00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 151819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 219

Тема: рота охраны

  1. #191
    Новичок Аватар для Старый
    Регистрация
    13.01.2010
    Фамилия
    Роньшин
    Имя
    Сергей
    Отчество
    Валентинович
    Адрес
    Севастополь
    Место службы
    Дунинов
    в/ч п/п
    75259
    Род войск
    артиллерия
    Годы службы в СГВ
    1988 - 1992
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию

    На первом фото тепловоз ТГМ-2 (такой был, но нерабочий), а работал у нас ТГК-2.

  2. #192
    Новичок Аватар для trisemtri
    Регистрация
    08.04.2012
    Фамилия
    trisem
    Имя
    tri
    Адрес
    Минеральные Воды
    Место призыва
    Минеральные Воды
    Место службы
    Дунинов
    в/ч п/п
    75259
    Род войск
    арт склад
    Годы службы в СГВ
    1984-1986
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию

    а последнее фото АГМу на ней я начал службу.
    А "транспорта"в моё время были постояно если нет погрузки то выгрузка или кокс.а если нет "транспорта"ждут тебя грибы или черника или ежевика.я их за 2года вагон собрал.
    А в верхнем депо стоял нерабочий т-воз ТГМ23Б

  3. Пользователь сказал cпасибо trisemtri за это полезное сообщение:

    Кацперский (15.04.2012)

  4. #193
    Старейшина Аватар для Кацперский
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кацперский
    Имя
    Радослав
    Отчество
    Мирославович
    Адрес
    Голенюв
    в/ч п/п
    00000
    Годы службы в СГВ
    1980-1993
    Сообщений
    2,394
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 310 раз(а) в 206 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
    Радослав за твои вопросы, не говоря уж про мои ответы!!! в недавнии времена нам бы светил хороший срок!!!
    Да я не такой уж молодой, чтобы не знать. А ещё в семье у меня одни "старые" офицеры, включая моего отца. :) Но это прошлое, история. СГВ 20 лет как нету, тех частей нету, да и современная РА изменилась после нескольких волн "реформ" до неузнаваемости. А архивы закрыты на глухо. И вовсе не потому, что скрывают ужасные "тайны", а потому что нету сил и средств обрабатывать их, рассекречивать бумаги. Я в курсе, ибо неоднократно пытался пробить этот путь. И не остаётся (пока) другого выхода, как задавать вопросы в интернете. Всё для справочника о СГВ.

    Цитата Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
    Радослав раскрываю тебе страшные тайны!!! Ты знаешь, что такое РАВ???
    Конечно знаю, но РАВ - широчайшее понятие! А вот Вы ответили мне полностью, узнал очень много нового! БЛАГОДАРЮ!!!

    Цитата Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
    Так вот складов РАВ группового подчинения в СГВ было два. Один во Вроцлаве (Лешницы) п/п 75258 (вооружения: автоматы, пистолеты, пушки, пулемёты, орудия, РЛС и т.д.), второй у нас в Дуниново п/п 75259 (боеприпасы).
    Вот тут я хочу остановиться. Кроме этих двух частей у меня имеются ещё:
    - 1748-я артиллерийская база [наименование нужно подтвердить], В/Ч П.П. 52497 (ВРОЦЛАВ)
    - Н-ский склад (база ?) ... [наименование нужно установить, но точно РАВ)], В/Ч П.П. 32484 (ТШЕБЕНЬ) - ваши западные соседи, в лесу, в районе н.п. Карчмарка
    Что Вам известно про них, может сможете подправить-дополнить информацию? Стало быть они СГВ не подчинялись?

    Кстати, Вы какое было действительное наименование склада (базы?) в Дунинуве?

    Цитата Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
    На первом фото тепловоз ТГМ-2 (такой был, но нерабочий), а работал у нас ТГК-2.
    Цитата Сообщение от trisemtri Посмотреть сообщение
    А в верхнем депо стоял нерабочий т-воз ТГМ23Б
    Ребята, так получается, что было всего 4 ед. ж/д техники (кроме вагонов):
    - ТГМ2 (нерабочий), 1 ед.
    - ТГК2, 1 ед.
    - ТГМ23Б (нерабочий), 1 ед.
    - АГМу, 1 ед.

    Это всё?

  5. #194
    Новичок Аватар для Старый
    Регистрация
    13.01.2010
    Фамилия
    Роньшин
    Имя
    Сергей
    Отчество
    Валентинович
    Адрес
    Севастополь
    Место службы
    Дунинов
    в/ч п/п
    75259
    Род войск
    артиллерия
    Годы службы в СГВ
    1988 - 1992
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию

    По ж/д технике: в разное время работала на износ разная техника. Сначала был ТГМ23Б (ТГМ-2 - это тоже самое.), потом АГМу и в заключении ТГК-2. Всего три единицы.

  6. Пользователь сказал cпасибо Старый за это полезное сообщение:

    Кацперский (16.04.2012)

  7. #195
    Новичок Аватар для Старый
    Регистрация
    13.01.2010
    Фамилия
    Роньшин
    Имя
    Сергей
    Отчество
    Валентинович
    Адрес
    Севастополь
    Место службы
    Дунинов
    в/ч п/п
    75259
    Род войск
    артиллерия
    Годы службы в СГВ
    1988 - 1992
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию

    Действительное наименование в/ч п/п 75259 - 2214 артиллерийский склад боеприпасов СГВ. Был ещё обособленный отдел в Бялогарде, но он был под нашими реквизитами и его так и не достроили. Склады б/п небыли загружены.

    На территории СГВ находилось много всяких складов и баз. Я не зря акцентировал Вас на номенклатуре РАВ. Склад б/п по РАВ был один - в Дуниново. В Дуниново же находилась в/ч п/п 83267 - ПРТБ (подвижная ракетно-техническая база). Они занимались хранением и обслуживанием ядерных ракетных боевых частей. Таких же ПРТБ по Польше было ещё 3-4. Подчинялись они Москве.
    "- Н-ский склад (база ?) ... [наименование нужно установить, но точно РАВ)], В/Ч П.П. 32484 (ТШЕБЕНЬ)" - по моему это склад инженерных боеприпасов. (хранили ВВ, мины, СВ, и т.д.) или ЗРТБ. Году в 1988-1989 у них взорвалось хранилище - были долгие разборы и проверки.
    Кроме ПРТБ были ещё и ЗРТБ (зенитно-ракетная техническая база), они хранили ПВО ракеты.
    Ещё была Воздушная армия со своими складами. После вывода из Дуниново в/ч п/п 83267, на их место был передислоцирован авиационный склад б/п (всевозможные бомбы и ракеты), к службе РАВ никакого отношения не имеющий.
    Прошу учесть, что всё, что я описываю, относится к периоду 1988-1992 годов. Сразу после войны частей в Польше было раз в 30 больше.
    Последний раз редактировалось nikos; 12.12.2012 в 18:38.

  8. Пользователь сказал cпасибо Старый за это полезное сообщение:

    Кацперский (16.04.2012)

  9. #196
    Старейшина Аватар для Кацперский
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кацперский
    Имя
    Радослав
    Отчество
    Мирославович
    Адрес
    Голенюв
    в/ч п/п
    00000
    Годы службы в СГВ
    1980-1993
    Сообщений
    2,394
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 310 раз(а) в 206 сообщениях

    По умолчанию

    Благодарю за ответы!

    Цитата Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
    Был ещё обособленный отдел в Бялогарде, но он был под нашими реквизитами и его так и не достроили. Склады б/п небыли загружены.
    Так он ваш был. Я раньше-то думал - склад РАВ 193-го гв. сап и нормально работал.


    Последний раз редактировалось nikos; 04.03.2020 в 09:57.

  10. #197
    Новичок Аватар для trisemtri
    Регистрация
    08.04.2012
    Фамилия
    trisem
    Имя
    tri
    Адрес
    Минеральные Воды
    Место призыва
    Минеральные Воды
    Место службы
    Дунинов
    в/ч п/п
    75259
    Род войск
    арт склад
    Годы службы в СГВ
    1984-1986
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию

    Всех поздравляю с праздником Весны,желаю удачи и успеха

  11. #198
    Наблюдатель Аватар для begonija
    Регистрация
    05.05.2012
    Фамилия
    Крикунова
    Имя
    Ольга
    в/ч п/п
    75259
    Род войск
    ракетные
    Годы службы в СГВ
    1979-1982
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Просто чудо, что я нашла этот сайт. Ребята, мы с мужем служили с 1980-1982 год. Его звали Крикунов Александр. Он служил начальником столовой до тебя , Андрей, помнишь. Мы жили над вами. А с Костей он дружил. Он умер в 1994 году. А с Женей Тарасовым мы иногда общаемся. Поговорим, как ключевой воды напьёмся. Андрей , у тебя жену зовут Наташа? Передавай ей привет . А Костя, когда мы уезжали был еще не женат.

  12. #199
    Пользователь Аватар для aul-andrey
    Регистрация
    05.02.2010
    Фамилия
    Аулов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Николаевич
    Адрес
    г.Орел
    Место призыва
    г.Тихорецк
    Место службы
    Дунинов
    в/ч п/п
    75259
    Род войск
    ракетные войска
    Годы службы в СГВ
    1978-1983
    Сообщений
    46
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Оля,привет!Я не понял,кто умер,Саня?Как жалко...Я его уважал.Не знаю,мне кажется,один из немногих,с которым бы я в разведку пошел.Я хорошо помню всех.Тем более,я с Сашей долго служил,ещё со срочной.Он у меня замком был. Потом остались на прапорщиков,он раньше на год.Потом служили вместе.Женя Тарасов,это который тоже сержантом был,потом остался на прапорщика?Или Тарасов Женя из Харькова?Костю помню тоже.Я уезжал через год,после вас,он так и не женился.Я общаюсь с Саней Поляковым,ты должна помнить его,с Борисом Холманских.Передавай привет Тарасову.Очень рад,что ещё "дуниновцы"нашлись.

  13. #200
    Наблюдатель Аватар для begonija
    Регистрация
    05.05.2012
    Фамилия
    Крикунова
    Имя
    Ольга
    в/ч п/п
    75259
    Род войск
    ракетные
    Годы службы в СГВ
    1979-1982
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Андрей, добрый день. Я хорошо помню и Полякова Саньку и Бориса. Рада, что помнишь нас. После Польши нас перевели в Закарпатье- в Мукачево. Потом уволились , уехали к себе в Куйбышев- Самару. Я учила детей, к этому времени я закончила институт. А Саша работал сначала на заводе, потом я его переманила военруком в школу. В 94 году он умер. Хотя , если честно , я до сих пор не знаю : умер или убили. Я нашла его через 5 дней, он уже начал разлагаться. Одежда в крови. В морге ничего не определили. Написали " выраженные гнилостные разложения". И все . Кто в 94 году искал бы. Сам знаешь какой бардак был. У меня два сына. Старший уже отец двоих детей: дочки и сына. Младшему 15 лет. Делала еще одну неудачную попытку выйти замуж. Сейчас уже 10 лет как ушла со школы. Занимаюсь строительным бизнесом. Помогают мои мальчишки. Вырастила двоих племянников. Сестра умерла 12 лет назад. Детей забрала себе. Все уже выросли. Работа- дом, дети- внуки- вот мой круг. Я читала переписку на форуме и все отживало вновь. Наша молодость. Я так хорошо помню наш дом, дорожку между соснами. Лавочку около дома. Как -то проще тогда было , добрее что ли. Я даже в кино, когда увижу ту форму на военных , душа обмирает. А новая форма никуда не годиться. У меня племянник служил, говорит зимой в ней холодно. Им давали со старой формы поддевки для тепла. Андрей передавай привет жене. Расскажи о себе . Пиши мне oak77@ km.ru
    Последний раз редактировалось nikos; 04.03.2020 в 09:58.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •