00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 30 из 30 ПерваяПервая ... 25282930
Показано с 291 по 292 из 292

Тема: Кстати , о танках !

  1. #291
    Старожил Аватар для Vads
    Регистрация
    29.12.2009
    Фамилия
    Северов
    Имя
    Вадим
    Отчество
    Борисович
    Адрес
    Москва
    Место призыва
    Москва
    Место службы
    Страхув, Борне-Сулиново
    в/ч п/п
    74858; 15332
    Род войск
    Танковые войска
    Годы службы в СГВ
    ноябрь 1987 - декабрь 1989
    Сообщений
    739
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 431 раз(а) в 243 сообщениях

    По умолчанию

    Про Т-84 ничего не слышал, сейчас прочитал в Википедии, что это дизельная модификация Т-80, там чуть подняли мощность, изменили прицел, ещё что-то незначительно модифицировали...
    Расскажу про Т-80У. Про запас хода сказать ничего не могу, но отмечу, что расход топлива достаточно внушительный. У нас была техника с газотурбинным (вертолётным, как его называли) двигателем. Заправлять его можно любым бензином, ДТ (солярка), РТ (авиационный керосин) или смесью этих топлив в любой пропорции. Нас всегда заправляли керосином (в то время на Армию денег не жалели). Так вот, только лишь на полный запуск двигателя, а это порядка 1,5 минут (запуск турбины 1-го каскада, второго каскада, запуск силовой турбины) расходовалось 18-36 литров топлива...
    Про максимальную скорость. По ТТХ у танка Т-80У максимальная скорость заявлена в 70 км/ч. На одном из учений был марш. Я служил наводчиком на машине командира 3-го (учебного) взвода (командирская машина боевая, остальные три - учебные, на них рота в течении года учится стрелять и ездить). На марше техника выстраивается таким образом - танк ротного, танк ком 1-го взвода, танки 1-го взвода, танк ком 2-го взвода и т.д. Но фишка в том, что в завершающем танке должен быть офицер, поэтому танк ком 3-го взвода (то есть - мой) был завершающим. Так вот, на марше мой механик периодически отставал от основной колонны, а потом "давал газку" и догонял. В очередной раз чувствую (смотрю в триплекс) - скорость какая-то высокая. Спрашиваю по внутренней связи механика, отвечает - "75 км/ч", чуть позже - "80 км/ч"... Потом ещё чуть набрал, а дальше пошла очень уж неровная дорога, пришлось скинуть... Я думаю так: танк - машина тяжёлая (42 тонны "сухой" вес, + 2200 литров топлива (с бочками), + боекомплект, + ЗИП, +экипаж... Мощность двигателя - 1250 лошадей (если я не ошибаюсь, уже чуть подзабыл)... При такой мощи эту массу можно разогнать до хороших скоростей...
    Про точность стрельбы: скорее всего это из-за модификации прицела в Т-84 -
    ТО1-ПО2 (Агава-2) имеет зависимую стабилизацию, поэтому в процессе отработки различных поправок пушкой цель уходит с перекрестия тепловизионного прицела и наводчик не может произвести прицельный выстрел. Выстрел производится только когда цель находится на перекрестии.
    У нас такого не было, выстрелить из пушки (при желании) можно было в любой момент, именно так я случайно поразил из пушки пулемётную мишень... )) И вообще - стрелять из пушки очень легко. Если орудие правильно пристреляно - попадание стопроцентное (при условии, что за прицелом не криворукий наводчик оператор).
    Про скорострельность - по ТТХ (если не ошибаюсь) 8 выстрелов в минуту...
    Последний раз редактировалось Vads; 12.03.2017 в 23:33.

  2. #292
    Старейшина Аватар для Карелия
    Регистрация
    11.10.2010
    Фамилия
    Зудиленков
    Имя
    Владимир
    Адрес
    Карелия
    Место призыва
    Сосновый Бор
    Место службы
    Страхув , Свентошув
    в/ч п/п
    74858 , 31695
    Род войск
    танковые
    Годы службы в СГВ
    1981-1983
    Сообщений
    2,490
    Сказал(а) спасибо
    359
    Поблагодарили 891 раз(а) в 424 сообщениях

    По умолчанию

    И вот оказалось . В НАТО тоже проводят свой танковый биатлон ! Друзья . Без политики и шлака - договорились ?
    Судя по СМИ :
    -В танковом биатлоне НАТО, наряду с танковыми подразделениями США, Германии, Франции, Польши и Австрии впервые принял участие украинский танковый взвод 14-й отдельной механизированной бригады Сухопутных войск ВСУ на штатном вооружении - модернизированных танках Т-64БВ.
    1 место -Leopard 2A4 , 2 е - Leopard 2A6 , 3е -Abrams M1A2 SEP
    64 ки - 5тые . Кто с 3х раз угадает , кто был 6_м ? Ну да , Польша .
    Давайте поговорим об этом .
    Только о танках естественно .
    Просто из любопытства .
    Abrams M1A2 SEP - это передовой танк США . Не крутой , но основной танк .
    Вмещает экипаж из четырех человек: командира, наводчика, водителя и заряжающего. Первые два находятся справа, заряжающий слева и водитель спереди в центре.
    Подробнее тут :
    Информация для пользователей.
    Леопард .
    Ну тут мощь и смерть - без разговоров.
    Надо отдать должное немцам за качество ! Я не удивляюсь за результаты .
    Пиндосам до немцев ещё 100 лет топать .
    Я не видел и не знаю , поэтому всё с нета :
    Информация для пользователей.
    Ну и Т64 . Уж простите . Как не крути , как не вооружай - он останется 64кой .
    Ну и ,как думаете , на чём поляки воевали ? Ну да , на "крутых" , но старых абрамсах .
    Но это всё условно . Согласитесь ?
    Выучка экипажа , понимание самого процесса , что происходит вообще , ну и служба в СГВ - это бы решило вопрос 100 пудов и однозначно в нашу сторону )
    Последний раз редактировалось Карелия; 14.05.2017 в 00:13.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •