00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 141718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 208

Тема: Немного из истори Северной Группы Войск

  1. #181
    Старейшина Аватар для Кацперский
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кацперский
    Имя
    Радослав
    Отчество
    Мирославович
    Адрес
    Голенюв
    в/ч п/п
    00000
    Годы службы в СГВ
    1980-1993
    Сообщений
    2,394
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 310 раз(а) в 206 сообщениях

    По умолчанию

    Имел возможность "познакомиться" с русскоязычным неонацистом и русским шовинистом в одном. Желание посещать тот сайт у меня мгновенно отпало. Быть в одном месте с ними - себя не уважать. СССР, как известно из официальных заявлений, был интернациональной страной. Современная Россия же всё больше становится националистической. Вроде так и должно быть, увы. Нельзя не замечать националистических течений (они всегда присутствуют, независимо от строя, с тем отличием, что при социализме как в Польше, так и в СССР постоянно подавлялись. Таким тенденциям способствуют плохие условия быта, неясные перспективы на будущее, неубеждённость... Или же, неправильно понимаемый патриотизм. Всё это уже было. И возвращается.

  2. #182
    Ушёл из жизни Аватар для Добрый Львёнок
    Регистрация
    19.08.2011
    Фамилия
    Иванов
    Имя
    Вячеслав
    Отчество
    Николаевич
    Адрес
    Санкт Петербург
    Место призыва
    Ленинград
    Место службы
    Варшава
    в/ч п/п
    01141
    Род войск
    правительственная связь
    Годы службы в СГВ
    1981-1983
    Сообщений
    1,872
    Сказал(а) спасибо
    362
    Поблагодарили 845 раз(а) в 382 сообщениях

    По умолчанию

    Радо,Привет!!! кто там шовинизмом страдает???Россия не может быть националистической,так как это федерация.....и национальностей у нас очень много...

  3. #183
    Старейшина Аватар для Кацперский
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кацперский
    Имя
    Радослав
    Отчество
    Мирославович
    Адрес
    Голенюв
    в/ч п/п
    00000
    Годы службы в СГВ
    1980-1993
    Сообщений
    2,394
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 310 раз(а) в 206 сообщениях

    По умолчанию

    Привет Андрей и Слава!
    Слав, я не написал, что Россия националистическая страна, ни одна страна националистической быть не может. Национализм - зло, а нет плохих стран, только плохие люди (и те всегда в меньшинстве). Просто в современной России намного больше национализма, чем его было видно в СССР, этого вроде никто не оспаривает. Аналогично у нас. И многонациональность вовсе не исключает национализм - во многих случаях, способствует ему (есть противник, он рядом, его можно увидеть, и ещё много чего с ним сделать при желании).

  4. #184
    Ушёл из жизни Аватар для Добрый Львёнок
    Регистрация
    19.08.2011
    Фамилия
    Иванов
    Имя
    Вячеслав
    Отчество
    Николаевич
    Адрес
    Санкт Петербург
    Место призыва
    Ленинград
    Место службы
    Варшава
    в/ч п/п
    01141
    Род войск
    правительственная связь
    Годы службы в СГВ
    1981-1983
    Сообщений
    1,872
    Сказал(а) спасибо
    362
    Поблагодарили 845 раз(а) в 382 сообщениях

    По умолчанию

    Вот тут,Радо,я могу поспорить..Просто в те времена,мы мало знали......Даже с трудом могли понять,что из себя предстовляла " Солидарность"...Так и теперь...Кто воюет с нами в Чечне?...Я там 4 раза был.....Нет там чеченцев.....одни наёмники.....а говорили,что мы воюем со своим народом.....Теперь,когда в Чечне правительство навело порядок,все терракты происходят в Дагестане.....а почему???

  5. #185
    Ушёл из жизни Аватар для Добрый Львёнок
    Регистрация
    19.08.2011
    Фамилия
    Иванов
    Имя
    Вячеслав
    Отчество
    Николаевич
    Адрес
    Санкт Петербург
    Место призыва
    Ленинград
    Место службы
    Варшава
    в/ч п/п
    01141
    Род войск
    правительственная связь
    Годы службы в СГВ
    1981-1983
    Сообщений
    1,872
    Сказал(а) спасибо
    362
    Поблагодарили 845 раз(а) в 382 сообщениях

    По умолчанию

    Андрей " Пересмешник" я тебя очень прошу,Не влезай как всегда в чужой диалог......А за Ментов.......можешь и ответить.....следи пожалуйста за выражениями...

  6. #186
    Старейшина Аватар для Кацперский
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кацперский
    Имя
    Радослав
    Отчество
    Мирославович
    Адрес
    Голенюв
    в/ч п/п
    00000
    Годы службы в СГВ
    1980-1993
    Сообщений
    2,394
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 310 раз(а) в 206 сообщениях

    По умолчанию

    Слав, так я и говорю, "в современной России намного больше национализма, чем его было видно в СССР" - знали столько сколько официально могли узнать. А как там всё было на деле на местах - видели лишь те, кто находился поблизости. Но в СССР такие явления пресекались сразу. Государство с ними боролось. О воспитании в духе интернационализма даже не говорю. Это было прекрасно, но лишь в такой стране как СССР - с многими ограничениями, с сильно развитым аппаратом принуждения. Моё мнение. А ныне эти негативные явления нарастают, потому что кончилась иллюзия, что все любят друг друга, желают друг другу добра, что никаких исторических антипатий нет, что нет давних обид. Наивно думать, что в этом заключается вся жизнь. Увы, всегда есть и плохое. И если его тупо давить, вместо разрешать проблемы - в итоге рано или поздно произойдёт взрыв, всплеск негативных эмоций. Ты моё письмо в личке читай, я там выложил про кого конкретно говорю. Давайте прекратим эту тему. Мы вроде согласны друг с другом в основных вопросах.

  7. #187
    Пользователь Аватар для upres
    Регистрация
    17.09.2012
    Место службы
    Свентошув
    в/ч п/п
    12255
    Род войск
    артиллерия
    Годы службы в СГВ
    1986-1987
    Сообщений
    77
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пересмешник Посмотреть сообщение
    Меня после первого,1,5-в много знакомых было, из земляков точно один пединститут, другой медтехникум, кстати служил в полку САУ, никто их не заставлял на курсы, уволились на полгода раньше и всё, предлагать много чего предлагали, месяца через два - в школу прапорщиков на полгода, и т.д. я об этом уже писал.
    Привет, Андрей!
    Может к 87 году "генеральная линия партии и правительства" совершила очередной поворот и нас 1,5-годичников уже никто не спрашивал хотим мы на курсы оф.запаса или нет

  8. #188
    Пользователь Аватар для upres
    Регистрация
    17.09.2012
    Место службы
    Свентошув
    в/ч п/п
    12255
    Род войск
    артиллерия
    Годы службы в СГВ
    1986-1987
    Сообщений
    77
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пересмешник Посмотреть сообщение
    Про свастику, выложенную булыжником, потом заасфальтированную, у меня лично много сомнений, тем более кому в голову придёт вскрывать асфальт, об этом бы весь мир знал без всяких слухов, а вот то, что брусчатка на многих дорожках имеет возраст 200-300 лет и более - это точно доказано, в лесу можно было найти дорожки производства 18-го века, не удивлюсь, что можно найти на разрушенных или сохраненных замках следы крестоносцев, проще спросить у поляков, когда был построен королевский дворец и Wawel в Кракове, чтобы примерно понять когда была брусчатка положена, при чём тут 3-й Рейх.
    То что эта легенда "ходила" среди солдат - это понятно чем навеяно (немецкие казармы нашего полка, осколки посуды с орлами и свастикой находили при земляных работах и т.д.), но мне о плаце говорил мой командир взвода - якобы с вертолета видны более темные участки дорожек.
    P.S. Начал сейчас читать тему "История Свентошува" топикстартера Карелия (вообще-то это надо было сделать раньше) и некоторые мои заблуждения начинают развеиваться...
    Последний раз редактировалось upres; 19.10.2012 в 11:05.

  9. #189
    Пользователь Аватар для upres
    Регистрация
    17.09.2012
    Место службы
    Свентошув
    в/ч п/п
    12255
    Род войск
    артиллерия
    Годы службы в СГВ
    1986-1987
    Сообщений
    77
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кацперский Посмотреть сообщение
    Здоров Юра! Вопросы для тебя напишу в теме История Свентошува!
    Привет, Радослав!
    Будем подождать (ээ, как меня занесло) твои вопросы в этой теме. Буду рад, если мои ответы помогут хоть немножко тебе в твоем большом деле.

  10. #190
    Старейшина Аватар для Кацперский
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кацперский
    Имя
    Радослав
    Отчество
    Мирославович
    Адрес
    Голенюв
    в/ч п/п
    00000
    Годы службы в СГВ
    1980-1993
    Сообщений
    2,394
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 310 раз(а) в 206 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от upres Посмотреть сообщение
    Буду рад, если мои ответы помогут хоть немножко тебе
    Здорово Юра! Нисколько не сомневаюсь! Смотри тему История Свентошува!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •