желании пользователя редактировать фильм длиною с 1,5 часа, а также сохранить свое творение, при неправильно установленных кодеках (а иногда и при правильно установленных) Movie Maker часто вызывает BSOD.
    Не вижу смысла рекламировать тут глюкавое ПО. Вряд ли пользователю понравится просидев часок два за монтажем клипа, увидеть падение программы.

    Хотя сам пользуюсь только ВидеоСтудио . Платным , но крякнутым
    В этом разделе пойдем от простого к сложному, так , что к Corel VideoStudio мы придем попозже)
    Последний раз редактировалось nikos; 07.08.2013 в 21:32.
    Хотел изменить мир в лучшую сторону, но Бог не дает открытых исходников...

  12. #8
    Завсегдатай Аватар для СОФИКС
    Регистрация
    13.05.2012
    Фамилия
    Коринев
    Имя
    Александр
    Место службы
    Дунинув
    в/ч п/п
    83267
    Род войск
    ракетные войска
    Годы службы в СГВ
    1982-85
    Сообщений
    181
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию

    Movie Maker-не знаю у кого как ,у меня это была самая первая прога может криво установленная но парило ее не падецки и я от нее отказался

  13. #9
    Администратор Аватар для nikos
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кудрявцев
    Имя
    Александр
    Отчество
    Николаевич
    Адрес
    Курск
    Место призыва
    Брянск
    Место службы
    Легница Dolnośląskie
    в/ч п/п
    63536
    Род войск
    Связь
    Годы службы в СГВ
    1984-1990
    Сообщений
    6,008
    Сказал(а) спасибо
    1,054
    Поблагодарили 2,546 раз(а) в 1,264 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СОФИКС Посмотреть сообщение
    Movie Maker-не знаю у кого как ,у меня это была самая первая прога может криво установленная но парило ее не падецки и я от нее отказался
    Ни один ты Сань с ней парился)) Упертые начинали искать причины сбоев, искать новые программы, ну а ленивый отходил навсегда от этой темы.
    Хотел изменить мир в лучшую сторону, но Бог не дает открытых исходников...

  14. #10
    Старейшина Аватар для Оксана
    Регистрация
    21.05.2012
    Фамилия
    Аблаева
    Имя
    Оксана
    Отчество
    Николаевна
    Место службы
    Вроцлав (164 обхз СГВ), Щецинек
    в/ч п/п
    75160, 81409
    Род войск
    химические, ПВО
    Годы службы в СГВ
    1983 - 1989
    Школа в СГВ
    СШ № 10
    Сообщений
    2,124
    Сказал(а) спасибо
    308
    Поблагодарили 447 раз(а) в 274 сообщениях

    По умолчанию

    Проблема " лицензионная ". Не так давно хотела сотворить ролик. И не судьба? Нонсенс для меня..! Бесплатные проги не скачиваются, антивир выдаёт " фигня файл " и в топку ! Крякнула 3-и платные , но это для продвинутых и со временем. Благодарю, за подсказки )) Всё в тему) Из 12-ти прог 4-е пошли. Вуалля..! :) На первое время познакомимся - там будет понятнее) Благодарю мастеров по контрагентам :) Всех люблю..))
    Возможно всё; на невозможное нужно чуть больше времени

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •