00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 6910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 130

Тема: сослуживцы присоединяйтесь!

  1. #101
    Новичок Аватар для Партизан
    Регистрация
    17.04.2016
    Фамилия
    Пппппппп
    Имя
    Андрей
    Место службы
    Легница
    Род войск
    связь
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Точно, это гурка, только ты немного не доехал до места где мы разворачивались, вот посмотри на скрине
    Саш, не получается. У нас азимут был то ли 64, то ли 67 градусов на Москву, и передатчик стоял параллельно дороге, а там где ты показываешь, параллельно дороге градусов 120 выходит. Что это, Балтфлот что ли? Но мы на Генштаб стояли обычно.

  2. #102
    Администратор Аватар для nikos
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кудрявцев
    Имя
    Александр
    Отчество
    Николаевич
    Адрес
    Курск
    Место призыва
    Брянск
    Место службы
    Легница Dolnośląskie
    в/ч п/п
    63536
    Род войск
    Связь
    Годы службы в СГВ
    1984-1990
    Сообщений
    6,008
    Сказал(а) спасибо
    1,054
    Поблагодарили 2,546 раз(а) в 1,264 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
    ... не получается. У нас азимут был то ли 64, то ли 67 градусов на Москву, и передатчик стоял параллельно дороге, а там где ты показываешь, параллельно дороге градусов 120 выходит. Что это, Балтфлот что ли? Но мы на Генштаб стояли обычно.
    Андрюш , ты меня не путай, я сам запутаюсь
    Ну сначала по азимутам - на Москву азимут-121º, на Балтфлот и Свиноуйсьце-64º, на Арбалет (Германия) - 47º, ты же должен помнить что независимо от того как стоит аппаратная, по азимуту выставляются полотна антенн.
    Так теперь немного математики и геометрии , вспомни сколько аппаратных разворачивалось на лугу? Три комплекта Р-136, ну или Полюс-5 (Гончаров, Винокуров и моя), еще Кириченко с Р-151 под самым лесом стоял, а Бала (1 взвод) на поляне вверху на горе.
    Антенные поля: у меня V-образная на 22м мачте и два диполя на 13м (телескоп)+релейка (составная)на Р-415, у Миши Винокурова= два диполя на 22метровой, релейка, V-образную он ставил очень редко, у Гончарова= V-образная на 22 метровой мачте, диполь на телескопе, релейка. Размеры плечей полотен антенн помнишь? V-образная 2*150м разнос между нижними усами не менее 40м , Диполь 2*46м. Чтобы все поместились и не мешали друг другу нужна площадка не менее 450м*300м.
    Вспомни, когда мы работали на Генштаб, то левый ус V-образной антенны не доходил до дороги 35-40 метров, а диполь развернутый на Москву не доходил до полотен диполей Винокурова, а у Миши Винокурова диполя на Москву и Бисер правым плечом не доходили 30м до аппаратной Кириченко, получается что мы с Мишкой (ведь мы ставили всегда паралельно машины) занимали полосу шириной 370 метров и за спиной у меня еще оставалось около 250м до ручейка, А Винокуров и Гончаров (они стояли ближе вдоль леса) полосу в длину 450м.
    Но на картинке таких размеров там нет:

    Информация для пользователей.

    Мы с Лосевым уже проштудировали этот луг, там где мы разворачивались конфигурация контура леса сейчас изменена, видимо часть его распахали, так же появились на горке перед прудом домики которых в наше время не было, так же не было просеки на горке и дороги к этим домикам через лес.
    Хотел изменить мир в лучшую сторону, но Бог не дает открытых исходников...

  3. #103
    Новичок Аватар для Партизан
    Регистрация
    17.04.2016
    Фамилия
    Пппппппп
    Имя
    Андрей
    Место службы
    Легница
    Род войск
    связь
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Ща-ща-ща, подожди. Где ноль азимута? Север же? Я у Яндекса спросил) Тогда азимут 64 градуса - это Москва, а 121 градус - типа Львов, 47 градусов - типа ЛенВО. Или у советских связистов были свои, особенные азимуты?))) А на Москву азимут 121 градус примерно из Стокгольма)

  4. #104
    Администратор Аватар для nikos
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кудрявцев
    Имя
    Александр
    Отчество
    Николаевич
    Адрес
    Курск
    Место призыва
    Брянск
    Место службы
    Легница Dolnośląskie
    в/ч п/п
    63536
    Род войск
    Связь
    Годы службы в СГВ
    1984-1990
    Сообщений
    6,008
    Сказал(а) спасибо
    1,054
    Поблагодарили 2,546 раз(а) в 1,264 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
    Ща-ща-ща, подожди. Где ноль азимута? Север же? ...
    Я ж тебе говорил что сам запутаюсь
    Я ведь мерил не по компасу а транспортиром от горизонта
    Вношу исправления:
    Москва 64º
    Балтфлот, Свиноуйсьце 341º
    Арбалет 320º
    Хотел изменить мир в лучшую сторону, но Бог не дает открытых исходников...

  5. #105
    Администратор Аватар для nikos
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кудрявцев
    Имя
    Александр
    Отчество
    Николаевич
    Адрес
    Курск
    Место призыва
    Брянск
    Место службы
    Легница Dolnośląskie
    в/ч п/п
    63536
    Род войск
    Связь
    Годы службы в СГВ
    1984-1990
    Сообщений
    6,008
    Сказал(а) спасибо
    1,054
    Поблагодарили 2,546 раз(а) в 1,264 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
    И чё? Радецкие ушли. ..... Плац вот наш, последний раз, похоже, советские еще асфальтировали)
    Да Андрей, я тоже заметил, что асфальт после нас не обновлялся, и на плацу разбит ,и в автопарке тоже весь побит.
    Хотел изменить мир в лучшую сторону, но Бог не дает открытых исходников...

  6. #106
    Новичок Аватар для Партизан
    Регистрация
    17.04.2016
    Фамилия
    Пппппппп
    Имя
    Андрей
    Место службы
    Легница
    Род войск
    связь
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikos Посмотреть сообщение
    Москва 64º
    Саша, тогда получается, что на той стороне горки, что ты показываешь, на Москву наш передатчик стоять никак не мог, прямо в горку все 5 киловатт качал бы. А в том месте, где я - как раз 64 градуса (примерно). Я придумал одно объяснение: возможно разворачивались в разное время в разных местах и на разных корреспондентов, я лучше запомнил здесь, а ты там.)

  7. #107
    Администратор Аватар для nikos
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кудрявцев
    Имя
    Александр
    Отчество
    Николаевич
    Адрес
    Курск
    Место призыва
    Брянск
    Место службы
    Легница Dolnośląskie
    в/ч п/п
    63536
    Род войск
    Связь
    Годы службы в СГВ
    1984-1990
    Сообщений
    6,008
    Сказал(а) спасибо
    1,054
    Поблагодарили 2,546 раз(а) в 1,264 сообщениях

    По умолчанию

    Андрюш, для v-образной эта горка не представляет препятствия, так как угол направленног луча на ней более 7º, а горка скрадывала только 5º.
    Еще там ведь другие ориентиры есть, например тот прудок на котором мы ловили, чтобы к нему пройти от той точки что ты указал нужно обязательно перейти дорогу, а ее мы никогда не переходили вот посмотри на скрине.

    Информация для пользователей.
    Хотел изменить мир в лучшую сторону, но Бог не дает открытых исходников...

  8. #108
    Администратор Аватар для nikos
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кудрявцев
    Имя
    Александр
    Отчество
    Николаевич
    Адрес
    Курск
    Место призыва
    Брянск
    Место службы
    Легница Dolnośląskie
    в/ч п/п
    63536
    Род войск
    Связь
    Годы службы в СГВ
    1984-1990
    Сообщений
    6,008
    Сказал(а) спасибо
    1,054
    Поблагодарили 2,546 раз(а) в 1,264 сообщениях

    По умолчанию

    На лугу еще был ручей, был такой случай, в середине рабочего дня в парк прибежал посыльный и сказал что нужно срочно выезжать на гурку , экстренный сеанс связи, не помню уже с кем, мол задание сейчас принесут в парк и нам в течении 10 минут надо выехать. Прибежал Саня Кириченко с заданием, говорит едем на горку набор связи через полтора часа, выезжала только моя станция, я ему говорю что мол мы не успеваем добраться до горки и развернуться, по времени не успеваем, давай на кардон скатаемся, но на кардоне поле оказывается было кем то занято. Тогда я предложил ехать не через Ржешотары , а через центр города по злотарийской, там минут на 25 быстрее получится, он по карте глянул , все понравилось и мы рванули, при подьезде к гурке там есть хуторок червона козел, сразу за ним есть сьезд на грунт и в поле видимости была уже точка развертывания, решили сьехать в этом месте а не ехать туда где обычно сьезжали так просто побыстрее получалось, но через сто метров на пути ручей, выскосили посмотрели вроде по колено пройдем, первый на камазе Леша Сетков через него поехал и сел намертво, там не просто ручеек был а болотина капитальная, глянули на часики времени вызволять его из трясины нет, как раз только развернуться и успеем, а телескоп ведь был на Лешкином камазе закреплен, ну и развернулись прямо с этого болота, простояли мы там до вечера, связь качнули свернулись, а за это время камаз по самый кунг ушел в воду.
    Попробывали его моим уралом выдрать порвали тросс а камаз ни с места, связались с оперативным обьяснили ситуацию и из части прислали еще один урал и камаз в три машины мы его еле вытащили, думали что все мосты ему оторвем, ну слава богу все нормально окончилось, он своим ходом домой прехал.
    Так вот этого ручья сейчас на карте нет остался только кусочек под лесом, Лосев предположение высказал, что мол его скорее всего в дренажную трубу загнали под полем.

    Информация для пользователей.
    Хотел изменить мир в лучшую сторону, но Бог не дает открытых исходников...

  9. #109
    Местный Аватар для Андрей
    Регистрация
    01.10.2012
    Фамилия
    Гридин
    Имя
    Андрей
    Место службы
    Хоцянув, Легница
    в/ч п/п
    63536-С, 63536-У
    Род войск
    Войска связи
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    340
    Сказал(а) спасибо
    106
    Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
    "что тогда и что теперь".А вообще, ребята, русские снова поляков обманули! Как всегда, впрочем. Поляки думали - вот радецкие уйдут - вот заживем, каждый паном будет! И чё? Радецкие ушли. Но "панов" на всех не хватило. Появилось немножко панов, а все остальные снова стали холопами! Как и было до радецких. Бедненько живут. Плац вот наш, последний раз, похоже, советские еще асфальтировали)
    Смотрел Ваши фотографии и подумал: не интересовались ли, почём апартаменты в бывших казармах части? Сам себе нашёл ответ.
    Насколько я понял по фото в объявлении и планировке квартиры, это 2 этаж корпуса БСП, подъезд со стороны казармы ПУС с окнами на ул. Познаньскую.


    По поводу асфальта: начали ездить и ставить транспорт, перестали чистить снег (постоянно стоят машины), вот и ухудшилось покрытие. Найдут средства (ну или очередь дойдёт) - отремонтируют. Может под асфальтом брусчатка осталась, расчистят - будет ещё лучше (на мой взгляд). Вон при Кипарисе асфальтировали брусчатку (то ли территорию парка, то ли какие-то дороги на территории части - сейчас уже точно не могу вспомнить), после чего начались проблемы: лужи, гололёд.
    Последний раз редактировалось nikos; 22.02.2020 в 10:42.

  10. #110
    Новичок Аватар для Партизан
    Регистрация
    17.04.2016
    Фамилия
    Пппппппп
    Имя
    Андрей
    Место службы
    Легница
    Род войск
    связь
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    24
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Саш, а вот внезапно возник вопрос: "Мы что, действительно очень важная часть были?" Я-то, конечно после армии всем рассказывал, что ваще круто, связь держали между Генштабом и всеми заграничными группами войск и всеми приграничными округами, и ваще - без нас войну не выиграть, круче вареных яиц, мол, мы были) А на самом деле как было?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •