00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 150 из 320 ПерваяПервая ... 145148149150151152155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,491 по 1,500 из 3197

Тема: События в Украине

  1. #1491
    Ушёл из жизни Аватар для Мех
    Регистрация
    29.08.2010
    Фамилия
    .
    Имя
    Владимир
    Место призыва
    Волгоград
    Место службы
    Олава Кшива
    в/ч п/п
    27385. 40440.
    Род войск
    ВВС
    Годы службы в СГВ
    1978-1980 весна.
    Сообщений
    2,644
    Сказал(а) спасибо
    327
    Поблагодарили 452 раз(а) в 281 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASPID Посмотреть сообщение
    "Бойцы" Русской освободительной армии Власова, например
    И не только
    Дык... никто с этим и не спорит... только русскими, как тогда, так и сейчас, называют всех кто был в составе СССР...
    А по национальности... так .... навскидку, из твоего списка..№ 28. Полк СС "Десна"
    Одним из таких антипартизанских формирований был добровольческий полк «Десна», известный также как «Украинский полк» или полк майора Вайзе. Согласно разведывательной сводке майора Лапутина, командира партизанских отрядов Навлинского района Орловской области, начало формированию этой воинской части положил некий Кубелько, бывший капитан Красной Армии. В январе-феврале 1942 в городе Орджоникидзеград немцы доверили ему формирование «Украинского батальона» для вермахта. О том, как происходил набор в добровольцев, рассказал на допросе у партизан, попавший к ним в плен один из офицеров этого полка, бывший заместитель командира 57 танковой дивизии РККА, подполковник М. З. Холмогорцев:
    «Находясь в Брянском лагере №2, нося украинскую фамилию Хмара (умышленно заменил настоящую фамилию), мне, как и всем украинцам, было предложено записаться в «Украинский батальон» немецкой армии. Немцы говорили, что они отбирают отдельно украинцев от других национальностей для того, чтобы создать им более благоприятные условия. Он объяснил, что все украинцы будут собраны отдельно и будут ходить на работу только по разгрузке продуктов, и что пища будет улучшена и даже будут давать табак. В последующее время батальон был переименован, и назван как Добровольческий полк «Десна». Вступавшие в полк давали присягу: «Я клянусь Богу этой святой присягой, что в борьбе против большевизма — врага моей родины, я обязуюсь быть послушным верховному командующему немецкой армии Адольфу Гитлеру и как смелый солдат готов отдать свою жизнь».

    "Жизнь прожить - не то, что мутовку облизать" ©


  2. #1492
    Местный Аватар для bac
    Регистрация
    23.10.2010
    Фамилия
    Ершов
    Имя
    Василий
    Отчество
    Иванович
    Адрес
    Камышин
    Место призыва
    Николаевск
    Место службы
    Страхув
    в/ч п/п
    61412
    Род войск
    артдивизион ВУД
    Годы службы в СГВ
    1979-1981
    Сообщений
    291
    Сказал(а) спасибо
    258
    Поблагодарили 81 раз(а) в 52 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glucker Посмотреть сообщение
    Деточка, ваши СМИ настолько засрали мозг вашему населению, что им везде мерещатся мифические бЭндеровцы.

    Ты хочешь сказать что в рф работает больеш 20млн украинцев?

    Зачем? Хочешь показать его ФСБ?
    Сергей посмотри на года службы твоей и моей и кто из нас деточка Берёте всё гавно из интернета и тащите в группу своего ума нет так надо на кого то свалить все неудачи А сми у нас и у вас одинаковые кто музыку заказывает под того и пляшут

  3. #1493
    Старейшина Аватар для Оксана
    Регистрация
    21.05.2012
    Фамилия
    Аблаева
    Имя
    Оксана
    Отчество
    Николаевна
    Место службы
    Вроцлав (164 обхз СГВ), Щецинек
    в/ч п/п
    75160, 81409
    Род войск
    химические, ПВО
    Годы службы в СГВ
    1983 - 1989
    Школа в СГВ
    СШ № 10
    Сообщений
    2,124
    Сказал(а) спасибо
    308
    Поблагодарили 447 раз(а) в 274 сообщениях

    По умолчанию

    Польский историк Михал Глок обратился через «NewsBalt» к россиянам в связи с последними событиями вокруг Украины.

    Польский историк Михаил Глок

    Руководитель российской общественной организации «Калининград-Свиноуйсьце» Владимир Рашевский передал в редакцию информационно-аналитического портала Информация для пользователей. обращение польского историка, председателя научного общества «Ластадия» доктора Михала Глока.
    Последние события на Украине являются для России причиной для гордости, но для польских политиков должны быть поводом для стыда. В Польше вот уже больше месяца продолжается политическая нагонка на власти России.
    Причина этому не какие-то конкретные действия российских политиков, а личные фобии министра иностранных дел Радослава Сикорского и глупость польских СМИ, которые уже давно потеряли возможность объективно освещать факты. Поляки вопреки своей воли ставятся в позицию украинских опекунов, в то время как 80% поляков вообще не хотят иметь дела с нашими южно-восточными соседями. Вопреки нашей воли в Польше пропагандируется неприязнь по отношению к россиянам. К счастью, такая политика встречает сопротивление со стороны простых людей, которые не потеряли ещё рассудка.
    Польские СМИ вообще замалчивают значение украинских националистических организаций, таких как «Правый сектор» или партия «Свобода». Умышленно не передаётся информация, что эти организации стремятся оторвать от Польши ряд наших областей во главе с городом Перемышль. Не упоминается также то, что лидеры партии «Свобода» объявляют о подготовке террористических актов на газопроводах и нефтепроводах. Интересно, что один из экстремистских лидеров является министром СБУ, и этот факт не оставляет сомнений в том, как он будет справляться со своими обязанностями. Польские СМИ не сообщают о том, что лидеры «Свободы» называют россиян, проживающих на Украине, «пятой колонной», и призывают к их физическому уничтожению.
    Позиция польских и украинских политиков, их хаотичные действия и ещё более безумные декларации свидетельствуют об их огромном страхе. В случае с Польшей – это страх перед атаками оппозиции и падением рейтинга перед выборами в Европарламент.
    Но более серьёзные опасения имеет «премьер» Яценюк. Основы его власти крайне зыбкие, поскольку она поддерживается не всей страной, а майдановцами, в действительности же только партией «Свобода» и «Правым сектором». С уверенностью можно констатировать, что украинское правительство является заложником националистов.


    Автор фото: Андрей Выползов.

    P.S. Владимир Рашевский руководитель РОКСОО. ( Региональная общественная организация Калининград - Свиноусцье - Ольштын ).
    Последний раз редактировалось nikos; 26.02.2020 в 11:58.
    Возможно всё; на невозможное нужно чуть больше времени

  4. Пользователь сказал cпасибо Оксана за это полезное сообщение:

    Sokol (27.10.2014)

  5. #1494
    Старейшина Аватар для Оксана
    Регистрация
    21.05.2012
    Фамилия
    Аблаева
    Имя
    Оксана
    Отчество
    Николаевна
    Место службы
    Вроцлав (164 обхз СГВ), Щецинек
    в/ч п/п
    75160, 81409
    Род войск
    химические, ПВО
    Годы службы в СГВ
    1983 - 1989
    Школа в СГВ
    СШ № 10
    Сообщений
    2,124
    Сказал(а) спасибо
    308
    Поблагодарили 447 раз(а) в 274 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glucker Посмотреть сообщение
    Деточка, ваши СМИ настолько засрали мозг вашему населению, что им везде мерещатся...
    Немного скучала по интересному собеседнику) А так всё ровно можно)
    Последний раз редактировалось nikos; 26.02.2020 в 11:58.
    Возможно всё; на невозможное нужно чуть больше времени

  6. #1495
    Старейшина Аватар для Перес-Ник
    Регистрация
    26.12.2010
    Фамилия
    Синицов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Питер
    Место призыва
    Саратов
    Место службы
    Свентошув, Жагань, Легница
    в/ч п/п
    70413,31695,орхз 32204
    Род войск
    химические, танковые
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    3,777
    Сказал(а) спасибо
    795
    Поблагодарили 226 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию

    Если поставить вопрос:"Вы хотите войны?" Может же любой ответить "да' или 'нет' на форуме, даже пояснить почему, или не может? Что кружить вокруг да около, кто-то написал, кто-то что-то сделал и показал. Я не хочу войны! Я не воюю! Я ничего не делаю, чтобы была война! Я просто русский и не хочу воевать с украинцами, да и с американцами тоже. ...
    Последний раз редактировалось Перес-Ник; 27.10.2014 в 18:48.

  7. #1496
    Старейшина Аватар для Оксана
    Регистрация
    21.05.2012
    Фамилия
    Аблаева
    Имя
    Оксана
    Отчество
    Николаевна
    Место службы
    Вроцлав (164 обхз СГВ), Щецинек
    в/ч п/п
    75160, 81409
    Род войск
    химические, ПВО
    Годы службы в СГВ
    1983 - 1989
    Школа в СГВ
    СШ № 10
    Сообщений
    2,124
    Сказал(а) спасибо
    308
    Поблагодарили 447 раз(а) в 274 сообщениях

    По умолчанию

    Циркулярно ? На данном ресурсе есть функция " опрос ".
    Возможно всё; на невозможное нужно чуть больше времени

  8. #1497
    Старейшина Аватар для Винт70
    Регистрация
    25.09.2011
    Фамилия
    Слюсаренко
    Имя
    Виталий
    Отчество
    Павлович
    Адрес
    Ростов на Дону
    Место призыва
    Ростов на Дону, Первомайский рвк
    Место службы
    Страхув
    в/ч п/п
    61412
    Род войск
    артдивизион
    Годы службы в СГВ
    1988-1990
    Сообщений
    1,736
    Сказал(а) спасибо
    242
    Поблагодарили 150 раз(а) в 94 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Перес-Ник Посмотреть сообщение
    Если поставить вопрос:"Вы хотите войны?" Может же любой ответить "да' или 'нет' на форуме, даже пояснить почему, или не может? Что кружить вокруг да около, кто-то написал, кто-то что-то сделал и показал. Я не хочу войны! Я не воюю! Я ничего не делаю, чтобы была война! Я просто русский и не хочу воевать с украинцами, да и с американцами тоже. ...
    Андрей, не хотеть воевать и не воевать - две разные вещи..
    Спикер Верховной Рады Александр Турчинов рассказал о планах руководства своей страны — он заявил, что война Украины с Россией неизбежная и Украина якобы вернет себе Крым, как только накопит для этого немного сил.

    Об этом он сообщил в интервью киевскому изданию cenzor.net.
    Думаешь он хочет воевать?))

  9. #1498
    Старейшина Аватар для Перес-Ник
    Регистрация
    26.12.2010
    Фамилия
    Синицов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Питер
    Место призыва
    Саратов
    Место службы
    Свентошув, Жагань, Легница
    в/ч п/п
    70413,31695,орхз 32204
    Род войск
    химические, танковые
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    3,777
    Сказал(а) спасибо
    795
    Поблагодарили 226 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию

    Виталий, я же не об этом. Оксана, опрос пустой тоже никому не нужен. Я про эту тему. Как пацаны, а вот там сказали, решили, показали. Все ссылаются, все грамотные в политике. Почему грызня всегда в теме? Кто и что кому-то хочет что-то доказать? Об этом я, сразу определились и успокоились, кто здесь из участников готов в кого стрелять и за что, только конкретно лично про присутствующих, и не за ссылку про Турчинова и других, не принимающих участия в обсуждении.

  10. #1499
    Старейшина Аватар для Оксана
    Регистрация
    21.05.2012
    Фамилия
    Аблаева
    Имя
    Оксана
    Отчество
    Николаевна
    Место службы
    Вроцлав (164 обхз СГВ), Щецинек
    в/ч п/п
    75160, 81409
    Род войск
    химические, ПВО
    Годы службы в СГВ
    1983 - 1989
    Школа в СГВ
    СШ № 10
    Сообщений
    2,124
    Сказал(а) спасибо
    308
    Поблагодарили 447 раз(а) в 274 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Перес-Ник Посмотреть сообщение
    Оксана, опрос пустой тоже никому не нужен. Я про эту тему.
    Уточнила тему. В принципе, она ничего не значит. Дело в практике)
    Последний раз редактировалось Оксана; 27.10.2014 в 20:39.
    Возможно всё; на невозможное нужно чуть больше времени

  11. #1500
    Старейшина Аватар для Перес-Ник
    Регистрация
    26.12.2010
    Фамилия
    Синицов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Питер
    Место призыва
    Саратов
    Место службы
    Свентошув, Жагань, Легница
    в/ч п/п
    70413,31695,орхз 32204
    Род войск
    химические, танковые
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    3,777
    Сказал(а) спасибо
    795
    Поблагодарили 226 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
    Уточнила тему. В принципе, она ничего не значит. Дело в практике)
    В практике кукловодов? Очень даже согласен! Чем больше практики, тем короче ниточки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •