00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 1 из 19 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 181

Тема: 1985-1987

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для Георг
    Регистрация
    31.01.2010
    Фамилия
    П
    Имя
    Георг
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Место призыва
    Ленинград
    Место службы
    Дунинув
    в/ч п/п
    83267
    Род войск
    Связь
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    156
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию 1985-1987

    Взвод связи.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для бородатый
    Регистрация
    31.01.2010
    Фамилия
    Косарев
    Имя
    Евгений
    Отчество
    Романович
    Адрес
    С-ХОЗ Раменское
    Место призыва
    Москва,Сокольники.
    Место службы
    Разъезд Дунинув
    в/ч п/п
    83267
    Род войск
    ракетные войска
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    101
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георг Посмотреть сообщение
    Взвод связи.
    Сеялка, Рапинал, Рубин.... Вспоминаю!

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Георг
    Регистрация
    31.01.2010
    Фамилия
    П
    Имя
    Георг
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Место призыва
    Ленинград
    Место службы
    Дунинув
    в/ч п/п
    83267
    Род войск
    Связь
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    156
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию

    Ага, а ещё Кредитор, Рокитки, Путевка :-)
    Особиста по фамилии Гречко возил? Ему по штату был мотоцикл положен, но, тем не менее ездил на УАЗике.
    Последний раз редактировалось Георг; 31.01.2010 в 15:05.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Георг
    Регистрация
    31.01.2010
    Фамилия
    П
    Имя
    Георг
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Место призыва
    Ленинград
    Место службы
    Дунинув
    в/ч п/п
    83267
    Род войск
    Связь
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    156
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию

    Два года назад посетил наш гарнизон. Там теперь Войско польское дислоцировано. Территорию немного урезали, за забором остался офицерский дом и та самая баня (почти полностью разломана, а, какая хорошая офицерская сауна там была...). На территорию части попасть не удалось, побродил вокруг. Двойной забор вокруг нижнего парка остался, там теперь польские служивые на Хаммерах рассекают. Пока ходил вокруг нижнего парка, подъехала польская полиция, проверили документы.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для бородатый
    Регистрация
    31.01.2010
    Фамилия
    Косарев
    Имя
    Евгений
    Отчество
    Романович
    Адрес
    С-ХОЗ Раменское
    Место призыва
    Москва,Сокольники.
    Место службы
    Разъезд Дунинув
    в/ч п/п
    83267
    Род войск
    ракетные войска
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    101
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию

    Класс Георг +5!!!!! Я об этом только мог мечтать ! А особиста Гречко возил парень с Киева по фамилии Редька! Я возил Спиркина он был до него! Потом меня сняли с машины и объявили перед строем 15суток губы за то что я без разрешения начальника автотракторной службы спер (я не шучу) движок от помпы и поставил на тот самый долбанный уазик!!!!
    Но отсидеть на губе в Легнице была не судьба но права шакалы отобрали ели вытащил потом у того самого начальника(капитан)как фамилия не помню! Зато вашего капитана Дудаля помню очень хорошо! Когда он был ответственным из той сомой сауны нас гад постоянно вытаскивал! Кликуха у него была (Шмекеррр) Ну и любитель был он солдата подловить! Прямо хлебом не корми! Послушай а Коблашова при вас с полковника в подполковники перевели? Говорят какойто слабонервный с 1 батареи повесился?
    Последний раз редактировалось бородатый; 31.01.2010 в 19:46.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Георг
    Регистрация
    31.01.2010
    Фамилия
    П
    Имя
    Георг
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Место призыва
    Ленинград
    Место службы
    Дунинув
    в/ч п/п
    83267
    Род войск
    Связь
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    156
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию

    Точно, ефрейтор Редька :-)))
    Дудаль в 86-ом вернулся в Союз служить, командиром взвода стал прапорщик Иванов (он служил срочную в нашем взводе), потом, в 87-ом командиром взвода приехал прапорщик... не помню, как фамилия, называли его "Орлом".
    Из нашего призыва один парень покончил с собой в землянке около санчасти. Потом всю часть шерстили, нескольких посадили (двух братьев-близнецов сержантов из его батареи, может быть, ты их застал, они служили 84-86, осень). Коблашова понизили в звании и перевели на должность Главного инженера в аналогичную часть в СГВ. К нам пришел командиром подполковник, не помню фамилию. Нач штаба был всё время п/п-к Князев.
    А, команду "Колесо" (это, когда надо было собираться на плацу всем подразделением без оружия) при вашем призыве ввели? Говорили, был такой солдат по фамилии Колесников, который постоянно шхерился куда-то (то на крыше ангара в траве в Нижнем парке летом на массу включит, то ещё куда-нибудь забурится), ну, вот, чтобы его призвать к порядку и дисциплинировать, и подрывали всё подразделение.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для бородатый
    Регистрация
    31.01.2010
    Фамилия
    Косарев
    Имя
    Евгений
    Отчество
    Романович
    Адрес
    С-ХОЗ Раменское
    Место призыва
    Москва,Сокольники.
    Место службы
    Разъезд Дунинув
    в/ч п/п
    83267
    Род войск
    ракетные войска
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    101
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию

    Нда... Я хорошо помню этих сержантов. Спокойные парни -особо не кого не д......ли! По сравнению как им доставалось. Да был такой раздолбай Колесников..Раза два бегал один раз точно нашли в нижнем парке. Но ничего с ним не сделали типо старые его достали.Второй раз дал деру конкретно-разведбад в помощь прислали искали дня два ,нашли километрах в 4 от части по дороге в Легницу. Дело в том что ушел с оружием с поста! Нас тогда всех вооружили и разбросали вокруге по постам-три солдата прапор или лейтенант.Нас выкинули в Любине км в 20 от части . Мы там в деревне загорали пару дней! Потом его нашел парень с вашего взвода и Коблашов как и обещал отправил его в отпуск.
    Правда его перед самым дембелем в дизель закрыли.С молодыми переусердствовал!Мрачно у нас было тогда. Чего говорить о старых если в карауле прапор над нами так из.....ебывался, что потом чтобы мы не застрелились, патроны отбирал! И сержанты эти в первой батареи летали не по детски. Ну Коблашов решил тогда ввести общий сбор под кодом Колесо. Сидим вечером в ленкомнате дневальный орет Колесо!!! Ну высыпаем на плац строимся... Офицеры прапора короче все-клянем этого гаденыша по чем свет! Построились Полковник на центр всех осматривает -доволен вроде все ну и Колесников тоже,и тут слышим шум,мат в три колена со стороны 2 казармы Смотрим вашего Шмекера видут он в Г......но полное- вечер вот он и набрался. Тогда Коблашов сказал крылатую фразу на весь плац -Ты вечный капитан, а если еще раз, в Союз уедеш старлеем!!!Так что Колесников всем поднас.....л.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Георг
    Регистрация
    31.01.2010
    Фамилия
    П
    Имя
    Георг
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Место призыва
    Ленинград
    Место службы
    Дунинув
    в/ч п/п
    83267
    Род войск
    Связь
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    156
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию

    ЗдОрово! Вот она, История, скрытая за заборами!
    У нас тоже солдат бегал. Искали всей частью. Перекрыли дорогу, останавливали все автомобили, в салон стволами тыкали, осматривали. Нашли его в кустах в 30 метрах от КП через дорогу, там, где кросс бегали.
    Про Дудаля я подобные истории слышал, но с ним не долго прослужил, в пьяном виде его увидеть не довелось.
    А, помнишь, в батарее был прапорщик Зейдлец (я не еврей, я немец)? Вредный такой мужичок. С виду полумертвый, а за солдатами, прущими что-то на панщину, через забор одним махом перепрыгивал.
    Майор Коринев усатый (не помню, то ли в Главный механик (ОГМ) то ли Главный инженер) проверял чистку оружия - мизинцем дульный срез - если грязный, весь взвод отправлялся чистить заново.
    Про ваше мрачное время истории разные слышал. Говорили, что раньше узел связи был не в подвале под нашим штабом, а с другой стороны, где 75-я часть, в каком-то бункере. Туда даже дежурные по части боялись заходить.

  9. #9
    Новичок Аватар для Мурман
    Регистрация
    02.02.2010
    Фамилия
    Востряков
    Имя
    Константин
    Место службы
    Дунинов
    в/ч п/п
    75259
    Род войск
    мотострелки
    Годы службы в СГВ
    1990-1992
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Дааааа это действительно супер, завидую, давно хотел узнать, что там сейчас, а с нашей ротой охраны и караулкой не знаешь, что?

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Георг
    Регистрация
    31.01.2010
    Фамилия
    П
    Имя
    Георг
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Место призыва
    Ленинград
    Место службы
    Дунинув
    в/ч п/п
    83267
    Род войск
    Связь
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    156
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию

    Не знаю, ни, что с караулкой, ни, что с нашим узлом связи...

    Хотя, с закрытыми глазами мог бы сейчас пройти по всем отсекам...
    Млин...
    Двадцать лет после дембеля...
    Вображение рисовало разные картины возможного развития событий после ухода наших войск:
    - разбомбили,
    - разграбили,
    - оставили, как есть зарастать кустами,
    - какой-нибудь лагерь построили (типа Рапинала),
    - просто заселили (пятиэтажка на пять подъездов)...
    Но, чтобы такое...
    Войско польское там сейчас стоит, никого не пускают. Во всяком случае - пассажиров остановившейся у КП автомашины с российскими номерами.
    Хотя, над входом в КПП ...
    НАШЕ КПП!
    Висит табличка: "Оформление пропусков"
    или что-то в этом роде..

    Жолнеж на воротах меня не пропустил, хотя понял, что я там два года прослужил (очень удивился - ДВА года..., здесь..., за забором... в лесу...?)
    Но на территорию не пускал.
    Я попросил позвать старшего, пришел какой-то офицер.
    Объяснил ему - что к чему: - мне бы только казармы посмотреть - вон тот домик...

    Млин, ребята - до него так близко от забора....
    И, вообще - тогда ДЕРЕВЬЯ БЫЛИ ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ!

    - Не можно...
    - не можно...
    - не могу...

    Пошел искать дырки в заборе...
    Мы то их знаем!
    Последний раз редактировалось Георг; 02.02.2010 в 23:07. Причина: орфография

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •