00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Есть такое место: "ГАУПВАХТА"

  1. #1
    Пользователь Аватар для bratishka
    Регистрация
    27.07.2014
    Фамилия
    Павлов
    Имя
    Михаил
    Отчество
    Анатольевич
    Адрес
    Нивский
    Место призыва
    Мурманск
    Место службы
    ПНР, г.Легница (квадрат, штаб СГВ)
    в/ч п/п
    76685
    Род войск
    ВСВ (Монгольский батальон)
    Годы службы в СГВ
    1986-1988
    Сообщений
    71
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях

    Сообщение Есть такое место: "ГАУПВАХТА"

    Гауптва́хта (от нем. Hauptwache, буквально — главный караул) — первоначально — главный караул, позже в Русской армии — караульный дом, то есть место для размещения караула...
    В советской армии гаупвахта считалась дисциплинарной тюрьмой, где отбывали солдаты, сержанты, старшины, прапорщики, офицеры за проступки и преступления. Мне побывалось находится в гарнизонной гаупвахте г. Легница 10 суток. Кто там находился наверно помнит, что все передвижения только бегом. Камеры были для рядовых, сержантского состава, прапорщиков и офицеров. На втором этаже с левой стороны находились камеры для военнослужащих, которые совершили преступления. Обедали только по времени, что порой не успивали все съесть, так как времени мало дают, а пища горячая. За время отсидки почки посадил, так как днем еще ничего, а ночью холодно. Спишь на голом топчане, сверху только шинель. В камере туалета нет. Ночью караул в туалет не выпускает, терпишь до утра. Но пытались по стене добраться до решетки окна, которая находится на высоте 2 м. и там был щель. в эту щель мы ходили по маленькому. Колени были содраны, так как стена в виде шубы. Работать возили на мебельную фабрику, убирали Комендатуру, плац, дрова кололи, работы было всегда. В течении дня сидеть и лежать нельзя, караул об этом всегда напоминал. Одного из нас назначали читать громко устав, другие слушали. Курить запрещали. Были военнослужащие из караула нормальные, а были вы сами понимаете. Охраняли нас солдаты из связи и авиации.

  2. #2
    Старейшина Аватар для Перес-Ник
    Регистрация
    26.12.2010
    Фамилия
    Синицов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Питер
    Место призыва
    Саратов
    Место службы
    Свентошув, Жагань, Легница
    в/ч п/п
    70413,31695,орхз 32204
    Род войск
    химические, танковые
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    3,777
    Сказал(а) спасибо
    795
    Поблагодарили 226 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию

    Тема есть уже, правильно всё пишешь, кто был, тот помнит, хорошего мало, мне повезло, что на сверхсрочке попал, пишешь правду, когда выходил во двор губы рассовывал "Приму" по стыкам кирпичей на входе и закуривал полпачки и бросал мимо урны, чтобы смогли подобрать, когда назад по камерам пойдут. Не скинул не разу подследственным, которые были за сеткой, возможно я был не прав тогда, но я пишу честно, это были чеченцы, может и не те, которые избили моего друга Сашу Савина из Волгограда и ещё несколько пацанов из химвзвода 76-го полка, узбека повесили на тропинке в парк химроты, чтобы все поняли, кто в полку хозяин, мне лично сказали, уходи по добру по здоровому в каптёрке, не жалко их было на губе, они и не хотели жалости. До этого случая, прошло месяца четыре, парни из химвзвода дембельнулись, один со сломанной челюстью, я на сверхсрочку, ещё троих узбеков чеченцы повесили демонстративно, диаспоры спорили сами по себе, русские молчали.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •