00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 125

Тема: Танковая учебка

  1. #11
    Новичок Аватар для Колесник Николай
    Регистрация
    30.01.2010
    Фамилия
    Колесник
    Имя
    Николай
    Место службы
    Страхув
    в/ч п/п
    в ч 74858
    Род войск
    Танковые БТТ
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Губу вместе с новой караулкой усиленым темпом построили под новый год 86г .нач был старлей с БУБТ фамилию боюсь ошебится позже напишу а зам Мамед . Старлей мужик хороший был а вот Мамед...Мужики сколько люду прошло через СТРАХУВ и полная тишина или вспомнить вам нечего. Ведь за годы службы историй хоть книгу пиши.
    Последний раз редактировалось Колесник Николай; 08.02.2010 в 15:36.

  2. #12
    Новичок Аватар для Федор
    Регистрация
    04.01.2010
    Фамилия
    Лебедев
    Имя
    Федор
    Отчество
    Вячеславович
    Место службы
    Страхув
    в/ч п/п
    74858
    Род войск
    Танковые войска
    Годы службы в СГВ
    1986-1988
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEXUS Посмотреть сообщение
    На момент моего ДМБ-осень-84 губы в Страхуве не было. Она появилась после нас.
    Новую караулку и "губу" построили на против старого учебного корпуса и "торжественно" открыли зимой 87г

  3. #13
    Наблюдатель Аватар для Alex M
    Регистрация
    10.02.2010
    Место службы
    Страхув Свентошув
    в/ч п/п
    74858 52801
    Род войск
    танковые
    Годы службы в СГВ
    1987-89
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Июнь - ноябрь 1987 6УТР 2УТВ взводный ст. л-нт Асильбеков, сержанты Фалецкий, Шадрин, Егоров. При нас как раз менялись Усиков и Фирстов. У старшины фамилия прикольная Кашевар.

  4. #14
    Новичок Аватар для Колесник Николай
    Регистрация
    30.01.2010
    Фамилия
    Колесник
    Имя
    Николай
    Место службы
    Страхув
    в/ч п/п
    в ч 74858
    Род войск
    Танковые БТТ
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Асельбекова хорошо помню както выручал да и остальных офицеров должен знать .Ведь почти все хоть раз но обращались комне. Мужики в однокласниках нашелся майор Левандовский ему 68 лет и он организовывает встречу Страхувцев 22 апреля в Сочах.Вот это событие ? Напомню майор Левандовский нач связи полка и комендант гарнизона Страхув .Благодаря ему в те года мы смотрели фильмы в ГДО за которые в союзе срок давали и он есть один из иницыаторов постройки губы в гарнизоне.Желающие могут у него уточнить.

  5. #15
    Старожил Аватар для LEXUS
    Регистрация
    18.01.2010
    Фамилия
    Штырков
    Имя
    Алексей
    Отчество
    Евгеньевич
    Адрес
    Москва
    Место призыва
    Москва
    Место службы
    Страхув,Свентошув
    в/ч п/п
    74858,61412
    Род войск
    Танковые
    Годы службы в СГВ
    1982-1984
    Сообщений
    994
    Сказал(а) спасибо
    269
    Поблагодарили 243 раз(а) в 163 сообщениях

    По умолчанию

    Мы в начале-84 смотрели в ГДО ВЫХОД ДРАКОНА с Брюсом Ли. А тогда Страхувским гарнизоном руководил командир нашего 144 МСП полковник Кабанов. И до Левандовского в ГДО очень некислые фильмы шли!

  6. #16
    Новичок Аватар для Колесник Николай
    Регистрация
    30.01.2010
    Фамилия
    Колесник
    Имя
    Николай
    Место службы
    Страхув
    в/ч п/п
    в ч 74858
    Род войск
    Танковые БТТ
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    все может быть но 85-87 г комендантом точно на все сто был Левандовский.

  7. #17
    Старожил Аватар для LEXUS
    Регистрация
    18.01.2010
    Фамилия
    Штырков
    Имя
    Алексей
    Отчество
    Евгеньевич
    Адрес
    Москва
    Место призыва
    Москва
    Место службы
    Страхув,Свентошув
    в/ч п/п
    74858,61412
    Род войск
    Танковые
    Годы службы в СГВ
    1982-1984
    Сообщений
    994
    Сказал(а) спасибо
    269
    Поблагодарили 243 раз(а) в 163 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колесник Николай Посмотреть сообщение
    все может быть но 85-87 г комендантом точно на все сто был Левандовский.
    Я дембельнулся осенью-84 и потому,спорить не могу! Но,вроде, ГАРНИЗОНОМ командует старший по званию. Командирами ГАРНИЗОНА СТРАХУВ при мне были: п\п-к Мурин-командир 74858, п-к Кабанов-командир 61412 и командир 74858(я фамилии не помню,но если взять воспоминания других Страхувцев-п\п-к Зубков). После Кабанова командиром 144 МСП стал м-р(позже п\п-к) Ивашкевич, но он гарнизоном не командовал. Власть снова перешла к командиру 510 ОУТП. Я пережил 3-х Комендантов.
    Последний раз редактировалось LEXUS; 28.05.2010 в 11:39.

  8. #18
    Новичок Аватар для Колесник Николай
    Регистрация
    30.01.2010
    Фамилия
    Колесник
    Имя
    Николай
    Место службы
    Страхув
    в/ч п/п
    в ч 74858
    Род войск
    Танковые БТТ
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Полный хронометраж передвижений отцов командиров я чесно непомню . Я имею ввиду пехоту .В 85 г осень я попал в Страхув ком полка был уже подполковник Зубков ММ и принем майор Левандовский нач связи полка по совместительству начальник гарнизона почему так я незнаю. Впринципе в однокласниках есть и Зубков и Левандовский кто желает может напрямую у них спросить. Я думаю это не столь важно кто был комендантом пехота ракетчики танкисты развед бат рембат отдельная мастерская часть с численость 25 человек кто там еще у нас был стройбат-вороди всех вспомнил а на связь выходят не все. Было там смутное время начали забор строить отделятся от пехоты мы его пол года делали и ставили .Магазины тожет отделили и нас же там за забором и ловили это как и губу сами строили сами и сидели.Вражда там пошла между отцами командирами . Хотя мы ходили и в чепок там своя пекарня была булочки абалденные и баня у пехоты осталась и в пар чтобы за забор не выходить через пехоту ходили да и пацаны служили половину своихже.Вот так и жили они к нам мы к ним а патруль вернее офицеры пытались порядок кабы навести .Хотя пехота молодцы у них как дембельский акорд весна пару каптерок и чайная осень пару каптерок и чайная .Они дажет умудрились 3 роту каптерку через окно вынести.

  9. #19
    Старожил Аватар для LEXUS
    Регистрация
    18.01.2010
    Фамилия
    Штырков
    Имя
    Алексей
    Отчество
    Евгеньевич
    Адрес
    Москва
    Место призыва
    Москва
    Место службы
    Страхув,Свентошув
    в/ч п/п
    74858,61412
    Род войск
    Танковые
    Годы службы в СГВ
    1982-1984
    Сообщений
    994
    Сказал(а) спасибо
    269
    Поблагодарили 243 раз(а) в 163 сообщениях

    По умолчанию

    Баня была ГАРНИЗОННАЯ. Там по-очереди в наряд шли 74858 и 61412. А забор-это после меня! Вообще-ОГРОМНАЯ ГЛУПОСТЬ!!! В офицерской столовой,которая при мне была в ДОСах около кирпичного забора у КРАСНОГО(2-го КПП) тоже дежурили по-очереди курсанты и мотострельцы. Воднасосную станцию(рядом с КУРСАНТОМ через забор)обслуживали только КРАСНЫЕ(там постоянно наш солдат-молдаванин сидел),а детский сад только учебка.Патруль был простой формальностью! Ну что мне в Родном Страхуве сделать могут? Начинал я в Учебке,а потом в штаб Красных перешел. И там и там почти всех знаешь!Попробуй задержать полкового писарюгу! В штабе Учебки был писарь моего призыва Петя Арбатский. Пришли мы к нему в гости далеко за-полночь. И тут появляется незнакомый мне капитан-Деж по УТП. Крики,шум-в штабе Красные... Позвонил в Наш штаб и за нами на дежурной машине приехали! А мы типа за синей тушью к Пете ходили,чтобы выполнить срочное ночное задание командования нашего полка! Да и когда в Свентухах был в командировке в штабе 20-й ТД никто писарей на губу не сажал,хотя она была рядом со штабом-в башне.Так,морально подлечат,и вперед за работу!
    Последний раз редактировалось LEXUS; 15.03.2010 в 11:45.

  10. #20
    Новичок Аватар для Колесник Николай
    Регистрация
    30.01.2010
    Фамилия
    Колесник
    Имя
    Николай
    Место службы
    Страхув
    в/ч п/п
    в ч 74858
    Род войск
    Танковые БТТ
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    10
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    В 86г немножко все изменилось пречину не знаю но забор начали строить усиленным темпом кое кто по звездочке получил и отпуска давали. Но бардак начался . Гарнезон был один и тут его начали кромсать на части калиток наделали замки навешали и такое впечатление что и ключи забросили.Но потом пообвыклись и ... Но и залеты тожет получались .На КПП возле офицерской столовой в 85 г красные себе забрали но нас пропускали хотя тожет иногда случались казусы рота подойдет на выход а нас после 18 ч красные не выпускают неположено .А постоянный состав в парке и до позна задерживались .В 87 г на это уже както смотрели сквозь пальцы и наши и красные бывало иногда загребута губа то в 74858 так и жили то они к нам ходили то мы кним и забор не помеха.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •