00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: авиация Жагани собирайтесь

  1. #1
    Kescha
    Гость Аватар для Kescha

    По умолчанию авиация Жагани собирайтесь

    Всем кто служил в п.п. 45196 посвещается

    Информация для пользователей.
    Последний раз редактировалось nikos; 30.07.2016 в 20:40.

  2. #2
    Новичок Аватар для sandr285
    Регистрация
    31.01.2010
    Фамилия
    Кабанов
    Имя
    Александр
    Отчество
    Анатольевич
    Адрес
    г.Выборг, Ленинградская область
    Место призыва
    г. Руза, Московская область
    Место службы
    Жагань
    в/ч п/п
    45196
    Род войск
    Военно- Воздушные Силы
    Годы службы в СГВ
    1976-1981
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Служил в в/ч пп 45196 с ноября 1976 по ноябрь 1981 года. Практически все время в 1 аэ. Начинал старшим летчиком, заканчивал- замполитом эскадрильи. В нашей эскадрилье были собраны самые подготовленные летчики, в основном 1-го и 2-го класса. Успешно летали на полигоны, выполняли проверку ПВО стран ВД, садились аэ на оперативные грунтовые аэродромы... . Много было всего, запомнилось- только положительное.

  3. #3
    Kescha
    Гость Аватар для Kescha

    По умолчанию

    Я прибыл в полк после Борисоголебского училища осенью 1978. Начинали летать на Миг 21, затем переучились на Су-24. Осенью 1983 убыл по замене на Дальний Восток (10-й участок, Калинка). Со многими однополчанами поддерживаю до сих пор связь. Общение проходит правда на других сайтах. Активную работу по сплочению однополчан ведет Саша Ванечкин, мой первый техник самолета. За что ему отдельное спасибо.

  4. #4
    Геннади Лисов
    Гость Аватар для Геннади Лисов

    По умолчанию

    Я тоже в Жагани жил в теже с 1978 по1983 года. Ходил сначала с первого по четвертый класы в горнизонную начальную школу.А потом нас возили на автобусах в Шпротавскую среднюю школу.

  5. #5
    Kescha
    Гость Аватар для Kescha

    По умолчанию

    Саня, а ты меня не помнишь. Евгений Комков. Со мной или я с ними пришли Савицкий, Шиповский, Масленников, Ежов. Кого то наверное помнишь. Лехи Коновалов, А.Федорова и Н.Нешкумая уже с нами нет. Если вспомнишь откликнись.

  6. #6
    Kescha
    Гость Аватар для Kescha

    По умолчанию

    Геннадий, честно тебя не помню, а отца твоего вспоминаю. Он парторгом кажется был, майором. Пересекались с ним наши пути.

  7. #7
    Администратор Аватар для Рачей
    Регистрация
    25.12.2009
    Фамилия
    Рачеев
    Имя
    Эдуард
    Отчество
    Валерьевич
    Адрес
    Москва
    Место призыва
    Боровичи
    Место службы
    Щецинек
    в/ч п/п
    81409
    Род войск
    Ракетные
    Годы службы в СГВ
    89-91
    Сообщений
    1,436
    Сказал(а) спасибо
    197
    Поблагодарили 197 раз(а) в 108 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннади Лисов Посмотреть сообщение
    Я тоже в Жагани жил в теже с 1978 по1983 года. Ходил сначала с первого по четвертый класы в горнизонную начальную школу.А потом нас возили на автобусах в Шпротавскую среднюю школу.
    номер школы, и где она была? организуем отдельную ветку!!!

  8. #8
    Новичок Аватар для sandr285
    Регистрация
    31.01.2010
    Фамилия
    Кабанов
    Имя
    Александр
    Отчество
    Анатольевич
    Адрес
    г.Выборг, Ленинградская область
    Место призыва
    г. Руза, Московская область
    Место службы
    Жагань
    в/ч п/п
    45196
    Род войск
    Военно- Воздушные Силы
    Годы службы в СГВ
    1976-1981
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Прекрасно помню всех наших молодых летчиков: Женю Шиповского (Мы с ним ездили на встречу с ветеранами 42-го Гвардейского Танненбергского Краснознаменного авиационного полка в 1981 году в Керчь), Валеру Савицкого, Женю Комкова и Масленникова и Ежова. Я дружу с Вашим однокашником Саней Захаровым, он сейчас в Великих Луках. Знаю, что Шиповский и Савицкий до сих пор летают. У меня есть выход на Володю Тихонова, Петю Морозова, Дмитрия Заврицкого, Женю Овчаренко. Постараюсь обработать фото, что сохранились и выставить их в альбоме, пока руки не дошли. Про общение с Ванечкиным слышал от Димы Заврицкого. Помню и Гену Лисова, он тогда совсем мальчишкой был, частенько В.П. брал его ссобой в часть. А что произошло с А. Федоровым, и А. Коноваловым? Ребята ведь не старые... . Давай , Женя, будем собирать наших!

  9. #9
    Новичок Аватар для sandr285
    Регистрация
    31.01.2010
    Фамилия
    Кабанов
    Имя
    Александр
    Отчество
    Анатольевич
    Адрес
    г.Выборг, Ленинградская область
    Место призыва
    г. Руза, Московская область
    Место службы
    Жагань
    в/ч п/п
    45196
    Род войск
    Военно- Воздушные Силы
    Годы службы в СГВ
    1976-1981
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Авиаторы 42-го Гвардейского Краснознаменного Танненбергского полка

    Однополчане! У каждого из нас было много мест службы, но служба в Жагани, в 42-м Гвардейском Танненбергском Краснознаменном авиационном полку всегда будет одной из самых ярких страниц военной биографии каждого из нас. У нас еще есть ветераны, живые свидетели боевой истории полка в годы Великой Отечественной войны. Они и мы - одно целое. Нас объединяет Боевое Знамя, Гвардия, история... . Надо собраться в единый строй!

  10. #10
    Геннади Лисов
    Гость Аватар для Геннади Лисов

    По умолчанию

    С 1978 по 81 года учился в горнизонной начальной школе №55, которая находилась в двухэтажном здании КЛУБА и занимала почти все правое крыло первого этажа.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •